• 최종편집 2020-05-25(월)

알림
Home >  알림  >  인사

실시간뉴스
  • 광주시 (2020. 5. 16.일자)
    ◇ 5급 승진   ▲의회운영전문위원 서방원 ▲시립중앙도서관장 윤은미 ▲공원정책과장 박봉순 ▲오포읍 행정지원과장 남기태 ▲산림농지과장 최정식     ◇ 6급 승진  ▲기획예산담당관 서명숙 ▲노업정책과 전중호 ▲도시사업과 심재진 ▲토지정보과 박찬희 ▲세정과 한승희 ▲공원정책과 김송희 ▲ 의회사무국 유창학 ▲수도과 장만수
    • 알림
    • 인사
    2020-05-18
  • 안성시 (2020. 5. 15.일자)
    ◇ 4급 전보  ▲산업경제국장 김진환 ◇ 5급 전보  ▲행정과장 박영석 ▲대덕면장 최승린 ▲의회사무과장 이은규 ▲교육체육과장 박종철    ◇ 5급 직무대리 ▲한성3동장 한승규   ◇ 6급 전보 ▲세정팀장 김경태  ▲재산세팀장 공천득 ▲행정팀장 이진섭 ▲공보팀장 이경섭 ▲인사팀장 이상훈 ▲공도농업인상담소장 남성우 ▲과수기술팀장 박성구 ▲보개면 팀장요원 전연희  ▲관광팀장 이인범 ▲민간협력팀장 박효석 ▲안성3동 행정민원팀장 정혜련아 ▲후생복지팀장 남선우 ▲공도읍 팀장요원 윤상근
    • 알림
    • 인사
    2020-05-14
  • 평택시 (2020. 5. 16.일자)
    ◇ 5급 전보    ▲송탄출장소 민원토지과장 권혜경   ◇ 5급 직무대리  ▲상하수도사업소 관리과장 김신회 ▲평택역주변정비추진단장 박영철   ◇ 6급 전보 ▲송탄출장소 본소팀장요원 황성호 ▲통신허가팀장 임성희 ▲영상정보운영사업소 시설팀장 김창수 ▲평택역주변정비추진팀장 공회성 ▲도시계획팀장 이상기 ▲주차시설팀장 오병진 ▲한미협력사업단 주민지원과 지역개발팀장 이녕기                              
    • 알림
    • 인사
    2020-05-13
  • 광주시 (2020. 4. 10.일자)
    ◇ 5급 전보  ▲도시개발과장 이용태   ◇ 5급 직무대리  ▲공원정책과장 박봉순  ▲시립중아도서관장 윤은미      
    • 알림
    • 인사
    2020-04-09
  • 평택도시공사 (2020. 03.02.일자)
      ▲경영기획처장 김 헌 ▲건설사업처장 최대흥 ▲분양보상처장 최영준 ▲교통사업처장 민경태 ▲대행사업처장 김창두 ▲안전감사실장 조세진  
    • 알림
    • 인사
    2020-02-29
  • 수원시 (2020. 2. 02.일자)
      ◇ 4급 승진 ▲문화체육교육국장 최중열   ◇ 5급 승진 ▲영통구 황선미(지방사회복지사무관) ▲권선구 김병기(지방시설사무관)   ◇ 5급 전보 ▲복지여성국 여성정책과장 김충환 ▲군공항이전협력국 소통협력과장 이호승
    • 알림
    • 인사
    2020-02-10
  • 광주시 (2020. 2. 12.일자)
    ◇ 5급 전보     ▲건축과장 이유기 ▲보건행정과장 한명수 ▲식품위생과장 김미순  
    • 알림
    • 인사
    2020-02-10
  • 평택시 (2020. 2. 1일자)
    ◇ 4급      ▲(승진)의회사무국장 남성진 ▲(승진)송탄보건소장 이화영 ▲총무과 근무  한승도  
    • 알림
    • 인사
    2020-02-01
  • 경기도 (2020. 1. 21일자)
    ◇ 5급팀장 전보▲행정감사팀장 이문교 ▲감사관 공직윤리팀장 이지현 ▲조사2팀장 이민호 ▲기획조정실 공공기관정택팀장 김효환 ▲공공기관지원팀장 윤영길 ▲인구통계팀장 박성희 ▲인구사업팀장 윤미영 ▲행정심판1팀장 탁민영  ▲정보자원관리팀장 황영선 ▲안전관리실 안전문화팀장 허영길 ▲사회재난예방팀장 남상은 ▲도시주택실 지역정책팀장 고병수 ▲공정국 하도급공정거래팀장 김동영 ▲법인조사1팀장 김건재 ▲수사지원팀장 유철호 ▲자치행정국 인재양성팀장 김귀옥 ▲민원정책팀장 이정화 ▲세정팀장 류영용 ▲복지국 희망복지팀장 손경식 ▲복지사업팀장 곽선미 ▲노인정책팀장 정창섭 ▲환경국 환경기획팀장 박연경 ▲문화체육관광국 문화정책팀장 민완식 ▲문화정책개발팀장 이희영 ▲콘텐츠정책팀장 김미숙 ▲콘텐츠기반팀장 서봉자 ▲예술정책팀장 박양덕 ▲공공미술팀장 장금숙 ▲문화유산보존팀장 방선영 ▲마이스관광팀장 최영경 ▲평생교육국 대학생지원팀장 이문환 ▲청소년정책팀장 윤상보 ▲청소년활동팀장 김찬범 ▲여성가족국 아동권리팀장 남궁웅 ▲북부청 안명숙 ▲" 원금동 ▲" 김정권 ▲" 김광임 ▲" 은연정 ▲" 전 철 ▲" 이선화 ▲" 강지숙 ▲" 천문기 ▲" 범영규 ▲평화협력국 남북교류협력팀장 장동현 ▲소통협치국 협치기획팀장 한유경 ▲ " 사회적경제지원팀장 전경근 ▲ " 마케팅지원팀장 유현숙 ▲의회사무처 강혜석 ▲" 이민재 ▲" 조도현 ▲" 황영주 ▲노업기술원 행정팀장 박성옥 ▲" 경리팀장 공석성 ▲인재개발원 스마트교육팀장 김영옥 ▲보건환경연구원 총무팀장 정철화 ▲" 행정지원팀장 조승훈 ▲황해경제자유구역청 기획행정팀장 문진수 ▲" 전략사업지원팀장 장천호 ▲수자원본부 지역관리팀장 김승호 ▲여성비전센터 여성활동지원팀장 류다영 ▲안전관리실 안전감찰팀장 권혁종 ▲자치행정국 전기관리팀장 이철규 ▲환경국 환경산업협력팀장 이남희 ▲"에너지자원관리팀장 최종일 ▲광역환경관리사업소 환경점검3팀장 김상용 ▲농정해양국 농업인육성팀장 김상용 ▲" 유통정책팀장 진학훈 ▲환경국 자연생태팀장 홍석인 ▲보건건강국 공공의료사업팀방 신형진 ▲" 보건정책개발팀장 엄원자 ▲환경국 미세먼지대응팀장 서진철 ▲" 환경지원팀장 임동수 ▲"환경관리팀장 김정환 ▲광역환경관리사업소 환경허가팀장 장경오 ▲" 환경점검1팀장 김동식 ▲도시주택실 복합개발팀장 이남용 ▲"주거복지팀장 김성범 ▲" 일반재정비팀장 박종학 ▲" 주거환경정비팀장 하삼만 ▲문화체육관광국 체육시설팀장 공장현 ▲북부청 허태행 ▲" 정연석 ▲농업기술원 농식품개발팀장 이용선 ▲" 버섯연구팀장 하태문 ▲" 인삼연구팀장 정재운 ▲종자관리소 생산팀장 박건환 ▲보건환경연구원 토양분석팀장 최일우 ▲" 물환경생태팀장 변주형 ▲" 먹는물검사팀장 이강혁  ▲(복귀)농정해양국 농촌산업팀장 이문부(2. 13일자) ▲(복귀)여성가족국 아동복지팀장 이현숙(1.29일자)     ◇ 5급팀장 직무대리▲홍보기획관 홍보정책팀장 김용일 ▲자치행정국 비서관 직무대리 조동혁 ▲북부청 양기석 ▲" 방욱현 ▲" 이경수 ▲"황혜정 ▲평화협력국 DMZ정책팀장 이남주 ▲중앙협력본부 국회협력팀장 직무대리 이길상 ▲공정국 기획조사팀장 직무대리 양금모 ▲북부청 이석재 ▲" 권중영 ▲" 유수남 ▲보건건강국 응급의료팀장 장우진 ▲농정해약국 신성장농업팀장 민경록 (2. 13일자)  
    • 알림
    • 인사
    2020-01-21
  • 광주시 (2020. 1. 13일자)
    ◇ 4급 전진 ▲복지교육국장 김연희 ▲녹색환경국장 박상석 ▲의회사무국장 김희묵 ▲상하수도사업국장 나종윤   ◇ 4급 승진 ▲자치행정국장 김진석 ▲차치행정과 김영환 (2월1일자, 경제문화국장) ▲도시주택국장 박남수   ◇ 5급 전보  ▲기획예산담당관 조종호 ▲공보담당관 구정서 ▲자치행정과장 이용호 ▲여성보육과장 이옥분 ▲노인장애인과장 박성영 ▲일자리경제과장 박명준 ▲식품위생과장 한명수 ▲도로관리과장 강수호 ▲교통정책과장 최영수 ▲도시사업과장 임세진 ▲주택정책과장 신명호 ▲건축과장 남상근 ▲수도과장 신현충  ▲차량등록사업소장 석봉국   ◇ 5급 직무대리 ▲공원정책과장 윤은미  ▲산림농지과장 최정식 ▲도시개발과장 박봉순 ▲의회운영전문위원 서방원 ▲오포읍 행정지원과장 남기태      
    • 알림
    • 인사
    2020-01-11
  • 경기도 (2020. 1. 9. / 1. 14 .)
    ◇ 4급 과장급 인사발령   연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 경 제 실 창업지원과장 지 방 서 기 관 권 순 신 감사관 감사담당관 2 복 지 국 청년복지정책과 지 방 서 기 관 김 종 근 기획조정실 인구정책담당관 3 문화체육관광국 관광과장 지 방 서 기 관 홍 덕 수 기획조정실 법무담당관 4 의회사무처 예산정책담당관 지 방 서 기 관 정 덕 채 안전관리실 안전기획과장 5 균형발전기획실 비상기획담당관 지 방 서 기 관 이 봉 휘 안전관리실 사회재난과장 6 홍보기획관 홍보미디어담당관 지 방 서 기 관 인 치 권 공정국 민생특별사법경찰단장 7 소통협치국 소통협력과장 지 방 서 기 관 심 창 보 자치행정국 총무과장 8 경 제 실 소상공인과 지 방 서 기 관 조 태 훈 복지국 노인복지과장 9 복 지 국 노인복지과 지 방 서 기 관 박 노 극 복지국 장애인복지과장 10 의회사무처 문화체육관광 전문위원실 지 방 서 기 관 최 영 환 문화체육관광국 예술정책과장 11 기획조정실 정보기획담당관 지 방 서 기 관 이 정 식 문화체육관광국 문화유산과장 12 여성비전센터소장 지 방 서 기 관 김 향 자 평생교육국 청소년과장 13 기획조정실 공공기관담당관 지 방 서 기 관 정 구 원 여성가족국 북부여성가족과장 14 경 제 실 창업지원과 지 방 서 기 관 박 상 일 균형발전기획실 행정관리담당관 15 홍보기획관 홍보미디어담당관 지 방 서 기 관 박 상 덕 경제실 창업지원과장 16 노 동 국 노동정책과 지 방 서 기 관 류 호 국 경제실 투자진흥과장 17 안 양 시 지 방 서 기 관 홍 동 기 노동국 외국인정책과장  (전입) 18 기획조정실 공공기관담당관 지 방 서 기 관 박 규 철 교통국 광역교통정책과장 19 의회사무처 도민권익담당관 지 방 서 기 관 박 찬 구 인권담당관 20 자치행정국 인 사 과 지 방 서 기 관 강 현 도 평화협력국 DMZ정책과장 21 문화체육관광국 문화종무과 지 방 서 기 관 김 기 은 소통협치국 소통협력과장 22 여성비전센터 지 방 서 기 관 김 미 성 소통협치국 사회적경제과장 23 여성가족국 여성정책과 지 방 서 기 관 전 기 송 농업기술원 행정지원과장 24 평화협력국 평화협력과장 지 방 서 기 관 라 호 익 보건환경연구원 운영지원과장 25 자치행정국 인 사 과 지 방 서 기 관 김 평 원 황해경제자유구역청 투자유치과장 26 보건건강국 보건의료정책과장 지방기술 서 기 관 윤 덕 희 보건건강국 감염병관리과장 27 환 경 국 환경안전관리과장 지방기술 서 기 관 박 종 일 환경국 환경정책과장 28 농정해양국 친환경농업과장 지방기술 서 기 관 김 영 호 농정해양국 농업정책과장 29 농정해양국 친환경급식 지원센터장 지방기술 서 기 관 김 기 종 농정해양국 친환경농업과장 30 축산산림국 산 림 과 지방기술 서 기 관 이 성 규 축산산림국 산림과장 31 축산산림국 동물보호과장 지방기술 서 기 관 이 계 웅 동물위생시험소장 32 축산산림국 산림과장 지방기술 서 기 관 신 광 선 산림환경연구소장 33 의회사무처 도시환경 수석전문위원 지방기술 서 기 관 최 영 남 수자원본부 수질정책과장 34 환 경 국 기후에너지 정책과장 지방기술 서 기 관 윤 중 환 수자원본부 수질관리과장 35 도시주택실 도시재생과 지방기술 서 기 관 이 종 구 건설본부 경기융합타운추진단장 36 수자원본부 수질정책과장 지방기술 서 기 관 강 중 호 광역환경관리사업소장 37 축산산림국 축산정책과 지방기술 서 기 관 김 영 수 축산진흥센터소장 38 노 동 국 노동정책과 (노동정책팀장) 지방행정 사 무 관 김 정 민 홍보기획관 홍보미디어담당관 직무대리 39 환 경 국 환경정책과 (환경기획팀장) 지방행정 사 무 관 성 현 숙 기획조정실 비전전략담당관 직무대리 40 도시주택실 지역정책과 (지역정책팀장) 지방행정 사 무 관 심 영 린 기획조정실 공공기관담당관 직무대리 41 자치행정국 세 정 과 (세정팀장) 지방행정 사 무 관 조 추 동 자치행정국 세정과장 직무대리 42 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책팀장) 지방행정 사 무 관 조 상 형 자치행정국 자산관리과장 직무대리 43 교 통 국 광역교통정책과 (교통정책팀장) 지방행정 사 무 관 현 병 천 문화체육관광국 콘텐츠정책과장 직무대리 44 공 정 국 공정특별사법경찰단 (수사지원팀장) 지방행정 사 무 관 김 광 덕 균형발전기획실 회계담당관 직무대리 45 경 제 실 일자리경제정책과 (일자리경제정책팀장) 지방행정 사 무 관 송 은 실 경제실 산업정책과장 직무대리 46 의회사무처 언론홍보담당관 (언론팀장) 지방행정 사 무 관 남 길 우 철도항만물류국 물류항만과장 직무대리 47 복 지 국 노인복지과 (노인정책팀장) 지방행정 사 무 관 윤 영 미 여성비전센터소장 직무대리 48 환 경 국 환경정책과 (환경산업협력팀장) 지방공업 사 무 관 김 경 섭 환경국 기후에너지정책과장 직무대리 49 농정해양국 농식품유통과 (유통정책팀장) 지방농업 사 무 관 송 태 성 농정해양국 친환경급식지원센터장 직무대리 50 축산산림국 동물보호과 (야생동물구조팀장) 지방수의 사 무 관 이 은 경 축산산림국 동물보호과장 직무대리 51 보건건강국 보건의료정책과 (보건정책개발팀장) 지방보건 사 무 관 최 영 성 보건건강국 보건의료정책과장 직무대리 52 광역환경 관리사업소 (환경점검1팀장) 지방환경 사 무 관 양 재 현 환경국 미세먼지대책과장 직무대리 53 환 경 국 기후에너지정책과 (기후변화대응팀장) 지방환경 사 무 관 김 동 성 환경국 환경안전관리과장 직무대리 54 건 설 국 하 천 과 (하천시설팀장) 지방시설 사 무 관 주 명 구 안전관리실 북부재난안전과장 직무대리         2020. 1. 9 경 기 도 지 사 55 의회사무처 도민권익담당관 (통일부 교류파견) 지 방 서 기 관 배 영 철 평화협력국 평화협력과장  (복귀)         2020. 1. 14 경 기 도 지 사         ※ 임용장 수여 o 일시 : 2020. 1. 9(목) 17:00 o 장소 : 신관4층 제1회의실
    • 알림
    • 인사
    2020-01-08
  • 수원시 (2020. 1. 7일자)
      ◇ 3급(지방부이사관) 승진   ▲도시정책실장 이영인    ◇ 4급(지방서기관, 지방기술서기관) 승진 ▲문화체육교육국장 이귀만 ▲의회사무국장 장동훈 ▲기획조정실 행정지원과장 조진행 ▲기획조정실 예산재정과장 윤환 ▲권선구보건소장 권용찬(지방기술서기관)   ◇ 4급 전보 ▲경제정책국장 김경태 ▲복지여성국장 서경보
    • 지역뉴스
    • 수원시
    2020-01-07

실시간 인사 기사

  • 광주시 (2020. 5. 16.일자)
    ◇ 5급 승진   ▲의회운영전문위원 서방원 ▲시립중앙도서관장 윤은미 ▲공원정책과장 박봉순 ▲오포읍 행정지원과장 남기태 ▲산림농지과장 최정식     ◇ 6급 승진  ▲기획예산담당관 서명숙 ▲노업정책과 전중호 ▲도시사업과 심재진 ▲토지정보과 박찬희 ▲세정과 한승희 ▲공원정책과 김송희 ▲ 의회사무국 유창학 ▲수도과 장만수
    • 알림
    • 인사
    2020-05-18
  • 안성시 (2020. 5. 15.일자)
    ◇ 4급 전보  ▲산업경제국장 김진환 ◇ 5급 전보  ▲행정과장 박영석 ▲대덕면장 최승린 ▲의회사무과장 이은규 ▲교육체육과장 박종철    ◇ 5급 직무대리 ▲한성3동장 한승규   ◇ 6급 전보 ▲세정팀장 김경태  ▲재산세팀장 공천득 ▲행정팀장 이진섭 ▲공보팀장 이경섭 ▲인사팀장 이상훈 ▲공도농업인상담소장 남성우 ▲과수기술팀장 박성구 ▲보개면 팀장요원 전연희  ▲관광팀장 이인범 ▲민간협력팀장 박효석 ▲안성3동 행정민원팀장 정혜련아 ▲후생복지팀장 남선우 ▲공도읍 팀장요원 윤상근
    • 알림
    • 인사
    2020-05-14
  • 평택시 (2020. 5. 16.일자)
    ◇ 5급 전보    ▲송탄출장소 민원토지과장 권혜경   ◇ 5급 직무대리  ▲상하수도사업소 관리과장 김신회 ▲평택역주변정비추진단장 박영철   ◇ 6급 전보 ▲송탄출장소 본소팀장요원 황성호 ▲통신허가팀장 임성희 ▲영상정보운영사업소 시설팀장 김창수 ▲평택역주변정비추진팀장 공회성 ▲도시계획팀장 이상기 ▲주차시설팀장 오병진 ▲한미협력사업단 주민지원과 지역개발팀장 이녕기                              
    • 알림
    • 인사
    2020-05-13
  • 광주시 (2020. 4. 10.일자)
    ◇ 5급 전보  ▲도시개발과장 이용태   ◇ 5급 직무대리  ▲공원정책과장 박봉순  ▲시립중아도서관장 윤은미      
    • 알림
    • 인사
    2020-04-09
  • 용인시 (2020. 4. 1.일자)
    ◇ 지방서기관 승진 ▲ 수지구보건소장 김언년 ◇ 지방사무관 승진 ▲ 처인구보건소 건강증진과장 직무대리 노천배
    • 알림
    • 인사
    2020-03-31
  • 경기도, 3~4급 인사발령(2020.03.16)
                      인 사 발 령   현 임 성 명 발 령 사 항 직위 ․ 소속 직 급 황해경제자유구역청 사업총괄본부장 직무대리 지 방 서 기 관 오 태 석  황해경제자유구역청  사업총괄본부장 (승진) 경 제 실 특화기업지원과장 지 방 서 기 관 이 소 춘  기획조정실 예산담당관 복 지 국 북부사회복지과장 지 방 서 기 관 배 한 일  복지국 장애인자립지원과장 보건건강국 건강증진과장 지 방 서 기 관 이 왕 수  보건건강국 정신건강과장 여성가족국 북부여성가족과장 지 방 서 기 관 정 구 원  여성가족국 일가정지원과장 보건건강국 북부보건위생과장 지 방 서 기 관 황 영 성  경제실 특화기업지원과장       2020. 3. 16 경 기 도 지 사
    • 알림
    • 인사
    2020-03-14
  • 경기도, 5급 인사발령(2020.03.16)
                             인 사 발 령   연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 공 정 국 민생특별사법경찰단 (수사5팀장) 지방행정 사 무 관 홍 준 표 공정국 민생특별사법경찰단 (수사10팀장) 2 자치행정국 열린민원실 (수원역민원센터팀장) 지방행정 사 무 관 엄 지 영 자치행정국 열린민원실 (반복민원대응팀장) 3 복 지 국 북부사회복지과 (장애인복지팀장) 지방행정 사 무 관 송 민 욱 복지국 장애인복지과 (장애인재가복지팀장) 4 복 지 국 북부사회복지과 (사회복지팀장) 지방행정 사 무 관 홍 원 표 복지국 장애인자립지원과 (장애인자립정책팀장) 5 자치행정국 총 무 과 (경기도시공사 파견) 지방행정 사 무 관 정 찬 웅 문화체육관광국 체육과 (체육지원팀장) (복귀) 6 경 제 실 외교통상과 지방행정 사 무 관 심 운 섭 농정해양국 친환경급식지원센터 (기획관리팀장) 7 축산산림국 공원녹지과 (정원문화팀장) 지방행정 사 무 관 윤 미 란 평생교육국 청소년과 (청소년안전망팀장) 8 여성가족국 여성정책과 (여성일자리팀장) 지방행정 사 무 관 김 경 화 여성가족국 여성정책과 (법인시설팀장) 9 여성가족국 북부여성가족과 (인성보육팀장) 지방행정 사 무 관 이 혜 경 여성가족국 일가정지원과 (일가정지원정책팀장) 10 여성가족국 북부여성가족과 (여성능력개발팀장) 행 정 사 무 관 김 경 철 여성가족국 일가정지원과 (여성일자리지원팀장) 11 복 지 국 장애인복지과 (장애인자립지원팀장) 지방행정 사 무 관 천 성 수 북부청 12 복 지 국 북부사회복지과 (노인복지팀장) 행 정 사 무 관 이 승 철 북부청 13 여성가족국 북부여성가족과 (여성가족팀장) 지방행정 사 무 관 박 근 태 북부청 14 건설본부 관 리 과 (계약관리1팀장) 지방행정 사 무 관 서 봉 석 의회사무처 15 기획조정실 기획담당관 (실무사무관) 지방행정 사 무 관 김 나 영 의회사무처 16 균형발전기획실 균형발전담당관 (공여지개발팀장) 지방행정 사 무 관 이 우 정 평화협력국 DMZ정책과 (DMZ보전팀장) 17 경 제 실 소상공인과 (실무사무관) 지방행정 사 무 관 정 진 호 행정안전부 (파견) 18 여성가족국 북부여성가족과 (아동팀장) 지방사회 복지사무관 홍 은 주 여성가족국 아동돌봄과 (아동돌봄팀장) 19 환 경 국 기후에너지정책과 (신재생에너지팀장) 지방공업 사 무 관 정 운 혁 환경국 기후에너지정책과 (에너지산업육성팀장) 20 교 통 국 광역교통정책과 (실무사무관) 지방공업 사 무 관 이 계 성 환경국 자원순환과 (환경시설팀장) 21 농정해양국 농업정책과 (신성장농업팀장) 지방농업 사 무 관 민 경 록 농정해양국 농업정책과 (농정해양정책개발팀장) 22 농정해양국 친환경급식지원센터 (기획관리팀장) 지방농업 사 무 관 김 상 경 농어업·농어촌특별위원회  (파견) 23 보건건강국 북부보건위생과 (건강관리팀장) 지방보건 사 무 관 이 미 혜 보건건강국 건강증진과 (가족건강팀장) 24 보건건강국 북부보건위생과 (보건관리팀장) 지방보건 사 무 관 배 명 석 보건건강국 건강증진과 (북부보건팀장) 25 보건건강국 북부보건위생과 (의약무팀장) 지방보건 사 무 관 김 은 미 보건건강국 정신건강과 (중독관리팀장) 26 보건건강국 보건의료정책과 (보건정책개발팀장) 지방간호 사 무 관 엄 원 자 보건건강국 보건의료정책과 (의약관리팀장) 27 보건건강국 북부보건위생과 (질병관리팀장) 지방간호 사 무 관 홍 성 자 보건건강국 정신건강과 (자살예방팀장) 28 도시주택실 공공택지과 (개발관리팀장) 지방시설 사 무 관 한 건 우 도시주택실 공공택지과 (신도시조성1팀장) 29 도시주택실 공공택지과 (개발기획팀장) 지방시설 사 무 관 박 승 헌 도시주택실 공공택지과 (신도시관리팀장) 30 기획조정실 정보통신보안담당관 (실무사무관) 지방방송 통신사무관 이 태 환 기획조정실 정보통신보안담당관 (통합보안관제팀장) 31 공 정 국 민생특별사법경찰단 지방행정 주 사 박 해 홍 공정국 민생특별사법경찰단 (수사4팀장) (승진) 32 기획조정실 예산담당관 지방행정 주 사 하 창 수 공정국 민생특별사법경찰단 (수사8팀장) (승진) 33 평생교육국 교육협력과 지방행정 주 사 김 홍 공정국 공정특별사법경찰단 (현장수사팀장) (승진) 34 의회사무처 총무담당관 지방행정 주 사 이 현 경 복지국 노인복지과 (중장년지원팀장) (승진) 35 균형발전기획실 비상기획담당관 지방행정 주 사 양 광 석 북부청 (승진) 36 균형발전기획실 군관협력담당관 지방행정 주 사 이 영 선 북부청 (승진) 37 경 제 실 일자리경제정책과 지방행정 주 사 이 숙 경 북부청 (승진) 38 건설본부 관 리 과 지방행정 주 사 전 경 민 북부청 (승진) 39 균형발전기획실 행정관리담당관 지방사서 주 사 구 승 서 평생교육국 도서관정책과 (도서관기반조성팀장) (승진) 40 경 제 실 과학기술과 지방공업 주 사 홍 현 표 환경국 기후에너지정책과 (신재생에너지팀장) (승진) 41 농정해양국 농식품유통과 지방농업 주 사 송 정 호 공정국 민생특별사법경찰단 (수사6팀장) (승진) 42 농정해양국 친환경농업과 지방농업 주 사 한 현 수 농정해양국 농업정책과 (신성장농업팀장) (승진) 43 보건건강국 식품안전과 지방보건 주 사 선우천희 공정국 민생특별사법경찰단 (수사2팀장) (승진) 44 환 경 국 환경안전관리과 지방환경 주 사 장 성 호 공정국 민생특별사법경찰단 (수사12팀장) (승진) 45 환 경 국 환경정책과 지방환경 주 사 전 정 순 환경국 미세먼지대책과 (친환경차보급팀장) (승진) 46 건설본부 도로건설과 지방시설 주 사 박 철 민 도시주택실 공공택지과 (신도시조성2팀장) (승진) 47 도시주택실 건축디자인과 지방시설 주 사 조 항 래 도시주택실 공공택지과 (신도시조성3팀장) (승진) 48 감 사 관 조사담당관 지방시설 주 사 서 상 규 공정국 민생특별사법경찰단 (수사9팀장) (승진) 49 철도항만물류국 철도정책과 지방시설 주 사 방 건 석 수자원본부 상하수과 (하수관리팀장) (승진) 50 균형발전기획실 균형발전담당관 지방시설 주 사 윤 호 황해경제자유구역청 개발과 (포승개발팀장) (승진) 51 감 사 관 감사총괄담당관 지방시설 주 사 이 필 기 도시주택실 공공택지과 경기도시공사 (승진, 파견) 52 의회사무처 입법정책담당관 지방행정 주 사 이 미 정 기획조정실 기획담당관 (실무사무관) (승진) 53 문화체육관광국 콘텐츠정책과 지방행정 주 사 이 헌 자치행정국 회계과 (실무사무관) (승진) 54 여성가족국 가족다문화과 지방행정 주 사 박 경 수 북부청 (실무사무관) (승진) 55 평화협력국 평화협력과 지방행정 주 사 남 상 구 평화협력국 평화협력과 (실무사무관) (승진) 56 기획조정실 비전전략담당관 지방전산 주 사 오 흥 석 기획조정실 정보기획담당관 (실무사무관) (승진) 57 교 통 국 버스정책과 지방공업 주 사 이 종 휘 북부청 (실무사무관) (승진) 58 축산산림국 공원녹지과 지방녹지 주 사 김 일 곤 북부청 (실무사무관) (승진) 59 동물위생시험소 지방수의 주 사 강 청 근 북부청 (실무사무관) (승진) 60 수자원본부 수질정책과 지방환경 주 사 한 금 희 수자원본부 상하수과 (실무사무관) (승진) 61 기획조정실 정보통신보안담당관 지방방송 통신주사 김 순 재 기획조정실 정보통신보안담당관 (실무사무관) (승진) 62 보건환경연구원 대기연구부 지방환경 연 구 사 최 필 권 보건환경연구원 대기연구부 (실무연구관) (승진) 63 보건건강국 보건의료정책과 지방간호 주 사 김 태 연 보건건강국 보건의료정책과 (지역외상팀장 직무대리)         2020. 3. 16 경 기 도 지 사         ※ 임용장 수여 o 일시 : 2020. 3.16(월) 11:00 o 장소 : 신관4층 제1회의실
    • 알림
    • 인사
    2020-03-14
  • 평택도시공사 (2020. 03.02.일자)
      ▲경영기획처장 김 헌 ▲건설사업처장 최대흥 ▲분양보상처장 최영준 ▲교통사업처장 민경태 ▲대행사업처장 김창두 ▲안전감사실장 조세진  
    • 알림
    • 인사
    2020-02-29
  • 하남시 (2020. 03. 02.일자)
    ◇ 4급 승진   ▲안전도시국장 전진호   ◇ 5급 직무대리 ▲도시계획과장 박은규   ◇ 5급 전보 ▲건축과장 왕진우
    • 알림
    • 인사
    2020-02-28
  • 평택시 (2020. 2. 17.일자)
    ◇ 5급 승진 ▲환경지도과장 최병철 ▲교통행정과장 김재열  ▲보건사업과장 황장성 ▲평택보건소 건강증진과 차영애 ▲송탄보건소 건강증진과 송미숙   ◇ 5급 직무대리 ▲송탄출장소 민원토지과장 김신회 ▲송탄출장소 사회복지과장 공재영  ▲여성가족과장 이창현 ▲안중보건지소장 차상환   ◇ 6급 전보 ▲항만정책팀장 박창희 ▲두강물팀장 엄순례 ▲생활보장팀장 최태용 ▲하천관리팀장 임영하 ▲안중출장소 본소팀장요원 송성희 ▲" 김은아 ▲무한돌봄팀장 김현순 ▲보육지원팀장 노승희 ▲안중출장소 본소팀장요원 임미애 ▲하수시설관리팀장 김태근 ▲식품정책팀장 김태섭 ▲식품위생팀장 이항영 ▲식품안전팀장 홍기문 ▲송탄출장소 팀장요원 김보완 ▲신평동 팀장요원 김민수 ▲팽성읍 팀장요원 이행수
    • 알림
    • 인사
    2020-02-13
  • 용인시 (2020. 2. 14.일자)
    ◇ 지방부이사관 승진 ▲ 의회사무국장  김진배 ◇ 5급 승진 ▲ 처인구 건축허가2과장 직무대리  이종환 ▲ 수지구 풍덕천1동장 직무대리  윤재순 ▲ 수지구 신봉동장 직무대리  김은미 ◇ 5급 전보 ▲ 일자리산업국 기업지원과장  이형범 ▲ 환경위생사업소 기후에너지과장  이기주 ▲ 하수도사업소 하수재생과장  장창집 ▲ 하수도사업소 하수운영과장  이경수 ▲ 처인구 건설도로과장  김성수 ▲ 처인구 동부동장  김봉회 ▲ 기흥구 산업환경과장  고광섭 ▲ 수지구 건축허가과장  김경주
    • 알림
    • 인사
    2020-02-13
  • 수원시 (2020. 2. 02.일자)
      ◇ 4급 승진 ▲문화체육교육국장 최중열   ◇ 5급 승진 ▲영통구 황선미(지방사회복지사무관) ▲권선구 김병기(지방시설사무관)   ◇ 5급 전보 ▲복지여성국 여성정책과장 김충환 ▲군공항이전협력국 소통협력과장 이호승
    • 알림
    • 인사
    2020-02-10
  • 광주시 (2020. 2. 12.일자)
    ◇ 5급 전보     ▲건축과장 이유기 ▲보건행정과장 한명수 ▲식품위생과장 김미순  
    • 알림
    • 인사
    2020-02-10
  • 평택시 (2020. 2. 11.일자)
    ◇ 5급 전보           ▲총무과장 최승화  
    • 알림
    • 인사
    2020-02-10
  • 하남시 (2020. 2. 17.일자)
     ◇4급(지방서기관) 전보   ▲자치행정국장 양희영 ▲친환경사업소장 신현선
    • 알림
    • 인사
    2020-02-07
비밀번호 :