• 최종편집 2020-08-09(일)

알림
Home >  알림  >  인사

실시간뉴스
  • 경기도 (4급 승진대상자 사전예고)
    ■승진예정인원 : 31명   ▶ 5급→4급 : 31명   ○ 행정직군 : 17명 (행정 17 )   ○ 기술직군 : 14명 (공업 1, 농업 1, 수의 2, 해양수산 1, 보건 1, 환경 1, 시설 6, 방송통신 1 )      ※  4급 승진 대상자 명단   연번 소 속 직 급 성 명 승진예정 직 급 1 감 사 관 감사총괄담당관 행정5급 김진효 행정4급 2 기획조정실 기획담당관 행정5급 박근균 행정4급 3 기획조정실 규제개혁담당관 행정5급 임정원 행정4급 4 안전관리실 안전기획과 행정5급 양영모 행정4급 5 안전관리실 사회재난과 행정5급 남상은 행정4급 6 공 정 국 조세정의과 행정5급 최원삼 행정4급 7 자치행정국 총 무 과 행정5급 이인용 행정4급 8 자치행정국 자치행정과 행정5급 김장현 행정4급 9 복 지 국 장애인복지과 행정5급 김용범 행정4급 10 환 경 국 환경정책과 행정5급 박연경 행정4급 11 문화체육관광국 체 육 과 행정5급 마순흥 행정4급 12 평생교육국 평생교육과 행정5급 최민식 행정4급 13 여성가족국 여성정책과 행정5급 박상응 행정4급 14 균형발전기획실 균형발전담당관 행정5급 홍순학 행정4급 15 경 제 실 일자리경제정책과 행정5급 강현석 행정4급 16 소통협치국 공동체지원과 행정5급 이기택 행정4급 17 의회사무처 보건복지전문위원실 행정5급 김정일 행정4급 18 철도항만물류국 철도정책과 공업(기계)5급 조치형 기술4급 19 농정해양국 친환경농업과 농업(농업)5급 김두식 기술4급 20 농정해양국 친환경급식지원센터 수의5급 박경애 기술4급 21 축산산림국 동물방역위생과 수의5급 최권락 기술4급 22 농정해양국 해양수산과 해양수산(수산)5급 김성곤 기술4급 23 공 정 국 민생특별사법경찰단 보건5급 금진연 기술4급 24 수자원본부 수질정책과 환경(환경)5급 최혜민 기술4급 25 도시주택실 도시정책과 시설(토목)5급 김기범 기술4급 26 건 설 국 하 천 과 시설(토목)5급 원범희 기술4급 27 철도항만물류국 철도정책과 시설(토목)5급 박재영 기술4급 28 철도항만물류국 철도건설과 시설(토목)5급 이기민 기술4급 29 도시주택실 건축디자인과 시설(건축)5급 김교흥 기술4급 30 건설본부 경기융합타운추진단 시설(건축)5급 정종국 기술4급 31 안전관리실 사회재난과 방송통신5급 김용범 기술4급                    
    • 알림
    • 인사
    2020-07-03
  • 경기도 (5급 승진대상자 사전예고)
      ■승진예정인원 : 61명    ▶6급→5급 : 61명   ○ 행정직군 : 31명  (행정 27, 세무 1, 전산 2, 사회복지 1 )     ○ 기술직군 : 24명  (공업(기계) 1, 공업(전기) 1, 농업(농업) 1, 농업(축산) 1, 녹지 1, 수의 4,   보건 1, 환경 3, 시설(토목) 7, 시설(건축) 2, 시설(지적) 1, 방송통신 1 )     ○연 구지도직군 : 6명 (수의연구 1, 보건연구 1, 환경연구 2, 농촌지도 2 )      ※ 4급 승진 대상자 명단   연번 소 속 직 급 성 명 승진예정 직 급 1 감 사 관 감사총괄담당관 행정6급 김주민 행정5급 2 감 사 관 감사총괄담당관 행정6급 채은선 행정5급 3 기획조정실 공공기관담당관 행정6급 김효애 행정5급 4 기획조정실 법무담당관 행정6급 원현주 행정5급 5 공 정 국 조세정의과 행정6급 최경진 행정5급 6 공 정 국 민생특별사법경찰단 행정6급 이영조 행정5급 7 자치행정국 총 무 과 행정6급 김상겸 행정5급 8 자치행정국 총 무 과 행정6급 정상근 행정5급 9 자치행정국 열린민원실 행정6급 엄기화 행정5급 10 자치행정국 회 계 과 행정6급 김효진 행정5급 11 복 지 국 청년복지정책과 행정6급 장근원 행정5급 12 환 경 국 환경정책과 행정6급 박미선 행정5급 13 환 경 국 자원순환과 행정6급 김수형 행정5급 14 문화체육관광국 체 육 과 행정6급 류규현 행정5급 15 문화체육관광국 문화유산과 행정6급 송은미 행정5급 16 문화체육관광국 관 광 과 행정6급 임장호 행정5급 17 여성가족국 여성정책과 행정6급 이윤희 행정5급 18 여성가족국 아동돌봄과 행정6급 김미순 행정5급 19 균형발전기획실 평화대변인 행정6급 윤종혁 행정5급 20 경 제 실 소상공인과 행정6급 김승희 행정5급 21 경 제 실 산업정책과 행정6급 이승준 행정5급 22 교 통 국 공공버스과 행정6급 최현주 행정5급 23 축산산림국 축산정책과 행정6급 이혜선 행정5급 24 소통협치국 민관협치과 행정6급 강경아 행정5급 25 의회사무처 언론홍보담당관 행정6급 황승철 행정5급 26 의회사무처 의회운영전문위원실 행정6급 김양현 행정5급 27 수자원본부 수질정책과 행정6급 한래수 행정5급 28 공 정 국 조세정의과 세무6급 정운분 행정5급 29 자치행정국 총 무 과 전산6급 이진경 행정5급 30 경 제 실 데이터정책과 전산6급 윤여찬 행정5급 31 여성가족국 아동돌봄과 사회복지6급 이은숙 사회복지5급 32 철도항만물류국 철도정책과 공업(기계)6급 김제연 공업(기계)5급 33 교 통 국 택시교통과 공업(전기)6급 용석찬 공업(전기)5급 34 농정해양국 농업정책과 농업(농업)6급 박의석 농업(농업)5급 35 축산산림국 축산정책과 농업(축산)6급 차재무 농업(축산)5급 36 축산산림국 공원녹지과 녹지6급 이정자 녹지5급 37 축산산림국 동물방역위생과 수의6급 김지선 수의5급 38 축산산림국 동물보호과 수의6급 황원주 수의5급 39 동물위생시험소 수의6급 박미영 수의5급 40 북부동물위생시험소 수의6급 송규관 수의5급 41 보건건강국 정신건강과 보건6급 엄기선 보건5급 42 공 정 국 민생특별사법경찰단 환경6급 김철배 환경5급 43 환 경 국 환경정책과 환경6급 박도준 환경5급 44 환 경 국 미세먼지대책과 환경6급 김용원 환경5급 45 감 사 관 감사담당관 시설(토목)6급 김정래 시설(토목)5급 46 도시주택실 지역정책과 시설(토목)6급 차상훈 시설(토목)5급 47 도시주택실 도시정책과 시설(토목)6급 남만규 시설(토목)5급 48 도시주택실 공공택지과 시설(토목)6급 신창근 시설(토목)5급 49 건 설 국 도로정책과 시설(토목)6급 김종열 시설(토목)5급 50 철도항만물류국 물류항만과 시설(토목)6급 최헌선 시설(토목)5급 51 건설본부 북부도로과 시설(토목)6급 전성학 시설(토목)5급 52 감 사 관 감사총괄담당관 시설(건축)6급 남경식 시설(건축)5급 53 도시주택실 주택정책과 시설(건축)6급 정환종 시설(건축)5급 54 도시주택실 토지정보과 시설(지적)6급 서종환 시설(지적)5급 55 교 통 국 교통정보과 방송통신6급 주낙일 방송통신5급 56 동물위생시험소 동부지소 수의연구사 주석천 수의연구관 57 보건환경연구원 농수산물검사부 보건연구사 전종섭 보건연구관 58 보건환경연구원 대기연구부 환경연구사 김미정 환경연구관 59 보건환경연구원 물환경연구부 환경연구사 김세광 환경연구관 60 농업기술원 지도정책과 농촌지도사 이광빈 농촌지도관 61 농업기술원 기술보급과 농촌지도사 김시열 농촌지도관    
    • 알림
    • 인사
    2020-07-03
  • 여주시 92020. 07. 01.일자)
    ◇ 4급 진보. 승진 ▲행복지원국장 김지상   ◇ 4급 승진 ▲남신우 문화교육국장 ▲김용해 지속발전국장 
    • 알림
    • 인사
    2020-07-02
  • 평택시 (2020. 07. 01.일자)
      ◇ 5급 전보    ▲의회 전문위원 정영권 ▲식품정책과장 이정열 ▲사회복지과장 표광오 ▲통북동장 김병준 ▲주택과장 김정섭     ◇ 5급 승진 ▲송탄출장소 지역경제과장 김훈원 ▲안중출장소 환경위생과장 김호경 ▲팽성읍장 유종복 ▲진위면장 김상회 ▲고덕면장 윤민원 ▲신장2동장 진치권신평동장 남상우 ▲비전1동장 김갑중 ▲용이동장 장일현 ▲정책지원팀장 한인수 ▲송탄출장소 민원토지과장 하헌수 ▲송탄출장소 건축녹지과장 서원영 ▲안중출장소 건축녹지과장 박석순 ▲농촌자원과장 김인숙                                   
    • 알림
    • 인사
    2020-06-29
  • 광주시 (2020. 07. 01.일자)
    ◇ 5급 전보      ▲민원봉사과장 박광신 ▲일자리경제과장 이원형 ▲기업지원과장 서창원 ▲수질정책과장 박기주 ▲자원순환과장 유근창 ▲안전총괄과장 이강건 ▲안전도시과장 김충기 ▲초월읍장 이남균 ▲퇴촌면장 박명준 ▲남종면장 이송호   ◇ 5급 직무대리  ▲회계과장 이덕균 ▲체육과장 김수야    ◇ 6급 전보 ▲자치행정팀장 윤병성 ▲비서실장 정건구 ▲가족여권팀장 이우종 ▲드림스타트팀장 서연화 ▲공장설립팀장 김주수 ▲최육진흥팀장 박진호 ▲자원시설팀장 장한일 ▲공원관리팀장 홍석봉 ▲자연재난팀장 송진백 ▲버스운영팀장 이완실 ▲도시외지구팀장 우원영 ▲도시행정팀장 박광규 ▲토지행정팀장 한상흠 ▲주택정책팀장 이경섭 ▲건축1팀장 윤상성 ▲건축2팀장 김광섭 ▲의회 전문위원 한현석 ▲의약관리팀장 권재성 ▲오포건강생활팀장 이희자 ▲감염병관리팀장 김명숙 ▲하수기획팀장 오선미 ▲초원도서관팀장 조혜영 ▲곤지암도서관팀장 박준호 ▲오포읍 팀장요원 김로사 ▲오포음 팀장요원 조혜연 ▲오포읍 팀장요원 양영철 ▲곤지암읍 팀장요원 김문철 ▲남종면 팀장요원 정철우 ▲남한산성면 팀장요원 김대해 ▲주택정책과 유창학  
    • 알림
    • 인사
    2020-06-28
  • 광주시 (2020. 5. 16.일자)
    ◇ 5급 승진   ▲의회운영전문위원 서방원 ▲시립중앙도서관장 윤은미 ▲공원정책과장 박봉순 ▲오포읍 행정지원과장 남기태 ▲산림농지과장 최정식     ◇ 6급 승진  ▲기획예산담당관 서명숙 ▲노업정책과 전중호 ▲도시사업과 심재진 ▲토지정보과 박찬희 ▲세정과 한승희 ▲공원정책과 김송희 ▲ 의회사무국 유창학 ▲수도과 장만수
    • 알림
    • 인사
    2020-05-18
  • 안성시 (2020. 5. 15.일자)
    ◇ 4급 전보  ▲산업경제국장 김진환 ◇ 5급 전보  ▲행정과장 박영석 ▲대덕면장 최승린 ▲의회사무과장 이은규 ▲교육체육과장 박종철    ◇ 5급 직무대리 ▲한성3동장 한승규   ◇ 6급 전보 ▲세정팀장 김경태  ▲재산세팀장 공천득 ▲행정팀장 이진섭 ▲공보팀장 이경섭 ▲인사팀장 이상훈 ▲공도농업인상담소장 남성우 ▲과수기술팀장 박성구 ▲보개면 팀장요원 전연희  ▲관광팀장 이인범 ▲민간협력팀장 박효석 ▲안성3동 행정민원팀장 정혜련아 ▲후생복지팀장 남선우 ▲공도읍 팀장요원 윤상근
    • 알림
    • 인사
    2020-05-14
  • 평택시 (2020. 5. 16.일자)
    ◇ 5급 전보    ▲송탄출장소 민원토지과장 권혜경   ◇ 5급 직무대리  ▲상하수도사업소 관리과장 김신회 ▲평택역주변정비추진단장 박영철   ◇ 6급 전보 ▲송탄출장소 본소팀장요원 황성호 ▲통신허가팀장 임성희 ▲영상정보운영사업소 시설팀장 김창수 ▲평택역주변정비추진팀장 공회성 ▲도시계획팀장 이상기 ▲주차시설팀장 오병진 ▲한미협력사업단 주민지원과 지역개발팀장 이녕기                              
    • 알림
    • 인사
    2020-05-13
  • 광주시 (2020. 4. 10.일자)
    ◇ 5급 전보  ▲도시개발과장 이용태   ◇ 5급 직무대리  ▲공원정책과장 박봉순  ▲시립중아도서관장 윤은미      
    • 알림
    • 인사
    2020-04-09
  • 평택도시공사 (2020. 03.02.일자)
      ▲경영기획처장 김 헌 ▲건설사업처장 최대흥 ▲분양보상처장 최영준 ▲교통사업처장 민경태 ▲대행사업처장 김창두 ▲안전감사실장 조세진  
    • 알림
    • 인사
    2020-02-29
  • 수원시 (2020. 2. 02.일자)
      ◇ 4급 승진 ▲문화체육교육국장 최중열   ◇ 5급 승진 ▲영통구 황선미(지방사회복지사무관) ▲권선구 김병기(지방시설사무관)   ◇ 5급 전보 ▲복지여성국 여성정책과장 김충환 ▲군공항이전협력국 소통협력과장 이호승
    • 알림
    • 인사
    2020-02-10
  • 광주시 (2020. 2. 12.일자)
    ◇ 5급 전보     ▲건축과장 이유기 ▲보건행정과장 한명수 ▲식품위생과장 김미순  
    • 알림
    • 인사
    2020-02-10

실시간 인사 기사

  • 광주시 (2020.07.29. 일자)
    ◇ 5급 전보 ▲시립중앙도서관장 김성호(파견복귀) ▲남한산성 세계유산센터 윤은미(파견)
    • 알림
    • 인사
    2020-07-29
  • 경기도, 5급 팀장급 인사 (2020.07.23)
                 인 사 발 령   연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 자치행정국 총 무 과 (비서관) 지방행정 사 무 관 홍 성 덕 감사관 감사총괄담당관 (감사총괄팀장) 2 경 제 실 특화기업지원과 지방행정 사 무 관 이 영 우 감사관 감사총괄담당관 (사전컨설팅감사팀장) 3 하 남 시 지방행정 사 무 관 임 기 산 감사관 감사총괄담당관 (행정감사팀장) (전입) 4 감 사 관 계약심사담당관 (용역물품심사팀장) 지방행정 사 무 관 서 관 호 감사관 조사담당관 (청렴경기팀장) 5 자치행정국 열린민원실 (여권팀장) 지방행정 사 무 관 김 영 옥 감사관 조사담당관 (옴부즈만운영지원팀장) 6 교 통 국 버스정책과 지방행정 사 무 관 김 상 팔 감사관 감사담당관 (감사기획팀장) 7 경 제 실 외교통상과 지방행정 사 무 관 장 미 정 감사관 계약심사담당관 (용역물품심사팀장) 8 기획조정실 예산담당관 (건설교통예산팀장) 지방행정 사 무 관 김 성 원 기획조정실 기획담당관 (기획팀장) 9 여성비전센터 (건강가정지원팀장) 지방행정 사 무 관 박 동 렬 기획조정실 기획담당관 (정책조정팀장) 10 기획조정실 예산담당관 지방행정 사 무 관 고 영 미 기획조정실 예산담당관 (경제투자예산팀장) 11 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판2팀장) 지방행정 사 무 관 김 종 연 기획조정실 예산담당관 (문화환경예산팀장) 12 기획조정실 예산담당관 (문화환경예산팀장) 지방행정 사 무 관 최 상 일 기획조정실 예산담당관 (건설교통예산팀장) 13 자치행정국 인 사 과 지방행정 사 무 관 장 향 정 기획조정실 예산담당관 (주민참여예산팀장) 14 기획조정실 예산담당관 (주민참여예산팀장) 지방행정 사 무 관 김 영 희 기획조정실 인구정책담당관 (인구정책팀장) 15 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판기획팀장) 지방행정 사 무 관 최 현 정 기획조정실 법무담당관 (법제팀장) 16 기획조정실 법무담당관 (법제팀장) 지방행정 사 무 관 최 종 구 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판기획팀장) 17 기획조정실 예산담당관 (경제투자예산팀장) 지방행정 사 무 관 윤 경 식 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판2팀장) 18 복 지 국 복지사업과 (자립지원팀장) 지방행정 사 무 관 김 정 아 기획조정실 규제개혁담당관 (규제합리화팀장) 19 경 제 실 데이터정책과 (데이터기획팀장) 지방행정 사 무 관 권 오 징 기획조정실 정보기획담당관 (정보화전략팀장) 20 안전관리실 안전기획과 지방행정 사 무 관 선 병 주 기획조정실 정보기획담당관 (미래정보팀장) 21 기획조정실 정보기획담당관 (실무사무관) 지방행정 사 무 관 오 흥 석 기획조정실 정보통신보안담당관 (영상정보팀장) 22 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책팀장) 지방행정 사 무 관 민 완 식 안전관리실 안전기획과 (안전기획팀장) 23 복 지 국 복지정책과 (법인지원팀장) 지방행정 사 무 관 박 준 영 안전관리실 사회재난과 (사회재난예방팀장) 24 도시주택실 지역정책과 (토지수용3팀장) 지방행정 사 무 관 김 동 남 도시주택실 지역정책과 (토지수용2팀장) 25 평화협력국 평화협력과 (국제협력지원팀장) 지방행정 사 무 관 황 수 익 도시주택실 지역정책과 (토지수용3팀장) 26 공 정 국 조세정의과 (광역체납1팀장) 지방행정 사 무 관 배 호 상 공정국 조세정의과 (체납총괄팀장) 27 감 사 관 조사담당관 (청렴경기팀장) 지방행정 사 무 관 이 종 익 공정국 조세정의과 (광역체납1팀장) 28 감 사 관 감사총괄담당관 (행정감사팀장) 지방행정 사 무 관 이 문 교 자치행정국 총무과 (비서관) 29 자치행정국 인 사 과 (인재채용팀장) 지방행정 사 무 관 조 광 근 자치행정국 총무과 (의전팀장) 30 감 사 관 조사담당관 (옴부즈만운영지원팀장) 지방행정 사 무 관 강 희 중 자치행정국 자치행정과 (자치행정팀장) 31 경 제 실 소상공인과 지방행정 사 무 관 서 기 천 자치행정국 자치행정과 (자치제도팀장) 32 자치행정국 총 무 과 (공무원단체팀장) 지방행정 사 무 관 김 재 현 자치행정국 인사과 (인사평가팀장) 33 기획조정실 정보통신보안담당관 (영상정보팀장) 지방행정 사 무 관 김 주 연 자치행정국 인사과 (인재채용팀장) 34 수자원본부 수질총량과 (비점관리팀장) 지방행정 사 무 관 주 성 국 자치행정국 열린민원실 (반복민원대응팀장) 35 자치행정국 세 정 과 (세입관리팀장) 지방행정 사 무 관 정 태 희 자치행정국 회계과 (경리팀장) 36 평화협력국 평화협력과 (평화지원팀장) 지방행정 사 무 관 이 근 이 복지국 복지정책과 (복지정책개발팀장) 37 복 지 국 노인복지과 (노인일자리팀장) 지방행정 사 무 관 양 진 혜 복지국 복지정책과 (법인지원팀장) 38 경 제 실 소상공인과 (실무사무관) 지방행정 사 무 관 박 경 수 복지국 복지사업과 (자립지원팀장) 39 복 지 국 청년복지정책과 (청년지원팀장) 지방행정 사 무 관 박 원 열 복지국 청년복지정책과 (청년정책팀장) 40 여성가족국 일가정지원과 (경력단절여성지원팀장) 지방행정 사 무 관 김 지 윤 복지국 노인복지과 (노인일자리팀장) 41 광역환경 관리사업소 (환경관리팀장) 지방행정 사 무 관 조 경 선 복지국 장애인복지과 (장애인정책팀장) 42 철도항만물류국 철도정책과 (철도정책팀장) 지방행정 사 무 관 한 정 희 보건건강국 보건의료정책과 (보건의료정책팀장) 43 기획조정실 인구정책담당관 (인구정책팀장) 지방행정 사 무 관 정 경 임 보건건강국 식품안전과 (식품정책팀장) 44 환 경 국 자원순환과 (자원순환정책팀장) 지방행정 사 무 관 오 광 석 환경국 환경정책과 (환경기획팀장) 45 안전관리실 안전기획과 (안전지원팀장) 지방행정 사 무 관 윤 진 훈 환경국 자원순환과 (자원순환정책팀장) 46 문화체육관광국 문화종무과 (종무1팀장) 지방행정 사 무 관 김 도 형 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책팀장) 47 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산정책팀장) 지방행정 사 무 관 이 재 복 문화체육관광국 문화종무과 (종무1팀장) 48 인재개발원 역량개발지원과 (핵심인재팀장) 지방행정 사 무 관 김 민 헌 문화체육관광국 체육과 (체육행정팀장) 49 공 정 국 조세정의과 (광역체납2팀장) 지방행정 사 무 관 기 이 도 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산정책팀장) 50 복 지 국 청년복지정책과 (청년정책팀장) 지방행정 사 무 관 심 혜 인 문화체육관광국 관광과 (관광정책팀장) 51 평생교육국 평생교육과 (평생교육정책개발팀장) 지방행정 사 무 관 유 소 정 평생교육국 평생교육과 (평생교육정책팀장) 52 여성가족국 가족다문화과 (다문화정책팀장) 지방행정 사 무 관 원 공 식 여성가족국 여성정책과 (여성기획팀장) 53 자치행정국 인 사 과 (인사평가팀장) 지방행정 사 무 관 최 흥 락 여성가족국 가족다문화과 (다문화정책팀장) 54 인재개발원 교육지원과 (스마트교육팀장) 지방행정 사 무 관 김 영 옥 여성가족국 일가정지원과 (경력단절여성지원팀장) 55 감 사 관 감사담당관 (감사기획팀장) 지방행정 사 무 관 이 희 완 북부청 56 기획조정실 정보기획담당관 (정보화전략팀장) 지방행정 사 무 관 유 병 석 북부청 57 복 지 국 장애인자립지원과 (장애인일자리팀장) 지방행정 사 무 관 정 성 섭 북부청 58 문화체육관광국 관 광 과 (관광정책팀장) 지방행정 사 무 관 송 병 창 북부청 59 의회사무처 예산정책담당관 (예산정책팀장) 지방행정 사 무 관 유 용 철 북부청 60 경 제 실 특화기업지원과 (기업육성팀장) 지방행정 사 무 관 유 채 원 평화협력국 평화협력과 (평화지원팀장) 61 균형발전기획실 비상기획담당관 (美 조지아대 교육파견) 지방행정 사 무 관 정 계 현 평화협력국 평화협력과 (복귀) (국제협력지원팀장) 62 소통협치국 공동체지원과 (공동체사업팀장) 지방행정 사 무 관 김 천 광 소통협치국 공동체지원과 (공동체정책팀장) 63 자치행정국 회 계 과 (재무회계팀장) 지방행정 사 무 관 이 호 준 의회사무처 64 평화협력국 평화협력과 (실무사무관) 지방행정 사 무 관 남 상 구 의회사무처 65 홍보기획관 홍보미디어담당관 (미디어운영팀장) 지방행정 사 무 관 신 혜 순 인재개발원 교육지원과 (스마트교육팀장) 66 건설본부 관 리 과 (총무팀장) 지방행정 사 무 관 오 세 화 인재개발원 역량개발지원과 (핵심인재팀장) 67 공 정 국 공정경제과 (하도급공정팀장) 지방행정 사 무 관 김 동 영 해양수산자원연구소 (총무팀장) 68 교 통 국 택시교통과 (택시지원팀장) 지방행정 사 무 관 황 재 훈 수자원본부 수질총량과 (비점관리팀장) 69 기획조정실 기획담당관 (실무사무관) 지방행정 사 무 관 이 미 정 여성비전센터 (건강가정지원팀장) 70 보건건강국 보건의료정책과 (보건의료정책팀장) 지방행정 사 무 관 한 경 수 광역환경관리사업소 (환경관리팀장) 71 공 정 국 조세정의과 (법인조사2팀장) 지방행정 사 무 관 김 범 수 하남시 (전출) 72 여성가족국 아동돌봄과 (아동돌봄팀장) 지방사회 복지사무관 홍 은 주 복지국 장애인자립지원과 (장애인일자리팀장) 73 복 지 국 복지정책과 (사회서비스지원팀장) 지방사회 복지사무관 신 일 범 여성가족국 아동돌봄과 (아동돌봄팀장) 74 광역환경 관리사업소 (환경점검5팀장) 지방공업 사 무 관 김 문 수 환경국 기후에너지정책과 (에너지산업육성팀장) 75 교 통 국 광역교통정책과 (실무사무관) 지방공업 사 무 관 이 종 휘 광역환경관리사업소 (환경점검4팀장) 76 환 경 국 기후에너지정책과 (에너지산업육성팀장) 지방공업 사 무 관 정 운 혁 광역환경관리사업소 (환경점검5팀장) 77 광역환경 관리사업소 (환경점검4팀장) 지방공업 사 무 관 최 기 덕 광역환경관리사업소 (환경점검6팀장) 78 종자관리소 (보급팀장) 지방농업 사 무 관 김 주 한 농정해양국 농식품유통과 (수출전략팀장) 79 농정해양국 농식품유통과 (수출전략팀장) 지방농업 사 무 관 황 인 순 농정해양국 친환경농업과 (친환경정책팀장) 80 동물위생시험소 (바이오연구팀장) 지방수의 사 무 관 이 연 숙 농정해양국 친환경급식지원센터 (학교급식팀장) 81 해양수산 자원연구소 (수산기술센터장) 지방해양 수산사무관 서 성 문 농정해양국 해양수산과 (어촌어항팀장) 82 해양수산 자원연구소 (실무사무관) 지방해양 수산사무관 윤 형 모 농정해양국 해양수산과 (해양레저관광팀장) 83 농정해양국 해양수산과 (해양레저관광팀장) 지방해양 수산사무관 박 승 해양수산자원연구소 (수산기술센터장) 84 환 경 국 자원순환과 (자원재활용팀장) 지방환경 사 무 관 서 진 석 환경국 미세먼지대책과 (운행차관리팀장) 85 환 경 국 미세먼지대책과 (운행차관리팀장) 지방환경 사 무 관 염 호 근 환경국 자원순환과 (자원재활용팀장) 86 수자원본부 상하수과 (실무사무관) 지방환경 사 무 관 한 금 희 수자원본부 수질정책과 (수자원정책팀장) 87 도시주택실 도시주택과 지방시설 사 무 관 김 유 래 안전관리실 안전기획과 (안전대책팀장) 88 도시주택실 도시정책과 (첨단도시기획팀장) 지방시설 사 무 관 김 병 태 도시주택실 도시정책과 (도시계획팀장) 89 도시주택실 도시계획상임기획단 (도시계획상임기획단장) 지방시설 사 무 관 유 병 수 도시주택실 도시정책과 (첨단도시기획팀장) 90 건설본부 북부도로과 (지방도건설팀장) 지방시설 사 무 관 오 병 관 도시주택실 공공택지과 (택지계획팀장) 91 도시주택실 공공택지과 (택지계획팀장) 지방시설 사 무 관 천 병 문 도시주택실 건축디자인과 (건축문화팀장) 92 도시주택실 공동주택과 (공동주택품질검수팀장) 지방시설 사 무 관 이 은 철 도시주택실 건축디자인과 (녹색건축팀장) 93 도시주택실 건축디자인과 (건축문화팀장) 지방시설 사 무 관 강 길 순 도시주택실 공동주택과 (공동주택품질검수팀장) 94 도시주택실 도시재생과 지방시설 사 무 관 황 재 현 도시주택실 행복주택과 (행복주택사업팀장) 95 안전관리실 안전기획과 (안전대책팀장) 지방시설 사 무 관 표 명 규 북부청 96 도시주택실 공공택지과 (택지조성팀장) 지방시설 사 무 관 고 태 호 북부청 97 도시주택실 도시주택과 (도시팀장) 지방시설 사 무 관 박 성 식 북부청 98 수자원본부 상하수과 (상수관리팀장) 지방시설 사 무 관 이 상 우 북부청 99 여 주 시 지방시설 사 무 관 고 붕 로 북부청 (전입) 100 철도항만물류국 철도건설과 (실무사무관) 지방시설 사 무 관 노 홍 선 수자원본부 상하수과 (상수관리팀장) 101 균형발전기획실 기획예산담당관 (정보통신팀장) 지방방송 통신사무관 정 연 석 기획조정실 정보통신보안담당관 (통신운영팀장) 102 기획조정실 정보통신보안담당관 (통신운영팀장) 지방방송 통신사무관 고 상 범 안전관리실 사회재난과 (재난상황팀장) 103 기획조정실 정보통신보안담당관 (실무사무관) 지방방송 통신사무관 김 순 재 북부청 104 농업기술원 환경농업연구과 (기후환경팀장) 지방농업 연 구 관 임 갑 준 농업기술원 작물연구과 (연구협력팀장) 105 농업기술원 선인장다육식물연구소 (선인장연구팀장) 지방농업 연 구 관 소 호 섭 농업기술원 환경농업연구과 (기후환경팀장) 106 농업기술원 행정지원과 (실무연구관) 지방농업 연 구 관 심 상 연 농업기술원 선인장다육식물연구소 (선인장연구팀장) 107 보건환경연구원 감염병연구부 (실무연구관) 지방보건 연 구 관 정 일 형 보건환경연구원 감염병연구부 (수인성질환팀장) 108 보건환경연구원 식품의약품연구부(실무연구관) 지방보건 연 구 관 김 기 유 보건환경연구원 농수산물검사부 (구리농수산물검사소장) 109 보건환경연구원 대기연구부 (측정망운영팀장) 지방환경 연 구 관 권 보 연 보건환경연구원 대기연구부 (환경연구기획팀장) 110 보건환경연구원 대기연구부 (미세먼지분석팀장) 지방환경 연 구 관 성 연 국 보건환경연구원 대기연구부 (측정망운영팀장) 111 보건환경연구원 대기연구부 (실무연구관) 지방환경 연 구 관 문 희 천 보건환경연구원 대기연구부 (미세먼지분석팀장) 112 보건환경연구원 대기연구부 (환경연구기획팀장) 지방환경 연 구 관 우 정 식 보건환경연구원 대기연구부 (대기화학팀장) 113 보건환경연구원 대기연구부 (실무연구관) 지방환경 연 구 관 최 필 권 보건환경연구원 물환경연구부 (산업폐수팀장) 114 보건환경연구원 북부지원 (먹는물검사팀장) 지방환경 연 구 관 이 강 혁 보건환경연구원 북부지원 (대기환경팀장) 115 농업기술원 지도정책과 (실무지도관) 지방농촌 지 도 관 송 성 호 농업기술원 지도정책과 (농업교육팀장) 116 대 변 인 언론협력담당관 지방행정 주 사 이 상 주 홍보기획관 홍보미디어담당관 (미디어운영팀장) (승진) 117 안전관리실 안전기획과 지방행정 주 사 김 일 기 안전관리실 안전기획과 (승진) (안전지원팀장) 118 교 통 국 공공버스과 지방행정 주 사 조 영 훈 도시주택실 도시주택과 (승진) (개발제한구역팀장) 119 홍보기획관 홍보콘텐츠담당관 지방행정 주 사 장 영 미 공정국 공정경제과 (승진) (하도급공정팀장) 120 경 제 실 미래산업과 지방행정 주 사 이 홍 연 공정국 조세정의과 (승진) (법인조사2팀장) 121 자치행정국 자치행정과 지방행정 주 사 오 연 석 자치행정국 총무과 (승진) (공무원단체팀장) 122 기획조정실 공공기관담당관 지방행정 주 사 김 현 주 자치행정국 세정과 (승진) (세입관리팀장) 123 자치행정국 자치행정과 지방행정 주 사 권 선 이 자치행정국 회계과 (승진) (재무회계팀장) 124 기획조정실 기획담당관 지방행정 주 사 주 현 자 복지국 청년복지정책과 (승진) (청년지원팀장) 125 경 제 실 투자진흥과 지방행정 주 사 한 은 영 복지국 청년복지정책과 (승진) (청년일자리팀장) 126 기획조정실 예산담당관 지방행정 주 사 조 미 정 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책개발팀장) (승진) 127 소통협치국 소통협력과 지방행정 주 사 강 희 숙 여성가족국 여성정책과 (여성권익지원팀장) (승진) 128 복 지 국 복지사업과 지방행정 주 사 김 선 미 소통협치국 공동체지원과 (공동체사업팀장) (승진) 129 복 지 국 복지정책과 지방사회 복지주사 김 성 범 복지국 복지정책과 (승진) (사회서비스지원팀장) 130 경 제 실 창업지원과 지방공업 주 사 최 철 회 북부청 (승진) 131 교 통 국 광역교통정책과 지방공업 주 사 신 갑 순 북부청 (승진) 132 동물위생시험소 지방수의 주 사 전 오 숙 북부청 (승진) 133 보건건강국 보건의료정책과 (지역외상팀장 직무대리) 지방간호 주 사 김 태 연 보건건강국 보건의료정책과 (지역외상팀장) (승진) 134 건 설 국 하 천 과 지방시설 주 사 박 주 원 감사관 감사담당관 (승진) (시설감사팀장) 135 도시주택실 도시정책과 지방시설 주 사 조 진 규 도시주택실 공공택지과 (승진) (택지조성팀장) 136 도시주택실 공동주택과 지방시설 주 사 성 세 진 북부청 (승진) 137 경 제 실 투자진흥과 지방시설 주 사 유 원 석 북부청 (승진) 138 보건환경연구원 물환경연구부 지방환경 연 구 사 장 영 호 보건환경연구원 북부지원 (먹는물검사팀장) (승진) 139 자치행정국 인 사 과 지방행정 주 사 전 영 식 자치행정국 인사과 (승진) (실무사무관) 140 경 제 실 데이터정책과 지방전산 주 사 박 지 일 기획조정실 정보기획담당관 (실무사무관) (승진) 141 공 정 국 민생특별 사법경찰단 지방해양 수산주사 김 광 범 해양수산자원연구소 (승진) (실무사무관) 142 농업기술원 원예연구과 지방농업 연 구 사 전 명 희 농업기술원 행정지원과 (승진) (실무연구관) 143 보건환경연구원 식품의약품연구부 지방보건 연 구 사 김 재 관 보건환경연구원 식품의약품연구부 (실무연구관) (승진) 144 보건환경연구원 감염병연구부 지방보건 연 구 사 이 소 현 보건환경연구원 감염병연구부 (실무연구관) (승진)         2020. 7. 23 경 기 도 지 사         ※ 임용장 수여 o 일시 : 2020. 7.23(목) 10:00 o 장소 : 신관2층 상황실
    • 알림
    • 인사
    2020-07-22
  • 수원시 (2020. 07. 15.일자)
      ◇4급 승진   ▲ 기획조정실 행정지원과장 백운오(이하 지방서기관) ▲ 기획조정실 예산재정과장 이성률 ▲ 군공항이전협력국장 심규숙 ▲ 농업기술센터소장 유인형 ▲ 화성사업소장 김현광 ▲ 상수도사업소장 심언형 ▲ 공원녹지사업소장 허의행 ▲ 도로교통관리사업소장 조인규 ▲ 도시정책실 도시계획과장 변영선(지방시설서기관) ▲ 도시개발국장 김종석(지방시설서기관)   ◇4급 전보 ▲ 경제정책국장 조진행 ▲ 문화체육교육국장 윤환 ▲ 박물관사업소장 최중열 ▲ 환경국장 강건구 ▲ 도시정책실장 기우진   ◇5급 승진 ▲ 장안구 고기남(이하 지방행정사무관) ▲ 장안구 선은임 ▲ 장안구 임화선 ▲ 권선구 최세연 ▲ 권선구 박찬우 ▲ 권선구 이미경 ▲ 팔달구 양영석 ▲ 팔달구 이기조 ▲ 팔달구 이주철 ▲ 팔달구 한상배 ▲ 영통구 김동혹 ▲ 영통구 김진한 ▲ 영통구 이원구 ▲ 영통구 이인직 ▲ 영통구 조명원 ▲ 권선구 김용상 ▲ 영통구 장석팔 ▲ 국민권익위원회 파견 남상은 ▲ 팔달구 김수정(지방사회복지사무관) ▲ 영통구 김선우(지방녹지사무관) ▲ 권선구보건소 보건행정과장 이종욱(지방의료기술사무관) ▲ 영통구보건소 보건행정과장 이태희(지방간호사무관) ▲ 장안구 우제박(이하 지방시설사무관) ▲ 권선구 김태관 ▲ 권선구 이계석 ▲ 팔달구 김기환 ▲ 팔달구 오세인 ▲ 도시디자인단장 김종호 ▲ 도시정책실 도시재생과장 최규태 ▲ 팔달구 임영진 ▲ 영통구 서종원 ▲ 권선구 문춘기   ◇5급 전보 ▲ 경제정책국 일자리정책과장 연준호(이하 지방행정사무관) ▲ 경제정책국 지역경제과장 최종진 ▲ 경제정책국 세정과장 박승진 ▲ 경제정책국 재산관리과장 이철수 ▲ 복지여성국 사회복지과장 김재섭 ▲ 복지여성국 보육아동과장 김도현 ▲ 복지여성국 다문화정책과장 김미숙 ▲ 문화체육교육국 문화예술과장 이상수 ▲ 문화체육교육국 교육청소년과장 최승래 ▲ 문화체육교육국 체육진흥과장 곽도용 ▲ 환경국 환경정책과장 최상규 ▲ 안전교통국 대중교통과장 정광량 ▲ 의회사무국 김은주 ▲ 의회사무국 박용민 ▲ 의회사무국 유원종 ▲ 의회사무국 황종서 ▲ 박물관사업소 수원박물관장 윤응로 ▲ 상수도사업소 맑은물정책과장 송봉재 ▲ 공원녹지사업소 생태공원과장 김우영 ▲ 팔달구 유혜숙 ▲ 복지여성국 장애인복지과장 박명래(지방사회복지사무관) ▲ 환경국 위생정책과장 정용길(지방보건사무관) ▲ 팔달구보건소 보건행정과장 권명희(지방약무사무관) ▲ 환경국 수질환경과장 김우식(지방환경사무관) ▲ 영통구 성기복(지방환경사무관) ▲ 도시개발국 도시정비과장 유근열(이하 지방시설사무관) ▲ 상수도사업소 맑은물공급과장 박표화 ▲ 도시정책실 공동주택과장 정반석 ▲ 경제정책국 기업지원과장 정호현(지방행정사무관) ▲ 도로교통관리사업소 자동차등록과장 안효상(지방행정사무관)      
    • 알림
    • 인사
    2020-07-14
  • 용인시 (2020. 7. 15.일자)
    ◇ 지방부이사관 승진 ▲ 자치행정실장 이정석 ▲ 처인구청장 최희학   ◇ 지방서기관 승진 ▲ 자치행정실 행정과장 신성수 ▲ 일자리산업국장 손상훈 ▲ 도시정책실 도시정책과장 김종면 ▲ 교통건설국장 송종율 ▲ 의회사무국장 황선유 ▲ 수지구보건소장 박영춘 ▲ 환경위생사업소장 양승영 ▲ 푸른공원사업소장 문제영 ◇ 지방사무관 승진 ▲처인구보건소 보건정책과장 직무대리 정영남 ▲기흥구보건소 건강증진과장 직무대리 허선수  ▲처인구 포곡읍장 직무대리 오승준 ▲처인구 모현읍장 직무대리 황형태 ▲처인구 원삼면장 직무대리 이남근 ▲처인구 양지면장 직무대리 윤군선 ▲처인구 중앙동장 직무대리 서동일 ▲처인구 역삼동장 직무대리 박영숙 ▲기흥구 마북동장 직무대리 양은희 ▲기흥구 동백2동장 직무대리 이군상 ▲기흥구 보정동장 직무대리 권선숙 ▲수지구 동천동장 직무대리 권규호 ▲수지구 상현1동장 직무대리 신민철 ▲수지구 성복동장 직무대리 김경수 ◇ 지방서기관 전보 ▲처인구보건소장 김언년 ▲기흥구청장 이정표   ◇ 지방사무관 전보 ▲공보관  이영민 ▲정책기획관 김학면 ▲시민안전담당관 박명균 ▲도시계획상임기획단장 김진태 ▲자치행정실 인사관리과장 홍현미 ▲재정국 회계과장 한상무 ▲재정국 세정과장 김은주 ▲교육문화국 평생교육과장 김상완 ▲교육문화국 문화예술과장 문혜영 ▲교육문화국 관광과장 이길우 ▲복지여성국 장애인복지과장 지점순 ▲복지여성국 여성가족과장 한상욱 ▲ 일자리산업국 일자리정책과장 김홍신 ▲일자리산업국 산림과장 이종필 ▲일자리산업국 동물보호과장 조양진 ▲도시정책실 도시개발과장 이정원 ▲도시정책실 도시재생과장 이영철 ▲주택국 도시디자인과장 임도수 ▲교통건설국 대중교통과장 문경섭 ▲교통건설국 생태하천과장 김창수 ▲미래산업추진단 반도체산단과장 김성수 ▲의회사무국 의정담당관 고광섭 ▲ 의회사무국 자치행정전문위원 김현기 ▲기흥구보건소 보건행정과장 이난연 ▲도서관사업소 도서관정책과장 이한익 ▲도서관사업소 동부도서관장 안충훈 ▲환경위생사업소 환경과장 이기주 ▲환경위생사업소 기후에너지과장 김규진 ▲환경위생사업소 위생과장 홍태희 ▲하수도사업소 하수시설과장 정무필  ▲처인구 자치행정과장 김시봉 ▲처인구 민원지적과장 권순재 ▲처인구 산업과장 이용성 ▲처인구 교통과장 이효종 ▲처인구 건설도로과장 장기섭 ▲기흥구 자치행정과장 김종국 ▲기흥구 세무과장 윤종하 ▲기흥구 산업환경과장 윤희영 ▲기흥구 건설도로과장 정해수 ▲기흥구 구갈동장 송장석 ▲수지구 자치행정과장 양은영 ▲수지구 민원지적과장 송명선 ▲수지구 사회복지과장 강동열  ▲자치행정실 인사관리과(용인시정연구원 파견) 김태현   ◇ 지방주사 승진 ▲처인구 김지선 ▲처인구 김형순 ▲처인구 오정심 ▲처인구 이성진 ▲처인구 이진규 ▲처인구 전창희 ▲기흥구 강병두 ▲기흥구 최은서 ▲수지구 한혜진 ▲처인구 김도완 ▲수지구 신승춘 ▲ 기흥구 윤희향 ▲기흥구 이선희 ▲기흥구 박재식 ▲수지구 정현용 ▲처인구보건소 보건정책과 신장훈 ▲처인구 이은영 ▲처인구보건소 건강증진과 목선화 ▲처인구보건소 건강증진과 최정은 ▲처인구 김억호 ▲처인구 박세호 ▲처인구 전양곤 ▲기흥구 전소영 ▲수지구 신동진   ◇ 지방주사 전보 ▲감사관 기술감사팀장 남민우 ▲공보관 SNS홍보팀장 홍희경 ▲정책기획관 정책팀장 김주형 ▲법무담당관 김준겸 ▲청년담당관 청년정책팀장 박미선 ▲청년담당관 청년복지팀장 박민아 ▲시민안전담당관 재난관리팀장 임성철 ▲도시계획상임기획단 지역계획지원팀장 박정임 ▲자치행정실 행정과 공무직운영팀장 김윤주 ▲자치행정실 행정과 기록물관리팀장 김은경 ▲자치행정실 자치분권과 자치분권팀장 서경순 ▲자치행정실 정보통신과 영상정보팀장 이준용 ▲자치행정실 민원여권과 여권팀장 이숙향 ▲자치행정실 민원여권과 콜센터팀장 허정윤 ▲재정국 예산과 재정분석팀장 안영란 ▲재정국 회계과 경리팀장 조문희 ▲재정국 회계과 계약1팀장 권수진 ▲재정국 회계과 재산관리팀장 민경웅 ▲재정국 세정과 세무조사팀장 김기현 ▲재정국 징수과 체납관리팀장 박준석 ▲교육문화국 교육청소년과 혁신교육팀장 정선화 ▲교육문화국 평생교육과 평생교육시설팀장 송충석 ▲교육문화국 문화예술과 예술진흥팀장 허정미 ▲교육문화국 문화예술과 문화재팀장 정연실 ▲교육문화국 체육진흥과 체육시설팀장 정철현 ▲교육문화국 관광과 관광정책팀장 김진희  ▲교육문화국 관광과 관광산업팀장 박상후 ▲복지여성국 복지정책과 복지정책팀장 진선이 ▲복지여성국 노인복지과 노인정책팀장 김요한 ▲복지여성국 아동보육과 아동친화팀장 이명희 ▲일자리산업국 기업지원과 기업지원팀장 이영현 ▲일자리산업국 기업지원과 노사협력팀장 김금희 ▲일자리산업국 기업지원과 경제협력팀장 이창홍 ▲일자리산업국 농업정책과 농식품유통팀장 이동호 ▲일자리산업국 농업정책과 농지관리팀장 오성희 ▲일자리산업국 농업정책과 농업기반팀장 이미영 ▲일자리산업국 축산과 축산물유통팀장 이강엽 ▲일자리산업국 동물보호과 동물보호팀장 최혜진 ▲도시정책실 도시정책과 도시행정팀장 김우정 ▲도시정책실 도시개발과 도시개발기획팀장 허남규 ▲도시정책실 도시재생과 공공개발팀장 이종익 ▲주택국 주택과 주택행정팀장 이경숙 ▲주택국 주택과 공동주택팀장 김경훈 ▲주택국 건축과  건축지도팀장 윤진 ▲주택국 건축과 건축관리팀장 이응주 ▲주택국 도시디자인과 광고물행정팀장 설정근 ▲교통건설국 교통정책과 교통행정팀장 유병관 ▲교통건설국 교통정책과 주차운영팀장 유인상 ▲교통건설국 교통정책과 주차시설팀장 강성묵 ▲교통건설국 대중교통과 버스행정팀장 박운배 ▲교통건설국 대중교통과 화물운수팀장 권경남 ▲교통건설국 건설도로과 도로계획팀장 이정복 ▲교통건설국 건설도로과 도로정비팀장 한수정 ▲교통건설국 건설도로과 도로보상팀장 임상혁 ▲교통건설국 건설도로과 지하안전관리팀장 전수월 ▲미래산업추진단 반도체산단과 반도체산단지원팀장 김명상 ▲미래산업추진단 플랫폼시티과 사업기획팀장 권병욱 ▲의회사무국 의정담당관 비서팀장 장수동 ▲의회사무국 의정담당관 의정팀장 최창훈 ▲의회사무국 의정담당관 홍보팀장 곽선근 ▲의회사무국 의정담당관 윤연구 ▲처인구보건소 보건정책과 보건기획팀장 한희은 ▲처인구보건소 보건정책과 의약무관리팀장 백수자 ▲처인구보건소 건강증진과 건강증진팀장 문선숙 ▲처인구보건소 건강증진과 모자보건팀장 이수연 ▲처인구보건소 건강증진과 치매안심센터장 유송지 ▲기흥구보건소 건강증진과 김명수 ▲수지구보건소 건강증진과 치매안심센터장 최경숙 ▲도서관사업소 도서관정책과 독서진흥팀장 이금숙 ▲도서관사업소 동부도서관 중앙도서관장 이정숙 ▲도서관사업소 동부도서관 동백도서관장 이진자 ▲도서관사업소 서부도서관 흥덕도서관장 최용범 ▲도서관사업소 서부도서관 박창희 ▲환경위생사업소 도시청결과 음식물자원화팀장 윤순임 ▲푸른공원사업소 공원조성과 공원시설팀장 김현준 ▲푸른공원사업소 공원조성과 녹지조성팀장 이정희 ▲푸른공원사업소 동부공원관리과 공원관리2팀장 임경희 ▲푸른공원사업소 서부공원관리과 공원관리2팀장 조은숙 ▲상수도사업소 수도행정과 수도행정팀장 이상숙 ▲상수도사업소 수도시설과 수도시설팀장 김태훈 ▲상수도사업소 정수과 이용우 ▲하수도사업소 하수재생과 물재이용팀장 진경미 ▲하수도사업소 하수시설과 하수시설팀장 우승완 ▲하수도사업소 하수시설과 하수정비1팀장 김세훈 ▲하수도사업소 하수운영과 시설관리팀장 성구현 ▲차량등록사업소 차량등록2팀장 김만수 ▲차량등록사업소 차량체납팀장 이진노 ▲차량등록사업소 한경희 ▲차량등록사업소 한지연 ▲처인구 김동현 ▲처인구 김윤희 ▲처인구 남웅희 ▲처인구 이재활 ▲처인구 이종주 ▲처인구 장배경 ▲처인구 강충원 ▲처인구 김효순 ▲처인구 임영주 ▲처인구 이강은 ▲처인구 송석윤 ▲처인구 이민영 ▲처인구 박종용 ▲처인구 김응구 ▲처인구 오덕근 ▲처인구 임희한 ▲처인구 박영복 ▲기흥구 김현영 ▲기흥구 박상훈 ▲기흥구 박은주 ▲기흥구 석우용 ▲기흥구 이진숙 ▲기흥구 이현정 ▲기흥구 임미진 ▲기흥구 한경님 ▲기흥구 조현진 ▲기흥구 최종찬 ▲기흥구 김은환 ▲기흥구 박복순 ▲기흥구 한수진 ▲기흥구 박범수 ▲기흥구 홍종일 ▲수지구 김희정 ▲수지구 이경림 ▲수지구 이현주 ▲수지구 임세나 ▲수지구 전지은 ▲수지구 최용수 ▲수지구 박지호 ▲수지구 윤희욱 ▲수지구 김혜경 ▲수지구 윤태규 ▲수지구 서지영 ▲수지구 김진성 ▲수지구 박만순  
    • 알림
    • 인사
    2020-07-13
  • 경기도 (2020.07.10.일자)
               인 사 발 령      연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 안전관리실 안전기획과장 지 방 서 기 관 정 덕 채 대변인 언론협력담당관 2 의회사무처 특별수석전문위원 지 방 서 기 관 유 태 일 기획조정실 예산담당관 3 기획조정실 행정심판담당관 지 방 서 기 관 김 향 숙 기획조정실 인구정책담당관 4 홍보기획관 홍보미디어담당관 지 방 서 기 관 김 정 민 기획조정실 행정심판담당관 5 감 사 관 계약심사담당관 지 방 서 기 관 조 돈 협 안전관리실 안전기획과장 6 대 변 인 언론협력담당관 지 방 서 기 관 조 창 범 자치행정국 자치행정과장 7 공 정 국 조세정의과장 지 방 서 기 관 이 의 환 자치행정국 인사과장 8 복 지 국 장애인복지과장 지 방 서 기 관 박 노 극 복지국 복지정책과장 9 안전관리실 사회재난과장 지 방 서 기 관 이 봉 휘 보건건강국 정신건강과장 10 철도항만물류국 철도운영과장 지 방 서 기 관 고 광 춘 문화체육관광국 문화종무과장 11 의회사무처 여성가족평생교육 수석전문위원 지 방 서 기 관 박 준 호 평생교육국 평생교육과장 12 철도항만물류국 물류항만과장 지 방 서 기 관 남 길 우 교통국 택시교통과장 13 대 변 인 보도기획담당관 지 방 서 기 관 이 현 호 철도항만물류국 물류항만과장 14 기획조정실 인구정책담당관 지 방 서 기 관 김 종 근 의회사무처 15 평생교육국 평생교육과장 지 방 서 기 관 김 수 찬 인재개발원 교육지원과장 16 도시주택실 행복주택과장 지방기술 서 기 관 강 신 호 안전관리실 안전특별점검단장 17 안전관리실 안전특별점검단장 지방기술 서 기 관 한 대 희 도시주택실 건축디자인과장 18 건설본부 경기융합타운 추진단장 지방기술 서 기 관 이 종 구 도시주택실 도시재생과장 19 건설본부 북부도로과장 지방기술 서 기 관 이 운 주 도시주택실 도시주택과장 20 종자관리소장 지방기술 서 기 관 박 종 민 농정해양국 친환경급식지원센터장 21 건 설 국 도로정책과장 지방기술 서 기 관 류 재 환 건설본부 도로건설과장 22 농업기술원 원예연구과장 지방농업 연 구 관 조 창 휘 농업기술원 작물연구과장 23 농업기술원 선인장다육 식물연구소장 지방농업 연 구 관 원 선 이 농업기술원 원예연구과장 24 환 경 국 환경정책과 (환경기획팀장) 지방행정 사 무 관 박 연 경 홍보기획관 홍보미디어담당관  (승진) 25 문화체육관광국 체 육 과 (체육행정팀장) 지방행정 사 무 관 마 순 흥 감사관 계약심사담당관  (승진) 26 평생교육국 평생교육과 (평생교육정책팀장) 지방행정 사 무 관 최 민 식 기획조정실 규제개혁담당관  (승진) 27 안전관리실 사회재난과 (사회재난예방팀장) 지방행정 사 무 관 남 상 은 안전관리실 사회재난과장  (승진) 28 공 정 국 조세정의과 (체납총괄팀장) 지방행정 사 무 관 최 원 삼 공정국 조세정의과장 (승진) 29 감 사 관 감사총괄담당관 (감사총괄팀장) 지방행정 사 무 관 김 진 효 자치행정국 회계과장 (승진) 30 여성가족국 여성정책과 (여성기획팀장) 지방행정 사 무 관 박 상 응 복지국 장애인복지과장  (승진) 31 자치행정국 총 무 과 (의전팀장) 지방행정 사 무 관 이 인 용 문화체육관광국 체육과장  (승진) 32 복 지 국 장애인복지과 (장애인정책팀장) 지방행정 사 무 관 김 용 범 여성가족국 보육정책과장  (승진) 33 기획조정실 기획담당관 (기획팀장) 지방행정 사 무 관 박 근 균 여성가족국 아동돌봄과장  (승진) 34 소통협치국 공동체지원과 (공동체정책팀장) 지방행정 사 무 관 이 기 택 균형발전기획실 군관협력담당관 (승진) 35 경 제 실 일자리경제정책과 (일자리기획팀장) 지방행정 사 무 관 강 현 석 노동국 노동권익과장  (승진) 36 균형발전기획실 균형발전담당관 (균형발전팀장) 지방행정 사 무 관 홍 순 학 평화협력국 DMZ정책과장   (승진) 37 자치행정국 자치행정과 (자치행정팀장) 지방행정 사 무 관 김 장 현 소통협치국 민관협치과장  (승진) 38 의회사무처 보건복지전문위원실 (보건복지입법전문위원) 지방행정 사 무 관 김 정 일 소통협치국 공동체지원과장  (승진) 39 안전관리실 안전기획과 (안전기획팀장) 지방행정 사 무 관 양 영 모 의회사무처 예산정책담당관  (승진) 40 기획조정실 규제개혁담당관 (규제합리화팀장) 지방행정 사 무 관 임 정 원 의회사무처 (승진) 41 철도항만물류국 철도정책과 (광역철도팀장) 지방공업 사 무 관 조 치 형 철도항만물류국 철도운영과장  (승진) 42 농정해양국 친환경농업과 (친환경정책팀장) 지방농업 사 무 관 김 두 식 종자관리소장 (승진) 43 축산산림국 동물방역위생과 (수의정책팀장) 지방수의 사 무 관 최 권 락 축산산림국 동물방역위생과장  (승진) 44 농정해양국 친환경급식지원센터 (학교급식팀장) 지방수의 사 무 관 박 경 애 북부동물위생시험소장 (승진) 45 농정해양국 해양수산과 (어촌어항팀장) 지방해양 수산사무관 김 성 곤 해양수산자원연구소장 (승진) 46 공 정 국 민생특별사법경찰단 (수사1팀장) 지방보건 사 무 관 금 진 연 보건건강국 건강증진과장  (승진) 47 수자원본부 수질정책과 (수자원정책팀장) 지방환경 사 무 관 최 혜 민 환경국 북부환경관리과장  (승진) 48 철도항만물류국 철도정책과 (철도계획팀장) 지방시설 사 무 관 박 재 영 안전관리실 자연재난과장  (승진) 49 도시주택실 도시정책과 (도시계획팀장) 지방시설 사 무 관 김 기 범 도시주택실 공공택지과장  (승진) 50 도시주택실 건축디자인과 (녹색건축팀장) 지방시설 사 무 관 김 교 흥 도시주택실 행복주택과장  (승진) 51 철도항만물류국 철도건설과 (철도건설3팀장) 지방시설 사 무 관 이 기 민 건설국 도로정책과장 (승진) 52 건 설 국 하 천 과 (하천계획팀장) 지방시설 사 무 관 원 범 희 건설본부 북부도로과장  (승진) 53 건설본부 경기융합타운추진단 (융합청사건립팀장) 지방시설 사 무 관 정 종 국 건설본부 경기융합타운추진단장 (승진) 54 안전관리실 사회재난과 (재난상황팀장) 지방방송 통신사무관 김 용 범 교통국 교통정보과장 (승진) 55 농업기술원 작물연구과 (연구협력팀장) 지방농업 연 구 관 이 수 연 농업기술원 선인장다육식물연구소장  (직위승진) 56 보건환경연구원 물환경연구부 (산업폐수팀장) 지방환경 연 구 관 김 요 용 보건환경연구원 대기연구부장  (직위승진)         2020. 7. 10 경 기 도 지 사         ※ 임용장 수여 o 일시 : 2020. 7.10(금) 14:00 o 장소 : 신관2층 상황실
    • 알림
    • 인사
    2020-07-10
  • 경기도 (4급 승진대상자 사전예고)
    ■승진예정인원 : 31명   ▶ 5급→4급 : 31명   ○ 행정직군 : 17명 (행정 17 )   ○ 기술직군 : 14명 (공업 1, 농업 1, 수의 2, 해양수산 1, 보건 1, 환경 1, 시설 6, 방송통신 1 )      ※  4급 승진 대상자 명단   연번 소 속 직 급 성 명 승진예정 직 급 1 감 사 관 감사총괄담당관 행정5급 김진효 행정4급 2 기획조정실 기획담당관 행정5급 박근균 행정4급 3 기획조정실 규제개혁담당관 행정5급 임정원 행정4급 4 안전관리실 안전기획과 행정5급 양영모 행정4급 5 안전관리실 사회재난과 행정5급 남상은 행정4급 6 공 정 국 조세정의과 행정5급 최원삼 행정4급 7 자치행정국 총 무 과 행정5급 이인용 행정4급 8 자치행정국 자치행정과 행정5급 김장현 행정4급 9 복 지 국 장애인복지과 행정5급 김용범 행정4급 10 환 경 국 환경정책과 행정5급 박연경 행정4급 11 문화체육관광국 체 육 과 행정5급 마순흥 행정4급 12 평생교육국 평생교육과 행정5급 최민식 행정4급 13 여성가족국 여성정책과 행정5급 박상응 행정4급 14 균형발전기획실 균형발전담당관 행정5급 홍순학 행정4급 15 경 제 실 일자리경제정책과 행정5급 강현석 행정4급 16 소통협치국 공동체지원과 행정5급 이기택 행정4급 17 의회사무처 보건복지전문위원실 행정5급 김정일 행정4급 18 철도항만물류국 철도정책과 공업(기계)5급 조치형 기술4급 19 농정해양국 친환경농업과 농업(농업)5급 김두식 기술4급 20 농정해양국 친환경급식지원센터 수의5급 박경애 기술4급 21 축산산림국 동물방역위생과 수의5급 최권락 기술4급 22 농정해양국 해양수산과 해양수산(수산)5급 김성곤 기술4급 23 공 정 국 민생특별사법경찰단 보건5급 금진연 기술4급 24 수자원본부 수질정책과 환경(환경)5급 최혜민 기술4급 25 도시주택실 도시정책과 시설(토목)5급 김기범 기술4급 26 건 설 국 하 천 과 시설(토목)5급 원범희 기술4급 27 철도항만물류국 철도정책과 시설(토목)5급 박재영 기술4급 28 철도항만물류국 철도건설과 시설(토목)5급 이기민 기술4급 29 도시주택실 건축디자인과 시설(건축)5급 김교흥 기술4급 30 건설본부 경기융합타운추진단 시설(건축)5급 정종국 기술4급 31 안전관리실 사회재난과 방송통신5급 김용범 기술4급                    
    • 알림
    • 인사
    2020-07-03
  • 경기도 (5급 승진대상자 사전예고)
      ■승진예정인원 : 61명    ▶6급→5급 : 61명   ○ 행정직군 : 31명  (행정 27, 세무 1, 전산 2, 사회복지 1 )     ○ 기술직군 : 24명  (공업(기계) 1, 공업(전기) 1, 농업(농업) 1, 농업(축산) 1, 녹지 1, 수의 4,   보건 1, 환경 3, 시설(토목) 7, 시설(건축) 2, 시설(지적) 1, 방송통신 1 )     ○연 구지도직군 : 6명 (수의연구 1, 보건연구 1, 환경연구 2, 농촌지도 2 )      ※ 4급 승진 대상자 명단   연번 소 속 직 급 성 명 승진예정 직 급 1 감 사 관 감사총괄담당관 행정6급 김주민 행정5급 2 감 사 관 감사총괄담당관 행정6급 채은선 행정5급 3 기획조정실 공공기관담당관 행정6급 김효애 행정5급 4 기획조정실 법무담당관 행정6급 원현주 행정5급 5 공 정 국 조세정의과 행정6급 최경진 행정5급 6 공 정 국 민생특별사법경찰단 행정6급 이영조 행정5급 7 자치행정국 총 무 과 행정6급 김상겸 행정5급 8 자치행정국 총 무 과 행정6급 정상근 행정5급 9 자치행정국 열린민원실 행정6급 엄기화 행정5급 10 자치행정국 회 계 과 행정6급 김효진 행정5급 11 복 지 국 청년복지정책과 행정6급 장근원 행정5급 12 환 경 국 환경정책과 행정6급 박미선 행정5급 13 환 경 국 자원순환과 행정6급 김수형 행정5급 14 문화체육관광국 체 육 과 행정6급 류규현 행정5급 15 문화체육관광국 문화유산과 행정6급 송은미 행정5급 16 문화체육관광국 관 광 과 행정6급 임장호 행정5급 17 여성가족국 여성정책과 행정6급 이윤희 행정5급 18 여성가족국 아동돌봄과 행정6급 김미순 행정5급 19 균형발전기획실 평화대변인 행정6급 윤종혁 행정5급 20 경 제 실 소상공인과 행정6급 김승희 행정5급 21 경 제 실 산업정책과 행정6급 이승준 행정5급 22 교 통 국 공공버스과 행정6급 최현주 행정5급 23 축산산림국 축산정책과 행정6급 이혜선 행정5급 24 소통협치국 민관협치과 행정6급 강경아 행정5급 25 의회사무처 언론홍보담당관 행정6급 황승철 행정5급 26 의회사무처 의회운영전문위원실 행정6급 김양현 행정5급 27 수자원본부 수질정책과 행정6급 한래수 행정5급 28 공 정 국 조세정의과 세무6급 정운분 행정5급 29 자치행정국 총 무 과 전산6급 이진경 행정5급 30 경 제 실 데이터정책과 전산6급 윤여찬 행정5급 31 여성가족국 아동돌봄과 사회복지6급 이은숙 사회복지5급 32 철도항만물류국 철도정책과 공업(기계)6급 김제연 공업(기계)5급 33 교 통 국 택시교통과 공업(전기)6급 용석찬 공업(전기)5급 34 농정해양국 농업정책과 농업(농업)6급 박의석 농업(농업)5급 35 축산산림국 축산정책과 농업(축산)6급 차재무 농업(축산)5급 36 축산산림국 공원녹지과 녹지6급 이정자 녹지5급 37 축산산림국 동물방역위생과 수의6급 김지선 수의5급 38 축산산림국 동물보호과 수의6급 황원주 수의5급 39 동물위생시험소 수의6급 박미영 수의5급 40 북부동물위생시험소 수의6급 송규관 수의5급 41 보건건강국 정신건강과 보건6급 엄기선 보건5급 42 공 정 국 민생특별사법경찰단 환경6급 김철배 환경5급 43 환 경 국 환경정책과 환경6급 박도준 환경5급 44 환 경 국 미세먼지대책과 환경6급 김용원 환경5급 45 감 사 관 감사담당관 시설(토목)6급 김정래 시설(토목)5급 46 도시주택실 지역정책과 시설(토목)6급 차상훈 시설(토목)5급 47 도시주택실 도시정책과 시설(토목)6급 남만규 시설(토목)5급 48 도시주택실 공공택지과 시설(토목)6급 신창근 시설(토목)5급 49 건 설 국 도로정책과 시설(토목)6급 김종열 시설(토목)5급 50 철도항만물류국 물류항만과 시설(토목)6급 최헌선 시설(토목)5급 51 건설본부 북부도로과 시설(토목)6급 전성학 시설(토목)5급 52 감 사 관 감사총괄담당관 시설(건축)6급 남경식 시설(건축)5급 53 도시주택실 주택정책과 시설(건축)6급 정환종 시설(건축)5급 54 도시주택실 토지정보과 시설(지적)6급 서종환 시설(지적)5급 55 교 통 국 교통정보과 방송통신6급 주낙일 방송통신5급 56 동물위생시험소 동부지소 수의연구사 주석천 수의연구관 57 보건환경연구원 농수산물검사부 보건연구사 전종섭 보건연구관 58 보건환경연구원 대기연구부 환경연구사 김미정 환경연구관 59 보건환경연구원 물환경연구부 환경연구사 김세광 환경연구관 60 농업기술원 지도정책과 농촌지도사 이광빈 농촌지도관 61 농업기술원 기술보급과 농촌지도사 김시열 농촌지도관    
    • 알림
    • 인사
    2020-07-03
  • 여주시 92020. 07. 01.일자)
    ◇ 4급 진보. 승진 ▲행복지원국장 김지상   ◇ 4급 승진 ▲남신우 문화교육국장 ▲김용해 지속발전국장 
    • 알림
    • 인사
    2020-07-02
  • 안성시 (2020. 07. 01.일자)
    ◇ 4급 승진 ▲행정복지국장 박영석   ◇ 4급 직무대리 ▲안전도시국장 직무대리 오경운     ◇ 5급 전보   ▲정책기획담당관 박희열 ▲홍보담당관 임길선 ▲행정과장 김종명 ▲복지정책과장 백영기 ▲사회복지과장 채정숙 ▲가족여성과장 김종각 ▲세무과장 공천득 ▲토지민원과장 이걸필 ▲창조경제과장 김동선 ▲환경과장 박종도 ▲자원순환과장 정상진 ▲산림녹지과장 김진관 ▲도시정책과장 이진호 ▲보건위생과장 홍윤기 ▲상수도사업소장 강성복 ▲하수사업소장 김경재 ▲시립도서관장 조현광 ▲공도읍장 이호만 ▲금광면장 홍봉기 ▲미양면장 양승동 ▲양성면장 권순광 ▲죽산면장 강광원 ▲안성1동장 허오욱   ◇ 5급 직무대리 ▲축산정책과장 윤종찬 ▲건강증진과장 최정묵 ▲의회 전문위원 김광진   ◇ 6급 전보 ▲균형발전팀장 이상범 ▲오보팀장 허회경 ▲청렴감사팀장 전인순 ▲복지기획팀장 이분희 ▲가족여성팀장 김주연 ▲보육탐장 김민희 ▲도세팀장 김영화 ▲지방소득세팀장 유명희 ▲재산세팀장 이철우 ▲징수팀장 봉혜숙 ▲경리팀장 민복순 ▲계약팀장 조은정 ▲교육정책팀장 와규용 ▲체육행정팀장 송주희 ▲정보기획팀장 장창수 ▲민원팀장 황영주 ▲지가관리팀장 정국채 ▲경제활성화팀장 양상민 ▲에너지팀장 신상철 ▲일자리센터팀장 안수민 ▲문화정책팀장 김정현 ▲공연예술팀장 한재혁 ▲농지관리팀장 이문섭 ▲농업마케팅팀장 정광훈 ▲기반시설팀장 정규홍 ▲축산정책팀장 박혜인 ▲축산위생팀장 송기영 ▲환경관리팀장 송석근 ▲수질총량팀장 김용문 ▲청소정택팀장 김영숙 ▲산립조성팀장 신현덕 ▲산림보호팀장 이홍근 ▲산림민원팀장 손승수 ▲녹지관리팀장 조성윤 ▲도시계획팀장 전용태 ▲개발민원2팀장 정만수 ▲시설계획팀장 장병묵 ▲도시재생팀장 김승호 ▲도시시설팀장 유윤상 ▲공영개발팀장 문병준 ▲안전총괄팀장 백승조 ▲민방위팀장 백인성 ▲하천팀장 박태규 ▲건설행정팀장 반주원 ▲도로시설팀장 고상영 ▲교통행정팀장 박종윤 ▲교통지도팀장 성경수 ▲건축물관리팀장 한 혁 ▲건강증진팀장 임유라 ▲상수행정팀장 김인아 ▲상수시설팀장 이진구 ▲지하수관리팀장 홍성현 ▲하수행정팀장 양희영 ▲오수관리팀장 김진수 ▲진사도서관팀장 이규룡 ▲의정팀장 장진수 ▲공도읍 팀장요원 윤민식 ▲"팀장요원 정사라 ▲보개면 부면장 한성욱 ▲금광면 팀장요원 김창선 ▲서운면 부면장 김윤섭 ▲서운면 팀장요원 유문선 ▲미양면 팀장요원 안성은 ▲미양면 팀장요원 조수환 ▲대덕면 부면장 김종형 ▲대덕면 팀장요원 윤혜정 ▲양성면 부면장 하남주 ▲양성면 팀장요원 홍성모 ▲양성면 팀장요원 최학열 ▲원곡면 팀장요원 김시영 ▲원곡면 팀장요원 오인섭 ▲일죽면 팀장요원 김정선 ▲일죽면 팀장요원 윤병선 ▲죽산면 팀장요원 경순호 ▲죽산면 팀장요원 유승철 ▲삼죽면 팀장요원 최호경 ▲삼죽면 팀장요원 허 진 ▲고삼면 부면장 신현선 ▲안성1동 팀장요원 김완기 ▲안성3동 팀장요원 신지호                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
    • 알림
    • 인사
    2020-06-30
  • 경기도 실국장 및 부단체장 정기인사 (2020. 07. 01.일자)
      인 사 발 령   연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 성 남 시 부 시 장 지 방 이사관 이 한 규 균형발전기획실장 (전입) 2 철도항만 물류국장 지 방 부이사관 홍 지 선 도시주택실장 (승진) 3 노동국장 지 방 부이사관 류 광 열 경제실장 (승진) 4 문화체육 관광국장 지 방 부이사관 장 영 근 성남시 (전출) 5 황해경제 자유구역청 사업총괄본부장 지방 부이사관 오 태 석 문화체육관광국장 6 하 남 시 부 시 장 지방 부이사관 연 제 찬 평생교육국장 (전입) 7 인재개발원장 지방 부이사관 이 순 늠 여성가족국장 8 경 제 실 경제기획관 지방 부이사관 김 규 식 노동국장 9 평생교육국장 지방 부이사관 김 능 식 오산시 (전출) 10 문화체육관광국 문화종무과장 지방 서 기 관 이 성 호 홍보기획관 (승진) 11 기획조정실 예산담당관 지방 서 기 관 이 소 춘 인재개발원장 (승진) 12 평화협력국 DMZ정책과장 지방 서 기 관 강 현 도 황해경제자유구역청 사업총괄본부장 (승진) 13 도시주택실 건축디자인과장 지방기술 서 기 관 송 해 충 건설본부장 (승진) 14 자치행정국 인사과장 지방 서 기 관 김 회 광 파주시 (전출) 15 안전관리실 자연재난과장 지방기술 서 기 관 김 남 근 하남시 (전출) 16 복 지 국 복지정책과장 지방 서 기 관 김 종 구 과천시 (전출) 17 보건환경연구원 대기연구부장 지방환경 연 구 관 오 조 교 보건환경연구원장         2020. 7. 1 경 기 도 지 사         ※ 임용장 수여 o 일시 : 2020. 7. 1(수) 11:00 o 장소 : 신관2층 상황실                    ※ 인사교류 후보 연번 현 임 성 명 발 령 사 항 직 위 ․ 소 속 직 급 1 건설본부장 지방 부이사관 윤 성 진 자치행정국 인사과  
    • 알림
    • 인사
    2020-06-30
  • 평택시 (2020. 07. 01.일자)
      ◇ 5급 전보    ▲의회 전문위원 정영권 ▲식품정책과장 이정열 ▲사회복지과장 표광오 ▲통북동장 김병준 ▲주택과장 김정섭     ◇ 5급 승진 ▲송탄출장소 지역경제과장 김훈원 ▲안중출장소 환경위생과장 김호경 ▲팽성읍장 유종복 ▲진위면장 김상회 ▲고덕면장 윤민원 ▲신장2동장 진치권신평동장 남상우 ▲비전1동장 김갑중 ▲용이동장 장일현 ▲정책지원팀장 한인수 ▲송탄출장소 민원토지과장 하헌수 ▲송탄출장소 건축녹지과장 서원영 ▲안중출장소 건축녹지과장 박석순 ▲농촌자원과장 김인숙                                   
    • 알림
    • 인사
    2020-06-29
  • 수원시 (2020. 07. 01.일자)
      ◇ 4급 전보 ▲장안구청장 이범선(지방서기관) ▲장안구보건소장 권용찬(지방기술서기관)   ◇5급 승진 ▲도서관사업소 광교홍재도서관장 황정숙(지방사서사무관) ▲장안구 정규훈(지방시설사무관)   ◇5급 전보 ▲농업기술센터 농수산물도매시장관리과장 송성덕(지방행정사무관) ▲도서관사업소 선경도서관장 박미영(지방사서사무관) ▲팔달구보건소장 성낙훈(지방보건사무관) ▲권선구보건소장 우태옥(지방간호사무관)
    • 알림
    • 인사
    2020-06-29
  • 광주시 (2020. 07. 01.일자)
    ◇ 5급 전보      ▲민원봉사과장 박광신 ▲일자리경제과장 이원형 ▲기업지원과장 서창원 ▲수질정책과장 박기주 ▲자원순환과장 유근창 ▲안전총괄과장 이강건 ▲안전도시과장 김충기 ▲초월읍장 이남균 ▲퇴촌면장 박명준 ▲남종면장 이송호   ◇ 5급 직무대리  ▲회계과장 이덕균 ▲체육과장 김수야    ◇ 6급 전보 ▲자치행정팀장 윤병성 ▲비서실장 정건구 ▲가족여권팀장 이우종 ▲드림스타트팀장 서연화 ▲공장설립팀장 김주수 ▲최육진흥팀장 박진호 ▲자원시설팀장 장한일 ▲공원관리팀장 홍석봉 ▲자연재난팀장 송진백 ▲버스운영팀장 이완실 ▲도시외지구팀장 우원영 ▲도시행정팀장 박광규 ▲토지행정팀장 한상흠 ▲주택정책팀장 이경섭 ▲건축1팀장 윤상성 ▲건축2팀장 김광섭 ▲의회 전문위원 한현석 ▲의약관리팀장 권재성 ▲오포건강생활팀장 이희자 ▲감염병관리팀장 김명숙 ▲하수기획팀장 오선미 ▲초원도서관팀장 조혜영 ▲곤지암도서관팀장 박준호 ▲오포읍 팀장요원 김로사 ▲오포음 팀장요원 조혜연 ▲오포읍 팀장요원 양영철 ▲곤지암읍 팀장요원 김문철 ▲남종면 팀장요원 정철우 ▲남한산성면 팀장요원 김대해 ▲주택정책과 유창학  
    • 알림
    • 인사
    2020-06-28
  • 광주시 (2020. 5. 16.일자)
    ◇ 5급 승진   ▲의회운영전문위원 서방원 ▲시립중앙도서관장 윤은미 ▲공원정책과장 박봉순 ▲오포읍 행정지원과장 남기태 ▲산림농지과장 최정식     ◇ 6급 승진  ▲기획예산담당관 서명숙 ▲노업정책과 전중호 ▲도시사업과 심재진 ▲토지정보과 박찬희 ▲세정과 한승희 ▲공원정책과 김송희 ▲ 의회사무국 유창학 ▲수도과 장만수
    • 알림
    • 인사
    2020-05-18
  • 안성시 (2020. 5. 15.일자)
    ◇ 4급 전보  ▲산업경제국장 김진환 ◇ 5급 전보  ▲행정과장 박영석 ▲대덕면장 최승린 ▲의회사무과장 이은규 ▲교육체육과장 박종철    ◇ 5급 직무대리 ▲한성3동장 한승규   ◇ 6급 전보 ▲세정팀장 김경태  ▲재산세팀장 공천득 ▲행정팀장 이진섭 ▲공보팀장 이경섭 ▲인사팀장 이상훈 ▲공도농업인상담소장 남성우 ▲과수기술팀장 박성구 ▲보개면 팀장요원 전연희  ▲관광팀장 이인범 ▲민간협력팀장 박효석 ▲안성3동 행정민원팀장 정혜련아 ▲후생복지팀장 남선우 ▲공도읍 팀장요원 윤상근
    • 알림
    • 인사
    2020-05-14
비밀번호 :