• 최종편집 2022-12-05(월)

알림
Home >  알림  >  인사

실시간뉴스
  • 평택시 (2022. 11. 3. 일자)
    ◇4급 승진  ▲도시주택국장 김덕형    ◇5급 직무대리  ▲생태하천과장 정석형
    • 지역뉴스
    • 평택시
    2022-11-03
  • 여주시 (2022.11.1.일자)
          ◇5급 직무대리 ▲보건행정과장 신정희
    • 지역뉴스
    • 여주시
    2022-11-01
  • 수원시 (2022년 10월 31일자)
    ◇ 4급 승진 ▲시민협력국장 한장수(지방서기관 승진) ▲화성사업소장 최중필(지방서기관 승진)   ◇ 4급 전보 ▲기업유치단장 이상균 ▲영통구 대민협력관 이상희   ◇ 5급 전보 ▲기획조정실 법무담당관 이원구 ▲문화청년체육국 관광과장 선은임 ▲문화청년체육국 청년청소년과장 정선 ▲시민협력국 마을자치과장 남기민 ▲장안구보건소 감염병관리과장 안순일 ▲영통구 정철호 ▲장안구보건소 보건행정과장 이민희 ▲환경국 기후에너지과장 김영희 ▲영통구 이동희 ▲안전교통국 재난대응과장 심정만  
    • 알림
    • 인사
    2022-10-27
  • 이천시의회
    ◇ 5급 승진 의결 ▲의회사무과 이민수 ◇ 6급 승진 의결 ▲의회사무과 양필웅
    • 알림
    • 인사
    2022-10-20
  • 수원시 (2022년 10월 11일자)
     ◇5급 승진 ▲장안구 김수정(지방행정사무관) ▲장안구 신민철(지방행정사무관) ▲팔달구 유재구(지방행정사무관)
    • 알림
    • 인사
    2022-10-09
  • 용인시 (지방사무관 승진의결)
    ◇ 지방사무관 승진의결자(현부서, 현직급) ▲장 태 석 (반도체산단과, 행정6급), ▲김 승 규 (하수시설과, 공업(일반화공)6급) ▲김 옥 연 (기흥구보건소 보건행정과, 보건6급), ▲이 윤 종 (수지구보건소 보건행정과, 의료기술6급), ▲임 양 희 (기흥구보건소 보건행정과, 간호6급)
    • 알림
    • 인사
    2022-09-30
  • 용인시 (2022. 9. 19.일자)
    ◇ 지방사무관 전보   ▲ 처인구 교통과장 박영호 ▲ 처인구 양지면장 손성철
    • 알림
    • 인사
    2022-09-17
  • 수원시(2022. 8. 16.일자)
    ◇5급 승진 ▲기획조정실 행정지원과 신현삼(이하 지방행정사무관) ▲기획조정실 인적지원과 한영희 ▲장안구 김기범 ▲장안구 김만준 ▲장안구 김성중 ▲장안구 김형수 ▲장안구 정혜인 ▲권선구 김성일 ▲팔달구 박근섭 ▲팔달구 임태혁 ▲팔달구 장보웅 ▲영통구 박미숙 ▲영통구 안재우 ▲영통구 이도영 ▲복지여성국 복지협력과장 박재현(지방사회복지사무관) ▲영통구 이관호(지방공업(일반기계)사무관) ▲권선구 유석기(지방농업(일반농업)사무관) ▲권선구 이민희(지방보건사무관) ▲영통구 김영희(지방환경(일반환경)사무관) ▲권선구 권혁도(지방시설(일반토목)사무관) ▲팔달구 김찬식(지방시설(건축)사무관)   ◇5급 전보 ▲기획조정실 자치분권과장 김은주(문화체육교육국 교육청소년과장) ▲기획조정실 인적자원과(수원시의회 파견) 김영균(망포1동장) ▲경제정책국 기업지원과장 남기민(기획조정실 인적지원과장) ▲경제정책국 징수과장 권미숙(경제정책국 기업지원과장) ▲경제정책국 회계과장 원순호(조원1동장) ▲경제정책국 재산관리과장 윤관영(영통구 생활안전과장) ▲경제정책국 노동정책과장 이선동(곡선동장) ▲복지여성국 다문화정책과장 곽도용(기획조정실 자치분권과장) ▲문화체육교육국 문화예술과장 이소희(수원시립미술관 미술관학예과장) ▲문화체육교육국 교육청소년과장 임정완(장안구보건소 보건행정과장) ▲안전교통국 시민안전과장 박환식(장안구 경제교통과장) ▲안전교통국 교통정책과장 우용구(경제정책국 회계과장) ▲장안구보건소 보건행정과장 선은임(장안구 행정지원과장) ▲화성사업소 문화유산관리과장 김상태(팔달구 행정지원과장) ▲박물관사업소 수원박물관장 황종서(기획조정실 인적자원과) ▲상수도사업소 맑은물정책과장 김명옥(정자2동장) ▲도로교통관리사업소 자동차등록과장 이현희(영통구 가정복지과장) ▲장안구 민효근(안전교통국 시민안전과장) ▲권선구 주재필(도로교통관리사업소 자동차등록과장) ▲영통구 우병민(복지여성국 여성정책과장) ▲복지여성국 여성정책과장 임유정(복지여성국 복지협력과장) ▲도로교통관리사업소 자동차관리과장 최원재(영통구 경제교통과장) ▲환경국 위생정책과장 윤신구(권선구 환경위생과장) ▲환경국 수질환경과장 유정수(영통구 환경위생과장) ▲기획조정실 인적자원과장 김민수(화성사업소 문화유산시설과장) ▲환경국 하수관리과장 한상국(상수도사업소 맑은물공급과장) ▲도시개발국 시설공사과장 우제박(장안구 건설과장) ▲화성사업소 문화유산시설과장 이계석(권선구 건설과장) ▲상수도사업소 맑은물공급과장 박표화(환경국 하수관리과장) ▲장안구 김정화(팔달구 화서1동장) ▲도시디자인단장 고호(팔달구 건축과장) ▲도시정책실 공동주택과장 임영진(도시정책실 건축과장) ▲도시정책실 건축과장 김종호(도시디자인단장) ▲영통구 김병기(화성사업소 문화유산관리과장)
    • 알림
    • 인사
    2022-08-16
  • 이천시
    ◇4급 승진 ▲농업기술센터 소장 이춘석  ◇4급 전보 ▲종합민원국장 이용근  ▲기업환경국장 김영준  ▲안전도시건설국장 최판규  ◇5급 전보 ▲소통홍보담당관 윤희동 ▲자치행정과장 이재석 ▲세정과장 김영일 ▲교육청소년과장 천기영 ▲민원봉사과장 김남완 ▲종합허가과장 이정호 ▲토지정보과장 이재학 ▲복지정책과장 이종현 ▲노인장애인과장 안길환 ▲여성정책과장 이은미 ▲아동보육과장 권옥선 ▲문예관광과장 원종오 ▲도서관과장 윤현주 ▲일자리정책과장 정인우 ▲산림공원과장 이춘우 ▲안전총괄과장 최병탁▲도시계획과장 박철희 ▲도시개발과장 이강문 ▲건설과장 김영재 ▲교통행정과장 노재덕▲보건소감염병관리과장 박태구 ▲농업기술센터 농업정책과장 장상엽 ▲수도과장 김상환 ▲민주화운동기념공원사업소 운영지원과장 우현녀 ▲장호원읍장 오병재 ▲신둔면장 최현규 ▲백사면장 손기범 ▲대월면장 이혁세 ▲모가면장 이태영 ▲설성면장 이병상 ▲율면장 허수행 ▲창전동장 이희종 ▲증포동장 한만준 ▲중리동장 김경중  ◇5급 승진(직무대리) ▲주택과장 정상호 ▲자원관리과장 조경희 ▲농업기술센터 축산과장 이경화 ▲민주화운동기념사업소 시설관리과장 송시훈 ▲차량등록사업소장 김진용
    • 알림
    • 인사
    2022-08-08
  • 하남시 (2022. 7. 15.일자)
    ◇4급 승진 ▲안전도시국장 이정훈 ▲녹색환경국장 박병욱 ▲친환경사업소장 최길용   ◇4급 전보 ▲교통건설국장 최정호   ◇5급 승진 ▲청령감사관 직무대리 박선경 ▲도시재생과장 직무대리 신상우 ▲감북동장 직무대리 정해윤 ▲춘궁동장 직무대리 이영주 ▲천현동장 직무대리 이명재 ▲자원순환과장 직무대리 김효종 ▲도시전략과장 직무대리 최용헌   ◇5급 전보 ▲일자리경제과장 황진섭 ▲세원관리과장 강미정 ▲건축과장 명영복 ▲도로관리과장 전일 ▲차량등록과장 왕진우 ▲식품위생과장 서원숙 ▲평생교육과장 윤복순 ▲신장1동장 김범수
    • 알림
    • 인사
    2022-07-25

실시간 인사 기사

  • 경기도 (5급 승진대상자 사전예고)
      ■승진예정인원 : 61명    ▶6급→5급 : 61명   ○ 행정직군 : 31명  (행정 27, 세무 1, 전산 2, 사회복지 1 )     ○ 기술직군 : 24명  (공업(기계) 1, 공업(전기) 1, 농업(농업) 1, 농업(축산) 1, 녹지 1, 수의 4,   보건 1, 환경 3, 시설(토목) 7, 시설(건축) 2, 시설(지적) 1, 방송통신 1 )     ○연 구지도직군 : 6명 (수의연구 1, 보건연구 1, 환경연구 2, 농촌지도 2 )      ※ 4급 승진 대상자 명단   연번 소 속 직 급 성 명 승진예정 직 급 1 감 사 관 감사총괄담당관 행정6급 김주민 행정5급 2 감 사 관 감사총괄담당관 행정6급 채은선 행정5급 3 기획조정실 공공기관담당관 행정6급 김효애 행정5급 4 기획조정실 법무담당관 행정6급 원현주 행정5급 5 공 정 국 조세정의과 행정6급 최경진 행정5급 6 공 정 국 민생특별사법경찰단 행정6급 이영조 행정5급 7 자치행정국 총 무 과 행정6급 김상겸 행정5급 8 자치행정국 총 무 과 행정6급 정상근 행정5급 9 자치행정국 열린민원실 행정6급 엄기화 행정5급 10 자치행정국 회 계 과 행정6급 김효진 행정5급 11 복 지 국 청년복지정책과 행정6급 장근원 행정5급 12 환 경 국 환경정책과 행정6급 박미선 행정5급 13 환 경 국 자원순환과 행정6급 김수형 행정5급 14 문화체육관광국 체 육 과 행정6급 류규현 행정5급 15 문화체육관광국 문화유산과 행정6급 송은미 행정5급 16 문화체육관광국 관 광 과 행정6급 임장호 행정5급 17 여성가족국 여성정책과 행정6급 이윤희 행정5급 18 여성가족국 아동돌봄과 행정6급 김미순 행정5급 19 균형발전기획실 평화대변인 행정6급 윤종혁 행정5급 20 경 제 실 소상공인과 행정6급 김승희 행정5급 21 경 제 실 산업정책과 행정6급 이승준 행정5급 22 교 통 국 공공버스과 행정6급 최현주 행정5급 23 축산산림국 축산정책과 행정6급 이혜선 행정5급 24 소통협치국 민관협치과 행정6급 강경아 행정5급 25 의회사무처 언론홍보담당관 행정6급 황승철 행정5급 26 의회사무처 의회운영전문위원실 행정6급 김양현 행정5급 27 수자원본부 수질정책과 행정6급 한래수 행정5급 28 공 정 국 조세정의과 세무6급 정운분 행정5급 29 자치행정국 총 무 과 전산6급 이진경 행정5급 30 경 제 실 데이터정책과 전산6급 윤여찬 행정5급 31 여성가족국 아동돌봄과 사회복지6급 이은숙 사회복지5급 32 철도항만물류국 철도정책과 공업(기계)6급 김제연 공업(기계)5급 33 교 통 국 택시교통과 공업(전기)6급 용석찬 공업(전기)5급 34 농정해양국 농업정책과 농업(농업)6급 박의석 농업(농업)5급 35 축산산림국 축산정책과 농업(축산)6급 차재무 농업(축산)5급 36 축산산림국 공원녹지과 녹지6급 이정자 녹지5급 37 축산산림국 동물방역위생과 수의6급 김지선 수의5급 38 축산산림국 동물보호과 수의6급 황원주 수의5급 39 동물위생시험소 수의6급 박미영 수의5급 40 북부동물위생시험소 수의6급 송규관 수의5급 41 보건건강국 정신건강과 보건6급 엄기선 보건5급 42 공 정 국 민생특별사법경찰단 환경6급 김철배 환경5급 43 환 경 국 환경정책과 환경6급 박도준 환경5급 44 환 경 국 미세먼지대책과 환경6급 김용원 환경5급 45 감 사 관 감사담당관 시설(토목)6급 김정래 시설(토목)5급 46 도시주택실 지역정책과 시설(토목)6급 차상훈 시설(토목)5급 47 도시주택실 도시정책과 시설(토목)6급 남만규 시설(토목)5급 48 도시주택실 공공택지과 시설(토목)6급 신창근 시설(토목)5급 49 건 설 국 도로정책과 시설(토목)6급 김종열 시설(토목)5급 50 철도항만물류국 물류항만과 시설(토목)6급 최헌선 시설(토목)5급 51 건설본부 북부도로과 시설(토목)6급 전성학 시설(토목)5급 52 감 사 관 감사총괄담당관 시설(건축)6급 남경식 시설(건축)5급 53 도시주택실 주택정책과 시설(건축)6급 정환종 시설(건축)5급 54 도시주택실 토지정보과 시설(지적)6급 서종환 시설(지적)5급 55 교 통 국 교통정보과 방송통신6급 주낙일 방송통신5급 56 동물위생시험소 동부지소 수의연구사 주석천 수의연구관 57 보건환경연구원 농수산물검사부 보건연구사 전종섭 보건연구관 58 보건환경연구원 대기연구부 환경연구사 김미정 환경연구관 59 보건환경연구원 물환경연구부 환경연구사 김세광 환경연구관 60 농업기술원 지도정책과 농촌지도사 이광빈 농촌지도관 61 농업기술원 기술보급과 농촌지도사 김시열 농촌지도관    
    • 알림
    • 인사
    2020-07-03
  • 여주시 92020. 07. 01.일자)
    ◇ 4급 진보. 승진 ▲행복지원국장 김지상   ◇ 4급 승진 ▲남신우 문화교육국장 ▲김용해 지속발전국장 
    • 알림
    • 인사
    2020-07-02
  • 안성시 (2020. 07. 01.일자)
    ◇ 4급 승진 ▲행정복지국장 박영석   ◇ 4급 직무대리 ▲안전도시국장 직무대리 오경운     ◇ 5급 전보   ▲정책기획담당관 박희열 ▲홍보담당관 임길선 ▲행정과장 김종명 ▲복지정책과장 백영기 ▲사회복지과장 채정숙 ▲가족여성과장 김종각 ▲세무과장 공천득 ▲토지민원과장 이걸필 ▲창조경제과장 김동선 ▲환경과장 박종도 ▲자원순환과장 정상진 ▲산림녹지과장 김진관 ▲도시정책과장 이진호 ▲보건위생과장 홍윤기 ▲상수도사업소장 강성복 ▲하수사업소장 김경재 ▲시립도서관장 조현광 ▲공도읍장 이호만 ▲금광면장 홍봉기 ▲미양면장 양승동 ▲양성면장 권순광 ▲죽산면장 강광원 ▲안성1동장 허오욱   ◇ 5급 직무대리 ▲축산정책과장 윤종찬 ▲건강증진과장 최정묵 ▲의회 전문위원 김광진   ◇ 6급 전보 ▲균형발전팀장 이상범 ▲오보팀장 허회경 ▲청렴감사팀장 전인순 ▲복지기획팀장 이분희 ▲가족여성팀장 김주연 ▲보육탐장 김민희 ▲도세팀장 김영화 ▲지방소득세팀장 유명희 ▲재산세팀장 이철우 ▲징수팀장 봉혜숙 ▲경리팀장 민복순 ▲계약팀장 조은정 ▲교육정책팀장 와규용 ▲체육행정팀장 송주희 ▲정보기획팀장 장창수 ▲민원팀장 황영주 ▲지가관리팀장 정국채 ▲경제활성화팀장 양상민 ▲에너지팀장 신상철 ▲일자리센터팀장 안수민 ▲문화정책팀장 김정현 ▲공연예술팀장 한재혁 ▲농지관리팀장 이문섭 ▲농업마케팅팀장 정광훈 ▲기반시설팀장 정규홍 ▲축산정책팀장 박혜인 ▲축산위생팀장 송기영 ▲환경관리팀장 송석근 ▲수질총량팀장 김용문 ▲청소정택팀장 김영숙 ▲산립조성팀장 신현덕 ▲산림보호팀장 이홍근 ▲산림민원팀장 손승수 ▲녹지관리팀장 조성윤 ▲도시계획팀장 전용태 ▲개발민원2팀장 정만수 ▲시설계획팀장 장병묵 ▲도시재생팀장 김승호 ▲도시시설팀장 유윤상 ▲공영개발팀장 문병준 ▲안전총괄팀장 백승조 ▲민방위팀장 백인성 ▲하천팀장 박태규 ▲건설행정팀장 반주원 ▲도로시설팀장 고상영 ▲교통행정팀장 박종윤 ▲교통지도팀장 성경수 ▲건축물관리팀장 한 혁 ▲건강증진팀장 임유라 ▲상수행정팀장 김인아 ▲상수시설팀장 이진구 ▲지하수관리팀장 홍성현 ▲하수행정팀장 양희영 ▲오수관리팀장 김진수 ▲진사도서관팀장 이규룡 ▲의정팀장 장진수 ▲공도읍 팀장요원 윤민식 ▲"팀장요원 정사라 ▲보개면 부면장 한성욱 ▲금광면 팀장요원 김창선 ▲서운면 부면장 김윤섭 ▲서운면 팀장요원 유문선 ▲미양면 팀장요원 안성은 ▲미양면 팀장요원 조수환 ▲대덕면 부면장 김종형 ▲대덕면 팀장요원 윤혜정 ▲양성면 부면장 하남주 ▲양성면 팀장요원 홍성모 ▲양성면 팀장요원 최학열 ▲원곡면 팀장요원 김시영 ▲원곡면 팀장요원 오인섭 ▲일죽면 팀장요원 김정선 ▲일죽면 팀장요원 윤병선 ▲죽산면 팀장요원 경순호 ▲죽산면 팀장요원 유승철 ▲삼죽면 팀장요원 최호경 ▲삼죽면 팀장요원 허 진 ▲고삼면 부면장 신현선 ▲안성1동 팀장요원 김완기 ▲안성3동 팀장요원 신지호                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
    • 알림
    • 인사
    2020-06-30
  • 경기도 실국장 및 부단체장 정기인사 (2020. 07. 01.일자)
      인 사 발 령   연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 성 남 시 부 시 장 지 방 이사관 이 한 규 균형발전기획실장 (전입) 2 철도항만 물류국장 지 방 부이사관 홍 지 선 도시주택실장 (승진) 3 노동국장 지 방 부이사관 류 광 열 경제실장 (승진) 4 문화체육 관광국장 지 방 부이사관 장 영 근 성남시 (전출) 5 황해경제 자유구역청 사업총괄본부장 지방 부이사관 오 태 석 문화체육관광국장 6 하 남 시 부 시 장 지방 부이사관 연 제 찬 평생교육국장 (전입) 7 인재개발원장 지방 부이사관 이 순 늠 여성가족국장 8 경 제 실 경제기획관 지방 부이사관 김 규 식 노동국장 9 평생교육국장 지방 부이사관 김 능 식 오산시 (전출) 10 문화체육관광국 문화종무과장 지방 서 기 관 이 성 호 홍보기획관 (승진) 11 기획조정실 예산담당관 지방 서 기 관 이 소 춘 인재개발원장 (승진) 12 평화협력국 DMZ정책과장 지방 서 기 관 강 현 도 황해경제자유구역청 사업총괄본부장 (승진) 13 도시주택실 건축디자인과장 지방기술 서 기 관 송 해 충 건설본부장 (승진) 14 자치행정국 인사과장 지방 서 기 관 김 회 광 파주시 (전출) 15 안전관리실 자연재난과장 지방기술 서 기 관 김 남 근 하남시 (전출) 16 복 지 국 복지정책과장 지방 서 기 관 김 종 구 과천시 (전출) 17 보건환경연구원 대기연구부장 지방환경 연 구 관 오 조 교 보건환경연구원장         2020. 7. 1 경 기 도 지 사         ※ 임용장 수여 o 일시 : 2020. 7. 1(수) 11:00 o 장소 : 신관2층 상황실                    ※ 인사교류 후보 연번 현 임 성 명 발 령 사 항 직 위 ․ 소 속 직 급 1 건설본부장 지방 부이사관 윤 성 진 자치행정국 인사과  
    • 알림
    • 인사
    2020-06-30
  • 평택시 (2020. 07. 01.일자)
      ◇ 5급 전보    ▲의회 전문위원 정영권 ▲식품정책과장 이정열 ▲사회복지과장 표광오 ▲통북동장 김병준 ▲주택과장 김정섭     ◇ 5급 승진 ▲송탄출장소 지역경제과장 김훈원 ▲안중출장소 환경위생과장 김호경 ▲팽성읍장 유종복 ▲진위면장 김상회 ▲고덕면장 윤민원 ▲신장2동장 진치권신평동장 남상우 ▲비전1동장 김갑중 ▲용이동장 장일현 ▲정책지원팀장 한인수 ▲송탄출장소 민원토지과장 하헌수 ▲송탄출장소 건축녹지과장 서원영 ▲안중출장소 건축녹지과장 박석순 ▲농촌자원과장 김인숙                                   
    • 알림
    • 인사
    2020-06-29
  • 수원시 (2020. 07. 01.일자)
      ◇ 4급 전보 ▲장안구청장 이범선(지방서기관) ▲장안구보건소장 권용찬(지방기술서기관)   ◇5급 승진 ▲도서관사업소 광교홍재도서관장 황정숙(지방사서사무관) ▲장안구 정규훈(지방시설사무관)   ◇5급 전보 ▲농업기술센터 농수산물도매시장관리과장 송성덕(지방행정사무관) ▲도서관사업소 선경도서관장 박미영(지방사서사무관) ▲팔달구보건소장 성낙훈(지방보건사무관) ▲권선구보건소장 우태옥(지방간호사무관)
    • 알림
    • 인사
    2020-06-29
  • 광주시 (2020. 07. 01.일자)
    ◇ 5급 전보      ▲민원봉사과장 박광신 ▲일자리경제과장 이원형 ▲기업지원과장 서창원 ▲수질정책과장 박기주 ▲자원순환과장 유근창 ▲안전총괄과장 이강건 ▲안전도시과장 김충기 ▲초월읍장 이남균 ▲퇴촌면장 박명준 ▲남종면장 이송호   ◇ 5급 직무대리  ▲회계과장 이덕균 ▲체육과장 김수야    ◇ 6급 전보 ▲자치행정팀장 윤병성 ▲비서실장 정건구 ▲가족여권팀장 이우종 ▲드림스타트팀장 서연화 ▲공장설립팀장 김주수 ▲최육진흥팀장 박진호 ▲자원시설팀장 장한일 ▲공원관리팀장 홍석봉 ▲자연재난팀장 송진백 ▲버스운영팀장 이완실 ▲도시외지구팀장 우원영 ▲도시행정팀장 박광규 ▲토지행정팀장 한상흠 ▲주택정책팀장 이경섭 ▲건축1팀장 윤상성 ▲건축2팀장 김광섭 ▲의회 전문위원 한현석 ▲의약관리팀장 권재성 ▲오포건강생활팀장 이희자 ▲감염병관리팀장 김명숙 ▲하수기획팀장 오선미 ▲초원도서관팀장 조혜영 ▲곤지암도서관팀장 박준호 ▲오포읍 팀장요원 김로사 ▲오포음 팀장요원 조혜연 ▲오포읍 팀장요원 양영철 ▲곤지암읍 팀장요원 김문철 ▲남종면 팀장요원 정철우 ▲남한산성면 팀장요원 김대해 ▲주택정책과 유창학  
    • 알림
    • 인사
    2020-06-28
  • 광주시 (2020. 5. 16.일자)
    ◇ 5급 승진   ▲의회운영전문위원 서방원 ▲시립중앙도서관장 윤은미 ▲공원정책과장 박봉순 ▲오포읍 행정지원과장 남기태 ▲산림농지과장 최정식     ◇ 6급 승진  ▲기획예산담당관 서명숙 ▲노업정책과 전중호 ▲도시사업과 심재진 ▲토지정보과 박찬희 ▲세정과 한승희 ▲공원정책과 김송희 ▲ 의회사무국 유창학 ▲수도과 장만수
    • 알림
    • 인사
    2020-05-18
  • 안성시 (2020. 5. 15.일자)
    ◇ 4급 전보  ▲산업경제국장 김진환 ◇ 5급 전보  ▲행정과장 박영석 ▲대덕면장 최승린 ▲의회사무과장 이은규 ▲교육체육과장 박종철    ◇ 5급 직무대리 ▲한성3동장 한승규   ◇ 6급 전보 ▲세정팀장 김경태  ▲재산세팀장 공천득 ▲행정팀장 이진섭 ▲공보팀장 이경섭 ▲인사팀장 이상훈 ▲공도농업인상담소장 남성우 ▲과수기술팀장 박성구 ▲보개면 팀장요원 전연희  ▲관광팀장 이인범 ▲민간협력팀장 박효석 ▲안성3동 행정민원팀장 정혜련아 ▲후생복지팀장 남선우 ▲공도읍 팀장요원 윤상근
    • 알림
    • 인사
    2020-05-14
  • 평택시 (2020. 5. 16.일자)
    ◇ 5급 전보    ▲송탄출장소 민원토지과장 권혜경   ◇ 5급 직무대리  ▲상하수도사업소 관리과장 김신회 ▲평택역주변정비추진단장 박영철   ◇ 6급 전보 ▲송탄출장소 본소팀장요원 황성호 ▲통신허가팀장 임성희 ▲영상정보운영사업소 시설팀장 김창수 ▲평택역주변정비추진팀장 공회성 ▲도시계획팀장 이상기 ▲주차시설팀장 오병진 ▲한미협력사업단 주민지원과 지역개발팀장 이녕기                              
    • 알림
    • 인사
    2020-05-13
  • 광주시 (2020. 4. 10.일자)
    ◇ 5급 전보  ▲도시개발과장 이용태   ◇ 5급 직무대리  ▲공원정책과장 박봉순  ▲시립중아도서관장 윤은미      
    • 알림
    • 인사
    2020-04-09
  • 용인시 (2020. 4. 1.일자)
    ◇ 지방서기관 승진 ▲ 수지구보건소장 김언년 ◇ 지방사무관 승진 ▲ 처인구보건소 건강증진과장 직무대리 노천배
    • 알림
    • 인사
    2020-03-31
  • 경기도, 3~4급 인사발령(2020.03.16)
                      인 사 발 령   현 임 성 명 발 령 사 항 직위 ․ 소속 직 급 황해경제자유구역청 사업총괄본부장 직무대리 지 방 서 기 관 오 태 석  황해경제자유구역청  사업총괄본부장 (승진) 경 제 실 특화기업지원과장 지 방 서 기 관 이 소 춘  기획조정실 예산담당관 복 지 국 북부사회복지과장 지 방 서 기 관 배 한 일  복지국 장애인자립지원과장 보건건강국 건강증진과장 지 방 서 기 관 이 왕 수  보건건강국 정신건강과장 여성가족국 북부여성가족과장 지 방 서 기 관 정 구 원  여성가족국 일가정지원과장 보건건강국 북부보건위생과장 지 방 서 기 관 황 영 성  경제실 특화기업지원과장       2020. 3. 16 경 기 도 지 사
    • 알림
    • 인사
    2020-03-14
  • 경기도, 5급 인사발령(2020.03.16)
                             인 사 발 령   연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 공 정 국 민생특별사법경찰단 (수사5팀장) 지방행정 사 무 관 홍 준 표 공정국 민생특별사법경찰단 (수사10팀장) 2 자치행정국 열린민원실 (수원역민원센터팀장) 지방행정 사 무 관 엄 지 영 자치행정국 열린민원실 (반복민원대응팀장) 3 복 지 국 북부사회복지과 (장애인복지팀장) 지방행정 사 무 관 송 민 욱 복지국 장애인복지과 (장애인재가복지팀장) 4 복 지 국 북부사회복지과 (사회복지팀장) 지방행정 사 무 관 홍 원 표 복지국 장애인자립지원과 (장애인자립정책팀장) 5 자치행정국 총 무 과 (경기도시공사 파견) 지방행정 사 무 관 정 찬 웅 문화체육관광국 체육과 (체육지원팀장) (복귀) 6 경 제 실 외교통상과 지방행정 사 무 관 심 운 섭 농정해양국 친환경급식지원센터 (기획관리팀장) 7 축산산림국 공원녹지과 (정원문화팀장) 지방행정 사 무 관 윤 미 란 평생교육국 청소년과 (청소년안전망팀장) 8 여성가족국 여성정책과 (여성일자리팀장) 지방행정 사 무 관 김 경 화 여성가족국 여성정책과 (법인시설팀장) 9 여성가족국 북부여성가족과 (인성보육팀장) 지방행정 사 무 관 이 혜 경 여성가족국 일가정지원과 (일가정지원정책팀장) 10 여성가족국 북부여성가족과 (여성능력개발팀장) 행 정 사 무 관 김 경 철 여성가족국 일가정지원과 (여성일자리지원팀장) 11 복 지 국 장애인복지과 (장애인자립지원팀장) 지방행정 사 무 관 천 성 수 북부청 12 복 지 국 북부사회복지과 (노인복지팀장) 행 정 사 무 관 이 승 철 북부청 13 여성가족국 북부여성가족과 (여성가족팀장) 지방행정 사 무 관 박 근 태 북부청 14 건설본부 관 리 과 (계약관리1팀장) 지방행정 사 무 관 서 봉 석 의회사무처 15 기획조정실 기획담당관 (실무사무관) 지방행정 사 무 관 김 나 영 의회사무처 16 균형발전기획실 균형발전담당관 (공여지개발팀장) 지방행정 사 무 관 이 우 정 평화협력국 DMZ정책과 (DMZ보전팀장) 17 경 제 실 소상공인과 (실무사무관) 지방행정 사 무 관 정 진 호 행정안전부 (파견) 18 여성가족국 북부여성가족과 (아동팀장) 지방사회 복지사무관 홍 은 주 여성가족국 아동돌봄과 (아동돌봄팀장) 19 환 경 국 기후에너지정책과 (신재생에너지팀장) 지방공업 사 무 관 정 운 혁 환경국 기후에너지정책과 (에너지산업육성팀장) 20 교 통 국 광역교통정책과 (실무사무관) 지방공업 사 무 관 이 계 성 환경국 자원순환과 (환경시설팀장) 21 농정해양국 농업정책과 (신성장농업팀장) 지방농업 사 무 관 민 경 록 농정해양국 농업정책과 (농정해양정책개발팀장) 22 농정해양국 친환경급식지원센터 (기획관리팀장) 지방농업 사 무 관 김 상 경 농어업·농어촌특별위원회  (파견) 23 보건건강국 북부보건위생과 (건강관리팀장) 지방보건 사 무 관 이 미 혜 보건건강국 건강증진과 (가족건강팀장) 24 보건건강국 북부보건위생과 (보건관리팀장) 지방보건 사 무 관 배 명 석 보건건강국 건강증진과 (북부보건팀장) 25 보건건강국 북부보건위생과 (의약무팀장) 지방보건 사 무 관 김 은 미 보건건강국 정신건강과 (중독관리팀장) 26 보건건강국 보건의료정책과 (보건정책개발팀장) 지방간호 사 무 관 엄 원 자 보건건강국 보건의료정책과 (의약관리팀장) 27 보건건강국 북부보건위생과 (질병관리팀장) 지방간호 사 무 관 홍 성 자 보건건강국 정신건강과 (자살예방팀장) 28 도시주택실 공공택지과 (개발관리팀장) 지방시설 사 무 관 한 건 우 도시주택실 공공택지과 (신도시조성1팀장) 29 도시주택실 공공택지과 (개발기획팀장) 지방시설 사 무 관 박 승 헌 도시주택실 공공택지과 (신도시관리팀장) 30 기획조정실 정보통신보안담당관 (실무사무관) 지방방송 통신사무관 이 태 환 기획조정실 정보통신보안담당관 (통합보안관제팀장) 31 공 정 국 민생특별사법경찰단 지방행정 주 사 박 해 홍 공정국 민생특별사법경찰단 (수사4팀장) (승진) 32 기획조정실 예산담당관 지방행정 주 사 하 창 수 공정국 민생특별사법경찰단 (수사8팀장) (승진) 33 평생교육국 교육협력과 지방행정 주 사 김 홍 공정국 공정특별사법경찰단 (현장수사팀장) (승진) 34 의회사무처 총무담당관 지방행정 주 사 이 현 경 복지국 노인복지과 (중장년지원팀장) (승진) 35 균형발전기획실 비상기획담당관 지방행정 주 사 양 광 석 북부청 (승진) 36 균형발전기획실 군관협력담당관 지방행정 주 사 이 영 선 북부청 (승진) 37 경 제 실 일자리경제정책과 지방행정 주 사 이 숙 경 북부청 (승진) 38 건설본부 관 리 과 지방행정 주 사 전 경 민 북부청 (승진) 39 균형발전기획실 행정관리담당관 지방사서 주 사 구 승 서 평생교육국 도서관정책과 (도서관기반조성팀장) (승진) 40 경 제 실 과학기술과 지방공업 주 사 홍 현 표 환경국 기후에너지정책과 (신재생에너지팀장) (승진) 41 농정해양국 농식품유통과 지방농업 주 사 송 정 호 공정국 민생특별사법경찰단 (수사6팀장) (승진) 42 농정해양국 친환경농업과 지방농업 주 사 한 현 수 농정해양국 농업정책과 (신성장농업팀장) (승진) 43 보건건강국 식품안전과 지방보건 주 사 선우천희 공정국 민생특별사법경찰단 (수사2팀장) (승진) 44 환 경 국 환경안전관리과 지방환경 주 사 장 성 호 공정국 민생특별사법경찰단 (수사12팀장) (승진) 45 환 경 국 환경정책과 지방환경 주 사 전 정 순 환경국 미세먼지대책과 (친환경차보급팀장) (승진) 46 건설본부 도로건설과 지방시설 주 사 박 철 민 도시주택실 공공택지과 (신도시조성2팀장) (승진) 47 도시주택실 건축디자인과 지방시설 주 사 조 항 래 도시주택실 공공택지과 (신도시조성3팀장) (승진) 48 감 사 관 조사담당관 지방시설 주 사 서 상 규 공정국 민생특별사법경찰단 (수사9팀장) (승진) 49 철도항만물류국 철도정책과 지방시설 주 사 방 건 석 수자원본부 상하수과 (하수관리팀장) (승진) 50 균형발전기획실 균형발전담당관 지방시설 주 사 윤 호 황해경제자유구역청 개발과 (포승개발팀장) (승진) 51 감 사 관 감사총괄담당관 지방시설 주 사 이 필 기 도시주택실 공공택지과 경기도시공사 (승진, 파견) 52 의회사무처 입법정책담당관 지방행정 주 사 이 미 정 기획조정실 기획담당관 (실무사무관) (승진) 53 문화체육관광국 콘텐츠정책과 지방행정 주 사 이 헌 자치행정국 회계과 (실무사무관) (승진) 54 여성가족국 가족다문화과 지방행정 주 사 박 경 수 북부청 (실무사무관) (승진) 55 평화협력국 평화협력과 지방행정 주 사 남 상 구 평화협력국 평화협력과 (실무사무관) (승진) 56 기획조정실 비전전략담당관 지방전산 주 사 오 흥 석 기획조정실 정보기획담당관 (실무사무관) (승진) 57 교 통 국 버스정책과 지방공업 주 사 이 종 휘 북부청 (실무사무관) (승진) 58 축산산림국 공원녹지과 지방녹지 주 사 김 일 곤 북부청 (실무사무관) (승진) 59 동물위생시험소 지방수의 주 사 강 청 근 북부청 (실무사무관) (승진) 60 수자원본부 수질정책과 지방환경 주 사 한 금 희 수자원본부 상하수과 (실무사무관) (승진) 61 기획조정실 정보통신보안담당관 지방방송 통신주사 김 순 재 기획조정실 정보통신보안담당관 (실무사무관) (승진) 62 보건환경연구원 대기연구부 지방환경 연 구 사 최 필 권 보건환경연구원 대기연구부 (실무연구관) (승진) 63 보건건강국 보건의료정책과 지방간호 주 사 김 태 연 보건건강국 보건의료정책과 (지역외상팀장 직무대리)         2020. 3. 16 경 기 도 지 사         ※ 임용장 수여 o 일시 : 2020. 3.16(월) 11:00 o 장소 : 신관4층 제1회의실
    • 알림
    • 인사
    2020-03-14
  • 평택도시공사 (2020. 03.02.일자)
      ▲경영기획처장 김 헌 ▲건설사업처장 최대흥 ▲분양보상처장 최영준 ▲교통사업처장 민경태 ▲대행사업처장 김창두 ▲안전감사실장 조세진  
    • 알림
    • 인사
    2020-02-29
비밀번호 :