• 최종편집 2022-09-28(수)

알림
Home >  알림  >  인사

실시간뉴스
  • 용인시 (2022. 9. 19.일자)
    ◇ 지방사무관 전보   ▲ 처인구 교통과장 박영호 ▲ 처인구 양지면장 손성철
    • 알림
    • 인사
    2022-09-17
  • 수원시(2022. 8. 16.일자)
    ◇5급 승진 ▲기획조정실 행정지원과 신현삼(이하 지방행정사무관) ▲기획조정실 인적지원과 한영희 ▲장안구 김기범 ▲장안구 김만준 ▲장안구 김성중 ▲장안구 김형수 ▲장안구 정혜인 ▲권선구 김성일 ▲팔달구 박근섭 ▲팔달구 임태혁 ▲팔달구 장보웅 ▲영통구 박미숙 ▲영통구 안재우 ▲영통구 이도영 ▲복지여성국 복지협력과장 박재현(지방사회복지사무관) ▲영통구 이관호(지방공업(일반기계)사무관) ▲권선구 유석기(지방농업(일반농업)사무관) ▲권선구 이민희(지방보건사무관) ▲영통구 김영희(지방환경(일반환경)사무관) ▲권선구 권혁도(지방시설(일반토목)사무관) ▲팔달구 김찬식(지방시설(건축)사무관)   ◇5급 전보 ▲기획조정실 자치분권과장 김은주(문화체육교육국 교육청소년과장) ▲기획조정실 인적자원과(수원시의회 파견) 김영균(망포1동장) ▲경제정책국 기업지원과장 남기민(기획조정실 인적지원과장) ▲경제정책국 징수과장 권미숙(경제정책국 기업지원과장) ▲경제정책국 회계과장 원순호(조원1동장) ▲경제정책국 재산관리과장 윤관영(영통구 생활안전과장) ▲경제정책국 노동정책과장 이선동(곡선동장) ▲복지여성국 다문화정책과장 곽도용(기획조정실 자치분권과장) ▲문화체육교육국 문화예술과장 이소희(수원시립미술관 미술관학예과장) ▲문화체육교육국 교육청소년과장 임정완(장안구보건소 보건행정과장) ▲안전교통국 시민안전과장 박환식(장안구 경제교통과장) ▲안전교통국 교통정책과장 우용구(경제정책국 회계과장) ▲장안구보건소 보건행정과장 선은임(장안구 행정지원과장) ▲화성사업소 문화유산관리과장 김상태(팔달구 행정지원과장) ▲박물관사업소 수원박물관장 황종서(기획조정실 인적자원과) ▲상수도사업소 맑은물정책과장 김명옥(정자2동장) ▲도로교통관리사업소 자동차등록과장 이현희(영통구 가정복지과장) ▲장안구 민효근(안전교통국 시민안전과장) ▲권선구 주재필(도로교통관리사업소 자동차등록과장) ▲영통구 우병민(복지여성국 여성정책과장) ▲복지여성국 여성정책과장 임유정(복지여성국 복지협력과장) ▲도로교통관리사업소 자동차관리과장 최원재(영통구 경제교통과장) ▲환경국 위생정책과장 윤신구(권선구 환경위생과장) ▲환경국 수질환경과장 유정수(영통구 환경위생과장) ▲기획조정실 인적자원과장 김민수(화성사업소 문화유산시설과장) ▲환경국 하수관리과장 한상국(상수도사업소 맑은물공급과장) ▲도시개발국 시설공사과장 우제박(장안구 건설과장) ▲화성사업소 문화유산시설과장 이계석(권선구 건설과장) ▲상수도사업소 맑은물공급과장 박표화(환경국 하수관리과장) ▲장안구 김정화(팔달구 화서1동장) ▲도시디자인단장 고호(팔달구 건축과장) ▲도시정책실 공동주택과장 임영진(도시정책실 건축과장) ▲도시정책실 건축과장 김종호(도시디자인단장) ▲영통구 김병기(화성사업소 문화유산관리과장)
    • 알림
    • 인사
    2022-08-16
  • 이천시
    ◇4급 승진 ▲농업기술센터 소장 이춘석  ◇4급 전보 ▲종합민원국장 이용근  ▲기업환경국장 김영준  ▲안전도시건설국장 최판규  ◇5급 전보 ▲소통홍보담당관 윤희동 ▲자치행정과장 이재석 ▲세정과장 김영일 ▲교육청소년과장 천기영 ▲민원봉사과장 김남완 ▲종합허가과장 이정호 ▲토지정보과장 이재학 ▲복지정책과장 이종현 ▲노인장애인과장 안길환 ▲여성정책과장 이은미 ▲아동보육과장 권옥선 ▲문예관광과장 원종오 ▲도서관과장 윤현주 ▲일자리정책과장 정인우 ▲산림공원과장 이춘우 ▲안전총괄과장 최병탁▲도시계획과장 박철희 ▲도시개발과장 이강문 ▲건설과장 김영재 ▲교통행정과장 노재덕▲보건소감염병관리과장 박태구 ▲농업기술센터 농업정책과장 장상엽 ▲수도과장 김상환 ▲민주화운동기념공원사업소 운영지원과장 우현녀 ▲장호원읍장 오병재 ▲신둔면장 최현규 ▲백사면장 손기범 ▲대월면장 이혁세 ▲모가면장 이태영 ▲설성면장 이병상 ▲율면장 허수행 ▲창전동장 이희종 ▲증포동장 한만준 ▲중리동장 김경중  ◇5급 승진(직무대리) ▲주택과장 정상호 ▲자원관리과장 조경희 ▲농업기술센터 축산과장 이경화 ▲민주화운동기념사업소 시설관리과장 송시훈 ▲차량등록사업소장 김진용
    • 알림
    • 인사
    2022-08-08
  • 하남시 (2022. 7. 15.일자)
    ◇4급 승진 ▲안전도시국장 이정훈 ▲녹색환경국장 박병욱 ▲친환경사업소장 최길용   ◇4급 전보 ▲교통건설국장 최정호   ◇5급 승진 ▲청령감사관 직무대리 박선경 ▲도시재생과장 직무대리 신상우 ▲감북동장 직무대리 정해윤 ▲춘궁동장 직무대리 이영주 ▲천현동장 직무대리 이명재 ▲자원순환과장 직무대리 김효종 ▲도시전략과장 직무대리 최용헌   ◇5급 전보 ▲일자리경제과장 황진섭 ▲세원관리과장 강미정 ▲건축과장 명영복 ▲도로관리과장 전일 ▲차량등록과장 왕진우 ▲식품위생과장 서원숙 ▲평생교육과장 윤복순 ▲신장1동장 김범수
    • 알림
    • 인사
    2022-07-25
  • 수원시 (2022. 7. 21.일자)
     ◇5급 승진 ▲권선구 윤형진(지방행정사무관)   ◇5급 전보 ▲권선구 정욱환(기획조정실 인적자원과)
    • 알림
    • 인사
    2022-07-21
  • 성남시 (2022. 07.20.일자)
    ◇ 4급 승진·전보 ▲ 중원구청장 최홍석  ▲환경보건국장 홍철기  ▲ 교육문화체육국장 박경우  ▲ 교통도로국장 강봉수  ▲ 수정구청장 김윤철  ▲ 재정경제국장 임병영  ▲ 도서관사업소장 전석배  ▲ 맑은물관리사업소장 윤남엽 ◇ 5급 승진·전보 ▲ 신흥1동장 직무대리 이형희 ▲ 수진1동장 직무대리 이원배 ▲ 복정동장 직무대리 안순이 ▲ 은행2동장 직무대리 김명섭 ▲ 상대원1동장 직무대리 김용복 ▲ 서현1동장 직무대리 김남영 ▲ 구미동장 직무대리 박대식 ▲ 삼평동장 직무대리 김건규 ▲ 운중동장 직무대리 이종선 ▲ 분당동장 직무대리 김병수 ▲ 이매1동장 직무대리 백경숙 ▲ 분당구 사회복지과장 직무대리 최찬옥 ▲ 백현동장 직무대리 박진석 ▲ 물공급과장 직무대리 노용환 ▲ 녹지과장 직무대리 안병호 ▲ 분당구 녹지공원과장 직무대리 정연달 ▲ 야탑2동장 직무대리 박은영 ▲ 시설공사과장 직무대리 임근순 ▲ 수정구 건설과장 직무대리 유동 ▲ 수진2동장 직무대리 박광식 ▲ 중원구 건설과장 직무대리 유상철 ▲ 중원구 건축과장 직무대리 신진규 ▲ 도촌동장 직무대리 황희택 ▲ 아시아실리콘밸리담당관 황규범 ▲ 공보관 이정문 ▲ 행정지원과장 김길환 ▲ 정책기획과장 유형주 ▲ 주민자치과장 최진숙 ▲ 청년정책과장 이규봉 ▲ 예산재정과장 신성모 ▲ 법무과장 이용담 ▲ 정보통신과장 신인섭 ▲ 고용노동과장 천지열 ▲ 지역경제과장 최근춘 ▲ 상권지원과장 전경만 ▲ 회계과장 지명숙 ▲ 세정과장 이광순 ▲ 여성가족과장 조지영 ▲ 교육청소년과장 이세형 ▲ 평생교육과장 김준효 ▲ 문화예술과장 이삼영 ▲ 관광과장 이강두 ▲ 체육진흥과장 이희일 ▲ 공공의료정책과장 안성근 ▲ 대중교통과장 손용식 ▲ 주차지원과장 임철 ▲ 분당구보건소 보건행정과장 송기철 ▲ 물관리정책과장 오세찬 ▲ 도서관지원과장 이종빈 ▲ 판교도서관장 김연수 ▲ 복정도서관장 최대범 ▲ 박물관사업소장 서남용 ▲ 장례문화사업소장 김주현 ▲ 수정구 행정지원과장, 시민봉사과장 겸임 유경화 ▲ 수정구 세무과장 김태형 ▲ 수정구 사회복지과장 한영길 ▲ 태평1동장 김두용 ▲ 단대동장 강병수 ▲ 산성동장 임선영 ▲ 중원구 행정지원과장, 시민봉사과장 겸임 권순창 ▲ 중원구 가정복지과장 이옥영 ▲ 중원구 경제교통과장 김경아 ▲ 은행1동장 민후식 ▲ 분당구 행정지원과장, 가정복지과장 겸임 남명원 ▲ 분당구 세무1과장, 세무2과장 겸임 한창주 ▲ 정자2동장 오재학 ▲ 정자3동장 안충섭 ▲ 야탑1동장 김명호 ▲ 금곡동장 미광자 ▲ 장애인복지과장 김용미 ▲ 노인복지과장 민정원 ▲ 기후에너지과장 이성진 ▲ 구조물관리과장 김건봉 ▲ 자원순환과장 이창희 ▲ 도시계획과장 박상섭 ▲ 공동주택과장 권규영 ▲ 건축과장 김광병 ▲ 교통기획과장 김성남 ▲ 토지정보과장 김근자 ▲ 공원과장 강해구 ▲ 생태하천과장 이성규 ▲ 물순환과장 허교 ▲ 지속가능도시과장 김영옥 ▲ 도시균형발전과장 유재복 ▲ 도시정비과장 정상철 ▲ 분당구 건설과장 김혁수 ▲ 분당구 건축과장 고성식 
    • 알림
    • 인사
    2022-07-19
  • 용인시 (2022. 7. 18. 일자)
    ◇ 지방부이사관 승진 및 전보 ▲ 자치행정실장 조명철(승진) ▲ 처인구청장 이형주(승진) ▲ 도시정책실장 고해길(승진) ◇ 지방서기관 승진 및 전보 ▲ 자치행정실 행정과장 김홍신(승진) ▲ 도서관사업소장 이형범(승진) ▲ 하수도사업소장 김준섭(승진) ▲ 재정국장 김정원  ▲ 복지여성국장 오선희 ▲ 일자리산업국장 김종무 ▲ 농업기술센터소장 최명옥  ▲ 환경위생사업소장 손상훈 ▲ 푸른공원사업소장 김광호 ▲ 기흥구청장 이창호 ▲ 수지구청장 권오성 ◇ 지방사무관 승진 및 전보 ▲정책기획관 최성구 ▲법무담당관 김석중 ▲청년담당관 박영숙 ▲자치행정실 자치분권과장 한상욱 ▲자치행정실 정보통신과장 이현정 ▲자치행정실 민원여권과장 정창균 ▲재정국 재산관리과장 최재혁 ▲재정국 징수과장 최길용 ▲교육문화국 체육진흥과장 김태현 ▲교육문화국 경기도종합체육대회추진단장 두은석 ▲복지여성국 복지정책과장 박길준 ▲복지여성국 여성가족과장 김은주 ▲일자리산업국 일자리정책과장 임도수 ▲일자리산업국 산림과장 윤희영 ▲일자리산업국 동물보호과장 김시봉 ▲주택국 주택과장 김창호 ▲주택국 건축과장 김동원 ▲교통건설국 대중교통과장 정찬승 ▲교통건설국 건설정책과장 이재석 ▲미래산업추진단 산단입지과장 김경주 ▲처인구보건소 건강증진과장 염승훈 ▲환경위생사업소 위생과장 노천배 ▲푸른공업사업소 공원조성과장 이원주 ▲푸른공업사업소 서부공원관리과장 신교완 ▲상수도사업소 수도행정과장 김학면 ▲하수도사업소 하수행정과장 김종국 ▲차량등록사업소장 허전 ▲처인구 자치행정과장 문혜영 ▲처인구 세무2과장 서정규 ▲처인구 사회복지과장 양은영 ▲처인구 산업과장 정기용 ▲처인구 교통과장 장종찬 ▲처인구 원삼면장 박찬진 ▲기흥구 자치행정과장 김우정 ▲기흥구 민원지적과장 김은미 ▲기흥구 도시미관과장 홍석현 ▲기흥구 건설과장 장기섭 ▲기흥구 건축허가1과장 박근창 ▲수지구 자치행정과장 남태원 ▲수지구 세무과장 이춘경 ▲수지구 산업환경과장 설정선 ▲수지구 건축허가과장 오승준 ▲수지구 신봉동장 유병관 ▲수지구 죽전2동장 황형태 ▲수지구 죽전3동장 송재갑 ▲ 농업기술센터 자원육성과장 직무대리 정병성(승진) ▲처인구 포곡읍장 직무대리 김상덕(승진) ▲처인구 모현읍장 직무대리 안성용(승진) ▲처인구 동부동장 직무대리 박영주(승진)  ▲처인구 세무1과장 윤종하 ▲ 정국 회계과장 김현기(전입) ▲ 교육문화국 문화예술과장 임영선(전입) ▲용인시의회 송인영(전출) ▲ 인시의회 류광수(전출)
    • 알림
    • 인사
    2022-07-17
  • 양평군(2022. 7. 15.일자)
    ◇5급 전보 / 파견   ▲감사담당관 이경구 ▲문화관광과장(겸임해제) 김문희 ▲교육체육과장(혁신교육협력센터장 겸임) 신의구 ▲지역돌봄과장 이동규 ▲민원바로센터장 송혜숙  ▲도서관과장 최인성 ▲환경과장 김사윤 ▲토지정보과장 유인수 ▲도시과장 박문하 ▲건축과장 김진애 ▲강하면장 김석만 ▲양동면장 김윤호 ▲양평군의회 김용옥 ▲" 박동순 ◇ 5급 직무대리 ▲교통과장 권용진 ▲양서면장 한구현 ▲정운면장 정귀필 ▲개군면장 이광범 
    • 알림
    • 인사
    2022-07-14
  • 광주시 인사(2022. 7. 15.일자)
    ◇5급 전보 ▲행정자치국 회계과장 한명수▲아동복지과장 김미희▲안전총괄과장 이덕균 ▲도시개발과장 서방원 ▲보건행정과장 김수야▲광남1동장 유근창 ▲홍보담당관 직무대리 정건구 ▲식품위생과장 직무대리 김선영▲정책지원실장 우원영 ◇6급 전보 ▲기술감사팀장 신인철▲정보기획팀장 함양선▲정보관리팀장 이형란 ▲세정팀장 임미정▲복지기획팀장 이종근▲환경정책팀장 권오정 ▲민방위팀장 양영철▲공정건설조사팀장 한명일▲마을만들기 팀장 정철우 ▲공원정책팀장 홍석봉▲공원조성팀장 최서현▲도서관운영팀장 김재복 ▲오포읍 나수경 ▲곤지암읍 류윤희
    • 알림
    • 인사
    2022-07-13
  • 용인시(2022. 7. 13.일자)
    ◇ 지방부이사관 승진자(현부서, 현직급)  ▲ 이형주 (자치행정실 행정과, 지방서기관)  ▲ 조명철 (하수도사업소 하수행정과, 지방서기관)  ▲ 고해길 (도시정책실 도시정책과, 지방기술서기관) ◇ 지방서기관 승진자(현부서, 현직급)  ▲ 김준섭 (교육문화국 경기도종합체육대회추진단, 행정5급)  ▲ 이형범 (복지여성국 복지정책과, 행정5급)  ▲ 김홍신 (푸른공업사업소 공원조성과, 행정5급) ◇ 지방사무관 승진의결자(현부서, 현직급)  ▲ 안성용 (일자리산업국 농업정책과, 농업(일반)6급)  ▲ 박영주 (일자리산업국 산림과, 녹지6급)  ▲ 김상덕 (도시정책실 토지정보과, 시설(지적)6급) ◇ 지방농촌지도관 승진의결자(현부서, 현직급)  ▲ 정병성 (농업기술센터 자원육성과, 지방농촌지도사)
    • 알림
    • 인사
    2022-07-13

실시간 인사 기사

  • 하남시 (2020. 2. 17.일자)
     ◇4급(지방서기관) 전보   ▲자치행정국장 양희영 ▲친환경사업소장 신현선
    • 알림
    • 인사
    2020-02-07
  • 경기도 (2020. 2. 10 일자)
    ◇3급(지방부이사관) ▲시흥시 전출 차광희   ◇4급(지방서기관) ▲이천시 전출 권금섭 ▲황해청 사업총괄본부장 직무대리 오태석
    • 알림
    • 인사
    2020-02-07
  • 평택시 (2020. 2. 1일자)
    ◇ 4급      ▲(승진)의회사무국장 남성진 ▲(승진)송탄보건소장 이화영 ▲총무과 근무  한승도  
    • 알림
    • 인사
    2020-02-01
  • 경기도 (2020. 1. 21일자)
    ◇ 5급팀장 전보▲행정감사팀장 이문교 ▲감사관 공직윤리팀장 이지현 ▲조사2팀장 이민호 ▲기획조정실 공공기관정택팀장 김효환 ▲공공기관지원팀장 윤영길 ▲인구통계팀장 박성희 ▲인구사업팀장 윤미영 ▲행정심판1팀장 탁민영  ▲정보자원관리팀장 황영선 ▲안전관리실 안전문화팀장 허영길 ▲사회재난예방팀장 남상은 ▲도시주택실 지역정책팀장 고병수 ▲공정국 하도급공정거래팀장 김동영 ▲법인조사1팀장 김건재 ▲수사지원팀장 유철호 ▲자치행정국 인재양성팀장 김귀옥 ▲민원정책팀장 이정화 ▲세정팀장 류영용 ▲복지국 희망복지팀장 손경식 ▲복지사업팀장 곽선미 ▲노인정책팀장 정창섭 ▲환경국 환경기획팀장 박연경 ▲문화체육관광국 문화정책팀장 민완식 ▲문화정책개발팀장 이희영 ▲콘텐츠정책팀장 김미숙 ▲콘텐츠기반팀장 서봉자 ▲예술정책팀장 박양덕 ▲공공미술팀장 장금숙 ▲문화유산보존팀장 방선영 ▲마이스관광팀장 최영경 ▲평생교육국 대학생지원팀장 이문환 ▲청소년정책팀장 윤상보 ▲청소년활동팀장 김찬범 ▲여성가족국 아동권리팀장 남궁웅 ▲북부청 안명숙 ▲" 원금동 ▲" 김정권 ▲" 김광임 ▲" 은연정 ▲" 전 철 ▲" 이선화 ▲" 강지숙 ▲" 천문기 ▲" 범영규 ▲평화협력국 남북교류협력팀장 장동현 ▲소통협치국 협치기획팀장 한유경 ▲ " 사회적경제지원팀장 전경근 ▲ " 마케팅지원팀장 유현숙 ▲의회사무처 강혜석 ▲" 이민재 ▲" 조도현 ▲" 황영주 ▲노업기술원 행정팀장 박성옥 ▲" 경리팀장 공석성 ▲인재개발원 스마트교육팀장 김영옥 ▲보건환경연구원 총무팀장 정철화 ▲" 행정지원팀장 조승훈 ▲황해경제자유구역청 기획행정팀장 문진수 ▲" 전략사업지원팀장 장천호 ▲수자원본부 지역관리팀장 김승호 ▲여성비전센터 여성활동지원팀장 류다영 ▲안전관리실 안전감찰팀장 권혁종 ▲자치행정국 전기관리팀장 이철규 ▲환경국 환경산업협력팀장 이남희 ▲"에너지자원관리팀장 최종일 ▲광역환경관리사업소 환경점검3팀장 김상용 ▲농정해양국 농업인육성팀장 김상용 ▲" 유통정책팀장 진학훈 ▲환경국 자연생태팀장 홍석인 ▲보건건강국 공공의료사업팀방 신형진 ▲" 보건정책개발팀장 엄원자 ▲환경국 미세먼지대응팀장 서진철 ▲" 환경지원팀장 임동수 ▲"환경관리팀장 김정환 ▲광역환경관리사업소 환경허가팀장 장경오 ▲" 환경점검1팀장 김동식 ▲도시주택실 복합개발팀장 이남용 ▲"주거복지팀장 김성범 ▲" 일반재정비팀장 박종학 ▲" 주거환경정비팀장 하삼만 ▲문화체육관광국 체육시설팀장 공장현 ▲북부청 허태행 ▲" 정연석 ▲농업기술원 농식품개발팀장 이용선 ▲" 버섯연구팀장 하태문 ▲" 인삼연구팀장 정재운 ▲종자관리소 생산팀장 박건환 ▲보건환경연구원 토양분석팀장 최일우 ▲" 물환경생태팀장 변주형 ▲" 먹는물검사팀장 이강혁  ▲(복귀)농정해양국 농촌산업팀장 이문부(2. 13일자) ▲(복귀)여성가족국 아동복지팀장 이현숙(1.29일자)     ◇ 5급팀장 직무대리▲홍보기획관 홍보정책팀장 김용일 ▲자치행정국 비서관 직무대리 조동혁 ▲북부청 양기석 ▲" 방욱현 ▲" 이경수 ▲"황혜정 ▲평화협력국 DMZ정책팀장 이남주 ▲중앙협력본부 국회협력팀장 직무대리 이길상 ▲공정국 기획조사팀장 직무대리 양금모 ▲북부청 이석재 ▲" 권중영 ▲" 유수남 ▲보건건강국 응급의료팀장 장우진 ▲농정해약국 신성장농업팀장 민경록 (2. 13일자)  
    • 알림
    • 인사
    2020-01-21
  • 광주시 (2020. 1. 13일자)
    ◇ 4급 전진 ▲복지교육국장 김연희 ▲녹색환경국장 박상석 ▲의회사무국장 김희묵 ▲상하수도사업국장 나종윤   ◇ 4급 승진 ▲자치행정국장 김진석 ▲차치행정과 김영환 (2월1일자, 경제문화국장) ▲도시주택국장 박남수   ◇ 5급 전보  ▲기획예산담당관 조종호 ▲공보담당관 구정서 ▲자치행정과장 이용호 ▲여성보육과장 이옥분 ▲노인장애인과장 박성영 ▲일자리경제과장 박명준 ▲식품위생과장 한명수 ▲도로관리과장 강수호 ▲교통정책과장 최영수 ▲도시사업과장 임세진 ▲주택정책과장 신명호 ▲건축과장 남상근 ▲수도과장 신현충  ▲차량등록사업소장 석봉국   ◇ 5급 직무대리 ▲공원정책과장 윤은미  ▲산림농지과장 최정식 ▲도시개발과장 박봉순 ▲의회운영전문위원 서방원 ▲오포읍 행정지원과장 남기태      
    • 알림
    • 인사
    2020-01-11
  • 경기도 (2020. 1. 9. / 1. 14 .)
    ◇ 4급 과장급 인사발령   연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 경 제 실 창업지원과장 지 방 서 기 관 권 순 신 감사관 감사담당관 2 복 지 국 청년복지정책과 지 방 서 기 관 김 종 근 기획조정실 인구정책담당관 3 문화체육관광국 관광과장 지 방 서 기 관 홍 덕 수 기획조정실 법무담당관 4 의회사무처 예산정책담당관 지 방 서 기 관 정 덕 채 안전관리실 안전기획과장 5 균형발전기획실 비상기획담당관 지 방 서 기 관 이 봉 휘 안전관리실 사회재난과장 6 홍보기획관 홍보미디어담당관 지 방 서 기 관 인 치 권 공정국 민생특별사법경찰단장 7 소통협치국 소통협력과장 지 방 서 기 관 심 창 보 자치행정국 총무과장 8 경 제 실 소상공인과 지 방 서 기 관 조 태 훈 복지국 노인복지과장 9 복 지 국 노인복지과 지 방 서 기 관 박 노 극 복지국 장애인복지과장 10 의회사무처 문화체육관광 전문위원실 지 방 서 기 관 최 영 환 문화체육관광국 예술정책과장 11 기획조정실 정보기획담당관 지 방 서 기 관 이 정 식 문화체육관광국 문화유산과장 12 여성비전센터소장 지 방 서 기 관 김 향 자 평생교육국 청소년과장 13 기획조정실 공공기관담당관 지 방 서 기 관 정 구 원 여성가족국 북부여성가족과장 14 경 제 실 창업지원과 지 방 서 기 관 박 상 일 균형발전기획실 행정관리담당관 15 홍보기획관 홍보미디어담당관 지 방 서 기 관 박 상 덕 경제실 창업지원과장 16 노 동 국 노동정책과 지 방 서 기 관 류 호 국 경제실 투자진흥과장 17 안 양 시 지 방 서 기 관 홍 동 기 노동국 외국인정책과장  (전입) 18 기획조정실 공공기관담당관 지 방 서 기 관 박 규 철 교통국 광역교통정책과장 19 의회사무처 도민권익담당관 지 방 서 기 관 박 찬 구 인권담당관 20 자치행정국 인 사 과 지 방 서 기 관 강 현 도 평화협력국 DMZ정책과장 21 문화체육관광국 문화종무과 지 방 서 기 관 김 기 은 소통협치국 소통협력과장 22 여성비전센터 지 방 서 기 관 김 미 성 소통협치국 사회적경제과장 23 여성가족국 여성정책과 지 방 서 기 관 전 기 송 농업기술원 행정지원과장 24 평화협력국 평화협력과장 지 방 서 기 관 라 호 익 보건환경연구원 운영지원과장 25 자치행정국 인 사 과 지 방 서 기 관 김 평 원 황해경제자유구역청 투자유치과장 26 보건건강국 보건의료정책과장 지방기술 서 기 관 윤 덕 희 보건건강국 감염병관리과장 27 환 경 국 환경안전관리과장 지방기술 서 기 관 박 종 일 환경국 환경정책과장 28 농정해양국 친환경농업과장 지방기술 서 기 관 김 영 호 농정해양국 농업정책과장 29 농정해양국 친환경급식 지원센터장 지방기술 서 기 관 김 기 종 농정해양국 친환경농업과장 30 축산산림국 산 림 과 지방기술 서 기 관 이 성 규 축산산림국 산림과장 31 축산산림국 동물보호과장 지방기술 서 기 관 이 계 웅 동물위생시험소장 32 축산산림국 산림과장 지방기술 서 기 관 신 광 선 산림환경연구소장 33 의회사무처 도시환경 수석전문위원 지방기술 서 기 관 최 영 남 수자원본부 수질정책과장 34 환 경 국 기후에너지 정책과장 지방기술 서 기 관 윤 중 환 수자원본부 수질관리과장 35 도시주택실 도시재생과 지방기술 서 기 관 이 종 구 건설본부 경기융합타운추진단장 36 수자원본부 수질정책과장 지방기술 서 기 관 강 중 호 광역환경관리사업소장 37 축산산림국 축산정책과 지방기술 서 기 관 김 영 수 축산진흥센터소장 38 노 동 국 노동정책과 (노동정책팀장) 지방행정 사 무 관 김 정 민 홍보기획관 홍보미디어담당관 직무대리 39 환 경 국 환경정책과 (환경기획팀장) 지방행정 사 무 관 성 현 숙 기획조정실 비전전략담당관 직무대리 40 도시주택실 지역정책과 (지역정책팀장) 지방행정 사 무 관 심 영 린 기획조정실 공공기관담당관 직무대리 41 자치행정국 세 정 과 (세정팀장) 지방행정 사 무 관 조 추 동 자치행정국 세정과장 직무대리 42 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책팀장) 지방행정 사 무 관 조 상 형 자치행정국 자산관리과장 직무대리 43 교 통 국 광역교통정책과 (교통정책팀장) 지방행정 사 무 관 현 병 천 문화체육관광국 콘텐츠정책과장 직무대리 44 공 정 국 공정특별사법경찰단 (수사지원팀장) 지방행정 사 무 관 김 광 덕 균형발전기획실 회계담당관 직무대리 45 경 제 실 일자리경제정책과 (일자리경제정책팀장) 지방행정 사 무 관 송 은 실 경제실 산업정책과장 직무대리 46 의회사무처 언론홍보담당관 (언론팀장) 지방행정 사 무 관 남 길 우 철도항만물류국 물류항만과장 직무대리 47 복 지 국 노인복지과 (노인정책팀장) 지방행정 사 무 관 윤 영 미 여성비전센터소장 직무대리 48 환 경 국 환경정책과 (환경산업협력팀장) 지방공업 사 무 관 김 경 섭 환경국 기후에너지정책과장 직무대리 49 농정해양국 농식품유통과 (유통정책팀장) 지방농업 사 무 관 송 태 성 농정해양국 친환경급식지원센터장 직무대리 50 축산산림국 동물보호과 (야생동물구조팀장) 지방수의 사 무 관 이 은 경 축산산림국 동물보호과장 직무대리 51 보건건강국 보건의료정책과 (보건정책개발팀장) 지방보건 사 무 관 최 영 성 보건건강국 보건의료정책과장 직무대리 52 광역환경 관리사업소 (환경점검1팀장) 지방환경 사 무 관 양 재 현 환경국 미세먼지대책과장 직무대리 53 환 경 국 기후에너지정책과 (기후변화대응팀장) 지방환경 사 무 관 김 동 성 환경국 환경안전관리과장 직무대리 54 건 설 국 하 천 과 (하천시설팀장) 지방시설 사 무 관 주 명 구 안전관리실 북부재난안전과장 직무대리         2020. 1. 9 경 기 도 지 사 55 의회사무처 도민권익담당관 (통일부 교류파견) 지 방 서 기 관 배 영 철 평화협력국 평화협력과장  (복귀)         2020. 1. 14 경 기 도 지 사         ※ 임용장 수여 o 일시 : 2020. 1. 9(목) 17:00 o 장소 : 신관4층 제1회의실
    • 알림
    • 인사
    2020-01-08
  • 수원시 (2020. 1. 7일자)
      ◇ 3급(지방부이사관) 승진   ▲도시정책실장 이영인    ◇ 4급(지방서기관, 지방기술서기관) 승진 ▲문화체육교육국장 이귀만 ▲의회사무국장 장동훈 ▲기획조정실 행정지원과장 조진행 ▲기획조정실 예산재정과장 윤환 ▲권선구보건소장 권용찬(지방기술서기관)   ◇ 4급 전보 ▲경제정책국장 김경태 ▲복지여성국장 서경보
    • 지역뉴스
    • 수원특례시
    2020-01-07
  • 평택시 (2020. 1. 6일자)
      ◇ 5급 승진  ▲농업기술센터 지도정책과장 진영학 ▲관광과장 조원경 ▲서정동장 이종성 ▲지산동장 함재규 ▲원평동장 변상용 ▲세교동장 차정우 ▲(펴견) 국무조정실 최장민 ▲신장1동장 신순재 ▲농업정책과장 허윤강 ▲공원과장 한상록 ▲도시재생과장 주영길 ▲도로사업과장 이경구 ▲영상정보운영사업소장 김재중 ▲송탄출장소 건설도시과장 최명호 ▲안중출장소 건설도시과장 노왕건 ▲농촌자원과장 조정자   ◇ 5급 전보 ▲소통홍보관 김강일 ▲안전총괄관 신동의 ▲정책기획과장 오영귀 ▲회계과장 김필대 ▲민원토지과장 김희자 ▲한미협력과장 김대규 ▲송탄출장소 총무과장 조인수 ▲안중출장소 민원총무과장 공강구 ▲안중출장소 사회복지과장 정시복 ▲서탄면장 황선형 ▲중앙동장 오경준 ▲(복귀)총무과 김동수 ▲복지정책과장 김대환 ▲송탄동장 김영창 ▲건설하천과장 박상일 ▲건축녹지과장 김정섭   ◇ 6급 승진 ▲의정팀장 최효승 ▲총무국 인사팀장 임상성 ▲자치행정팀장 이병수 ▲건설행정팀장 장남근 ▲상하수도사업소 관리팀장 방효강  
    • 알림
    • 인사
    2020-01-03
  • 성남시 (2020. 1. 1일자)
    ◇ 4급 승진  ▲교통도로국장 김윤철 ◇ 4급 지정대리  ▲환경보건국장 손성립   ◇ 4급 전보  ▲수정구청장 장현상 ▲분당구청장 고혜경 ▲복지국장 최중욱 ▲도서관사업소장 장현자 ▲맑은물관리사업소장 김낙중   ◇ 5급 승진  ▲단대동장 김종복  ▲상대원1동장 한영길 ▲가정복지과장 이종관 ▲수내1동장 신정주 ▲수내2동장 홍순영 ▲구미1동장 이강재 ▲운중동장 조만재 ▲신흥1동장 이기화 ▲환경위생과장 임동빈 ▲식품안전과장 오일화 ▲건축과장 고성식 ▲삼평동장▲ 박규련   ◇ 5급 전보 ▲의회 전문위원 김세진 ▲공보관 이종빈 ▲행정지원과장 신영만 ▲세정과장 원성곤 ▲세원관리과장 엄갑용 ▲물관리정책과장 김경석 ▲도서관지원과장 박성희 ▲중아도서관장 서기원 ▲금광2동장 김학래 ▲세무2과장 신성렬 ▲도시미관과장 이정조 ▲녹지과장 이광철 ▲녹지공원과장 김명수 ▲식품안전과장 이경자 ▲분당구보건소장 함현숙 ▲토지정보과장 박경우 ▲주원구 건축과장 조태현     
    • 알림
    • 인사
    2019-12-31
  • 안성시 (2020. 1. 1일자)
    ◇ 4급 승진  ▲행정복지국장  김진환 ◇ 5급 전보  ▲문화관광과장 이상우 ▲교통정책과장 김삼주 상수사업소장 이진호     ◇ 5급 직무대리 ▲안성2동장 조종기 ▲서운면장 이원섭   ◇ 6급 전보 ▲예산팀장 김학재 ▲민간협력팀장 전연희 ▲과표팀장 김성미 ▲미래교육지원센터팀장 장순금 ▲농촌개발팀장 이영재 ▲신성장농업팀장 이강선 ▲축산경제팀장 정숙규 ▲축산위생팀장 박혜인 ▲기후대기팀장 김보석 ▲ 자원관리팀장 김승용 ▲산림보호팀장 홍성현 ▲도시시설팀장 고상영 ▲도시디자인팀장 지중훈 ▲예방복구지원팀장 이찬종 ▲하천팀장 정만수 ▲건설행전팀장 양희영 ▲도로관리팀장 한병철 ▲대중교톤팀장 김일환 ▲건축물관리팀장 김승호 ▲상수행정팀장 윤민식 하수행정팀장 반주원 ▲공도읍 부읍장 윤택수 ▲공도읍 팀장요원 심상철 ▲보개면 팀장 윤준철 서운면 부면장 이병준 ▲미양면 부면장 조정연 ▲대덕면 팀장 김학건 ▲양성면 부면장 신근철 ▲원곡면 부면장 유화형 ▲죽산면 팀자 이미연 ▲고삼면 팀장 유병성 ▲안성2동 팀장 김미화 ▲(복귀) 노업마케팅팀장 최미선 ▲(복직)공도읍 팀장 안신일 ▲(복직) 금광면 팀장 정경미
    • 알림
    • 인사
    2019-12-31
  • 경기도 (2020. 1. 1일자 / 2020. 1. 2일자)
      ◇ 인 사 발 령   연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 기획조정실장 일반직 고위공무원 임 종 철 화성시 (전입, 전출) 2 의회사무처 총무담당관 지방 이사관 최 원 용 기획조정실장 직무대리 3 자치행정국 인 사 과 지방 이사관 이 재 철 고양시 (전출) 4 의회사무처장 지방 이사관 신 낭 현 부천시 (전출) 5 양 주 시 부 시 장 지방 부이사관 김 대 순 안전관리실장 직무대리 (전입) 6 경 제 실 경제기획관 지방 부이사관 최 계 동 경제실장 직무대리 7 안 성 시 부 시 장 지방 부이사관 최 문 환 의회사무처장 직무대리 (전입) 8 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 류 인 권 기획조정실 정책기획관 9 환경국장 지방 부이사관 김 재 훈 보건건강국장 10 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 김 능 식 평생교육국장 11 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 김 규 식 경제실 경제기획관 12 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 황 범 순 의정부시 (전출) 13 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 박 창 화 광명시 (전출) 14 평생교육국장 지방 부이사관 조 학 수 양주시 (전출) 15 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 이 춘 구 안성시 (전출) 16 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 예 창 섭 여주시 (전출) 17 공 정 국 민생특별 사법경찰단장 지방 서기관 이 병 우 복지국장 직무대리 18 교 통 국 광역교통정책과장 지방 서기관 박 태 환 교통국장 직무대리 19 자치행정국 총무과장 지방 서기관 송 기 헌 동두천시 (전출) 20 균형발전기획실 행정관리담당관 지방 서기관 정 정 화 가평군 (전출) 21 환 경 국 환경정책과장 지방기술 서기관 엄 진 섭 환경국장 직무대리 22 농정해양국 농업정책과장 지방기술 서기관 김 충 범 농정해양국장 직무대리 23 축산산림국 동물방역위생과 지방기술 서기관 김 성 식 축산산림국장 직무대리 24 건설본부 경기융합타운 추진단장 지방기술 서기관 윤 성 진 건설본부장 직무대리         2020. 1. 1 경 기 도 지 사 25 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 차 정 숙 의왕시 (전출)         2020. 1. 2 경 기 도 지 사
    • 알림
    • 인사
    2019-12-30
  • 수원시 (2020. 1. 2일자)
      ◇ 4급 전보 ▲권선구청장 길영배 ▲팔달구청장 권찬호   ◇ 5급 승진 ▲김용식(팔달구)
    • 지역뉴스
    • 수원특례시
    2019-12-30
  • 평택시 (2019. 12. 31)
      ◇ 4급 승진 및 전보  ▲사회복지국장 손정호 ▲안중출장소장 유인록 ▲상하수도사업소장 최윤수  ▲건설교통국장 김형태  ▲노업기술센터 소장 이영옥 (이상 5명)   
    • 알림
    • 인사
    2019-12-30
  • 하남시 (2020. 1. 2일자)
    ◇ 4급 승진  ▲교통환경건설국장 윤영군 ◇ 5급 전보  ▲혁신기획관 이정훈 ▲청렴감사관 이명훈 ▲세원관리과장 최길용 ▲자치행정과장 박진호 ▲회계과장 정택용 ▲자치행정과 이수호    ◇ 5급 직무대리 ▲녹식품위생과장 홍윤식 ▲자원순환과장 임국남 ▲보건소 건강증진과장 박은숙   ◇ 6급 전보 ▲사회적경제팀장 이문표 ▲에너지관리팀장 강종보 ▲위생지도팀장 이정호 ▲복지조사관리팀장 현경애 ▲건강증진팀장 유인순 ▲자원시설팀장 최용헌 ▲풍산동 행정민원팀장 박상규 ▲미사1동 마춤형복지팀장 강성옥 ▲위례동 행정민원팀장 권장안 ▲복직 미사2동 찾아가는 보건복지팀장 ▲요금팀장 전병순
    • 알림
    • 인사
    2019-12-29
  • 오산시 (2020. 1. 1일자)
    ◇4급 승진 ▲ 시민안전국장 박근성 ◇4급 전보 ▲ 경제문화국장 이명순 ▲환경사업소장 김선조 ◇ 5급 승진  ▲ 민원여권과장 신현만 ▲건축과장 신원택 ▲세마동장 김강경 ◇ 5급 전보 ▲ 미래도시개발과장 최광근 ▲의회 수석전문위원 최선호
    • 알림
    • 인사
    2019-12-28
비밀번호 :