• 최종편집 2023-02-01(수)

알림
Home >  알림

실시간뉴스
  • 용인시 (2023. 2. 1.일자)
    ◇ 지방서기관 전보 ▲ 일자리산업국장 이형범 ▲ 주택국장 김종무 ▲ 도서관사업소장 박명균
    • 알림
    • 인사
    2023-02-01
  • 평택시 (2023. 1. 30.일자)
    ◇ 4급 전보 ▲ 미래도시전략국장 정형민 ◇ 4급 승진 ▲복지국장 이순덕  ▲ 지방자치인재개발원 파견 김대환  ◇ 5급 전보  ▲기획항만경제실 청년정책과장 이영월  ▲교육청소년과장 지민철   ▲송탄출장소 총무과장 차현익  ▲지방자치인재개발원 파견 임유재  ▲스마트도시과장 박찬황   ◇ 5급 직무대리  ▲통복동장 김보경 ▲동삭동장 이정석 ▲사회복지과장 김은미
    • 알림
    • 인사
    2023-01-26
  • 수원시 (2023. 1. 11.일자)
    ◇5급 승진 ▲장안구 김하수(이하 지방행정사무관) ▲장안구 송기육 ▲권선구 김선기 ▲권선구 김양숙 ▲권선구 이종태 ▲팔달구 정상빈 ▲영통구 신소영 ▲영통구 양황경 ▲영통구 장동규 ▲도시정책실 스마트도시과장 최규희 ▲영통구 신용남(지방사회복지사무관) ▲도서관사업소 호매실도서관장 장범준(지방사서사무관) ▲상수도사업소 맑은물생산과장 유상철 ▲팔달구 윤명환▲안전교통국 도시교통과장 최종열 ▲영통구 이건형 ▲권선구 정상훈 ▲도시정책실 토지정보과장 서성필 ▲권선구 신용화 ▲팔달구 이종덕 ◇5급 전보 ▲언론담당관 선은임 ▲기획조정실 정보통신과장 최현주 ▲경제정책국 기업일자리정책과장 권정희 ▲복지여성국 복지정책과장 안순일 ▲복지여성국 다문화정책과장 조남철 ▲문화청년체육국 문화예술과장 김병수 ▲문화청년체육국 관광과장 김진영 ▲환경국 환경정책과장 박찬우 ▲안전교통국 안전정책과장 김재석 ▲공항협력국 공항지원과장 김애영 ▲장안구보건소 감염병관리과장 최세연 ▲농수산물도매시장관리과장 이주철 ▲도서관사업소 도서관정책과장 최강구 ▲장안구 박환식 ▲권선구 문명순 ▲영통구 안효상 ▲도시정책실 도시계획과장 최숭근 ▲안전교통국 건설정책과장 정규훈 ▲도시정책실 공동주택과장 박종만 ▲도시개발국 도시재생과장 고호 ▲장안구 임영진 ▲영통구 서주석
    • 알림
    • 인사
    2023-01-09
  • 김경희 이천시장, 경로식당 찾아 배식 봉사 ... 애로사항 청취
    ▲3일, 김경희 시장이 노인종합복지관을 찾아 경로식당에서 배식 봉사를 하고 있다. / 사진=이천시 제공     - 3일, 노인종합복지관 방문 '현장 종사 직원'들 격려 - - "어르신들의 따뜻한 식사 위해 경로식당 적극지원 할 것" -   [이천=경기1뉴스] 한철전 기자= 김경희 이천시장이 지난 3일 이천시 노인종합복지관을 찾아 경로식당에서 배식 봉사에 참여하고, 노인종합복지관 이용 어르신들과 종사자들을 격려했다.   이천시 노인종합복지관 경로식당은 가정형편이 어렵거나 부득이한 사정으로 식사를 거를 우려가 있는 어르신들에게 무료식사를 제공하고, 노인종합복지관 이용 어르신들은 실비로 이용할 수 있다.   이날 김 시장은 2023년 계묘년 새해를 맞아 어르신들의 식판에 따뜻한 음식을 나눠주면서 안부를 여쭙고 애로사항도 경청하는 시간을 가졌다.   또한, 이천시 노인종합복지관 내 재가노인지원센터, 노인맞춤돌봄서비스 사업단과 바둑, 당구, 탁구, 서예 등 취미교실을 차례로 둘러본 뒤, 복지서비스를 이용하는 어르신들의 복지환경을 세심하게 살피고, 현장에서 종사하는 직원들의 노고를 격려했다.    김경희 시장은 "어르신들께서 항상 따뜻한 식사를 하실 수 있도록 경로식당에 적극 지원하겠다”며 “어르신들과 소통할 수 있는 기회를 자주 마련해 어르신들이 행복한 이천을 만들겠다”고 말했다.
    • 지역뉴스
    • 이천시
    2023-01-05
  • 수원시 (2023. 1. 4.일자)
    ◇4급 승진 ▲기획조정실 인적자원과(수원시의회 파견) 곽도용(지방서기관) ▲도로교통관리사업소장 유근열(지방기술서기관)   ◇4급 전보 ▲기획조정실장 박사승(이하 지방서기관) ▲경제정책국장 오민범 ▲시민협력국장 박란자 ▲박물관사업소장 정광량 ▲수원시립미술관장 홍건표 ▲도시정책실장 김종석(이하 지방기술서기관) ▲안전교통국장 이장환 ▲도시개발국장 정반석 ▲기획조정실 인적자원과 한장수(이하 지방서기관) ▲기획조정실 인적자원과(장기교육요원) 김재섭 ▲기획조정실 인적자원과(장기교육요원) 장수석   ◇4급 직무대리 ▲기획조정실 행정지원과장 직무대리 박용민 ▲복지여성국장 직무대리 최승래 ▲농업기술센터소장 직무대리 최종진   ◇4급 승진(1월 10일자) ▲권선구보건소장 정용길(지방기술서기관)
    • 알림
    • 인사
    2023-01-05
  • 하남시
    ◇4급 승진 ▲일자리경제국장 김범수 ▲평생교육원장 진일순(직무대리)   ◇ 4급 전보 ▲주해연 교통건설국장      ◇5급 승진 ▲정주연 미사2동장 직무대리 ▲오영순 주택과장 직무대리    ◇ 5급(개방형직위) 임용 ▲김승한 법무감사관       ◇ 5급 전보 ▲한종수 민원여권과장 ▲조대근 청년일자리과장 ▲박종현 복지정책과장 ▲문용석 노인장애인복지과장 ▲이영수 문화정책과장 ▲유순준 체육진흥과장 ▲이태민 도시계획과장 ▲석천호 교통정책과장 ▲이다경 식품위생농업과장 ▲정황근 도시재생과장 ▲정태현 도서관정책과장 ▲김진국 도서관운영과장 ▲김선영 신장1동장 ▲박선경 신장2동장 ▲금미경 덕풍1동장 ▲신상우 덕풍2동장 ▲서원숙 위례동장
    • 알림
    • 인사
    2022-12-29
  • 이천시 (2023. 1. 1.일자)
    ◇ 4급 승진 ▲안전도시건설국장 이강문    ◇ 4급 전보  ▲자치행정국장 최판규 ▲복지문화국장 심관보 ▲상하수도사업소장 장병준    ◇ 5급 전보  ▲소통홍보담당관 이태희 ▲자치행정과장 윤희동 ▲정보통신과장 우현녀 ▲도서관과장 이운용 ▲기업지원과장 전희숙 ▲교통행정과장 김진용 ▲차량등록사업소장 김종태 ▲호법면장 송시훈 ◇ 5급 직무대리 ▲보건소 건강증진과장 엄명옥 ▲도시개발과장 나성균    ◇ 5급 대우 선발 ▲이정우 ▲박춘희 ▲권경애 ▲김준환 ▲정윤진 ▲최은희 ▲박희용  ▲유호원 ▲배은영 ▲오수영
    • 알림
    • 인사
    2022-12-29
  • 평택시 (2023. 1. 1.일자)
    ◇ 5급 전보 ▲한미국제교류과장 정해영 ▲송탠출장소 세무과장 김강일 ▲"환경위생과장 임태종  ▲안중출장소 지역경제과장 정해용 ▲청북읍장 안순복 ▲고덕면장 김우겸 ▲국무조정실 파견 한상오 ▲신평동장 이병수   ◇ 5급 승진 ▲기업지원과장 최형윤 ▲노인장애인과장 최태현 ▲현덕면장 장남근 ▲신장2동장 조한원
    • 알림
    • 인사
    2022-12-29
  • 수원시 (2023. 1. 2.일자)
     ◇ 3급 전보 ▲영통구청장 김용덕 ▲권선구청장 기우진
    • 알림
    • 인사
    2022-12-28
  • 여주시 (2023. 1. 1.일자)
    ◇ 5급 승진·전보 ▲기획예산담당관 강대준 ▲감사법무담당관 박충선 ▲세정과장 한민우 ▲세원관리과장 전제선 ▲산림공원과장 강종희 ▲도시계획과장 박용철 ▲건축과장 김상희 ▲하천과장 전근재 ▲교통행정과장 박대우 ▲보건행정과장 박대철 ▲건강증진과장 신정희 ▲흥천면장 이상면 ▲금사면장 박거수 ▲대신면장 김연석 ▲북내면장 김주남 ▲강천면장 김창현 ▲오학동장 이상윤
    • 알림
    • 인사
    2022-12-28

실시간 알림 기사

  • 용인시 (2023. 2. 1.일자)
    ◇ 지방서기관 전보 ▲ 일자리산업국장 이형범 ▲ 주택국장 김종무 ▲ 도서관사업소장 박명균
    • 알림
    • 인사
    2023-02-01
  • 평택시 (2023. 1. 30.일자)
    ◇ 4급 전보 ▲ 미래도시전략국장 정형민 ◇ 4급 승진 ▲복지국장 이순덕  ▲ 지방자치인재개발원 파견 김대환  ◇ 5급 전보  ▲기획항만경제실 청년정책과장 이영월  ▲교육청소년과장 지민철   ▲송탄출장소 총무과장 차현익  ▲지방자치인재개발원 파견 임유재  ▲스마트도시과장 박찬황   ◇ 5급 직무대리  ▲통복동장 김보경 ▲동삭동장 이정석 ▲사회복지과장 김은미
    • 알림
    • 인사
    2023-01-26
  • 경기도 (5급 팀장급 인사발령)
    *5급 팀장급 인사발령(2023.01.26, 01.30, 01.31, 02.03, 02.07.)   연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 경제투자실 일자리경제정책과 (공공일자리팀장) 지방행정 사무관 이 경 수 대변인 언론협력담당관 (북부방송팀장) 2 안전관리실 안전기획과 (중대재해대응팀장) 지방행정 사무관 김 주 민 홍보기획관 정책홍보담당관 (홍보기획팀장) 3 미래성장산업국 벤처스타트업과 (벤처창업육성팀장) 지방행정 사무관 명 유 신 감사관 조사담당관 (민원조사팀장) 4 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관지원팀장) 지방행정 사무관 이 현 문 기획조정실 기획담당관 (정책조정팀장) 5 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관정책팀장) 지방행정 사무관 윤 영 길 기획조정실 기획담당관 (조직팀장) 6 자치행정국 회계과 지방행정 사무관 유 일 종 기획조정실 기회전략담당관 (제안제도팀장) 7 기획조정실 예산담당관 (주민참여예산팀장) 지방행정 사무관 송 민 욱 기획조정실 예산담당관 8 복지국 장애인복지과 (장애인정책팀장) 지방행정 사무관 조 경 선 기획조정실 예산담당관 (주민참여예산팀장) 9 기획조정실 예산담당관 (경제투자예산팀장) 지방행정 사무관 고 영 미 기획조정실 예산담당관 (예산총괄팀장) 10 기획조정실 예산담당관 (건설교통예산팀장) 지방행정 사무관 최 상 일 기획조정실 예산담당관 (경제투자예산팀장) 11 기획조정실 기획담당관 지방행정 사무관 김 태 진 기획조정실 예산담당관 (건설교통예산팀장) 12 자치행정국 자산관리과 (시설개방팀장) 지방행정 사무관 정 용 수 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관지원팀장) 13 경제투자실 투자통상과 (전시전략팀장) 지방행정 사무관 정 상 근 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관정책팀장) 14 기획조정실 인구정책담당관 (인구통계팀장) 지방행정 사무관 박 성 희 기획조정실 인구정책담당관 (인구사업팀장) 15 문화체육관광국 체육진흥과 (체육대회운영팀장) 지방행정 사무관 강 병 선 기획조정실 인구정책담당관 (인구통계팀장) 16 여성가족국 여성정책과 (여성권익지원팀장) 지방행정 사무관 이 윤 희 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판2팀장) 17 자치행정국 총무과 지방행정 사무관 윤 영 묵 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판기획팀장) 18 하 남 시 지방행정 사무관 정 해 윤 기획조정실 정보기획담당관 (인터넷정보팀장) (전입) 19 기획조정실 정보기획담당관 (미래정보팀장) 지방행정 사무관 선 병 주 기획조정실 정보기획담당관 20 자치행정국 열린민원실 (민원팀장) 지방행정 사무관 윤 봉 순 기획조정실 정보기획담당관 (미래정보팀장) 21 보건건강국 식품안전과 (식품안전팀장) 지방행정 사무관 황 승 철 안전관리실 안전기획과 (중대재해대응팀장) 22 기획조정실 인구정책담당관 (인구사업팀장) 지방행정 사무관 윤 미 영 안전관리실 안전기획과 (안전지원팀장) 23 안전관리실 사회재난과 (사회재난예방팀장) 지방행정 사무관 박 준 영 안전관리실 사회재난과 24 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판기획팀장) 지방행정 사무관 심 성 보 안전관리실 사회재난과 (사회재난예방팀장) 25 소통협치관 (대외협력팀장) 지방행정 사무관 김 태 수 안전관리실 민생특별사법경찰단 (동물학대방지팀장) 26 문화체육관광국 체육진흥과 (스포츠산업팀장) 지방행정 사무관 양 준 영 안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사4팀장) 27 자치행정국 총무과 (비서관) 지방행정 사무관 김 영 호 자치행정국 총무과 (공무원단체팀장) 28 자치행정국 자치행정과 (갈등조정팀장) 지방행정 사무관 임 용 덕 자치행정국 총무과 (비서관) 29 기후환경에너지국 자원순환과 지방행정 사무관 박 미 선 자치행정국 총무과 (문서정보지원팀장) 30 소통협치관 (소통협력팀장) 지방행정 사무관 조 은 경 자치행정국 자치행정과 (갈등조정팀장) 31 여성가족국 여성정책과 (법인시설팀장) 지방행정 사무관 김 경 화 자치행정국 자치행정과 (자치제도팀장) 32 미래성장산업국 AI빅데이터산업과 지방행정 사무관 이 건 제 자치행정국 열린민원실 (민원팀장) 33 안전관리실 안전기획과 (안전지원팀장) 지방행정 사무관 김 일 기 자치행정국 조세정의과 (법인조사2팀장) 34 자치행정국 조세정의과 (광역체납2팀장) 지방행정 사무관 박 경 덕 자치행정국 조세정의과 35 기획조정실 정보통신보안담당관 (행정정보팀장) 지방행정 사무관 이 은 미 자치행정국 조세정의과 (광역체납2팀장) 36 자치행정국 조세정의과 (체납총괄팀장) 지방행정 사무관 이 정 화 자치행정국 조세정의과 37 자치행정국 조세정의과 (광역체납1팀장) 지방행정 사무관 임 용 규 자치행정국 조세정의과 (체납총괄팀장) 38 자치행정국 세정과 (자치분권위원회 파견) 지방행정 사무관 조 용 부 자치행정국 조세정의과 (광역체납1팀장) (복귀) 39 복지국 복지정책과 (자치분권위원회파견) 지방행정 사무관 박 성 애 자치행정국 회계과 (계약1팀장) (복귀) 40 사회적경제국 청년기회과 (청년지원팀장) 지방행정 사무관 김 선 옥 자치행정국 자산관리과 (시설개방팀장) 41 감사관 조사담당관 (민원조사팀장) 지방행정 사무관 채 은 선 복지국 복지정책과 (서민금융복지팀장) 42 안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사4팀장) 지방행정 사무관 박 해 홍 복지국 복지정책과 (보훈지원팀장) 43 문화체육관광국 문화종무과 (실무사무관) 지방행정 사무관 백 명 옥 복지국 노인복지과 (노인일자리팀장) 44 복지국 복지정책과 (서민금융복지팀장) 지방행정 사무관 최 현 정 복지국 장애인복지과 (장애인정책팀장) 45 복지국 장애인복지과 (장애인권익지원팀장) 지방행정 사무관 장 근 원 복지국 장애인복지과 46 기획조정실 예산담당관 지방행정 사무관 박 훈 조 복지국 장애인복지과 (장애인권익지원팀장) 47 교통국 광역교통정책과 지방행정 사무관 박 종 수 문화체육관광국 문화종무과 (문화기반팀장) 48 문화체육관광국 문화종무과 (종무2팀장) 지방행정 사무관 조 경 희 문화체육관광국 문화종무과 49 안전관리실 안전특별점검단 지방행정 사무관 정 명 희 문화체육관광국 문화종무과 (종무2팀장) 50 자치행정국 조세정의과 (법인조사2팀장) 지방행정 사무관 이 홍 연 문화체육관광국 문화종무과 (종무1팀장) 51 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산보존팀장) 지방행정 사무관 방 선 영 문화체육관광국 콘텐츠산업과 (콘텐츠정책팀장) 52 홍보기획관 정책홍보담당관 (영상홍보팀장) 지방행정 사무관 안 정 선 문화체육관광국 예술정책과 (예술진흥팀장) 53 문화체육관광국 콘텐츠산업과 (콘텐츠정책팀장) 지방행정 사무관 김 미 숙 문화체육관광국 체육진흥과 (체육진흥팀장) 54 대변인 언론협력담당관 (신문팀장) 지방행정 사무관 류 규 현 문화체육관광국 체육진흥과 (체육대회운영팀장) 55 복지국 복지정책과 (보훈지원팀장) 지방행정 사무관 이 명 재 문화체육관광국 체육진흥과 (스포츠산업팀장) 56 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산활용팀장) 지방행정 사무관 고 덕 표 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산보존팀장) 57 평생교육국 청소년과 (청소년안전망팀장) 지방행정 사무관 윤 미 란 문화체육관광국 관광산업과 (지역상생관광팀장) 58 문화체육관광국 문화종무과 (종무1팀장) 지방행정 사무관 김 철 수 문화체육관광국 관광산업과 (관광정책팀장) 59 남한산성세계유산센터 (세계유산활용팀장) 지방행정 사무관 인 원 교 농수산생명과학국 친환경급식지원센터 (기획관리팀장) 60 문화체육관광국 문화종무과 지방행정 사무관 조 미 정 평생교육국 청소년과 (청소년안전망팀장) 61 사회적경제국 사회혁신경제과 (혁신복합단지조성팀장) 지방행정 사무관 서 연 희 여성가족국 여성정책과 (여성권익지원팀장) 62 문화체육관광국 관광산업과 (관광정책팀장) 지방행정 사무관 서 관 호 여성가족국 여성정책과 (여성기획팀장) 63 여성가족국 아동돌봄과 (아동정책팀장) 지방행정 사무관 남 궁 웅 여성가족국 여성정책과 (실무사무관) 64 자치행정국 자치행정과 (자치제도팀장) 지방행정 사무관 김 재 환 여성가족국 여성정책과 (법인시설팀장) 65 여성가족국 가족다문화과 (다문화지원팀장) 지방행정 사무관 오 명 숙 여성가족국 가족다문화과 (가족다문화정책팀장) 66 복지국 노인복지과 (노인일자리팀장) 지방행정 사무관 김 지 윤 여성가족국 가족다문화과 (다문화지원팀장) 67 평생교육국 도서관정책과 (경기도서관추진팀장) 지방행정 사무관 안 명 숙 여성가족국 보육정책과 (보육컨설팅팀장) 68 여성가족국 아동돌봄과 (아동복지팀장) 지방행정 사무관 박 원 기 여성가족국 아동돌봄과 (아동정책팀장) 69 기획조정실 기획담당관 (실무사무관) 지방행정 사무관 김 선 정 여성가족국 아동돌봄과 (아동복지팀장) 70 홍보기획관 정책홍보담당관 (인터넷홍보팀장) 지방행정 사무관 강 경 아 소통협치관 (민관협치팀장) 71 경제투자실 규제개혁과 (규제합리화팀장) 지방행정 사무관 김 정 아 경제투자실 일자리경제정책과 (일자리기획팀장) 72 사회적경제국 사회적경제육성과 지방행정 사무관 유 현 숙 경제투자실 일자리경제정책과 (공공일자리팀장) 73 경제투자실 특화기업지원과 (기업정책팀장) 지방행정 사무관 장 석 미 경제투자실 일자리경제정책과 (일자리경제정책팀장) 74 인재개발원 역량개발지원과 (미래인재팀장) 지방행정 사무관 손 채 연 경제투자실 일자리경제정책과 (민생경제팀장) 75 경제투자실 지역금융과 (지역화폐운영팀장) 지방행정 사무관 성 연 국 경제투자실 지역금융과 (지역화폐정책팀장) 76 기획조정실 행정심판담당관 (행정안전부교류파견) 지방행정 사무관 김 청 수 경제투자실 공정경제과 (소비자피해지원팀장) (복귀) 77 여성가족국 고용평등과 (고용평등지원팀장) 지방행정 사무관 이 혜 경 경제투자실 특화기업지원과 (소재부품산업팀장) 78 경제투자실 투자통상과 (아시아팀장) 지방행정 사무관 전 은 숙 경제투자실 특화기업지원과 (기업정책팀장) 79 경제투자실 일자리경제정책과 (일자리기획팀장) 지방행정 사무관 이 상 오 경제투자실 소상공인과 (시장상권지원팀장) 80 균형발전기획실 비상기획담당관 (비상정책팀장) 지방행정 사무관 손 용 석 경제투자실 소상공인과 (골목경제정책팀장) 81 사회적경제국 청년기회과 (청년일자리팀장) 지방행정 사무관 한 은 영 경제투자실 투자통상과 (전시전략팀장) 82 경제투자실 투자통상과 (서비스산업유치팀장) 지방행정 사무관 최 원 자 경제투자실 투자통상과 (아시아팀장) 83 행정안전부 행정 사무관 홍 승 만 경제투자실 규제개혁과 (규제합리화팀장) (교류파견) 84 광역환경관리사업소 (환경점검7팀장) 지방행정 사무관 증 세 원 미래성장산업국 벤처스타트업과 (스타트업정책팀장) 85 자치행정국 인사과 지방행정 사무관 김 나 영 미래성장산업국 벤처스타트업과 (벤처창업육성팀장) 86 중앙협력본부 (도정지원팀장) 지방행정 사무관 최 종 신 미래성장산업국 벤처스타트업과 (창업활성화팀장) 87 홍보기획관 도민소통담당관 (현장소통팀장) 지방행정 사무관 이 선 화 미래성장산업국 바이오산업과 (바이오산업지원팀장) 88 사회적경제국 사회적경제육성과 지방행정 사무관 김 란 주 사회적경제국 사회혁신경제과 (사회혁신전략팀장) 89 보건건강국 질병정책과 (감염병지원팀장) 지방행정 사무관 박 종 봉 사회적경제국 사회혁신경제과 (혁신복합단지조성팀장) 90 경제투자실 지역금융과 지방행정 사무관 송 진 수 사회적경제국 청년기회과 (청년지원팀장) 91 평생교육국 평생교육과 (육아휴직) 지방행정 사무관 조 새 봄 사회적경제국 청년기회과 (청년일자리팀장) (복직) 92 보건환경연구원 운영지원과 (경리팀장) 지방행정 사무관 이 철 웅 농업기술원 행정지원과 (경리팀장) 93 여성가족국 보육정책과 (보육컨설팅팀장) 지방행정 사무관 김 양 현 인재개발원 역량개발지원과 (미래인재팀장) 94 농업기술원 농촌자원과 (육아휴직) 지방행정 사무관 원 성 일 보건환경연구원 운영지원과 (경리팀장) (복직) 95 대변인 언론협력담당관 (북부신문팀장) 지방행정 사무관 최 중 원 보건환경연구원 북부지원 (행정지원팀장) 96 기획조정실 기획담당관 (정책조정팀장) 지방행정 사무관 김 계 숙 수자원본부 수질총량과 (비점관리팀장) 97 여성가족국 고용평등과 (경력단절여성지원팀장) 지방행정 사무관 김 영 옥 북부자치경찰위원회 북부기획조정과 (북부감사평가팀장) 98 산림환경연구소 (도유림관리팀장) 지방행정 사무관 김 종 무 해양수산자원연구소 (총무팀장) 99 자치행정국 총무과 (공무원단체팀장) 지방행정 사무관 오 연 석 남한산성세계유산센터 (운영지원팀장) 100 성남시 지방행정 사무관 정 효 희 남한산성세계유산센터 (세계유산활용팀장) (전입) 101 문화체육관광국 관광산업과 (지역상생관광팀장) 지방행정 사무관 김 미 순 행정안전부 (교류파견) 102 평화협력국 평화기반조성과 (질병휴직) 지방행정 사무관 최 현 주 북부청 (복직) 103 경제투자실 소상공인과 (시설환경개선팀장) 지방행정 사무관 김 승 희 북부청 104 해양수산자원연구소 (총무팀장) 지방행정 사무관 박 승 빈 자치분권위원회 (파견) 105 남한산성세계유산센터 (운영지원팀장) 지방행정 사무관 김 성 도 성남시 (전출) 106 미래성장산업국 벤처스타트업과 (스타트업정책팀장) 지방행정 사무관 이 규 철 북부청 107 여성가족국 여성정책과 (육아휴직) 지방행정 사무관 공 희 준 광역환경관리사업소 (환경점검7팀장) (복직) 108 대변인 언론협력담당관 (북부방송팀장) 지방행정 사무관 김 광 임 북부청 109 경제투자실 소상공인과 (골목경제정책팀장) 지방행정 사무관 이 민 호 북부청 110 경제투자실 일자리경제정책과 (민생경제팀장) 지방행정 사무관 박 동 운 북부청 111 기획조정실 공공기관담당관 (경기교통공사파견) 지방행정 사무관 구 현 모 북부청 (복귀) 112 미래성장산업국 반도체산업과 (반도체산단팀장) 지방행정 사무관 이 두 성 북부청 113 자치행정국 자산관리과 (실무사무관) 지방행정 사무관 조 선 임 자치분권위원회 (파견) 114 복지국 노인복지과 지방사회 복지사무관 김 성 범 복지국 복지정책과 (복지서비스팀장) 115 복지국 장애인자립지원과 (장애인일자리팀장) 지방사회 복지사무관 임 정 애 복지국 장애인자립지원과 (장애인자립정책팀장) 116 복지국 장애인자립지원과 (장애인자립정책팀장) 지방사회 복지사무관 홍 은 주 여성가족국 고용평등과 (고용평등지원팀장) 117 복지국 장애인자립지원과 (발달장애인지원팀장) 지방사회 복지사무관 최 지 해 여성가족국 고용평등과 (경력단절여성지원팀장) 118 자치행정국 총무과 (문서정보지원팀장) 지방사서 사무관 구 승 서 평생교육국 도서관정책과 (경기도서관추진팀장) 119 철도항만물류국 철도운영과 (철도환승팀장) 지방공업 사무관 신 갑 순 자치행정국 자산관리과 (설비관리2팀장) 120 광역환경관리사업소 (환경점검3팀장) 지방공업 사무관 노 성 식 기후환경에너지국 에너지산업과 (신재생에너지팀장) 121 교통국 택시교통과 (자동차관리팀장) 지방공업 사무관 김 제 연 미래성장산업국 첨단모빌리티산업과 (수소산업팀장) 122 경제투자실 산업입지과 지방공업 사무관 진 홍 수 북부청 123 기후환경에너지국 에너지산업과 (신재생에너지팀장) 지방공업 사무관 홍 현 표 광역환경관리사업소 (환경점검3팀장) 124 종자관리소 (보급팀장) 지방농업 사무관 박 의 석 안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사6팀장) 125 농수산생명과학국 친환경농업과 (친환경농업팀장) 지방농업 사무관 정 인 웅 농수산생명과학국 농업정책과 (농촌소득팀장) 126 농수산생명과학국 농식품유통과 (농어업농어촌특별 위원회 파견) 지방농업 사무관 민 경 록 농수산생명과학국 친환경농업과 (식량산업팀장) (복귀) 127 안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사6팀장) 지방농업 사무관 송 정 호 농수산생명과학국 친환경농업과 (친환경농업팀장) 128 축산동물복지국 축산정책과 지방농업 사무관 박 정 근 수자원본부 수질관리과 (오수관리팀장) 129 농수산생명과학국 친환경농업과 (식량산업팀장) 지방농업 사무관 남 기 명 농어업농어촌특별위원회 (파견) 130 농수산생명과학국 농업정책과 (실무사무관) 지방농업 사무관 은 종 호 종자관리소 (보급팀장) 131 수자원본부 수질관리과 (오수관리팀장) 지방농업 사무관 이 양 수 북부청 132 기후환경에너지국 산림녹지과 (국민권익위원회파견) 지방녹지 사무관 허 진 회 기후환경에너지국 산림녹지과 (산림환경팀장) (복귀) 133 기후환경에너지국 정원산업과 (연인산도립공원팀장) 지방녹지 사무관 오 명 훈 기후환경에너지국 정원산업과 (도시공원팀장) 134 기후환경에너지국 산림녹지과 (산지관리팀장) 지방녹지 사무관 김 일 곤 국민권익위원회 (파견) 135 산림환경연구소 (나무연구팀장) 지방녹지 사무관 이 정 자 산림환경연구소 (바다향기수목원팀장) 136 축산동물복지국 축산정책과 (에코팜랜드팀장) 지방수의 사무관 주 동 욱 안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사5팀장) 137 안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사5팀장) 지방수의 사무관 정 지 영 북부청 138 농수산생명과학국 해양수산과 (해양레저관광팀장) 지방해양 수산사무관 윤 형 모 농수산생명과학국 해양수산과 (수산자원팀장) 139 농수산생명과학국 해양수산과 (수산자원팀장) 지방해양 수산사무관 한 태 준 농수산생명과학국 해양수산과 (해양레저관광팀장) 140 해양수산자원연구소 (수산물안전팀장) 지방해양 수산사무관 서 성 문 해양수산자원연구소 (수산기술센터장) 141 해양수산자원연구소 (갯벌연구팀장) 지방해양 수산사무관 김 광 범 해양수산자원연구소 (수산물안전팀장) 142 보건건강국 식품안전과 (위생관리팀장) 지방보건 사무관 유 권 수 보건건강국 질병정책과 (감염병대응팀장) 143 보건건강국 정신건강과 (질병휴직) 지방보건 사무관 문 정 원 보건건강국 질병정책과 (감염병예방팀장) (복직) 144 보건건강국 질병정책과 (감염병예방팀장) 지방보건 사무관 장 우 진 보건건강국 식품안전과 (식품안전팀장) 145 보건건강국 질병정책과 (감염병대응팀장) 지방보건 사무관 조 정 호 광주시 (전출) 146 보건건강국 보건의료과 (의약관리팀장) 지방식품 위생사무관 김 연 주 보건건강국 식품안전과 (위생관리팀장) 147 보건건강국 공공의료과 (공공의료사업팀장) 지방약무 사무관 원 주 혜 보건건강국 보건의료과 (의약관리팀장) 148 광주시 지방간호 사무관 박 남 숙 보건건강국 질병정책과 (코로나19예방접종팀장) (전입) 149 보건건강국 정신건강과 (자살예방팀장) 지방간호 사무관 정 유 정 보건건강국 보건의료과 (지역외상팀장) 150 보건건강국 질병정책과 (코로나19예방접종팀장) 지방간호 사무관 김 태 연 보건건강국 정신건강과 (자살예방팀장) 151 광역환경관리사업소 지방환경 사무관 장 경 오 기후환경에너지국 기후환경정책과 (환경교육팀장) 152 기후환경에너지국 북부환경관리과 (환경관리팀장) 지방환경 사무관 김 정 환 기후환경에너지국 환경안전관리과 (환경안전예방팀장) 153 기후환경에너지국 미세먼지대책과 (환경부 파견) 지방환경 사무관 전 정 순 기후환경에너지국 자원순환과 (자원재활용팀장) (복귀) 154 기후환경에너지국 북부환경관리과 지방환경 사무관 박 도 준 수자원본부 상하수과 (물산업지원팀장) 155 기후환경에너지국 기후환경정책과 (환경교육팀장) 지방환경 사무관 김 장 응 광역환경관리사업소 (환경허가팀장) 156 기후환경에너지국 환경안전관리과 (환경안전예방팀장) 지방환경 사무관 한 정 미 환경부(대기관리과) (파견) 157 건설국 하천과 (하천시설팀장) 지방시설 사무관 최 원 회 감사관 감사총괄담당관 (기술감사팀장) 158 도시주택실 택지개발과 (택지조성팀장) 지방시설 사무관 조 진 규 감사관 계약심사담당관 (토목심사팀장) 159 감사관 계약심사담당관 (토목심사팀장) 지방시설 사무관 박 성 우 도시주택실 도시정책과 (도시계획팀장) 160 철도항만물류국 물류항만과 (물류화물팀장) 지방시설 사무관 공 장 현 도시주택실 토지정보과 (부동산관리팀장) 161 도시주택실 건축디자인과 (건축안전팀장) 지방시설 사무관 홍 일 영 도시주택실 건축디자인과 (건축관리팀장) 162 도시주택실 노후신도시정비과 (일반정비팀장) 지방시설 사무관 박 종 학 도시주택실 건축디자인과 (건축안전팀장) 163 도시주택실 주택정책과 지방시설 사무관 구 자 호 도시주택실 공동주택과 (공동주택관리팀장) 164 건설국 공정건설정책과 (공정건설조사팀장) 지방시설 사무관 우 성 제 도시주택실 도시재생과 (재생지원팀장) 165 인재개발원 교육지원과 (시설관리팀장) 지방시설 사무관 조 영 선 도시주택실 노후신도시정비과 (일반정비팀장) 166 경기경제자유구역청 개발과 (개발지원팀장) 지방시설 사무관 빈 진 규 도시주택실 택지개발과 (도민환원팀장) 167 도시주택실 택지개발과 (복합개발팀장) 지방시설 사무관 이 남 용 도시주택실 택지개발과 (택지조성팀장) 168 철도항만물류국 물류항만과 지방시설 사무관 서 은 주 도시주택실 택지개발과 (복합개발팀장) 169 도시주택실 주택정책과 (육아휴직) 지방시설 사무관 신 창 근 도시주택실 신도시기획과 (신도시조성3팀장) (복직) 170 철도항만물류국 물류항만과 (산업통상자원부파견) 지방시설 사무관 박 인 찬 문화체육관광국 콘텐츠산업과 (콘텐츠기반조성팀장) (복귀) 171 건설본부 경기융합타운추진단 (융합타운개발팀장) 지방시설 사무관 유 원 석 경제투자실 투자통상과 (서비스산업유치팀장) 172 건설본부 경기융합타운추진단 (융합타운건립팀장) 지방시설 사무관 성 세 진 인재개발원 교육지원과 (시설관리팀장) 173 철도항만물류국 물류항만과 지방시설 사무관 조 한 철 수자원본부 상하수과 (상수관리팀장) 174 건설국 건설안전기술과 (한국농어촌공사 파견) 지방시설 사무관 김 정 래 북부청 (복귀) 175 도시주택실 주택정책과 (사회주택팀장) 지방시설 사무관 육 성 진 산업통상자원부 (파견) 176 문화체육관광국 콘텐츠산업과 (콘텐츠기반조성팀장) 지방시설 사무관 김 보 현 한국농어촌공사 경기지역본부 (파견) 177 감사관 감사총괄담당관 (기술감사팀장) 지방시설 사무관 심 영 욱 하남시 (전출) 178 도시주택실 도시정책과 (도시계획팀장) 지방시설 사무관 양 춘 석 도시주택실도시정책과 (도시정책팀장) 179 도시주택실 신도시기획과 (신도시조성3팀장) 지방시설 사무관 조 항 래 북부청 180 도시주택실 도시재생과 (재생지원팀장) 지방시설 사무관 김 명 수 북부청 181 남한산성세계유산센터 (세계유산보존팀장) 지방학예 연구관 문 성 진 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산활용팀장) 182 문화체육관광국 문화종무과 (문화기반팀장) 지방학예 연구관 김 규 상 남한산성세계유산센터 (세계유산보존팀장) 183 농업기술원 소득자원연구소 지방농업 연구관 이 원 석 농업기술원 작물연구과 (농업분석팀장) 184 농업기술원 작물연구과 (농업분석팀장) 지방농업 연구관 박 건 환 농업기술원 소득자원연구소 (작목개발팀장) 185 산림환경연구소 (실무연구관) 지방녹지 연구관 길 용 규 산림환경연구소 (나무연구팀장) 186 보건환경연구원 식품의약품연구부 (실무연구관) 지방보건 연구관 박 신 희 보건환경연구원 북부지원 (식품분석팀장) 187 보건환경연구원 북부지원 (먹는물검사팀장) 지방환경 연구관 김 문 정 보건환경연구원 북부지원 188 보건환경연구원 북부지원 (수질환경팀장) 지방환경 연구관 정 은 희 보건환경연구원 북부지원 (먹는물검사팀장) 189 보건환경연구원 미세먼지연구부 (미세먼지분석팀장) 지방환경 연구관 정 종 필 보건환경연구원 북부지원 (수질환경팀장) 190 농업기술원 지도정책과 (실무지도관) 지방농촌 지도관 서 승 준 농업기술원 지도정책과 (농업교육팀장) 191 농업기술원 기술보급과 (원예기술팀장) 지방농촌 지도관 최 을 수 농업기술원 기술보급과 (축산곤충기술팀장) 192 농업기술원 지도정책과 (농업교육팀장) 지방농촌 지도관 송 성 호 농업기술원 기술보급과 (원예기술팀장) 193 문화체육관광국 관광산업과 지방행정 주사 장 미 경 홍보기획관 정책홍보담당관 (인터넷홍보팀장) (승진) 194 자치행정국 회계과 지방행정 주사 김 병 진 자치행정국 회계과 (계약2팀장) (승진) 195 여성가족국 여성정책과 지방행정 주사 전 창 복 보건건강국 질병정책과 (감염병지원팀장) (승진) 196 자치행정국 총무과 지방행정 주사 문 홍 민 미래성장산업국 반도체산업과 (반도체산단팀장) (승진) 197 사회적경제국 청년기회과 지방행정 주사 송 민 호 산림환경연구소 (도유림관리팀장) (승진) 198 경제투자실 공정경제과 지방행정 주사 김 후 종 북부청 (승진) 199 기후환경에너지국 기후환경정책과 지방행정 주사 김 봉 수 경기국제공항추진단 (배후지개발팀장) (승진) 200 감사관 감사총괄담당관 지방행정 주사 송 인 욱 중앙협력본부 (도정지원팀장) (승진) 201 복지국 복지사업과 지방사회 복지주사 임 희 란 복지국 복지사업과 (복지안전망팀장) (승진) 202 경제투자실 산업입지과 지방공업 주사 이 영 수 미래성장산업국 반도체산업과 (반도체육성팀장) (승진) 203 미래성장산업국 반도체산업과 지방공업 주사 신 현 수 북부청 (승진) 204 자치행정국 자산관리과 지방공업 주사 어 현 수 북부청 (승진) 205 해양수산자원연구소 지방공업 주사 한 언 수 북부청 (승진) 206 기후환경에너지국 산림녹지과 지방녹지 주사 양 병 남 기후환경에너지국 산림녹지과 (산지관리팀장) (승진) 207 보건건강국 공공의료과 지방간호 주사 정 재 영 보건건강국 공공의료과 (공공의료사업팀장) (승진) 208 기후환경에너지국 환경안전관리과 지방환경 주사 한 진 선 기후환경에너지국 기후환경정책과 (탄소중립팀장) (승진) 209 기후환경에너지국 자원순환과 지방환경 주사 김 윤 수 기후환경에너지국 북부환경관리과 (환경관리팀장) (승진) 210 철도항만물류국 철도건설과 지방시설 주사 이 종 민 안전관리실 북부안전특별점검단 (북부시설안전점검팀장) (승진) 211 도시주택실 토지정보과 지방시설 주사 오 창 선 도시주택실 토지정보과 (공간정보드론팀장) (승진) 212 건설본부 경기융합타운추진단 지방시설 주사 김 승 호 도시주택실 주택정책과 (사회주택팀장) (승진) 213 건설본부 건축시설과 지방시설 주사 고 세 욱 도시주택실 노후신도시정비과 (리모델링지원팀장) (승진) 214 경기국제공항추진단 지방시설 주사 권 순 식 북부청 (승진) 215 도시주택실 토지정보과 지방시설 주사 박 효 식 북부청 (승진) 216 기획조정실 정보통신보안담당관 지방방송 통신주사 송 희 광 기획조정실 정보통신보안담당관 (행정정보팀장) (승진) 217 균형발전기획실 비상기획담당관 지방방송 통신주사 최 민 호 기획조정실 정보통신보안담당관 (실무사무관) (승진) 218 농업기술원 소득자원연구소 지방농업 연구사 장 정 희 농업기술원 행정지원과 (실무연구관) (승진) 219 해양수산자원연구소 지방해양 수산연구사 임 성 률 해양수산자원연구소 (갯벌연구팀장) (승진) 220 보건환경연구원 북부지원 지방보건 연구사 조 한 길 보건환경연구원 식품의약품연구부 (실무연구관) (승진) 221 보건환경연구원 물환경연구부 지방환경 연구사 오 천 환 보건환경연구원 미세먼지연구부 (실내공기질팀장) (승진) 222 보건환경연구원 북부지원 지방환경 연구사 송 희 일 보건환경연구원 미세먼지연구부 (미세먼지분석팀장) (승진) 223 농업기술원 기술보급과 지방농촌 지도사 김 창 모 농업기술원 지도정책과 (실무지도관) (승진)         2023. 1. 26. 경 기 도 지 사 224 기획조정실 공공기관담당관 지방행정 주사 박 성 규 대변인 언론협력담당관 (북부신문팀장) (승진) 225 기획조정실 기획담당관 지방행정 주사 박 수 지 홍보기획관 정책홍보담당관 (영상홍보팀장) (승진) 226 기획조정실 예산담당관 지방행정 주사 김 영 덕 복지국 장애인자립지원과 (발달장애인지원팀장) (승진) 227 문화체육관광국 예술정책과 지방행정 주사 박 문 실 문화체육관광국 문화종무과 (실무사무관) (승진) 228 여성가족국 아동돌봄과 지방행정 주사 이 화 영 농수산생명과학국 친환경급식지원센터 (계약정산팀장) (승진) 229 자치행정국 자산관리과 지방행정 주사 김 성 철 평생교육국 교육협력과 (대학생지원팀장) (승진) 230 노동국 노동권익과 지방행정 주사 박 용 분 경제투자실 지역금융과 (지역화폐운영팀장) (승진) 231 경제투자실 특화기업지원과 지방행정 주사 배 경 효 경제투자실 특화기업지원과 (기업육성팀장) (승진) 232 평화협력국 평화기반조성과 지방행정 주사 이 근 준 경제투자실 소상공인과 (시설환경개선팀장) (승진) 233 평생교육국 청소년과 지방행정 주사 정 미 엽 북부청 (승진) 234 자치행정국 조세정의과 지방세무 주사 임 병 기 자치행정국 조세정의과 (법인조사1팀장) (승진) 235 미래성장산업국 AI빅데이터산업과 지방전산 주사 하 현 북부청 (승진) 236 축산동물복지국 축산정책과 지방농업 주사 이 승 철 북부청 (승진) 237 보건건강국 보건의료과 지방보건 주사 김 수 진 보건건강국 보건의료과 (응급의료팀장) (승진)         2023. 1. 30. 경 기 도 지 사 238 균형발전기획실 비상기획담당관 (민방위경보1팀장) 지방방송 통신사무관 주 낙 일 행정안전부 (교류파견) 239 균형발전기획실 기획예산담당관 (행정안전부 교류파견) 지방방송 통신사무관 김 순 재 북부청 (복귀)         2023. 1. 31. 경 기 도 지 사 240 복지국 노인복지과 지방행정 주사 배 은 숙 기획조정실 기획담당관 (실무사무관) (승진) 241 균형발전기획실 기획예산담당관 지방행정 주사 강 진 호 경제투자실 국제경제협력과 (실무사무관) (승진)         2023. 2. 3. 경 기 도 지 사 242 양 주 시 지방행정 사무관 정 성 섭 북부청 (전입)         2023. 2. 7. 경 기 도 지 사         ※ 임용장 수여 o 일시 :2023.01.26.(목) 14:00 o 장소 :25층 다목적홀
    • 알림
    • 인사
    2023-01-26
  • 경기도, 4급 과장급 인사 (2023.1.12.일자)
      연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 사회적경제국 청년기회과 지방 서기관 정 현 아 대변인 보도기획담당관 2 대변인 보도기획담당관 지방 서기관 마 순 흥 인권담당관 3 균형발전기획실 비상기획담당관 지방 서기관 원 진 희 감사관 감사담당관 4 기획조정실 기회전략담당관 지방 서기관 성 현 숙 감사관 계약심사담당관 5 자치행정국 자산관리과장 지방 서기관 기 이 도 기획조정실 공공기관담당관 6 경기도의회사무처 지방 서기관 원 공 식 기획조정실 행정심판담당관 (전입) 7 문화체육관광국 문화종무과장 지방 서기관 김 태 근 안전관리실 안전기획과장 8 감사관 계약심사담당관 지방 서기관 홍 은 기 안전관리실 민생특별사법경찰단장 9 남부자치경찰위원회 남부기획조정과장 지방 서기관 김 광 덕 안전관리실 공정특별사법경찰단장 10 경제투자실 일자리경제정책과장 지방 서기관 김 상 수 자치행정국 총무과 비서실장 11 여성비전센터 지방 서기관 김 해 련 자치행정국 자산관리과장 12 남부자치경찰위원회 남부기획조정과 지방 서기관 남 상 은 복지국 복지정책과장 13 노동국 외국인정책과 지방 서기관 박 근 태 복지국 복지사업과장 14 교통국 택시교통과장 지방 서기관 한 경 수 복지국 노인복지과장 15 인재개발원 교육지원과 지방 서기관 서 봉 자 복지국 장애인자립지원과장 16 문화체육관광국 콘텐츠산업과장 지방 서기관 장 우 일 보건건강국 질병정책과장 17 인권담당관 지방 서기관 김 장 현 보건건강국 식품안전과장 18 안전관리실 사회재난과장 지방 서기관 조 상 형 문화체육관광국 문화종무과장 19 철도항만물류국 물류항만과 지방 서기관 오 광 석 문화체육관광국 콘텐츠산업과장 20 경제투자실 지역금융과 지방 서기관 김 도 형 문화체육관광국 예술정책과장 21 복지국 장애인복지과 지방 서기관 박 상 응 평생교육국 교육협력과장 22 복지국 복지정책과장 지방 서기관 윤 영 미 여성가족국 보육정책과장 23 균형발전기획실 회계담당관 지방 서기관 변 상 기 여성가족국 고용평등과장 24 균형발전기획실 행정관리담당관 지방 서기관 송 용 욱 균형발전기획실 기획예산담당관 25 노동국 노동권익과 지방 서기관 이 태 진 균형발전기획실 행정관리담당관 26 평화협력국 평화협력과장 지방 서기관 홍 원 표 균형발전기획실 군협력담당관 27 자치행정국 인사과 지방 서기관 정 영 호 균형발전기획실 비상기획담당관 28 경제투자실 산업입지과장 지방 서기관 김 은 미 평화협력국 평화협력과장 29 균형발전기획실 군협력담당관 지방 서기관 인 치 권 교통국 광역교통정책과장 30 안전관리실 민생특별사법경찰단 지방 서기관 윤 태 완 교통국 버스정책과장 31 자치행정국 인사과 지방 서기관 박 연 경 축산동물복지국 반려동물과장 32 기획조정실 공공기관담당관 지방 서기관 안 치 권 경제투자실 일자리경제정책과장 33 사회적경제국 사회적경제육성과 지방 서기관 곽 선 미 경제투자실 지역금융과장 34 기획조정실 행정심판담당관 지방 서기관 김 동 욱 경제투자실 산업입지과장 35 자치행정국 인사과 지방 서기관 최 민 식 경제투자실 규제개혁과장 36 교통국 광역교통정책과장 지방 서기관 박 래 혁 기후환경에너지국 기후환경정책과장 37 평화협력국 DMZ정책과장 지방 서기관 설 종 진 기후환경에너지국 정원산업과장 38 자치행정국 인사과 지방 서기관 송 은 실 미래성장산업국 반도체산업과장 39 복지국 복지사업과 지방 서기관 이 은 숙 사회적경제국 베이비부머기회과장 40 문화체육관광국 예술정책과장 지방 서기관 김 성 완 인재개발원 교육지원과장 41 경제투자실 소상공인과장 지방 서기관 김 태 현 인재개발원 역량개발지원과장 42 평화협력국 평화기반조성과장 지방 서기관 배 호 상 보건환경연구원 운영지원과장 43 여성가족국 고용평등과장 지방 서기관 고 현 숙 여성비전센터소장 44 안전관리실 공정특별사법경찰단장 지방 서기관 김 민 헌 북부자치경찰위원회 북부기획조정과장 45 미래성장산업국 디지털혁신과 지방 서기관 최 서 용 경기도의회사무처 (전출) 46 도시주택실 택지개발과장 지방기술 서기관 김 기 범 도시주택실 도시정책과장 47 도시주택실 공동주택과장 지방기술 서기관 고 용 수 도시주택실 건축디자인과장 48 자치행정국 인사과 지방기술 서기관 박 종 근 도시주택실 공동주택과장 49 경기경제자유구역청 개발과장 지방기술 서기관 이 은 선 도시주택실 도시재생과장 50 도시주택실 도시정책과장 지방기술 서기관 차 경 환 도시주택실 노후신도시정비과장 51 건설본부 북부도로과장 지방기술 서기관 오 세 현 도시주택실 택지개발과장 52 보건건강국 정신건강과장 지방기술 서기관 엄 원 자 보건건강국 보건의료과장 53 농수산생명과학국 농식품유통과장 지방기술 서기관 진 학 훈 농수산생명과학국 농업정책과장 54 기후환경에너지국 북부환경관리과장 지방기술 서기관 박 종 일 농수산생명과학국 농식품유통과장 55 축산동물복지국 동물복지과 지방기술 서기관 이 은 경 균형발전기획실 회계담당관 56 산림환경연구소 지방기술 서기관 윤 하 공 평화협력국 평화기반조성과장 57 건설국 도로안전과 지방기술 서기관 박 성 식 노동국 노동안전과장 58 수자원본부 수질관리과장 지방기술 서기관 이 배 석 교통국 교통정보과장 59 기후환경에너지국 기후환경정책과장 지방기술 서기관 김 동 성 기후환경에너지국 미세먼지대책과장 60 기후환경에너지국 에너지산업과장 지방기술 서기관 김 경 호 기후환경에너지국 환경안전관리과장 61 기후환경에너지국 북부환경관리과 지방기술 서기관 김 경 섭 기후환경에너지국 자원순환과장 62 기후환경에너지국 환경안전관리과장 지방기술 서기관 김 상 철 기후환경에너지국 북부환경관리과장 63 기후환경에너지국 정원산업과장 지방기술 서기관 민 순 기 기후환경에너지국 산림녹지과장 64 자치행정국 인사과 지방기술 서기관 최 혜 민 미래성장산업국 디지털혁신과장 65 농수산생명과학국 친환경농업과장 지방기술 서기관 한 태 성 미래성장산업국 바이오산업과장 66 기후환경에너지국 자원순환과장 지방기술 서기관 권 혁 종 수자원본부 수질관리과장 67 보건건강국 보건의료과장 지방기술 서기관 최 영 성 여주시 (전출) 68 보건환경연구원 물환경연구부장 지방환경 연구관 홍 순 모 보건환경연구원 미세먼지연구부장 69 보건환경연구원 미세먼지연구부장 지방환경 연구관 황 찬 원 보건환경연구원 물환경연구부장 70 기획조정실 예산담당관 (예산총괄팀장) 지방행정 사무관 박 성 환 기획조정실 기회전략담당관 직무대리 71 홍보기획관 정책홍보담당관 (홍보기획팀장) 지방행정 사무관 이어진빛 보건건강국 정신건강과장 직무대리 72 경제투자실 일자리경제정책과 (일자리경제정책팀장) 지방행정 사무관 강 지 숙 평화협력국 DMZ정책과장 직무대리 73 기획조정실 기획담당관 (조직팀장) 지방행정 사무관 김 효 환 교통국 택시교통과장 직무대리 74 여성가족국 여성정책과 (여성기획팀장) 지방행정 사무관 최 흥 락 경제투자실 소상공인과장 직무대리 75 교통국 광역교통정책과 (교통정책팀장) 지방행정 사무관 서 갑 수 남부자치경찰위원회 남부기획조정과장 직무대리 76 농수산생명과학국 농업정책과 (농촌소득팀장) 지방농업 사무관 이 문 무 농수산생명과학국 친환경농업과장 직무대리 77 철도항만물류국 철도정책과 (GTX팀장) 지방시설 사무관 고 태 호 건설국 도로정책과장 직무대리 78 도시주택실 건축디자인과 (건축관리팀장) 지방시설 사무관 천 병 문 건설국 도로안전과장 직무대리 79 도시주택실 도시정책과 (도시정책팀장) 지방시설 사무관 유 병 수 건설본부 북부도로과장 직무대리 80 농업기술원 지도정책과 지방농촌 지도관 조 정 주 농업기술원 지도정책과장 (직위승진)         2023. 1. 12. 경 기 도 지 사         ※ 임용장 수여 o 일시 :2023.01.12.(목) 09:20 o 장소 :25층 다목적홀
    • 뉴스
    • 도정
    2023-01-11
  • 수원시 (2023. 1. 11.일자)
    ◇5급 승진 ▲장안구 김하수(이하 지방행정사무관) ▲장안구 송기육 ▲권선구 김선기 ▲권선구 김양숙 ▲권선구 이종태 ▲팔달구 정상빈 ▲영통구 신소영 ▲영통구 양황경 ▲영통구 장동규 ▲도시정책실 스마트도시과장 최규희 ▲영통구 신용남(지방사회복지사무관) ▲도서관사업소 호매실도서관장 장범준(지방사서사무관) ▲상수도사업소 맑은물생산과장 유상철 ▲팔달구 윤명환▲안전교통국 도시교통과장 최종열 ▲영통구 이건형 ▲권선구 정상훈 ▲도시정책실 토지정보과장 서성필 ▲권선구 신용화 ▲팔달구 이종덕 ◇5급 전보 ▲언론담당관 선은임 ▲기획조정실 정보통신과장 최현주 ▲경제정책국 기업일자리정책과장 권정희 ▲복지여성국 복지정책과장 안순일 ▲복지여성국 다문화정책과장 조남철 ▲문화청년체육국 문화예술과장 김병수 ▲문화청년체육국 관광과장 김진영 ▲환경국 환경정책과장 박찬우 ▲안전교통국 안전정책과장 김재석 ▲공항협력국 공항지원과장 김애영 ▲장안구보건소 감염병관리과장 최세연 ▲농수산물도매시장관리과장 이주철 ▲도서관사업소 도서관정책과장 최강구 ▲장안구 박환식 ▲권선구 문명순 ▲영통구 안효상 ▲도시정책실 도시계획과장 최숭근 ▲안전교통국 건설정책과장 정규훈 ▲도시정책실 공동주택과장 박종만 ▲도시개발국 도시재생과장 고호 ▲장안구 임영진 ▲영통구 서주석
    • 알림
    • 인사
    2023-01-09
  • 김경희 이천시장, 경로식당 찾아 배식 봉사 ... 애로사항 청취
    ▲3일, 김경희 시장이 노인종합복지관을 찾아 경로식당에서 배식 봉사를 하고 있다. / 사진=이천시 제공     - 3일, 노인종합복지관 방문 '현장 종사 직원'들 격려 - - "어르신들의 따뜻한 식사 위해 경로식당 적극지원 할 것" -   [이천=경기1뉴스] 한철전 기자= 김경희 이천시장이 지난 3일 이천시 노인종합복지관을 찾아 경로식당에서 배식 봉사에 참여하고, 노인종합복지관 이용 어르신들과 종사자들을 격려했다.   이천시 노인종합복지관 경로식당은 가정형편이 어렵거나 부득이한 사정으로 식사를 거를 우려가 있는 어르신들에게 무료식사를 제공하고, 노인종합복지관 이용 어르신들은 실비로 이용할 수 있다.   이날 김 시장은 2023년 계묘년 새해를 맞아 어르신들의 식판에 따뜻한 음식을 나눠주면서 안부를 여쭙고 애로사항도 경청하는 시간을 가졌다.   또한, 이천시 노인종합복지관 내 재가노인지원센터, 노인맞춤돌봄서비스 사업단과 바둑, 당구, 탁구, 서예 등 취미교실을 차례로 둘러본 뒤, 복지서비스를 이용하는 어르신들의 복지환경을 세심하게 살피고, 현장에서 종사하는 직원들의 노고를 격려했다.    김경희 시장은 "어르신들께서 항상 따뜻한 식사를 하실 수 있도록 경로식당에 적극 지원하겠다”며 “어르신들과 소통할 수 있는 기회를 자주 마련해 어르신들이 행복한 이천을 만들겠다”고 말했다.
    • 지역뉴스
    • 이천시
    2023-01-05
  • 수원시 (2023. 1. 4.일자)
    ◇4급 승진 ▲기획조정실 인적자원과(수원시의회 파견) 곽도용(지방서기관) ▲도로교통관리사업소장 유근열(지방기술서기관)   ◇4급 전보 ▲기획조정실장 박사승(이하 지방서기관) ▲경제정책국장 오민범 ▲시민협력국장 박란자 ▲박물관사업소장 정광량 ▲수원시립미술관장 홍건표 ▲도시정책실장 김종석(이하 지방기술서기관) ▲안전교통국장 이장환 ▲도시개발국장 정반석 ▲기획조정실 인적자원과 한장수(이하 지방서기관) ▲기획조정실 인적자원과(장기교육요원) 김재섭 ▲기획조정실 인적자원과(장기교육요원) 장수석   ◇4급 직무대리 ▲기획조정실 행정지원과장 직무대리 박용민 ▲복지여성국장 직무대리 최승래 ▲농업기술센터소장 직무대리 최종진   ◇4급 승진(1월 10일자) ▲권선구보건소장 정용길(지방기술서기관)
    • 알림
    • 인사
    2023-01-05
  • 하남시
    ◇4급 승진 ▲일자리경제국장 김범수 ▲평생교육원장 진일순(직무대리)   ◇ 4급 전보 ▲주해연 교통건설국장      ◇5급 승진 ▲정주연 미사2동장 직무대리 ▲오영순 주택과장 직무대리    ◇ 5급(개방형직위) 임용 ▲김승한 법무감사관       ◇ 5급 전보 ▲한종수 민원여권과장 ▲조대근 청년일자리과장 ▲박종현 복지정책과장 ▲문용석 노인장애인복지과장 ▲이영수 문화정책과장 ▲유순준 체육진흥과장 ▲이태민 도시계획과장 ▲석천호 교통정책과장 ▲이다경 식품위생농업과장 ▲정황근 도시재생과장 ▲정태현 도서관정책과장 ▲김진국 도서관운영과장 ▲김선영 신장1동장 ▲박선경 신장2동장 ▲금미경 덕풍1동장 ▲신상우 덕풍2동장 ▲서원숙 위례동장
    • 알림
    • 인사
    2022-12-29
  • 이천시 (2023. 1. 1.일자)
    ◇ 4급 승진 ▲안전도시건설국장 이강문    ◇ 4급 전보  ▲자치행정국장 최판규 ▲복지문화국장 심관보 ▲상하수도사업소장 장병준    ◇ 5급 전보  ▲소통홍보담당관 이태희 ▲자치행정과장 윤희동 ▲정보통신과장 우현녀 ▲도서관과장 이운용 ▲기업지원과장 전희숙 ▲교통행정과장 김진용 ▲차량등록사업소장 김종태 ▲호법면장 송시훈 ◇ 5급 직무대리 ▲보건소 건강증진과장 엄명옥 ▲도시개발과장 나성균    ◇ 5급 대우 선발 ▲이정우 ▲박춘희 ▲권경애 ▲김준환 ▲정윤진 ▲최은희 ▲박희용  ▲유호원 ▲배은영 ▲오수영
    • 알림
    • 인사
    2022-12-29
  • 평택시 (2023. 1. 1.일자)
    ◇ 5급 전보 ▲한미국제교류과장 정해영 ▲송탠출장소 세무과장 김강일 ▲"환경위생과장 임태종  ▲안중출장소 지역경제과장 정해용 ▲청북읍장 안순복 ▲고덕면장 김우겸 ▲국무조정실 파견 한상오 ▲신평동장 이병수   ◇ 5급 승진 ▲기업지원과장 최형윤 ▲노인장애인과장 최태현 ▲현덕면장 장남근 ▲신장2동장 조한원
    • 알림
    • 인사
    2022-12-29
  • 수원시 (2023. 1. 2.일자)
     ◇ 3급 전보 ▲영통구청장 김용덕 ▲권선구청장 기우진
    • 알림
    • 인사
    2022-12-28
  • 여주시 (2023. 1. 1.일자)
    ◇ 5급 승진·전보 ▲기획예산담당관 강대준 ▲감사법무담당관 박충선 ▲세정과장 한민우 ▲세원관리과장 전제선 ▲산림공원과장 강종희 ▲도시계획과장 박용철 ▲건축과장 김상희 ▲하천과장 전근재 ▲교통행정과장 박대우 ▲보건행정과장 박대철 ▲건강증진과장 신정희 ▲흥천면장 이상면 ▲금사면장 박거수 ▲대신면장 김연석 ▲북내면장 김주남 ▲강천면장 김창현 ▲오학동장 이상윤
    • 알림
    • 인사
    2022-12-28
  • 용인특례시 92023. 1. 9.일자)
    ◇ 지방서기관 전보 ▲ 신성장전략국장 황규섭  ▲ 교통건설국장 구본웅 ▲처인구보건소장 강경신 ◇ 지방서기관 승진  ▲ 도시정책실 도시정책과장 이영철  ▲ 처인구 대민협력관 장창집 
    • 알림
    • 인사
    2022-12-28
  • 광주시 (2023. 1. 1.일자)
    ◇4급 승진 ▲복지교육국장 박명준 ◇4급 전보 ▲재정경제국장 조종호 ◇5급 승진 ▲광주시의회 파견 석영식 ▲정보통신과장 안성창 ▲보건소 감염병관리과 지원 근무 박남숙 ▲능평동장 직무대리 권성덕 ▲주택과장 직무대리 신종범 ◇5급 전보 ▲행정지원과장 구정서 ▲노인장애인과장 강명원 ▲도서관정책과장 박진호 ▲산림과장 고형근 ▲초월읍장 이상현 ▲곤지암읍장 김동수 ▲광남2동장 박준호
    • 지역뉴스
    • 광주시
    2022-12-28
  • 방세환 광주시장, 19일 미국 시카고 총영사관 방문
    <사진=광주시 제공>   [광주=경기1뉴스] 한철전 기자= 방세환 광주시장은 지난 19일 미국 시카고 총영사관을 방문, 김정한 총영사를 접견하고 시카고와의 교류 및 세계관악컨퍼런스 홍보 등 적극적인 협력방안을 논의했다.
    • 알림
    • 동정
    2022-12-20
비밀번호 :