• 최종편집 2020-01-28(화)

알림
Home >  알림

실시간뉴스
  • 경기도 (2020. 1. 21일자)
    ◇ 5급팀장 전보▲행정감사팀장 이문교 ▲감사관 공직윤리팀장 이지현 ▲조사2팀장 이민호 ▲기획조정실 공공기관정택팀장 김효환 ▲공공기관지원팀장 윤영길 ▲인구통계팀장 박성희 ▲인구사업팀장 윤미영 ▲행정심판1팀장 탁민영  ▲정보자원관리팀장 황영선 ▲안전관리실 안전문화팀장 허영길 ▲사회재난예방팀장 남상은 ▲도시주택실 지역정책팀장 고병수 ▲공정국 하도급공정거래팀장 김동영 ▲법인조사1팀장 김건재 ▲수사지원팀장 유철호 ▲자치행정국 인재양성팀장 김귀옥 ▲민원정책팀장 이정화 ▲세정팀장 류영용 ▲복지국 희망복지팀장 손경식 ▲복지사업팀장 곽선미 ▲노인정책팀장 정창섭 ▲환경국 환경기획팀장 박연경 ▲문화체육관광국 문화정책팀장 민완식 ▲문화정책개발팀장 이희영 ▲콘텐츠정책팀장 김미숙 ▲콘텐츠기반팀장 서봉자 ▲예술정책팀장 박양덕 ▲공공미술팀장 장금숙 ▲문화유산보존팀장 방선영 ▲마이스관광팀장 최영경 ▲평생교육국 대학생지원팀장 이문환 ▲청소년정책팀장 윤상보 ▲청소년활동팀장 김찬범 ▲여성가족국 아동권리팀장 남궁웅 ▲북부청 안명숙 ▲" 원금동 ▲" 김정권 ▲" 김광임 ▲" 은연정 ▲" 전 철 ▲" 이선화 ▲" 강지숙 ▲" 천문기 ▲" 범영규 ▲평화협력국 남북교류협력팀장 장동현 ▲소통협치국 협치기획팀장 한유경 ▲ " 사회적경제지원팀장 전경근 ▲ " 마케팅지원팀장 유현숙 ▲의회사무처 강혜석 ▲" 이민재 ▲" 조도현 ▲" 황영주 ▲노업기술원 행정팀장 박성옥 ▲" 경리팀장 공석성 ▲인재개발원 스마트교육팀장 김영옥 ▲보건환경연구원 총무팀장 정철화 ▲" 행정지원팀장 조승훈 ▲황해경제자유구역청 기획행정팀장 문진수 ▲" 전략사업지원팀장 장천호 ▲수자원본부 지역관리팀장 김승호 ▲여성비전센터 여성활동지원팀장 류다영 ▲안전관리실 안전감찰팀장 권혁종 ▲자치행정국 전기관리팀장 이철규 ▲환경국 환경산업협력팀장 이남희 ▲"에너지자원관리팀장 최종일 ▲광역환경관리사업소 환경점검3팀장 김상용 ▲농정해양국 농업인육성팀장 김상용 ▲" 유통정책팀장 진학훈 ▲환경국 자연생태팀장 홍석인 ▲보건건강국 공공의료사업팀방 신형진 ▲" 보건정책개발팀장 엄원자 ▲환경국 미세먼지대응팀장 서진철 ▲" 환경지원팀장 임동수 ▲"환경관리팀장 김정환 ▲광역환경관리사업소 환경허가팀장 장경오 ▲" 환경점검1팀장 김동식 ▲도시주택실 복합개발팀장 이남용 ▲"주거복지팀장 김성범 ▲" 일반재정비팀장 박종학 ▲" 주거환경정비팀장 하삼만 ▲문화체육관광국 체육시설팀장 공장현 ▲북부청 허태행 ▲" 정연석 ▲농업기술원 농식품개발팀장 이용선 ▲" 버섯연구팀장 하태문 ▲" 인삼연구팀장 정재운 ▲종자관리소 생산팀장 박건환 ▲보건환경연구원 토양분석팀장 최일우 ▲" 물환경생태팀장 변주형 ▲" 먹는물검사팀장 이강혁  ▲(복귀)농정해양국 농촌산업팀장 이문부(2. 13일자) ▲(복귀)여성가족국 아동복지팀장 이현숙(1.29일자)     ◇ 5급팀장 직무대리▲홍보기획관 홍보정책팀장 김용일 ▲자치행정국 비서관 직무대리 조동혁 ▲북부청 양기석 ▲" 방욱현 ▲" 이경수 ▲"황혜정 ▲평화협력국 DMZ정책팀장 이남주 ▲중앙협력본부 국회협력팀장 직무대리 이길상 ▲공정국 기획조사팀장 직무대리 양금모 ▲북부청 이석재 ▲" 권중영 ▲" 유수남 ▲보건건강국 응급의료팀장 장우진 ▲농정해약국 신성장농업팀장 민경록 (2. 13일자)  
    • 알림
    • 인사
    2020-01-21
  • 광주시 (2020. 1. 13일자)
    ◇ 4급 전진 ▲복지교육국장 김연희 ▲녹색환경국장 박상석 ▲의회사무국장 김희묵 ▲상하수도사업국장 나종윤   ◇ 4급 승진 ▲자치행정국장 김진석 ▲차치행정과 김영환 (2월1일자, 경제문화국장) ▲도시주택국장 박남수   ◇ 5급 전보  ▲기획예산담당관 조종호 ▲공보담당관 구정서 ▲자치행정과장 이용호 ▲여성보육과장 이옥분 ▲노인장애인과장 박성영 ▲일자리경제과장 박명준 ▲식품위생과장 한명수 ▲도로관리과장 강수호 ▲교통정책과장 최영수 ▲도시사업과장 임세진 ▲주택정책과장 신명호 ▲건축과장 남상근 ▲수도과장 신현충  ▲차량등록사업소장 석봉국   ◇ 5급 직무대리 ▲공원정책과장 윤은미  ▲산림농지과장 최정식 ▲도시개발과장 박봉순 ▲의회운영전문위원 서방원 ▲오포읍 행정지원과장 남기태      
    • 알림
    • 인사
    2020-01-11
  • 경기도 (2020. 1. 9. / 1. 14 .)
    ◇ 4급 과장급 인사발령   연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 경 제 실 창업지원과장 지 방 서 기 관 권 순 신 감사관 감사담당관 2 복 지 국 청년복지정책과 지 방 서 기 관 김 종 근 기획조정실 인구정책담당관 3 문화체육관광국 관광과장 지 방 서 기 관 홍 덕 수 기획조정실 법무담당관 4 의회사무처 예산정책담당관 지 방 서 기 관 정 덕 채 안전관리실 안전기획과장 5 균형발전기획실 비상기획담당관 지 방 서 기 관 이 봉 휘 안전관리실 사회재난과장 6 홍보기획관 홍보미디어담당관 지 방 서 기 관 인 치 권 공정국 민생특별사법경찰단장 7 소통협치국 소통협력과장 지 방 서 기 관 심 창 보 자치행정국 총무과장 8 경 제 실 소상공인과 지 방 서 기 관 조 태 훈 복지국 노인복지과장 9 복 지 국 노인복지과 지 방 서 기 관 박 노 극 복지국 장애인복지과장 10 의회사무처 문화체육관광 전문위원실 지 방 서 기 관 최 영 환 문화체육관광국 예술정책과장 11 기획조정실 정보기획담당관 지 방 서 기 관 이 정 식 문화체육관광국 문화유산과장 12 여성비전센터소장 지 방 서 기 관 김 향 자 평생교육국 청소년과장 13 기획조정실 공공기관담당관 지 방 서 기 관 정 구 원 여성가족국 북부여성가족과장 14 경 제 실 창업지원과 지 방 서 기 관 박 상 일 균형발전기획실 행정관리담당관 15 홍보기획관 홍보미디어담당관 지 방 서 기 관 박 상 덕 경제실 창업지원과장 16 노 동 국 노동정책과 지 방 서 기 관 류 호 국 경제실 투자진흥과장 17 안 양 시 지 방 서 기 관 홍 동 기 노동국 외국인정책과장  (전입) 18 기획조정실 공공기관담당관 지 방 서 기 관 박 규 철 교통국 광역교통정책과장 19 의회사무처 도민권익담당관 지 방 서 기 관 박 찬 구 인권담당관 20 자치행정국 인 사 과 지 방 서 기 관 강 현 도 평화협력국 DMZ정책과장 21 문화체육관광국 문화종무과 지 방 서 기 관 김 기 은 소통협치국 소통협력과장 22 여성비전센터 지 방 서 기 관 김 미 성 소통협치국 사회적경제과장 23 여성가족국 여성정책과 지 방 서 기 관 전 기 송 농업기술원 행정지원과장 24 평화협력국 평화협력과장 지 방 서 기 관 라 호 익 보건환경연구원 운영지원과장 25 자치행정국 인 사 과 지 방 서 기 관 김 평 원 황해경제자유구역청 투자유치과장 26 보건건강국 보건의료정책과장 지방기술 서 기 관 윤 덕 희 보건건강국 감염병관리과장 27 환 경 국 환경안전관리과장 지방기술 서 기 관 박 종 일 환경국 환경정책과장 28 농정해양국 친환경농업과장 지방기술 서 기 관 김 영 호 농정해양국 농업정책과장 29 농정해양국 친환경급식 지원센터장 지방기술 서 기 관 김 기 종 농정해양국 친환경농업과장 30 축산산림국 산 림 과 지방기술 서 기 관 이 성 규 축산산림국 산림과장 31 축산산림국 동물보호과장 지방기술 서 기 관 이 계 웅 동물위생시험소장 32 축산산림국 산림과장 지방기술 서 기 관 신 광 선 산림환경연구소장 33 의회사무처 도시환경 수석전문위원 지방기술 서 기 관 최 영 남 수자원본부 수질정책과장 34 환 경 국 기후에너지 정책과장 지방기술 서 기 관 윤 중 환 수자원본부 수질관리과장 35 도시주택실 도시재생과 지방기술 서 기 관 이 종 구 건설본부 경기융합타운추진단장 36 수자원본부 수질정책과장 지방기술 서 기 관 강 중 호 광역환경관리사업소장 37 축산산림국 축산정책과 지방기술 서 기 관 김 영 수 축산진흥센터소장 38 노 동 국 노동정책과 (노동정책팀장) 지방행정 사 무 관 김 정 민 홍보기획관 홍보미디어담당관 직무대리 39 환 경 국 환경정책과 (환경기획팀장) 지방행정 사 무 관 성 현 숙 기획조정실 비전전략담당관 직무대리 40 도시주택실 지역정책과 (지역정책팀장) 지방행정 사 무 관 심 영 린 기획조정실 공공기관담당관 직무대리 41 자치행정국 세 정 과 (세정팀장) 지방행정 사 무 관 조 추 동 자치행정국 세정과장 직무대리 42 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책팀장) 지방행정 사 무 관 조 상 형 자치행정국 자산관리과장 직무대리 43 교 통 국 광역교통정책과 (교통정책팀장) 지방행정 사 무 관 현 병 천 문화체육관광국 콘텐츠정책과장 직무대리 44 공 정 국 공정특별사법경찰단 (수사지원팀장) 지방행정 사 무 관 김 광 덕 균형발전기획실 회계담당관 직무대리 45 경 제 실 일자리경제정책과 (일자리경제정책팀장) 지방행정 사 무 관 송 은 실 경제실 산업정책과장 직무대리 46 의회사무처 언론홍보담당관 (언론팀장) 지방행정 사 무 관 남 길 우 철도항만물류국 물류항만과장 직무대리 47 복 지 국 노인복지과 (노인정책팀장) 지방행정 사 무 관 윤 영 미 여성비전센터소장 직무대리 48 환 경 국 환경정책과 (환경산업협력팀장) 지방공업 사 무 관 김 경 섭 환경국 기후에너지정책과장 직무대리 49 농정해양국 농식품유통과 (유통정책팀장) 지방농업 사 무 관 송 태 성 농정해양국 친환경급식지원센터장 직무대리 50 축산산림국 동물보호과 (야생동물구조팀장) 지방수의 사 무 관 이 은 경 축산산림국 동물보호과장 직무대리 51 보건건강국 보건의료정책과 (보건정책개발팀장) 지방보건 사 무 관 최 영 성 보건건강국 보건의료정책과장 직무대리 52 광역환경 관리사업소 (환경점검1팀장) 지방환경 사 무 관 양 재 현 환경국 미세먼지대책과장 직무대리 53 환 경 국 기후에너지정책과 (기후변화대응팀장) 지방환경 사 무 관 김 동 성 환경국 환경안전관리과장 직무대리 54 건 설 국 하 천 과 (하천시설팀장) 지방시설 사 무 관 주 명 구 안전관리실 북부재난안전과장 직무대리         2020. 1. 9 경 기 도 지 사 55 의회사무처 도민권익담당관 (통일부 교류파견) 지 방 서 기 관 배 영 철 평화협력국 평화협력과장  (복귀)         2020. 1. 14 경 기 도 지 사         ※ 임용장 수여 o 일시 : 2020. 1. 9(목) 17:00 o 장소 : 신관4층 제1회의실
    • 알림
    • 인사
    2020-01-08
  • 수원시 (2020. 1. 7일자)
      ◇ 3급(지방부이사관) 승진   ▲도시정책실장 이영인    ◇ 4급(지방서기관, 지방기술서기관) 승진 ▲문화체육교육국장 이귀만 ▲의회사무국장 장동훈 ▲기획조정실 행정지원과장 조진행 ▲기획조정실 예산재정과장 윤환 ▲권선구보건소장 권용찬(지방기술서기관)   ◇ 4급 전보 ▲경제정책국장 김경태 ▲복지여성국장 서경보
    • 지역뉴스
    • 수원시
    2020-01-07
  • 성남시 (2020. 1. 1일자)
    ◇ 4급 승진  ▲교통도로국장 김윤철 ◇ 4급 지정대리  ▲환경보건국장 손성립   ◇ 4급 전보  ▲수정구청장 장현상 ▲분당구청장 고혜경 ▲복지국장 최중욱 ▲도서관사업소장 장현자 ▲맑은물관리사업소장 김낙중   ◇ 5급 승진  ▲단대동장 김종복  ▲상대원1동장 한영길 ▲가정복지과장 이종관 ▲수내1동장 신정주 ▲수내2동장 홍순영 ▲구미1동장 이강재 ▲운중동장 조만재 ▲신흥1동장 이기화 ▲환경위생과장 임동빈 ▲식품안전과장 오일화 ▲건축과장 고성식 ▲삼평동장▲ 박규련   ◇ 5급 전보 ▲의회 전문위원 김세진 ▲공보관 이종빈 ▲행정지원과장 신영만 ▲세정과장 원성곤 ▲세원관리과장 엄갑용 ▲물관리정책과장 김경석 ▲도서관지원과장 박성희 ▲중아도서관장 서기원 ▲금광2동장 김학래 ▲세무2과장 신성렬 ▲도시미관과장 이정조 ▲녹지과장 이광철 ▲녹지공원과장 김명수 ▲식품안전과장 이경자 ▲분당구보건소장 함현숙 ▲토지정보과장 박경우 ▲주원구 건축과장 조태현     
    • 알림
    • 인사
    2019-12-31
  • 안성시 (2020. 1. 1일자)
    ◇ 4급 승진  ▲행정복지국장  김진환 ◇ 5급 전보  ▲문화관광과장 이상우 ▲교통정책과장 김삼주 상수사업소장 이진호     ◇ 5급 직무대리 ▲안성2동장 조종기 ▲서운면장 이원섭   ◇ 6급 전보 ▲예산팀장 김학재 ▲민간협력팀장 전연희 ▲과표팀장 김성미 ▲미래교육지원센터팀장 장순금 ▲농촌개발팀장 이영재 ▲신성장농업팀장 이강선 ▲축산경제팀장 정숙규 ▲축산위생팀장 박혜인 ▲기후대기팀장 김보석 ▲ 자원관리팀장 김승용 ▲산림보호팀장 홍성현 ▲도시시설팀장 고상영 ▲도시디자인팀장 지중훈 ▲예방복구지원팀장 이찬종 ▲하천팀장 정만수 ▲건설행전팀장 양희영 ▲도로관리팀장 한병철 ▲대중교톤팀장 김일환 ▲건축물관리팀장 김승호 ▲상수행정팀장 윤민식 하수행정팀장 반주원 ▲공도읍 부읍장 윤택수 ▲공도읍 팀장요원 심상철 ▲보개면 팀장 윤준철 서운면 부면장 이병준 ▲미양면 부면장 조정연 ▲대덕면 팀장 김학건 ▲양성면 부면장 신근철 ▲원곡면 부면장 유화형 ▲죽산면 팀자 이미연 ▲고삼면 팀장 유병성 ▲안성2동 팀장 김미화 ▲(복귀) 노업마케팅팀장 최미선 ▲(복직)공도읍 팀장 안신일 ▲(복직) 금광면 팀장 정경미
    • 알림
    • 인사
    2019-12-31
  • 경기도 (2020. 1. 1일자 / 2020. 1. 2일자)
      ◇ 인 사 발 령   연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 기획조정실장 일반직 고위공무원 임 종 철 화성시 (전입, 전출) 2 의회사무처 총무담당관 지방 이사관 최 원 용 기획조정실장 직무대리 3 자치행정국 인 사 과 지방 이사관 이 재 철 고양시 (전출) 4 의회사무처장 지방 이사관 신 낭 현 부천시 (전출) 5 양 주 시 부 시 장 지방 부이사관 김 대 순 안전관리실장 직무대리 (전입) 6 경 제 실 경제기획관 지방 부이사관 최 계 동 경제실장 직무대리 7 안 성 시 부 시 장 지방 부이사관 최 문 환 의회사무처장 직무대리 (전입) 8 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 류 인 권 기획조정실 정책기획관 9 환경국장 지방 부이사관 김 재 훈 보건건강국장 10 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 김 능 식 평생교육국장 11 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 김 규 식 경제실 경제기획관 12 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 황 범 순 의정부시 (전출) 13 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 박 창 화 광명시 (전출) 14 평생교육국장 지방 부이사관 조 학 수 양주시 (전출) 15 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 이 춘 구 안성시 (전출) 16 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 예 창 섭 여주시 (전출) 17 공 정 국 민생특별 사법경찰단장 지방 서기관 이 병 우 복지국장 직무대리 18 교 통 국 광역교통정책과장 지방 서기관 박 태 환 교통국장 직무대리 19 자치행정국 총무과장 지방 서기관 송 기 헌 동두천시 (전출) 20 균형발전기획실 행정관리담당관 지방 서기관 정 정 화 가평군 (전출) 21 환 경 국 환경정책과장 지방기술 서기관 엄 진 섭 환경국장 직무대리 22 농정해양국 농업정책과장 지방기술 서기관 김 충 범 농정해양국장 직무대리 23 축산산림국 동물방역위생과 지방기술 서기관 김 성 식 축산산림국장 직무대리 24 건설본부 경기융합타운 추진단장 지방기술 서기관 윤 성 진 건설본부장 직무대리         2020. 1. 1 경 기 도 지 사 25 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 차 정 숙 의왕시 (전출)         2020. 1. 2 경 기 도 지 사
    • 알림
    • 인사
    2019-12-30
  • 수원시 (2020. 1. 2일자)
      ◇ 4급 전보 ▲권선구청장 길영배 ▲팔달구청장 권찬호   ◇ 5급 승진 ▲김용식(팔달구)
    • 지역뉴스
    • 수원시
    2019-12-30
  • 평택시 (2019. 12. 31)
      ◇ 4급 승진 및 전보  ▲사회복지국장 손정호 ▲안중출장소장 유인록 ▲상하수도사업소장 최윤수  ▲건설교통국장 김형태  ▲노업기술센터 소장 이영옥 (이상 5명)   
    • 알림
    • 인사
    2019-12-30
  • 하남시 (2020. 1. 2일자)
    ◇ 4급 승진  ▲교통환경건설국장 윤영군 ◇ 5급 전보  ▲혁신기획관 이정훈 ▲청렴감사관 이명훈 ▲세원관리과장 최길용 ▲자치행정과장 박진호 ▲회계과장 정택용 ▲자치행정과 이수호    ◇ 5급 직무대리 ▲녹식품위생과장 홍윤식 ▲자원순환과장 임국남 ▲보건소 건강증진과장 박은숙   ◇ 6급 전보 ▲사회적경제팀장 이문표 ▲에너지관리팀장 강종보 ▲위생지도팀장 이정호 ▲복지조사관리팀장 현경애 ▲건강증진팀장 유인순 ▲자원시설팀장 최용헌 ▲풍산동 행정민원팀장 박상규 ▲미사1동 마춤형복지팀장 강성옥 ▲위례동 행정민원팀장 권장안 ▲복직 미사2동 찾아가는 보건복지팀장 ▲요금팀장 전병순
    • 알림
    • 인사
    2019-12-29
  • 오산시 (2020. 1. 1일자)
    ◇4급 승진 ▲ 시민안전국장 박근성 ◇4급 전보 ▲ 경제문화국장 이명순 ▲환경사업소장 김선조 ◇ 5급 승진  ▲ 민원여권과장 신현만 ▲건축과장 신원택 ▲세마동장 김강경 ◇ 5급 전보 ▲ 미래도시개발과장 최광근 ▲의회 수석전문위원 최선호
    • 알림
    • 인사
    2019-12-28
  • 여주시 (2020. 1. 1일자)
    ◇ 4급 전보▲ 행복지원국장 이우순 ◇ 4급 승진  ▲ 문화교육국장 김지상   ◇ 5급 전보  ▲ 기획예산담당관 이원경 ▲ 자치행정과장 최영호 ▲ 감사법무담당관 최희수 ▲ 환경과장 장민식 ▲ 대신면장 연순흠 ▲ 자원관리과장 박승욱 ▲ 수도사업소장 안문환 ▲ 도시개발과장 고붕로 ▲ 시민안전과장 추성칠 ◇ 5급 승진 ▲ 의회사무과 전문위원 이상윤 ▲ 일자리경제과장 강대준 ▲ 문화예술과장 심경섭 ▲ 시민소통담당관 임영석 ▲ 여흥동장 김동윤 ▲ 하수사업소장 이용돈 ▲ 오학동장 김상희 ▲ 산림공원과장 장홍기 ▲ 복지행정과장 직무대리 이복환
    • 알림
    • 인사
    2019-12-28

실시간 알림 기사

  • 경기도 (2020. 1. 21일자)
    ◇ 5급팀장 전보▲행정감사팀장 이문교 ▲감사관 공직윤리팀장 이지현 ▲조사2팀장 이민호 ▲기획조정실 공공기관정택팀장 김효환 ▲공공기관지원팀장 윤영길 ▲인구통계팀장 박성희 ▲인구사업팀장 윤미영 ▲행정심판1팀장 탁민영  ▲정보자원관리팀장 황영선 ▲안전관리실 안전문화팀장 허영길 ▲사회재난예방팀장 남상은 ▲도시주택실 지역정책팀장 고병수 ▲공정국 하도급공정거래팀장 김동영 ▲법인조사1팀장 김건재 ▲수사지원팀장 유철호 ▲자치행정국 인재양성팀장 김귀옥 ▲민원정책팀장 이정화 ▲세정팀장 류영용 ▲복지국 희망복지팀장 손경식 ▲복지사업팀장 곽선미 ▲노인정책팀장 정창섭 ▲환경국 환경기획팀장 박연경 ▲문화체육관광국 문화정책팀장 민완식 ▲문화정책개발팀장 이희영 ▲콘텐츠정책팀장 김미숙 ▲콘텐츠기반팀장 서봉자 ▲예술정책팀장 박양덕 ▲공공미술팀장 장금숙 ▲문화유산보존팀장 방선영 ▲마이스관광팀장 최영경 ▲평생교육국 대학생지원팀장 이문환 ▲청소년정책팀장 윤상보 ▲청소년활동팀장 김찬범 ▲여성가족국 아동권리팀장 남궁웅 ▲북부청 안명숙 ▲" 원금동 ▲" 김정권 ▲" 김광임 ▲" 은연정 ▲" 전 철 ▲" 이선화 ▲" 강지숙 ▲" 천문기 ▲" 범영규 ▲평화협력국 남북교류협력팀장 장동현 ▲소통협치국 협치기획팀장 한유경 ▲ " 사회적경제지원팀장 전경근 ▲ " 마케팅지원팀장 유현숙 ▲의회사무처 강혜석 ▲" 이민재 ▲" 조도현 ▲" 황영주 ▲노업기술원 행정팀장 박성옥 ▲" 경리팀장 공석성 ▲인재개발원 스마트교육팀장 김영옥 ▲보건환경연구원 총무팀장 정철화 ▲" 행정지원팀장 조승훈 ▲황해경제자유구역청 기획행정팀장 문진수 ▲" 전략사업지원팀장 장천호 ▲수자원본부 지역관리팀장 김승호 ▲여성비전센터 여성활동지원팀장 류다영 ▲안전관리실 안전감찰팀장 권혁종 ▲자치행정국 전기관리팀장 이철규 ▲환경국 환경산업협력팀장 이남희 ▲"에너지자원관리팀장 최종일 ▲광역환경관리사업소 환경점검3팀장 김상용 ▲농정해양국 농업인육성팀장 김상용 ▲" 유통정책팀장 진학훈 ▲환경국 자연생태팀장 홍석인 ▲보건건강국 공공의료사업팀방 신형진 ▲" 보건정책개발팀장 엄원자 ▲환경국 미세먼지대응팀장 서진철 ▲" 환경지원팀장 임동수 ▲"환경관리팀장 김정환 ▲광역환경관리사업소 환경허가팀장 장경오 ▲" 환경점검1팀장 김동식 ▲도시주택실 복합개발팀장 이남용 ▲"주거복지팀장 김성범 ▲" 일반재정비팀장 박종학 ▲" 주거환경정비팀장 하삼만 ▲문화체육관광국 체육시설팀장 공장현 ▲북부청 허태행 ▲" 정연석 ▲농업기술원 농식품개발팀장 이용선 ▲" 버섯연구팀장 하태문 ▲" 인삼연구팀장 정재운 ▲종자관리소 생산팀장 박건환 ▲보건환경연구원 토양분석팀장 최일우 ▲" 물환경생태팀장 변주형 ▲" 먹는물검사팀장 이강혁  ▲(복귀)농정해양국 농촌산업팀장 이문부(2. 13일자) ▲(복귀)여성가족국 아동복지팀장 이현숙(1.29일자)     ◇ 5급팀장 직무대리▲홍보기획관 홍보정책팀장 김용일 ▲자치행정국 비서관 직무대리 조동혁 ▲북부청 양기석 ▲" 방욱현 ▲" 이경수 ▲"황혜정 ▲평화협력국 DMZ정책팀장 이남주 ▲중앙협력본부 국회협력팀장 직무대리 이길상 ▲공정국 기획조사팀장 직무대리 양금모 ▲북부청 이석재 ▲" 권중영 ▲" 유수남 ▲보건건강국 응급의료팀장 장우진 ▲농정해약국 신성장농업팀장 민경록 (2. 13일자)  
    • 알림
    • 인사
    2020-01-21
  • 광주시 (2020. 1. 13일자)
    ◇ 4급 전진 ▲복지교육국장 김연희 ▲녹색환경국장 박상석 ▲의회사무국장 김희묵 ▲상하수도사업국장 나종윤   ◇ 4급 승진 ▲자치행정국장 김진석 ▲차치행정과 김영환 (2월1일자, 경제문화국장) ▲도시주택국장 박남수   ◇ 5급 전보  ▲기획예산담당관 조종호 ▲공보담당관 구정서 ▲자치행정과장 이용호 ▲여성보육과장 이옥분 ▲노인장애인과장 박성영 ▲일자리경제과장 박명준 ▲식품위생과장 한명수 ▲도로관리과장 강수호 ▲교통정책과장 최영수 ▲도시사업과장 임세진 ▲주택정책과장 신명호 ▲건축과장 남상근 ▲수도과장 신현충  ▲차량등록사업소장 석봉국   ◇ 5급 직무대리 ▲공원정책과장 윤은미  ▲산림농지과장 최정식 ▲도시개발과장 박봉순 ▲의회운영전문위원 서방원 ▲오포읍 행정지원과장 남기태      
    • 알림
    • 인사
    2020-01-11
  • 경기도 (2020. 1. 9. / 1. 14 .)
    ◇ 4급 과장급 인사발령   연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 경 제 실 창업지원과장 지 방 서 기 관 권 순 신 감사관 감사담당관 2 복 지 국 청년복지정책과 지 방 서 기 관 김 종 근 기획조정실 인구정책담당관 3 문화체육관광국 관광과장 지 방 서 기 관 홍 덕 수 기획조정실 법무담당관 4 의회사무처 예산정책담당관 지 방 서 기 관 정 덕 채 안전관리실 안전기획과장 5 균형발전기획실 비상기획담당관 지 방 서 기 관 이 봉 휘 안전관리실 사회재난과장 6 홍보기획관 홍보미디어담당관 지 방 서 기 관 인 치 권 공정국 민생특별사법경찰단장 7 소통협치국 소통협력과장 지 방 서 기 관 심 창 보 자치행정국 총무과장 8 경 제 실 소상공인과 지 방 서 기 관 조 태 훈 복지국 노인복지과장 9 복 지 국 노인복지과 지 방 서 기 관 박 노 극 복지국 장애인복지과장 10 의회사무처 문화체육관광 전문위원실 지 방 서 기 관 최 영 환 문화체육관광국 예술정책과장 11 기획조정실 정보기획담당관 지 방 서 기 관 이 정 식 문화체육관광국 문화유산과장 12 여성비전센터소장 지 방 서 기 관 김 향 자 평생교육국 청소년과장 13 기획조정실 공공기관담당관 지 방 서 기 관 정 구 원 여성가족국 북부여성가족과장 14 경 제 실 창업지원과 지 방 서 기 관 박 상 일 균형발전기획실 행정관리담당관 15 홍보기획관 홍보미디어담당관 지 방 서 기 관 박 상 덕 경제실 창업지원과장 16 노 동 국 노동정책과 지 방 서 기 관 류 호 국 경제실 투자진흥과장 17 안 양 시 지 방 서 기 관 홍 동 기 노동국 외국인정책과장  (전입) 18 기획조정실 공공기관담당관 지 방 서 기 관 박 규 철 교통국 광역교통정책과장 19 의회사무처 도민권익담당관 지 방 서 기 관 박 찬 구 인권담당관 20 자치행정국 인 사 과 지 방 서 기 관 강 현 도 평화협력국 DMZ정책과장 21 문화체육관광국 문화종무과 지 방 서 기 관 김 기 은 소통협치국 소통협력과장 22 여성비전센터 지 방 서 기 관 김 미 성 소통협치국 사회적경제과장 23 여성가족국 여성정책과 지 방 서 기 관 전 기 송 농업기술원 행정지원과장 24 평화협력국 평화협력과장 지 방 서 기 관 라 호 익 보건환경연구원 운영지원과장 25 자치행정국 인 사 과 지 방 서 기 관 김 평 원 황해경제자유구역청 투자유치과장 26 보건건강국 보건의료정책과장 지방기술 서 기 관 윤 덕 희 보건건강국 감염병관리과장 27 환 경 국 환경안전관리과장 지방기술 서 기 관 박 종 일 환경국 환경정책과장 28 농정해양국 친환경농업과장 지방기술 서 기 관 김 영 호 농정해양국 농업정책과장 29 농정해양국 친환경급식 지원센터장 지방기술 서 기 관 김 기 종 농정해양국 친환경농업과장 30 축산산림국 산 림 과 지방기술 서 기 관 이 성 규 축산산림국 산림과장 31 축산산림국 동물보호과장 지방기술 서 기 관 이 계 웅 동물위생시험소장 32 축산산림국 산림과장 지방기술 서 기 관 신 광 선 산림환경연구소장 33 의회사무처 도시환경 수석전문위원 지방기술 서 기 관 최 영 남 수자원본부 수질정책과장 34 환 경 국 기후에너지 정책과장 지방기술 서 기 관 윤 중 환 수자원본부 수질관리과장 35 도시주택실 도시재생과 지방기술 서 기 관 이 종 구 건설본부 경기융합타운추진단장 36 수자원본부 수질정책과장 지방기술 서 기 관 강 중 호 광역환경관리사업소장 37 축산산림국 축산정책과 지방기술 서 기 관 김 영 수 축산진흥센터소장 38 노 동 국 노동정책과 (노동정책팀장) 지방행정 사 무 관 김 정 민 홍보기획관 홍보미디어담당관 직무대리 39 환 경 국 환경정책과 (환경기획팀장) 지방행정 사 무 관 성 현 숙 기획조정실 비전전략담당관 직무대리 40 도시주택실 지역정책과 (지역정책팀장) 지방행정 사 무 관 심 영 린 기획조정실 공공기관담당관 직무대리 41 자치행정국 세 정 과 (세정팀장) 지방행정 사 무 관 조 추 동 자치행정국 세정과장 직무대리 42 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책팀장) 지방행정 사 무 관 조 상 형 자치행정국 자산관리과장 직무대리 43 교 통 국 광역교통정책과 (교통정책팀장) 지방행정 사 무 관 현 병 천 문화체육관광국 콘텐츠정책과장 직무대리 44 공 정 국 공정특별사법경찰단 (수사지원팀장) 지방행정 사 무 관 김 광 덕 균형발전기획실 회계담당관 직무대리 45 경 제 실 일자리경제정책과 (일자리경제정책팀장) 지방행정 사 무 관 송 은 실 경제실 산업정책과장 직무대리 46 의회사무처 언론홍보담당관 (언론팀장) 지방행정 사 무 관 남 길 우 철도항만물류국 물류항만과장 직무대리 47 복 지 국 노인복지과 (노인정책팀장) 지방행정 사 무 관 윤 영 미 여성비전센터소장 직무대리 48 환 경 국 환경정책과 (환경산업협력팀장) 지방공업 사 무 관 김 경 섭 환경국 기후에너지정책과장 직무대리 49 농정해양국 농식품유통과 (유통정책팀장) 지방농업 사 무 관 송 태 성 농정해양국 친환경급식지원센터장 직무대리 50 축산산림국 동물보호과 (야생동물구조팀장) 지방수의 사 무 관 이 은 경 축산산림국 동물보호과장 직무대리 51 보건건강국 보건의료정책과 (보건정책개발팀장) 지방보건 사 무 관 최 영 성 보건건강국 보건의료정책과장 직무대리 52 광역환경 관리사업소 (환경점검1팀장) 지방환경 사 무 관 양 재 현 환경국 미세먼지대책과장 직무대리 53 환 경 국 기후에너지정책과 (기후변화대응팀장) 지방환경 사 무 관 김 동 성 환경국 환경안전관리과장 직무대리 54 건 설 국 하 천 과 (하천시설팀장) 지방시설 사 무 관 주 명 구 안전관리실 북부재난안전과장 직무대리         2020. 1. 9 경 기 도 지 사 55 의회사무처 도민권익담당관 (통일부 교류파견) 지 방 서 기 관 배 영 철 평화협력국 평화협력과장  (복귀)         2020. 1. 14 경 기 도 지 사         ※ 임용장 수여 o 일시 : 2020. 1. 9(목) 17:00 o 장소 : 신관4층 제1회의실
    • 알림
    • 인사
    2020-01-08
  • 수원시 (2020. 1. 7일자)
      ◇ 3급(지방부이사관) 승진   ▲도시정책실장 이영인    ◇ 4급(지방서기관, 지방기술서기관) 승진 ▲문화체육교육국장 이귀만 ▲의회사무국장 장동훈 ▲기획조정실 행정지원과장 조진행 ▲기획조정실 예산재정과장 윤환 ▲권선구보건소장 권용찬(지방기술서기관)   ◇ 4급 전보 ▲경제정책국장 김경태 ▲복지여성국장 서경보
    • 지역뉴스
    • 수원시
    2020-01-07
  • 평택시 (2020. 1. 6일자)
      ◇ 5급 승진  ▲농업기술센터 지도정책과장 진영학 ▲관광과장 조원경 ▲서정동장 이종성 ▲지산동장 함재규 ▲원평동장 변상용 ▲세교동장 차정우 ▲(펴견) 국무조정실 최장민 ▲신장1동장 신순재 ▲농업정책과장 허윤강 ▲공원과장 한상록 ▲도시재생과장 주영길 ▲도로사업과장 이경구 ▲영상정보운영사업소장 김재중 ▲송탄출장소 건설도시과장 최명호 ▲안중출장소 건설도시과장 노왕건 ▲농촌자원과장 조정자   ◇ 5급 전보 ▲소통홍보관 김강일 ▲안전총괄관 신동의 ▲정책기획과장 오영귀 ▲회계과장 김필대 ▲민원토지과장 김희자 ▲한미협력과장 김대규 ▲송탄출장소 총무과장 조인수 ▲안중출장소 민원총무과장 공강구 ▲안중출장소 사회복지과장 정시복 ▲서탄면장 황선형 ▲중앙동장 오경준 ▲(복귀)총무과 김동수 ▲복지정책과장 김대환 ▲송탄동장 김영창 ▲건설하천과장 박상일 ▲건축녹지과장 김정섭   ◇ 6급 승진 ▲의정팀장 최효승 ▲총무국 인사팀장 임상성 ▲자치행정팀장 이병수 ▲건설행정팀장 장남근 ▲상하수도사업소 관리팀장 방효강  
    • 알림
    • 인사
    2020-01-03
  • 성남시 (2020. 1. 1일자)
    ◇ 4급 승진  ▲교통도로국장 김윤철 ◇ 4급 지정대리  ▲환경보건국장 손성립   ◇ 4급 전보  ▲수정구청장 장현상 ▲분당구청장 고혜경 ▲복지국장 최중욱 ▲도서관사업소장 장현자 ▲맑은물관리사업소장 김낙중   ◇ 5급 승진  ▲단대동장 김종복  ▲상대원1동장 한영길 ▲가정복지과장 이종관 ▲수내1동장 신정주 ▲수내2동장 홍순영 ▲구미1동장 이강재 ▲운중동장 조만재 ▲신흥1동장 이기화 ▲환경위생과장 임동빈 ▲식품안전과장 오일화 ▲건축과장 고성식 ▲삼평동장▲ 박규련   ◇ 5급 전보 ▲의회 전문위원 김세진 ▲공보관 이종빈 ▲행정지원과장 신영만 ▲세정과장 원성곤 ▲세원관리과장 엄갑용 ▲물관리정책과장 김경석 ▲도서관지원과장 박성희 ▲중아도서관장 서기원 ▲금광2동장 김학래 ▲세무2과장 신성렬 ▲도시미관과장 이정조 ▲녹지과장 이광철 ▲녹지공원과장 김명수 ▲식품안전과장 이경자 ▲분당구보건소장 함현숙 ▲토지정보과장 박경우 ▲주원구 건축과장 조태현     
    • 알림
    • 인사
    2019-12-31
  • 안성시 (2020. 1. 1일자)
    ◇ 4급 승진  ▲행정복지국장  김진환 ◇ 5급 전보  ▲문화관광과장 이상우 ▲교통정책과장 김삼주 상수사업소장 이진호     ◇ 5급 직무대리 ▲안성2동장 조종기 ▲서운면장 이원섭   ◇ 6급 전보 ▲예산팀장 김학재 ▲민간협력팀장 전연희 ▲과표팀장 김성미 ▲미래교육지원센터팀장 장순금 ▲농촌개발팀장 이영재 ▲신성장농업팀장 이강선 ▲축산경제팀장 정숙규 ▲축산위생팀장 박혜인 ▲기후대기팀장 김보석 ▲ 자원관리팀장 김승용 ▲산림보호팀장 홍성현 ▲도시시설팀장 고상영 ▲도시디자인팀장 지중훈 ▲예방복구지원팀장 이찬종 ▲하천팀장 정만수 ▲건설행전팀장 양희영 ▲도로관리팀장 한병철 ▲대중교톤팀장 김일환 ▲건축물관리팀장 김승호 ▲상수행정팀장 윤민식 하수행정팀장 반주원 ▲공도읍 부읍장 윤택수 ▲공도읍 팀장요원 심상철 ▲보개면 팀장 윤준철 서운면 부면장 이병준 ▲미양면 부면장 조정연 ▲대덕면 팀장 김학건 ▲양성면 부면장 신근철 ▲원곡면 부면장 유화형 ▲죽산면 팀자 이미연 ▲고삼면 팀장 유병성 ▲안성2동 팀장 김미화 ▲(복귀) 노업마케팅팀장 최미선 ▲(복직)공도읍 팀장 안신일 ▲(복직) 금광면 팀장 정경미
    • 알림
    • 인사
    2019-12-31
  • 경기도 (2020. 1. 1일자 / 2020. 1. 2일자)
      ◇ 인 사 발 령   연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 기획조정실장 일반직 고위공무원 임 종 철 화성시 (전입, 전출) 2 의회사무처 총무담당관 지방 이사관 최 원 용 기획조정실장 직무대리 3 자치행정국 인 사 과 지방 이사관 이 재 철 고양시 (전출) 4 의회사무처장 지방 이사관 신 낭 현 부천시 (전출) 5 양 주 시 부 시 장 지방 부이사관 김 대 순 안전관리실장 직무대리 (전입) 6 경 제 실 경제기획관 지방 부이사관 최 계 동 경제실장 직무대리 7 안 성 시 부 시 장 지방 부이사관 최 문 환 의회사무처장 직무대리 (전입) 8 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 류 인 권 기획조정실 정책기획관 9 환경국장 지방 부이사관 김 재 훈 보건건강국장 10 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 김 능 식 평생교육국장 11 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 김 규 식 경제실 경제기획관 12 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 황 범 순 의정부시 (전출) 13 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 박 창 화 광명시 (전출) 14 평생교육국장 지방 부이사관 조 학 수 양주시 (전출) 15 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 이 춘 구 안성시 (전출) 16 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 예 창 섭 여주시 (전출) 17 공 정 국 민생특별 사법경찰단장 지방 서기관 이 병 우 복지국장 직무대리 18 교 통 국 광역교통정책과장 지방 서기관 박 태 환 교통국장 직무대리 19 자치행정국 총무과장 지방 서기관 송 기 헌 동두천시 (전출) 20 균형발전기획실 행정관리담당관 지방 서기관 정 정 화 가평군 (전출) 21 환 경 국 환경정책과장 지방기술 서기관 엄 진 섭 환경국장 직무대리 22 농정해양국 농업정책과장 지방기술 서기관 김 충 범 농정해양국장 직무대리 23 축산산림국 동물방역위생과 지방기술 서기관 김 성 식 축산산림국장 직무대리 24 건설본부 경기융합타운 추진단장 지방기술 서기관 윤 성 진 건설본부장 직무대리         2020. 1. 1 경 기 도 지 사 25 자치행정국 인 사 과 지방 부이사관 차 정 숙 의왕시 (전출)         2020. 1. 2 경 기 도 지 사
    • 알림
    • 인사
    2019-12-30
  • 수원시 (2020. 1. 2일자)
      ◇ 4급 전보 ▲권선구청장 길영배 ▲팔달구청장 권찬호   ◇ 5급 승진 ▲김용식(팔달구)
    • 지역뉴스
    • 수원시
    2019-12-30
  • 평택시 (2019. 12. 31)
      ◇ 4급 승진 및 전보  ▲사회복지국장 손정호 ▲안중출장소장 유인록 ▲상하수도사업소장 최윤수  ▲건설교통국장 김형태  ▲노업기술센터 소장 이영옥 (이상 5명)   
    • 알림
    • 인사
    2019-12-30
  • 하남시 (2020. 1. 2일자)
    ◇ 4급 승진  ▲교통환경건설국장 윤영군 ◇ 5급 전보  ▲혁신기획관 이정훈 ▲청렴감사관 이명훈 ▲세원관리과장 최길용 ▲자치행정과장 박진호 ▲회계과장 정택용 ▲자치행정과 이수호    ◇ 5급 직무대리 ▲녹식품위생과장 홍윤식 ▲자원순환과장 임국남 ▲보건소 건강증진과장 박은숙   ◇ 6급 전보 ▲사회적경제팀장 이문표 ▲에너지관리팀장 강종보 ▲위생지도팀장 이정호 ▲복지조사관리팀장 현경애 ▲건강증진팀장 유인순 ▲자원시설팀장 최용헌 ▲풍산동 행정민원팀장 박상규 ▲미사1동 마춤형복지팀장 강성옥 ▲위례동 행정민원팀장 권장안 ▲복직 미사2동 찾아가는 보건복지팀장 ▲요금팀장 전병순
    • 알림
    • 인사
    2019-12-29
  • 오산시 (2020. 1. 1일자)
    ◇4급 승진 ▲ 시민안전국장 박근성 ◇4급 전보 ▲ 경제문화국장 이명순 ▲환경사업소장 김선조 ◇ 5급 승진  ▲ 민원여권과장 신현만 ▲건축과장 신원택 ▲세마동장 김강경 ◇ 5급 전보 ▲ 미래도시개발과장 최광근 ▲의회 수석전문위원 최선호
    • 알림
    • 인사
    2019-12-28
  • 이천시 (2020. 1. 1일자)
    ◇ 개방형직위 임용 ▲ 4급 민주화운동기념공원사업소장 김동민 ◇4급 전보 ▲ 기업환경국장 권순원 ◇ 5급 전보   ▲자치행정과장 장병준 ▲정보통신과장 정하국 ▲복지정책과장 정혜숙 ▲도시계획과장 이용근 ▲수도과장 이정인 ▲하수과장 최병탁 ▲의회사무과장 이상진 ▲율면장 안길환 ▲증포동장 박원선     ◇ 5급 승진▲기업지원과장 박성준 ▲자원관리과장 이혁세 ▲안전총괄과장 한만준 ▲의회 자치행정전문위원 박영근 ▲의회 산업건설전문위원 정인우 ▲모가면장 이춘우
    • 알림
    • 인사
    2019-12-28
  • 여주시 (2020. 1. 1일자)
    ◇ 4급 전보▲ 행복지원국장 이우순 ◇ 4급 승진  ▲ 문화교육국장 김지상   ◇ 5급 전보  ▲ 기획예산담당관 이원경 ▲ 자치행정과장 최영호 ▲ 감사법무담당관 최희수 ▲ 환경과장 장민식 ▲ 대신면장 연순흠 ▲ 자원관리과장 박승욱 ▲ 수도사업소장 안문환 ▲ 도시개발과장 고붕로 ▲ 시민안전과장 추성칠 ◇ 5급 승진 ▲ 의회사무과 전문위원 이상윤 ▲ 일자리경제과장 강대준 ▲ 문화예술과장 심경섭 ▲ 시민소통담당관 임영석 ▲ 여흥동장 김동윤 ▲ 하수사업소장 이용돈 ▲ 오학동장 김상희 ▲ 산림공원과장 장홍기 ▲ 복지행정과장 직무대리 이복환
    • 알림
    • 인사
    2019-12-28
  • 염태영 시장, 한국 지방정부 대표해 ‘제9차 한국-덴마크 녹색 성장 동맹회의’참석
    ▲ 염태영 수원시장   -13일 덴마크 코펜하겐 외교부 컨퍼런스센터에서 개최-   [수원=경기1뉴스] 최주연 기자= 염태영 수원시장이 덴마크 코펜하겐에서 열리는 ‘제9차 한국-덴마크 녹색 성장 동맹회의’에 한국 지방정부 대표로 참석한다.   염태영 시장은 13일 오전 덴마크 외교부 컨퍼런스센터에서 열리는 ‘제9차 한국-덴마크 녹색 성장 동맹회의’에 참석해 ‘수원시 저탄소 환경수도 추진전략’을 발표한다.   이날 회의에는 염태영 시장과 조명래 환경부장관, 레아 베르멜린(Lea Wermelin) 덴마크 환경식품부장관, 야곱 밀러 닐센(Jacob Moller Nielsen) 환경식품부 차관보, 야곱 B. 요한센(Jacob B. Johansen) 오르후스시장, 박상진 주덴마크 한국대사, 남광희 환경산업기술원장, 기업관계자 등 양국 인사가 참석해 ‘순환 경제’를 주제로 발표와 토론을 한다.   회의 참가자들은 저탄소 자원순환 도시, 녹색 조달, 제품의 자원 순환성, 순환 경제 비즈니스 모델 창출 사례 등을 주제로 이야기를 나눌 계획이다.   염태영 시장은 회의 후 야곱 B. 요한센 오르후스시장과 회담을 하고, 한국-덴마크 지방정부 간 교류 협력 방안을 모색할 예정이다. 오르후스는 덴마크 제2의 도시다.   2011년 시작된 한국-덴마크 녹색 성장 동맹회의는 지속가능한 발전, 녹색성장 등 양국의 민·관 분야 협력 강화를 위해 각료급 대표가 참석하는 회의다. 1년에 한 차례, 한국과 덴마크에서 번갈아 열린다.   염태영 시장은 12일 덴마크에 도착해 녹색 전환을 위한 덴마크 민관협력기구 ‘스테이트 오브 그린(State of Green)’을 방문할 예정이다.   13일 오후에는 북유럽 최대 폐수처리장 ‘리네텐(Lynetten)’과 친환경 열병합 발전소 ‘아마게르 바케(Amager Bakke)’ 등을 시찰할 계획이다. 15일 귀국한다.   염태영 시장은 “지속가능발전, 기후변화대응은 전 세계 도시의 협력이 필요하다”며 “이번 회의에서 지방정부 간 협력의 필요성을 강조할 것”이라고 밝혔다.
    • 알림
    • 동정
    2019-12-10
비밀번호 :