• 최종편집 2022-09-28(수)

알림
Home >  알림  >  인사

실시간뉴스
  • 용인시 (2022. 9. 19.일자)
    ◇ 지방사무관 전보   ▲ 처인구 교통과장 박영호 ▲ 처인구 양지면장 손성철
    • 알림
    • 인사
    2022-09-17
  • 수원시(2022. 8. 16.일자)
    ◇5급 승진 ▲기획조정실 행정지원과 신현삼(이하 지방행정사무관) ▲기획조정실 인적지원과 한영희 ▲장안구 김기범 ▲장안구 김만준 ▲장안구 김성중 ▲장안구 김형수 ▲장안구 정혜인 ▲권선구 김성일 ▲팔달구 박근섭 ▲팔달구 임태혁 ▲팔달구 장보웅 ▲영통구 박미숙 ▲영통구 안재우 ▲영통구 이도영 ▲복지여성국 복지협력과장 박재현(지방사회복지사무관) ▲영통구 이관호(지방공업(일반기계)사무관) ▲권선구 유석기(지방농업(일반농업)사무관) ▲권선구 이민희(지방보건사무관) ▲영통구 김영희(지방환경(일반환경)사무관) ▲권선구 권혁도(지방시설(일반토목)사무관) ▲팔달구 김찬식(지방시설(건축)사무관)   ◇5급 전보 ▲기획조정실 자치분권과장 김은주(문화체육교육국 교육청소년과장) ▲기획조정실 인적자원과(수원시의회 파견) 김영균(망포1동장) ▲경제정책국 기업지원과장 남기민(기획조정실 인적지원과장) ▲경제정책국 징수과장 권미숙(경제정책국 기업지원과장) ▲경제정책국 회계과장 원순호(조원1동장) ▲경제정책국 재산관리과장 윤관영(영통구 생활안전과장) ▲경제정책국 노동정책과장 이선동(곡선동장) ▲복지여성국 다문화정책과장 곽도용(기획조정실 자치분권과장) ▲문화체육교육국 문화예술과장 이소희(수원시립미술관 미술관학예과장) ▲문화체육교육국 교육청소년과장 임정완(장안구보건소 보건행정과장) ▲안전교통국 시민안전과장 박환식(장안구 경제교통과장) ▲안전교통국 교통정책과장 우용구(경제정책국 회계과장) ▲장안구보건소 보건행정과장 선은임(장안구 행정지원과장) ▲화성사업소 문화유산관리과장 김상태(팔달구 행정지원과장) ▲박물관사업소 수원박물관장 황종서(기획조정실 인적자원과) ▲상수도사업소 맑은물정책과장 김명옥(정자2동장) ▲도로교통관리사업소 자동차등록과장 이현희(영통구 가정복지과장) ▲장안구 민효근(안전교통국 시민안전과장) ▲권선구 주재필(도로교통관리사업소 자동차등록과장) ▲영통구 우병민(복지여성국 여성정책과장) ▲복지여성국 여성정책과장 임유정(복지여성국 복지협력과장) ▲도로교통관리사업소 자동차관리과장 최원재(영통구 경제교통과장) ▲환경국 위생정책과장 윤신구(권선구 환경위생과장) ▲환경국 수질환경과장 유정수(영통구 환경위생과장) ▲기획조정실 인적자원과장 김민수(화성사업소 문화유산시설과장) ▲환경국 하수관리과장 한상국(상수도사업소 맑은물공급과장) ▲도시개발국 시설공사과장 우제박(장안구 건설과장) ▲화성사업소 문화유산시설과장 이계석(권선구 건설과장) ▲상수도사업소 맑은물공급과장 박표화(환경국 하수관리과장) ▲장안구 김정화(팔달구 화서1동장) ▲도시디자인단장 고호(팔달구 건축과장) ▲도시정책실 공동주택과장 임영진(도시정책실 건축과장) ▲도시정책실 건축과장 김종호(도시디자인단장) ▲영통구 김병기(화성사업소 문화유산관리과장)
    • 알림
    • 인사
    2022-08-16
  • 이천시
    ◇4급 승진 ▲농업기술센터 소장 이춘석  ◇4급 전보 ▲종합민원국장 이용근  ▲기업환경국장 김영준  ▲안전도시건설국장 최판규  ◇5급 전보 ▲소통홍보담당관 윤희동 ▲자치행정과장 이재석 ▲세정과장 김영일 ▲교육청소년과장 천기영 ▲민원봉사과장 김남완 ▲종합허가과장 이정호 ▲토지정보과장 이재학 ▲복지정책과장 이종현 ▲노인장애인과장 안길환 ▲여성정책과장 이은미 ▲아동보육과장 권옥선 ▲문예관광과장 원종오 ▲도서관과장 윤현주 ▲일자리정책과장 정인우 ▲산림공원과장 이춘우 ▲안전총괄과장 최병탁▲도시계획과장 박철희 ▲도시개발과장 이강문 ▲건설과장 김영재 ▲교통행정과장 노재덕▲보건소감염병관리과장 박태구 ▲농업기술센터 농업정책과장 장상엽 ▲수도과장 김상환 ▲민주화운동기념공원사업소 운영지원과장 우현녀 ▲장호원읍장 오병재 ▲신둔면장 최현규 ▲백사면장 손기범 ▲대월면장 이혁세 ▲모가면장 이태영 ▲설성면장 이병상 ▲율면장 허수행 ▲창전동장 이희종 ▲증포동장 한만준 ▲중리동장 김경중  ◇5급 승진(직무대리) ▲주택과장 정상호 ▲자원관리과장 조경희 ▲농업기술센터 축산과장 이경화 ▲민주화운동기념사업소 시설관리과장 송시훈 ▲차량등록사업소장 김진용
    • 알림
    • 인사
    2022-08-08
  • 하남시 (2022. 7. 15.일자)
    ◇4급 승진 ▲안전도시국장 이정훈 ▲녹색환경국장 박병욱 ▲친환경사업소장 최길용   ◇4급 전보 ▲교통건설국장 최정호   ◇5급 승진 ▲청령감사관 직무대리 박선경 ▲도시재생과장 직무대리 신상우 ▲감북동장 직무대리 정해윤 ▲춘궁동장 직무대리 이영주 ▲천현동장 직무대리 이명재 ▲자원순환과장 직무대리 김효종 ▲도시전략과장 직무대리 최용헌   ◇5급 전보 ▲일자리경제과장 황진섭 ▲세원관리과장 강미정 ▲건축과장 명영복 ▲도로관리과장 전일 ▲차량등록과장 왕진우 ▲식품위생과장 서원숙 ▲평생교육과장 윤복순 ▲신장1동장 김범수
    • 알림
    • 인사
    2022-07-25
  • 수원시 (2022. 7. 21.일자)
     ◇5급 승진 ▲권선구 윤형진(지방행정사무관)   ◇5급 전보 ▲권선구 정욱환(기획조정실 인적자원과)
    • 알림
    • 인사
    2022-07-21
  • 성남시 (2022. 07.20.일자)
    ◇ 4급 승진·전보 ▲ 중원구청장 최홍석  ▲환경보건국장 홍철기  ▲ 교육문화체육국장 박경우  ▲ 교통도로국장 강봉수  ▲ 수정구청장 김윤철  ▲ 재정경제국장 임병영  ▲ 도서관사업소장 전석배  ▲ 맑은물관리사업소장 윤남엽 ◇ 5급 승진·전보 ▲ 신흥1동장 직무대리 이형희 ▲ 수진1동장 직무대리 이원배 ▲ 복정동장 직무대리 안순이 ▲ 은행2동장 직무대리 김명섭 ▲ 상대원1동장 직무대리 김용복 ▲ 서현1동장 직무대리 김남영 ▲ 구미동장 직무대리 박대식 ▲ 삼평동장 직무대리 김건규 ▲ 운중동장 직무대리 이종선 ▲ 분당동장 직무대리 김병수 ▲ 이매1동장 직무대리 백경숙 ▲ 분당구 사회복지과장 직무대리 최찬옥 ▲ 백현동장 직무대리 박진석 ▲ 물공급과장 직무대리 노용환 ▲ 녹지과장 직무대리 안병호 ▲ 분당구 녹지공원과장 직무대리 정연달 ▲ 야탑2동장 직무대리 박은영 ▲ 시설공사과장 직무대리 임근순 ▲ 수정구 건설과장 직무대리 유동 ▲ 수진2동장 직무대리 박광식 ▲ 중원구 건설과장 직무대리 유상철 ▲ 중원구 건축과장 직무대리 신진규 ▲ 도촌동장 직무대리 황희택 ▲ 아시아실리콘밸리담당관 황규범 ▲ 공보관 이정문 ▲ 행정지원과장 김길환 ▲ 정책기획과장 유형주 ▲ 주민자치과장 최진숙 ▲ 청년정책과장 이규봉 ▲ 예산재정과장 신성모 ▲ 법무과장 이용담 ▲ 정보통신과장 신인섭 ▲ 고용노동과장 천지열 ▲ 지역경제과장 최근춘 ▲ 상권지원과장 전경만 ▲ 회계과장 지명숙 ▲ 세정과장 이광순 ▲ 여성가족과장 조지영 ▲ 교육청소년과장 이세형 ▲ 평생교육과장 김준효 ▲ 문화예술과장 이삼영 ▲ 관광과장 이강두 ▲ 체육진흥과장 이희일 ▲ 공공의료정책과장 안성근 ▲ 대중교통과장 손용식 ▲ 주차지원과장 임철 ▲ 분당구보건소 보건행정과장 송기철 ▲ 물관리정책과장 오세찬 ▲ 도서관지원과장 이종빈 ▲ 판교도서관장 김연수 ▲ 복정도서관장 최대범 ▲ 박물관사업소장 서남용 ▲ 장례문화사업소장 김주현 ▲ 수정구 행정지원과장, 시민봉사과장 겸임 유경화 ▲ 수정구 세무과장 김태형 ▲ 수정구 사회복지과장 한영길 ▲ 태평1동장 김두용 ▲ 단대동장 강병수 ▲ 산성동장 임선영 ▲ 중원구 행정지원과장, 시민봉사과장 겸임 권순창 ▲ 중원구 가정복지과장 이옥영 ▲ 중원구 경제교통과장 김경아 ▲ 은행1동장 민후식 ▲ 분당구 행정지원과장, 가정복지과장 겸임 남명원 ▲ 분당구 세무1과장, 세무2과장 겸임 한창주 ▲ 정자2동장 오재학 ▲ 정자3동장 안충섭 ▲ 야탑1동장 김명호 ▲ 금곡동장 미광자 ▲ 장애인복지과장 김용미 ▲ 노인복지과장 민정원 ▲ 기후에너지과장 이성진 ▲ 구조물관리과장 김건봉 ▲ 자원순환과장 이창희 ▲ 도시계획과장 박상섭 ▲ 공동주택과장 권규영 ▲ 건축과장 김광병 ▲ 교통기획과장 김성남 ▲ 토지정보과장 김근자 ▲ 공원과장 강해구 ▲ 생태하천과장 이성규 ▲ 물순환과장 허교 ▲ 지속가능도시과장 김영옥 ▲ 도시균형발전과장 유재복 ▲ 도시정비과장 정상철 ▲ 분당구 건설과장 김혁수 ▲ 분당구 건축과장 고성식 
    • 알림
    • 인사
    2022-07-19
  • 용인시 (2022. 7. 18. 일자)
    ◇ 지방부이사관 승진 및 전보 ▲ 자치행정실장 조명철(승진) ▲ 처인구청장 이형주(승진) ▲ 도시정책실장 고해길(승진) ◇ 지방서기관 승진 및 전보 ▲ 자치행정실 행정과장 김홍신(승진) ▲ 도서관사업소장 이형범(승진) ▲ 하수도사업소장 김준섭(승진) ▲ 재정국장 김정원  ▲ 복지여성국장 오선희 ▲ 일자리산업국장 김종무 ▲ 농업기술센터소장 최명옥  ▲ 환경위생사업소장 손상훈 ▲ 푸른공원사업소장 김광호 ▲ 기흥구청장 이창호 ▲ 수지구청장 권오성 ◇ 지방사무관 승진 및 전보 ▲정책기획관 최성구 ▲법무담당관 김석중 ▲청년담당관 박영숙 ▲자치행정실 자치분권과장 한상욱 ▲자치행정실 정보통신과장 이현정 ▲자치행정실 민원여권과장 정창균 ▲재정국 재산관리과장 최재혁 ▲재정국 징수과장 최길용 ▲교육문화국 체육진흥과장 김태현 ▲교육문화국 경기도종합체육대회추진단장 두은석 ▲복지여성국 복지정책과장 박길준 ▲복지여성국 여성가족과장 김은주 ▲일자리산업국 일자리정책과장 임도수 ▲일자리산업국 산림과장 윤희영 ▲일자리산업국 동물보호과장 김시봉 ▲주택국 주택과장 김창호 ▲주택국 건축과장 김동원 ▲교통건설국 대중교통과장 정찬승 ▲교통건설국 건설정책과장 이재석 ▲미래산업추진단 산단입지과장 김경주 ▲처인구보건소 건강증진과장 염승훈 ▲환경위생사업소 위생과장 노천배 ▲푸른공업사업소 공원조성과장 이원주 ▲푸른공업사업소 서부공원관리과장 신교완 ▲상수도사업소 수도행정과장 김학면 ▲하수도사업소 하수행정과장 김종국 ▲차량등록사업소장 허전 ▲처인구 자치행정과장 문혜영 ▲처인구 세무2과장 서정규 ▲처인구 사회복지과장 양은영 ▲처인구 산업과장 정기용 ▲처인구 교통과장 장종찬 ▲처인구 원삼면장 박찬진 ▲기흥구 자치행정과장 김우정 ▲기흥구 민원지적과장 김은미 ▲기흥구 도시미관과장 홍석현 ▲기흥구 건설과장 장기섭 ▲기흥구 건축허가1과장 박근창 ▲수지구 자치행정과장 남태원 ▲수지구 세무과장 이춘경 ▲수지구 산업환경과장 설정선 ▲수지구 건축허가과장 오승준 ▲수지구 신봉동장 유병관 ▲수지구 죽전2동장 황형태 ▲수지구 죽전3동장 송재갑 ▲ 농업기술센터 자원육성과장 직무대리 정병성(승진) ▲처인구 포곡읍장 직무대리 김상덕(승진) ▲처인구 모현읍장 직무대리 안성용(승진) ▲처인구 동부동장 직무대리 박영주(승진)  ▲처인구 세무1과장 윤종하 ▲ 정국 회계과장 김현기(전입) ▲ 교육문화국 문화예술과장 임영선(전입) ▲용인시의회 송인영(전출) ▲ 인시의회 류광수(전출)
    • 알림
    • 인사
    2022-07-17
  • 양평군(2022. 7. 15.일자)
    ◇5급 전보 / 파견   ▲감사담당관 이경구 ▲문화관광과장(겸임해제) 김문희 ▲교육체육과장(혁신교육협력센터장 겸임) 신의구 ▲지역돌봄과장 이동규 ▲민원바로센터장 송혜숙  ▲도서관과장 최인성 ▲환경과장 김사윤 ▲토지정보과장 유인수 ▲도시과장 박문하 ▲건축과장 김진애 ▲강하면장 김석만 ▲양동면장 김윤호 ▲양평군의회 김용옥 ▲" 박동순 ◇ 5급 직무대리 ▲교통과장 권용진 ▲양서면장 한구현 ▲정운면장 정귀필 ▲개군면장 이광범 
    • 알림
    • 인사
    2022-07-14
  • 광주시 인사(2022. 7. 15.일자)
    ◇5급 전보 ▲행정자치국 회계과장 한명수▲아동복지과장 김미희▲안전총괄과장 이덕균 ▲도시개발과장 서방원 ▲보건행정과장 김수야▲광남1동장 유근창 ▲홍보담당관 직무대리 정건구 ▲식품위생과장 직무대리 김선영▲정책지원실장 우원영 ◇6급 전보 ▲기술감사팀장 신인철▲정보기획팀장 함양선▲정보관리팀장 이형란 ▲세정팀장 임미정▲복지기획팀장 이종근▲환경정책팀장 권오정 ▲민방위팀장 양영철▲공정건설조사팀장 한명일▲마을만들기 팀장 정철우 ▲공원정책팀장 홍석봉▲공원조성팀장 최서현▲도서관운영팀장 김재복 ▲오포읍 나수경 ▲곤지암읍 류윤희
    • 알림
    • 인사
    2022-07-13
  • 용인시(2022. 7. 13.일자)
    ◇ 지방부이사관 승진자(현부서, 현직급)  ▲ 이형주 (자치행정실 행정과, 지방서기관)  ▲ 조명철 (하수도사업소 하수행정과, 지방서기관)  ▲ 고해길 (도시정책실 도시정책과, 지방기술서기관) ◇ 지방서기관 승진자(현부서, 현직급)  ▲ 김준섭 (교육문화국 경기도종합체육대회추진단, 행정5급)  ▲ 이형범 (복지여성국 복지정책과, 행정5급)  ▲ 김홍신 (푸른공업사업소 공원조성과, 행정5급) ◇ 지방사무관 승진의결자(현부서, 현직급)  ▲ 안성용 (일자리산업국 농업정책과, 농업(일반)6급)  ▲ 박영주 (일자리산업국 산림과, 녹지6급)  ▲ 김상덕 (도시정책실 토지정보과, 시설(지적)6급) ◇ 지방농촌지도관 승진의결자(현부서, 현직급)  ▲ 정병성 (농업기술센터 자원육성과, 지방농촌지도사)
    • 알림
    • 인사
    2022-07-13

실시간 인사 기사

  • 이천시 (2020. 1. 1일자)
    ◇ 개방형직위 임용 ▲ 4급 민주화운동기념공원사업소장 김동민 ◇4급 전보 ▲ 기업환경국장 권순원 ◇ 5급 전보   ▲자치행정과장 장병준 ▲정보통신과장 정하국 ▲복지정책과장 정혜숙 ▲도시계획과장 이용근 ▲수도과장 이정인 ▲하수과장 최병탁 ▲의회사무과장 이상진 ▲율면장 안길환 ▲증포동장 박원선     ◇ 5급 승진▲기업지원과장 박성준 ▲자원관리과장 이혁세 ▲안전총괄과장 한만준 ▲의회 자치행정전문위원 박영근 ▲의회 산업건설전문위원 정인우 ▲모가면장 이춘우
    • 알림
    • 인사
    2019-12-28
  • 여주시 (2020. 1. 1일자)
    ◇ 4급 전보▲ 행복지원국장 이우순 ◇ 4급 승진  ▲ 문화교육국장 김지상   ◇ 5급 전보  ▲ 기획예산담당관 이원경 ▲ 자치행정과장 최영호 ▲ 감사법무담당관 최희수 ▲ 환경과장 장민식 ▲ 대신면장 연순흠 ▲ 자원관리과장 박승욱 ▲ 수도사업소장 안문환 ▲ 도시개발과장 고붕로 ▲ 시민안전과장 추성칠 ◇ 5급 승진 ▲ 의회사무과 전문위원 이상윤 ▲ 일자리경제과장 강대준 ▲ 문화예술과장 심경섭 ▲ 시민소통담당관 임영석 ▲ 여흥동장 김동윤 ▲ 하수사업소장 이용돈 ▲ 오학동장 김상희 ▲ 산림공원과장 장홍기 ▲ 복지행정과장 직무대리 이복환
    • 알림
    • 인사
    2019-12-28
  • 광주시(2019. 11. 1일자)
    ◇ 5급 승진 ▲수질정책과장 박광신 ▲보건행정과장 이유기 ▲도시농업과장 최병락 ◇6급 전보▲도서관정책팀장 이상철 ▲오포읍 박준호
    • 알림
    • 인사
    2019-11-01
  • 오산시 (2019. 10. 28일자)
    ◇ 4급 전보▲ 자치행정국장 나승길 ◇ 5급 전보▲자치행정과장 이용석 ▲징수과장 최문식 ▲회계과장 김기수 ▲민원여권과장 전형국 ▲미래도시개발과장 박근성 ▲토지정보광장 유영만 ▲교통과장 김영택▲교통과장 신용호 ▲생태하천과장 임두빈   ◇ 6급 전보▲총무팀장 이혜경 ▲비서실장 구자흥 ▲인사팀장 노경석 ▲교육후생팀장 박미희 ▲자치행정과 유선호 ▲도세팀장 유찬영 ▲지방소득세팀장 조미경 ▲차량세무팀징 오정근 ▲세정과 김향이 ▲세정과 천영희 ▲징수팀장 김강경 ▲징수과 손창완 ▲계약팀장 노경선 ▲회계과 한봉열 ▲가족관계팀장 송성환▲여권팀장 함태영 ▲문화팀장 김소영 ▲체육진흥팀장 김도훈 ▲체육시설팀장 황완순 ▲미래전략팀장 심기택 ▲토지행정팀장 권순덕 ▲지적관리팀장 함명덕 ▲주소관리팀장 정은주 ▲안전정책팀장 신현만 ▲재난관리팀장 이필온 ▲민방위팀장 송봉섭 ▲교통정책팀장 이차노 ▲대중교통팀장 김광남 ▲교통지도팀장 박우철 ▲도로행정팀장 형진수 ▲도로계획팀장 최유병 ▲도로건설팀장 이춘우 ▲도로정비팀장 김남규 ▲정보보호팀장 이수권 ▲공간정보팀장 박우진 ▲정보통신팀장 이경남 ▲스마트관제팀 김영혁 ▲정보통신과 정숙희 ▲청소행정팀장 배재현 ▲환경시설팀장 문평규 ▲청소자원과 고종호 ▲공원관리팀장 유병진 ▲공원녹지과 김지영 ▲공원녹지과 윤태영
    • 알림
    • 인사
    2019-10-24
  • 수원시 92019. 10. 05일자)
    ◇ 5급 승진 ▲팔달구 권혁주 ▲팔달구 임정완 ▲영통구 김우식 ▲의회사무국 이동희     ◇ 5급 전보 ▲세정과장 김경인 ▲보건행정과장 정용길 ▲수질환경과장 원증연
    • 알림
    • 인사
    2019-10-04
  • 수원시(9월 23일자)
    ◇ 5급 전보 ▲재산관리과장 조인규
    • 알림
    • 인사
    2019-09-18
  • 수원시
    ◇5급 승진   ▲체육진흥과 김근태 ▲환경정책과 김도형 ▲도시개발과 김신교 ▲회계과 김영민 ▲예산재정과 김인배 ▲도시계획과 김종연 ▲홍보기획관 김진백 ▲감사관 남기민 ▲노동정책과 박환식 ▲복지협력과 송효실 ▲정책기획과 이소희 ▲정책기획과 이일희 ▲의정담당관 조원섭 ▲장애인복지과 윤영숙 ▲사회복지과 황선미 ▲선경도서관 황정숙 ▲기후대기과 강서용 ▲농수산물도매시장관리과 박인석 ▲보건행정과 우태옥 ▲체육진흥과 유병기 ▲도시계획과 정규훈 ▲건설정책과 최대우 ▲건축과 김병기
    • 알림
    • 인사
    2019-09-11
  • 광주시 (2019. 8. 1일 자)
    ◇ 4급승진▲오포읍장 권용석 ▲경제문화국장 이한범   ◇ 5급 승진 ▲보건행정과장 이유기 ▲자원순환과장 박광신 ▲농업기술센터 도시농업과장 최병락   ◇ 4급 전보 ▲안전교통국장 이재두 ▲도시주택국장 나종윤   ◇ 5급 전보  ▲농업가술센터소장 기홍도 ▲기업지원과장 이남균 ▲교통정책과장 구정서 ▲자지행정과장 김영환 ▲복지정책과장 김진욱 ▲안전총괄과장 이송호 ▲수질정책과장 서창원 ▲도척면장 김민수 ▲농업정책과장 한정인 ▲정보통신과장 이상권 ▲문화관광과장 윤한기 ▲오포읍안전도시과장 박기주 ▲하수과장 안병하 ▲체육과장 이종구 ▲경안동장 정윤희 ▲징수과장 김상구 ▲남한산성세계유산센터 김성호 ▲남종면장 이청운   ◇ 6급 전보   ▲비서실장 이덕균 ▲녹색환경팀장 박봉순
    • 알림
    • 인사
    2019-07-27
  • 평택시 (2019. 07. 25일자)
    ◇ 개방형 직위 ▲ 감사관 이순덕   ◇ 5급 승진 ▲기획조정실 예산법무과장 직무대리 장동주   ◇ 6급 전보 ▲안전총괄관 안전정책팀장 최대현 ▲사회재난팀장 김우겸 ▲민방위팀장 방효원 ▲인구청년팀장 정영순 ▲기획조정실 예산법무과 재정관리팀장 최남일 ▲예술진흥팀장 박기수 ▲문화기반팀장 정형삼 ▲공간정보팀장 김승종 ▲소상공인팀장 윤경숙 ▲사회적경제팀장 김진구 ▲녹색에너지팀장 강성식 ▲교육후생팀장 이미애 ▲민간협력팀장 이현주 ▲군경협력팀장 조세묵 ▲교육정책팀장 차현익 ▲청소년팀장 윤을숙 ▲재산관리팀장 최종진 ▲민원봉사팀장 안영미 ▲노인정책팀장 안순복 ▲사회복지국 여성가족 아동복지팀장 오정주 ▲청소행정팀장 송영환 ▲자원재활용팀장 류주형 ▲도시행정팀장 이의헌 ▲도시개발지원팀장 이광재 ▲택시운수팀장 김명진 ▲기업회계팀장 김재신 ▲안중수도팀장 정우용 ▲하수행정팀장 성동모 ▲오수관리팀장 유흥열 ▲한미협력팀장 황진규 ▲한미협력사업단 한미협력과 사업지원팀장 박근숙 ▲한미협력사업단 주민지원과 주민지원팀장 강재철 ▲안중보건지소 보건행정팀장 정미희 ▲문화예술회관 관리1팀장 김진웅 ▲영상정보운영사업소 운영팀장 공병선 ▲평생학습운영팀장 이은경 ▲도서관 팽성운영팀장 정명순 ▲도서관 장당운영팀장 차현성 ▲차량등록사업소 차량세무팀장 이재학 ▲송탄출장소 본소팀장요원 김용희 ▲송탄출장소 본소팀장요원 김진 ▲(복직)송탄출장소 본소팀장요원 이동 ▲송탄출장소 본소팀장요원 이선자 ▲송탄출장소 본소팀장요원 이호경 ▲송탄출장소 본소팀장요원 현경 ▲송탄출장소 본소팀장요원 강인자 ▲송탄출장소 팀장요원 권은경 ▲송탄출장소 팀장요원 김민수 ▲송탄출장소 팀장요원 소문희 ▲송탄출장소 팀장요원 이성남 ▲송탄출장소 팀장요원 이연숙 ▲안중출장소 본소팀장요원 김영라 ▲안중출장소 본소팀장요원 김한식 ▲안중출장소 본소팀장요원 이정호 ▲안중출장소 본소팀장요원 이종관 ▲안중출장소 본소팀장요원 임영하 ▲안중출장소 본소팀장요원 정은애 ▲안중출장소 팀장요원 김연희 ▲안중출장소 팀장요원 이정희 ▲안중출장소 팀장요원 장영은 ▲안중출장소 팀장요원 허미선 ▲안중출장소 팀장요원 이근영 ▲신평동 팀장요원 안중선 ▲비전1동 팀장요원 오미옥 ▲비전2동 팀장요원 박상완 ▲기획조정실 세정과 세정팀장 백남문 ▲기획조정실 세정과 지방세징수팀장 차재룡 ▲기획조정실 세정과 재산세팀장 주정교 ▲송탄출장소 본소팀장요원 안정미 ▲안중출장소 본소팀장요원 신상철 ▲안중출장소 본소팀장요원 이재형 ▲안중출장소 팀장요원 윤여종 ▲사회복지국 복지정책과 청년복지팀장 홍성녀 ▲사회복지국 노인장애인과 장애인시설팀장 송미영 ▲송탄출장소 팀장요원 박은경 ▲안중출장소 본소팀장요원 노승희 ▲안중출장소 본소팀장요원 정진호 ▲팽성읍 팀장요원 박소영 ▲기획조정실 정보통신과 민원콜센터팀장 최정욱 ▲영상정보운영사업소 시설팀장 임성희 ▲송탄출장소 팀장요원 정숙경 ▲기획조정실 문화예술과 문화유산팀장 전선식 ▲송탄출장소 본소팀장요원 이재현 ▲송탄출장소 팀장요원 이상현 ▲도시주택국 산림녹지과 도시숲팀장 박기출 ▲환경농정국 농업정책과 생산지원팀장 최희열 ▲환경농정국 축수산과 축산유통팀장 송재경 ▲환경농정국 축수산과 동물방역팀장 이경철 ▲송탄출장소 팀장요원 이경헌 ▲송탄출장소 본소팀장요원 정금숙 ▲팽성읍 팀장요원 권미선 ▲안중보건지소 건강증진팀장 정애경 ▲송탄보건소 보건사업과 의약관리팀장 조재복 ▲송탄보건소 정신건강팀장 김은순 ▲송탄출장소 팀장요원 김명희 ▲총무국 민원토지과 지적팀장 이재천 ▲총무국 민원토지과 도로명주소팀장 이정미 ▲도시주택국 도시계획과 지구단위계획팀장 윤두현 ▲도시주택국 도시재생과 도시재생기획팀장 김형근 ▲도시주택국 도시재생과 도시재생1팀장 박찬황 ▲도시주택국 건축허가과 개발행위팀장 강석운 ▲도시주택국 건축허가과 건축1팀장 조영주 ▲도시주택국 건축허가과 건축2팀장 한극만 ▲건설교통국 도로사업과 도로시설관리팀장 한준희 ▲상하수도사업소 하수과 하수시설2팀장 김명희 ▲한미협력사업단 주민지원과 지역개발팀장 오병진 ▲송탄출장소 본소팀장요원 안근모 ▲안중출장소 본소팀장요원 김상구 ▲안중출장소 본소팀장요원 이주석 ▲안중출장소 본소팀장요원 임상순 ▲안중출장소 팀장요원 임인근 의회사무국 김경수 ▲기획조정실 이미성 ▲총무국 김민종 ▲ 문화예술회관 이웅범 ▲평생학습센터 장세현 ▲송탄출장소 김석만 ▲송탄출장소 최성혁 ▲송탄출장소 정병삼 ▲송탄출장소 김민수 ▲송탄출장소 서은숙 ▲송탄출장소 현성미 ▲송탄출장소 신지선 ▲안중출장소 박혜영 ▲안중출장소 김윤숙 ▲안중출장소 강정화 ▲안중출장소 이상용 ▲안중출장소 송미경 ▲안중출장소 김은영 ▲송탄출장소 신정희 ▲안중출장소 이옥우 ▲안중출장소 최지영 ▲안중출장소 박주홍 ▲안중출장소 홍주형 ▲총무국 신종우 ▲안중출장소 최원웅 ▲상하수도사업소 박병걸 ▲평택보건소 김효분
    • 알림
    • 인사
    2019-07-22
  • 수원시 (2019. 7. 22일자)
    ◇ 6급 승진 ▲행정지원과 정무정 ▲정책기획과 박영숙 ▲지역경제과 정연희 ▲회계과 조자영 ▲여성정책과 김경선 ▲보육아동과 이강옥 ▲관광과 반선영 ▲도시계획과 박순영 ▲도시계획과 박유진 ▲대중교통과 김의국 ▲대중교통과 최은정 ▲의회사무국 이영주 ▲상수도사업소 맑은물정책과 박수빈 ▲장안구 김재유 ▲팔달구 이재왕 ▲영통구 박현주 ▲영통구 홍수정 ▲사회복지과 김상미 ▲다문화정책과 현은미 ▲하수관리과 한재권 ▲도로교통관리사업소 자동차관리과 신규현 ▲도로교통관리사업소 도로관리과 김원영 ▲도시안전통합센터 차병덕 ▲기업지원과 전광일 ▲기후대기과 홍진호 ▲영통구 여행연 ▲위생정책과 이연희 ▲장안보건소 보건행정과 손명진 ▲감사관 김홍구 ▲체육진흥과 이진섭 ▲도시개발과 강덕원 ▲상수도사업소 맑은물공급과 윤신혜 ▲팔달구 백진수 ▲도시재생과 박민희 ▲장안보건소 보건행정과 윤인경 ▲팔달구 김현정 ▲상수도사업소 맑은물정책과 이상구 ▲도시안전통합센터 박기용 ▲회계과 김천환 ▲도서관사업소 임진명 ▲환경국 김태중     ◇ 6급 전보 ▲청렴팀장 장동규 ▲청년정책팀장 공영화 ▲후생복지팀장 김동혹 ▲공무직운영팀장 정혜인 ▲자치행정팀장 이우열 ▲분권팀장 김형수 ▲인재육성팀장 한정례 ▲성과예산팀장 김주찬 ▲의회법무팀장 이경운 ▲휴먼콜센터팀장 이재실 ▲기업지원팀장 이선동 ▲세외수입팀장 김수정 ▲재산관리팀장 이주철 ▲노동권익팀장 이경복 ▲장애인정책팀장 신한길 ▲관광정책팀장 김영균 ▲청소행정팀장 유인순 ▲음식물자원팀장 오장석 ▲안전정책팀장 이원구 ▲버스정책팀장 이용태 ▲물류수송팀장 오일섭 ▲대외정책팀장 김기범 ▲의회사무국 박신일 ▲장안보건소 보건행정팀장 김선기 ▲장안보건소 보건기획팀장 안순자 ▲도서관사업소 태장마루도서관팀장 전용원 ▲미술관사업소 운영지원팀장 조병희 ▲미술관사업소 운영팀장 최오섭 ▲서울사무소 운영팀장 조은희 ▲장안구 공기완 ▲장안구 김진숙 ▲권선구 김정연 ▲권선구 최진희 ▲권선구 오재권 ▲권선구 서형택 ▲권선구 윤종호 ▲팔달구 이진순 ▲영통구 김효진 ▲영통구 이강예 ▲영통구 정지수 ▲영통구 박오현 ▲영통구 구자광 ▲일자리정책관 김한상 ▲행정지원과 김수정 ▲인적자원과 진경순 ▲노동정책과 우남철 ▲공동주택과 지연희 ▲농업기술센터 농수산물도매시장관리과 이임숙 ▲박물관사업소 수원화성박물관 김은영 ▲공원녹지사업소 녹지경관과 이미경 ▲권선구 안중록 ▲법인조사팀장 박상빈 ▲영통구 이윤경 ▲정보보호팀장 송근숙 ▲세무전산팀장 황차숙 ▲전자정보팀장 최환주 ▲장안구 정명숙 ▲생활보호팀장 황선미 ▲의료급여팀장 박재현 ▲휴먼복지팀장 차영주 ▲보육지원팀장 김은영 ▲영통구 김현정 ▲하수시설운영팀장 박명규 ▲도로교통사업소 자동차등록과 등록2팀장 유환석 ▲도로교통사업소 자동차등록과 신동주 ▲농업기술센터 농수산물도매시장관리과 시설팀장 김주용 ▲도서관사업소 광교홍재도서관 최식용 ▲지하수관리팀장 김윤희 ▲먹는물관리팀장 조용권 ▲상수도사업소 맑은물생산과 파장정수팀장 최동명 ▲팔달구 오호열 ▲영통구 유상철 ▲농업기술센터 생명산업과 축산행정팀장 신종철 ▲농업기술센터 생명산업과 동물보호방역팀장 노선영 ▲위생정책팀장 윤신구 ▲위생관리팀장 김은경 ▲장안구 김영수 ▲권선구 임예자 ▲권선구 최장길 ▲팔달구 김현철 ▲팔달보건소 보건행정팀장 이종욱 ▲팔달보건소 의약무관리팀장 김형숙 ▲영통보건소 의약무관리팀장 장선숙 ▲장안보건소 감염병관리팀장 공현숙 ▲장안보건소 보건행정과 최향순 ▲장안보건소 건강증진팀장 김진희 ▲권선보건소 감염병관리팀장 하윤진 ▲영통보건소 보건행정팀장 이태희 ▲영통보건소 감염병관리팀장 양길숙 ▲하수시설팀장 심상호 ▲안전점검팀장 김수현 ▲민자사업팀장 신창훈 ▲컨벤션건립팀장 전현진 ▲상수도사업소 수도기획팀장 이현철 ▲공원녹지사업소 공원조성팀장 진상훈 ▲도로교통관리사업소 도로건설1팀장 김상일 ▲도로교통사업소 도로건설2팀장 장인수 ▲도시안전통합센터 교통시설팀장 유영삼 ▲장안구 백은숙 ▲장안구 용창석 ▲권선구 김성훈 ▲팔달구 김선옥 ▲컨벤션운영팀장 류제준 ▲건축물관리팀장 윤경석 ▲재난관리팀장 장정오 ▲한옥지원팀장 홍석근 ▲화성마케팅팀장 박미형 ▲팔달구 강신재 ▲정보통신팀장 이종덕 ▲도시안전통합센터 안전미래정보팀장 조남현 ▲도시안전통합센터 영상정보팀장 김충연 ▲팔달구 윤병철 ▲영통구 최정택 ▲영통구 박명환 ▲영통보건소 보건행정과 안성철 ▲권선구 유충열 ▲상수도사업소 정연수 ▲도서관사업소 황승하 ▲상수도사업소 김태조 ▲농업기술센터 지도기획팀장 노병진 ▲농업기술센터 도시농업팀장 정순아 ▲농업기술센터 인력육성팀장 윤종식 ▲농업기술센터 기술보급팀장 최민화
    • 알림
    • 인사
    2019-07-18
  • 평택시 (2019. 07.17 )
    ◇5급 전보 ▲일자리창출과장 박상철 ▲국무조정실(파견) 김동수 ▲노인장애인과장 이근재   ◇5급 승진  ▲통복동장 직무대리 표광오  ▲도시개발과장 직무대리 김동규
    • 알림
    • 인사
    2019-07-17
  • 경기도 (2019.7.17일자 등)
    ◇ 5급 전보▲대변인 보도기획담당관 언론분석팀장 김동남 ▲홍보기획관 홍보미디어담당관 미디어기획팀장 정현아 ▲감사관 감사총괄담당관 감사총광팀장 김진효 ▲〃〃 회계감사팀장 박인희 ▲〃〃 복지감사팀장 배순형 ▲〃 조사담당관 청탁부패조사팀장 이은주 ▲〃 감사담당관 조사1팀장 박정남 ▲기획조정실 기획담당관 기획팀장 박근균 ▲〃〃 정책조정팀장 김경삼 ▲〃 비전전략담당관 제안제도팀장 호미자 ▲〃〃 성과관리팀장 정성규 ▲〃 공공기관담당관 공공기관평가팀장 구현모 ▲〃 행정심판담당관 행정심판1팀장 최은숙 ▲〃〃 행정심판3팀장 추성아 ▲〃 규제개혁담당관 규제개혁팀장 강일희 ▲〃〃 적극행정팀장 임정원 ▲〃〃 행정혁신팀장 김연섭 ▲안전관리실 자연재난과 자연재난예방팀장 유회준 ▲〃 북부재난안전과 북부사회재난팀장 김종찬 ▲공정국 민생특별사법경찰단 수사총괄팀장 윤태완 ▲〃〃수사4팀장 박경서 ▲자치행정국 총무과 총무팀장 엄기만 ▲〃〃 의전팀장 이인용 ▲〃〃 기록관리팀장 김영길 ▲〃 자치행정과 자치행정팀장 김장현 ▲〃 인사과 인재채용팀장 조광근 ▲〃 열린민원실 민원팀장 김용준 ▲〃 세정과 세무심사팀장 박경덕 ▲〃〃 도세법무팀장 장윤주 ▲〃〃 과표팀장 노승호 ▲〃〃 전은숙 ▲복지국 복지정책과 복지정책팀장 권문주 ▲〃 청년복지정책과 청년정책팀장 심혜인 ▲〃 노인복지과 노인시설팀장 김재환 ▲〃〃 노인일자리팀장 양진혜 ▲보건건강국 감염병관리과 감염병정택팀장 전은경 ▲환경국 환경정책과 환경기획팀장 성현숙 ▲문화체육관광광국 문화종무과 종무2팀장 최석현 ▲〃 관광과 관광정책팀장 송병창 ▲〃〃 마이스관광팀장 이희영 ▲농정해양국 농업정책과 농업정책팀장 김 훈 ▲〃 친환경급식지원센터 계약정산팀장 김종식 ▲평샐교육국 교육협력과 대학협력팀장 진명종 ▲〃 청소년과 청소년자립보호팀장 이창희 ▲여성가족국 가족다문화과 다문화정책팀장 원공식▲〃〃 가족정책팀장 최효정 ▲〃 보육정책과 보육지원팀장 정덕해 ▲〃〃 보육품질관리팀장 정연주 ▲〃 북부여성가족과 여성가족팀장 박근태 ▲소방재난본부 청문감사담당관 소방감사팀장 문남훈 ▲북부청 강병선 ▲〃 김선화 ▲〃 김병만 ▲〃 김종권 ▲〃 우재룡 ▲〃 김해련 ▲〃 장석미 ▲〃 조영미 ▲〃 김중억 ▲〃 함진형 ▲〃 정정화 ▲인권담당관 인권보호팀장 김종환 ▲평화협력국 평화협력과 평화협력기획팀장 설종진 ▲〃〃 평화협력지원팀장 이근이 ▲〃〃 국제협력지원팀장 황수익 ▲소통협치국 소통협력과 의회협력1팀장 김행석 ▲〃〃 의회협력2팀장 이창원 ▲〃 민관협치과 갈등조정팀장 임용규 ▲소통협치국 사회적경제과 협동조합팀장 정영아 ▲의회사무처 류우성 ▲〃 김부용 ▲〃 정준선 ▲〃 이복규 ▲인재개발원 역량개발지원과 교육기획팀장 신현범 ▲〃〃 직무전문팀장 김준기 ▲황해경제자유구역청 투자유치과 투자정책팀장 곽병규 ▲수자원본부 수질정책과 수질기획팀장 배진기 ▲광명시 전출 이영수 ▲자치행정국 총무과 문서정보지원팀장 이송자 ▲평생교육국 도서관정책과 도서관지원팀장 박해명 ▲자치행정국 자산관리과 차량지원팀장 김윤복 ▲〃〃 전기관리팀장 윤주용 ▲환경국 기후에너지정책과 신재생에너지팀장 정운혁 ▲〃〃 에너지자원관리팀장 이정국 ▲북부청 김계수 ▲〃 문학진 ▲수자원본부 수질 총량과 수생태팀장 김성우 ▲농정해양국 농업정책과 농지관리팀장 이규형 ▲〃〃 실무사무관 김상용 ▲〃 농식품유통과 유통정책팀장 송태성 ▲〃〃 수출전략팀장 황인순 ▲〃 친환경급식지원센터 생산관리팀장 최태병 ▲공정국 민생특별사법경찰단 수사3팀장 정지영 ▲농정해양국 친환경급식지원센터 학교급식팀장 박경애 북부청 최경묵 ▲복지국 장애인복지과 장애인권권익지원팀장 김경민 ▲보건건강국 감얌경관리과 감영병대응팀장 최문갑 ▲〃〃 감염병예방팀장 김선자 ▲〃 건강증진과 지역보건팀장 정쳔표 ▲〃〃 정신보건팀장 조정호 ▲〃 식품안전과 음식문화팀장 지대식 ▲〃 북부보건위생과 식품위생팀장 이미혜 ▲〃 감염병관리과 감염병조사팀장 정혜숙 궁정국 민생특별사법경찰단 사팀장 정혜숙 ▲국정국 민생특별사법경찰단 수사2팀장 정연대 ▲환경국 미세먼지대책과 운행차관리팀장 엄호근 ▲환경국 미세먼지대책과 운행차관리팀자 정현주 ▲수자원본부 수질총량과 총량관리팀장 이용균 ▲감사관 감사총괄담당관 기술감사팀장 김응태 ▲〃 계약심사담당관 토목심사팀장 양춘석 ▲도시주택실 도시정책과 도시정책팀장 유승호 ▲〃〃 도시개발팀장 차경환 〃 공공택지과 공공택지개발팀장 김영길 ▲〃주택정책과 민간임대주택팀장 고용수 ▲〃 건축디자인과 건축관리팀장 김용천 ▲공동주택과 공동주택관리팀장 이성일 ▲〃〃 공동주택감사팀장 임규원 ▲〃 행복주택과 행복주택기획팀장 이은선 ▲〃 도시재생과 재생관리팀장 김춘식 ▲〃〃 주거환경정비팀장 이재붕 ▲공정국 공정특별사법경찰단 부동산수사팀장 최민규 ▲북부청 김완신 ▲〃 박영신 ▲〃 공준구 ▲용인시 서영석 ▲의왕시 박성우 ▲농업기술원 작물연구과 농업분석팀장 이원석 ▲〃 환경농업연구과 기후환경팀장 임갑준 ▲〃〃 유기농업팀장 이진구 ▲보건환경연구원 북부지원 미생물검사팀장 손종성 ▲〃 대기연구부 생활환경팀장 배용수 ▲〃 북부지원 토양분석팀장 임흥빈 ▲〃〃수질환경팀장 정은희 ▲북부청 이창병 ▲〃 박재영 ◇ 5급 승진▲기획조정실 예산담당관 경제투자예산팀장 윤경식 ▲기획조정실 예산담당관 복지여성예산팀장 박훈조 ▲기획조정실 자치행정과 자치제도팀장 정성배 ▲복지국 복지사업과 보훈지원팀장 김종기 ▲복지국 장애인복지과 장애인시설팀장 조경희 ▲평생교육국 도서관정책과 대표도서관건립팀장 김재환 ▲북부청 정현석 ▲평화협력국 DMZ정책과 DMZ관광팀장 성연국 ▲소통협치국 공동체지원과 공동체협력팀장 조재상 ▲기획조정실 정보기획담당관 미래정보팀장 이건제 ▲북부청 송은아 ▲DMZ(실무사무관) 김현철 ▲보건건강국 북부보건위생과 의양무팀팀장 김은미 ▲환경국 환경정책과 실무사무관 장경오 ▲자치행정국 자산관리과 청사관리팀장 김명수 ▲농업기술원 행정지원과 실무연구관 심상연 ▲DMZ 작물연구과 실무연구관 이윤혜 ▲보건환경연구원 감염병연구부 실무연구관 정일형 ▲DMZ 대기연구부 실무연구관 김동기 ▲DMZ 대기연구부 실무연구관 문희천    
    • 알림
    • 인사
    2019-07-17
  • 수원시 (2019. 7. 15 일자)
    ◇ 4급 승진 ▲안전교통국장 김용덕 ▲박물관사업소장 백광학 ▲공원녹지사업소장 최광열 ▲행정지원과장 김경태 ▲전국시장군수구청장협의회 파견 강건구 ▲화성사업소장 최준호 ▲도시계획과장 기우진   ◇ 4급 전보 ▲환경국장 이범선 ▲도서관사업소장 김교원 ▲도시정책실장 이영인 ▲도시개발국장 이재면 ▲장안구보건소장 최혜옥   ◇ 5급 승진 ▲장안구 오영석 ▲권선구 이엽희 ▲권선구 이원복 ▲권선구 차영규 ▲팔달구 김은주 ▲영통구 윤관영 ▲국민권익위원회 파견 안효상 ▲영통구 박명래 ▲도로교통사업소 자동차관리과장 김승곤 ▲팔달구 정상준 ▲장안구 한상국 ▲팔달구 김민수 ▲영통구 김정중 ▲팔달구 신건정   ◇ 5급 전보 ▲권선구 평동장 김상길 ▲팔달구 행궁동장 민효근 ▲행정지원과 강신구 ▲정책기획과장 박사승 ▲자치행정과장 왕철호 ▲기업지원과장 연준호 ▲회계과장 우용구 ▲사회복지과장 백운오 ▲보육아동과장 유혜숙 ▲관광과장 김기배 ▲청소자원과장 김영식 ▲소통협력과장 김충환 ▲의회사무국 곽도용 ▲의회사무국 최종진 ▲권선구보건소장 권용찬 ▲상수도사업소 맑은물정책과장 최상규 ▲박물관사업소 수원박물관장 김시헌 ▲미술관사업소 미술관운영과장 이기생 ▲미술관사업소 수원미술전시관장 박윤범 ▲장안구 문명순 ▲장안구 이학보 ▲장안구 조남철 ▲영통구 이현희 ▲전국시장군수구청장협의회 파견 정호현 ▲영통구 이현주 ▲위생정책과장 성낙훈 ▲건설정책과장 이장환 ▲도시교통과장 최광균 ▲도시개발과장 김용학 ▲이전지원과장 심정만 ▲장안구 맹한영 ▲공동주택과장 변영선 ▲건축과장 이길주 ▲시설공사과장 한현우 ▲영통구 박주창
    • 알림
    • 인사
    2019-07-13
  • 수원시 승진 대상자 예고
      ◇ 4급 승진  ▲강건구(정책기획과) ▲김경태(회계과) ▲김용덕(자치행정과) ▲백광학(관광과) ▲최광열(사회복지과) ▲기우진(건축과) ▲최준호(이전지원과)     ◇ 5급 승진  ▲권혁주(인적자원과) ▲임정완(교육청소년과) ▲김우식(기후대기과) ▲이동희(의정담당관)     ◇ 6급 승진  ▲김경선(관광과) ▲김의국(인적자원과) ▲박수빈(시설공사과) ▲박순영(정책기획과) ▲박영숙(정책기획과) ▲박유진(예산재정과) ▲반선영(자치행정과) ▲이강옥(보육아동과) ▲이영주(시민봉사과) ▲정무정(행정지원과) ▲정연희(일자리정책관) ▲조자영(감사관) ▲최은정(법무담당관) ▲김재유(징수과) ▲박현주(세정과) ▲이재왕(자동차관리과) ▲홍수정(세정과) ▲김상미(사회복지과) ▲현은미(다문화정책과) ▲신규현(자동차관리과) ▲한재권(하수관리과) ▲김원영(도로관리과) ▲차병덕(회계과) ▲전광일(기업지원과) ▲홍진호(기업지원과) ▲여행연(생태공원과) ▲이연희(위생정책과) ▲손명진(장안구보건소) ▲강덕원(도시개발과) ▲김홍구(감사관) ▲백진수(청소자원과) ▲윤신혜(건설정책과) ▲이진섭(체육진흥과) ▲박민희(도시재생과) ▲윤인경(사회복지과) ▲김현정(회계과) ▲박기용(도시안전통합센터) ▲이상구(정보통신과) ▲김천환(회계과) ▲임진명(도서관정책과) ▲김태중(청소자원과)
    • 알림
    • 인사
    2019-07-10
  • 경기도 (2.19. 7. 5일자)
    ◇ 4급 전보 ▲ 감사관 감사총괄담당관 김종구 ▲ 감사관 조사담당관 하영민 ▲ 기획조정실 기획담당관 문정희 ▲ 기획조정실 인구정책담당관 하재경 ▲ 도시주택실 지역정책과장 이성희 ▲ 자치행정국 회계과장 김용복 ▲ 복지국 복지정책과장 김종구 ▲ 평생교육국 평생교육과장 김수찬 ▲ 평생교육국 교육협력과장 김병만 ▲ 평생교육국 도서관정책과장 김성년 ▲ 여성가족국 여성정책과장 차종회 ▲ 균형발전기획실 균형발전담당관 임순택 ▲ 경제실 투자진흥과장 하승진 ▲ 경제실 과학기술과장 최병길 ▲ 소통협치국 사회적경제과장 김평원 ▲ 의회사무처 김진기 ▲ 인재개발원 교육지원과장 한인교 ▲ 황해경제자유구역청 기획행정과장 이필신 ▲ 건설본부 관리과장 원송희 ▲ 안전관리실 자연재난과장 김남근 ▲ 도시주택실 공공택지과장 김종준 ▲ 도시주택실 도시주택과장 박윤학 ▲ 농정해양국 해양수산과장 이상우 ▲ 경제실 미래산업과장 공정식 ▲ 건설국 건설정책과장 이재영 ▲ 건설국 하천과장 고강수 ▲ 철도항만물류국 철도건설과장 박경서 ▲ 의회사무처 이귀웅 ▲ 해양수산자원연구소장 강병언 ▲ 건설본부 북부도로과장 이운주 ▲ 농업기술원 환경농업연구과장 이영순 ▲ 농업기술원 버섯연구소장 정구현 ▲ 농업기술원 소득자원연구소장 박중수 ▲ 농업기술원 선인장다육식물연구소장 원선이 ▲ 문화체육관광국 예술정책과장 직무대리 김태근 ▲ 자치행정국 인사과 정영호     ◇ 4급 승진  ▲ 대변인 보도기획담당관 이현호 ▲ 기획조정실 비전전략담당관 임보미 ▲ 기획조정실 규제개혁담당관 유계영 ▲ 안전관리실 사회재난과장 김춘기 ▲ 자치행정국 비서실장 정순욱 ▲ 복지국 복지사업과장 김태훈 ▲ 복지국 장애인복지과장 조병래 ▲ 문화체육관광국 콘텐츠정책과장 조한경 ▲ 균형발전기획실 회계담당관 홍은기 ▲ 균형발전기획실 군관협력담당관 한완희 ▲ 경제실 소상공인과장 조장석 ▲ 경제실 외교통상과장 심창섭 ▲ 노동국 외국인정책과장 허성철 ▲ 교통국 버스정책과장 김상수 ▲ 철도항만물류국 물류항만과장 장우일 ▲ 인권담당관 허순 ▲ 의회사무처 의사담당관 이정구 ▲ 농정해양국 친환경급식지원센터장 김기종 ▲ 축산산림국 축산정책과장 이강영 ▲ 축산산림국 동물보호과장 이계웅 ▲ 안전관리실 북부재난안전과장 김동익 ▲ 도시주택실 도시정책과장 이승일 ▲ 건설국 도로정책과장 류재환 ▲ 건설국 도로안전과장 박성규 ▲ 철도항만물류국 철도정책과장 김양수 ▲ 황해경제자유구역청 개발과장 황학용 ▲ 남한산성세계유산센터소장 박경원
    • 알림
    • 인사
    2019-07-05
비밀번호 :