• 최종편집 2022-09-28(수)

알림
Home >  알림  >  인사

실시간뉴스
  • 용인시 (2022. 9. 19.일자)
    ◇ 지방사무관 전보   ▲ 처인구 교통과장 박영호 ▲ 처인구 양지면장 손성철
    • 알림
    • 인사
    2022-09-17
  • 수원시(2022. 8. 16.일자)
    ◇5급 승진 ▲기획조정실 행정지원과 신현삼(이하 지방행정사무관) ▲기획조정실 인적지원과 한영희 ▲장안구 김기범 ▲장안구 김만준 ▲장안구 김성중 ▲장안구 김형수 ▲장안구 정혜인 ▲권선구 김성일 ▲팔달구 박근섭 ▲팔달구 임태혁 ▲팔달구 장보웅 ▲영통구 박미숙 ▲영통구 안재우 ▲영통구 이도영 ▲복지여성국 복지협력과장 박재현(지방사회복지사무관) ▲영통구 이관호(지방공업(일반기계)사무관) ▲권선구 유석기(지방농업(일반농업)사무관) ▲권선구 이민희(지방보건사무관) ▲영통구 김영희(지방환경(일반환경)사무관) ▲권선구 권혁도(지방시설(일반토목)사무관) ▲팔달구 김찬식(지방시설(건축)사무관)   ◇5급 전보 ▲기획조정실 자치분권과장 김은주(문화체육교육국 교육청소년과장) ▲기획조정실 인적자원과(수원시의회 파견) 김영균(망포1동장) ▲경제정책국 기업지원과장 남기민(기획조정실 인적지원과장) ▲경제정책국 징수과장 권미숙(경제정책국 기업지원과장) ▲경제정책국 회계과장 원순호(조원1동장) ▲경제정책국 재산관리과장 윤관영(영통구 생활안전과장) ▲경제정책국 노동정책과장 이선동(곡선동장) ▲복지여성국 다문화정책과장 곽도용(기획조정실 자치분권과장) ▲문화체육교육국 문화예술과장 이소희(수원시립미술관 미술관학예과장) ▲문화체육교육국 교육청소년과장 임정완(장안구보건소 보건행정과장) ▲안전교통국 시민안전과장 박환식(장안구 경제교통과장) ▲안전교통국 교통정책과장 우용구(경제정책국 회계과장) ▲장안구보건소 보건행정과장 선은임(장안구 행정지원과장) ▲화성사업소 문화유산관리과장 김상태(팔달구 행정지원과장) ▲박물관사업소 수원박물관장 황종서(기획조정실 인적자원과) ▲상수도사업소 맑은물정책과장 김명옥(정자2동장) ▲도로교통관리사업소 자동차등록과장 이현희(영통구 가정복지과장) ▲장안구 민효근(안전교통국 시민안전과장) ▲권선구 주재필(도로교통관리사업소 자동차등록과장) ▲영통구 우병민(복지여성국 여성정책과장) ▲복지여성국 여성정책과장 임유정(복지여성국 복지협력과장) ▲도로교통관리사업소 자동차관리과장 최원재(영통구 경제교통과장) ▲환경국 위생정책과장 윤신구(권선구 환경위생과장) ▲환경국 수질환경과장 유정수(영통구 환경위생과장) ▲기획조정실 인적자원과장 김민수(화성사업소 문화유산시설과장) ▲환경국 하수관리과장 한상국(상수도사업소 맑은물공급과장) ▲도시개발국 시설공사과장 우제박(장안구 건설과장) ▲화성사업소 문화유산시설과장 이계석(권선구 건설과장) ▲상수도사업소 맑은물공급과장 박표화(환경국 하수관리과장) ▲장안구 김정화(팔달구 화서1동장) ▲도시디자인단장 고호(팔달구 건축과장) ▲도시정책실 공동주택과장 임영진(도시정책실 건축과장) ▲도시정책실 건축과장 김종호(도시디자인단장) ▲영통구 김병기(화성사업소 문화유산관리과장)
    • 알림
    • 인사
    2022-08-16
  • 이천시
    ◇4급 승진 ▲농업기술센터 소장 이춘석  ◇4급 전보 ▲종합민원국장 이용근  ▲기업환경국장 김영준  ▲안전도시건설국장 최판규  ◇5급 전보 ▲소통홍보담당관 윤희동 ▲자치행정과장 이재석 ▲세정과장 김영일 ▲교육청소년과장 천기영 ▲민원봉사과장 김남완 ▲종합허가과장 이정호 ▲토지정보과장 이재학 ▲복지정책과장 이종현 ▲노인장애인과장 안길환 ▲여성정책과장 이은미 ▲아동보육과장 권옥선 ▲문예관광과장 원종오 ▲도서관과장 윤현주 ▲일자리정책과장 정인우 ▲산림공원과장 이춘우 ▲안전총괄과장 최병탁▲도시계획과장 박철희 ▲도시개발과장 이강문 ▲건설과장 김영재 ▲교통행정과장 노재덕▲보건소감염병관리과장 박태구 ▲농업기술센터 농업정책과장 장상엽 ▲수도과장 김상환 ▲민주화운동기념공원사업소 운영지원과장 우현녀 ▲장호원읍장 오병재 ▲신둔면장 최현규 ▲백사면장 손기범 ▲대월면장 이혁세 ▲모가면장 이태영 ▲설성면장 이병상 ▲율면장 허수행 ▲창전동장 이희종 ▲증포동장 한만준 ▲중리동장 김경중  ◇5급 승진(직무대리) ▲주택과장 정상호 ▲자원관리과장 조경희 ▲농업기술센터 축산과장 이경화 ▲민주화운동기념사업소 시설관리과장 송시훈 ▲차량등록사업소장 김진용
    • 알림
    • 인사
    2022-08-08
  • 하남시 (2022. 7. 15.일자)
    ◇4급 승진 ▲안전도시국장 이정훈 ▲녹색환경국장 박병욱 ▲친환경사업소장 최길용   ◇4급 전보 ▲교통건설국장 최정호   ◇5급 승진 ▲청령감사관 직무대리 박선경 ▲도시재생과장 직무대리 신상우 ▲감북동장 직무대리 정해윤 ▲춘궁동장 직무대리 이영주 ▲천현동장 직무대리 이명재 ▲자원순환과장 직무대리 김효종 ▲도시전략과장 직무대리 최용헌   ◇5급 전보 ▲일자리경제과장 황진섭 ▲세원관리과장 강미정 ▲건축과장 명영복 ▲도로관리과장 전일 ▲차량등록과장 왕진우 ▲식품위생과장 서원숙 ▲평생교육과장 윤복순 ▲신장1동장 김범수
    • 알림
    • 인사
    2022-07-25
  • 수원시 (2022. 7. 21.일자)
     ◇5급 승진 ▲권선구 윤형진(지방행정사무관)   ◇5급 전보 ▲권선구 정욱환(기획조정실 인적자원과)
    • 알림
    • 인사
    2022-07-21
  • 성남시 (2022. 07.20.일자)
    ◇ 4급 승진·전보 ▲ 중원구청장 최홍석  ▲환경보건국장 홍철기  ▲ 교육문화체육국장 박경우  ▲ 교통도로국장 강봉수  ▲ 수정구청장 김윤철  ▲ 재정경제국장 임병영  ▲ 도서관사업소장 전석배  ▲ 맑은물관리사업소장 윤남엽 ◇ 5급 승진·전보 ▲ 신흥1동장 직무대리 이형희 ▲ 수진1동장 직무대리 이원배 ▲ 복정동장 직무대리 안순이 ▲ 은행2동장 직무대리 김명섭 ▲ 상대원1동장 직무대리 김용복 ▲ 서현1동장 직무대리 김남영 ▲ 구미동장 직무대리 박대식 ▲ 삼평동장 직무대리 김건규 ▲ 운중동장 직무대리 이종선 ▲ 분당동장 직무대리 김병수 ▲ 이매1동장 직무대리 백경숙 ▲ 분당구 사회복지과장 직무대리 최찬옥 ▲ 백현동장 직무대리 박진석 ▲ 물공급과장 직무대리 노용환 ▲ 녹지과장 직무대리 안병호 ▲ 분당구 녹지공원과장 직무대리 정연달 ▲ 야탑2동장 직무대리 박은영 ▲ 시설공사과장 직무대리 임근순 ▲ 수정구 건설과장 직무대리 유동 ▲ 수진2동장 직무대리 박광식 ▲ 중원구 건설과장 직무대리 유상철 ▲ 중원구 건축과장 직무대리 신진규 ▲ 도촌동장 직무대리 황희택 ▲ 아시아실리콘밸리담당관 황규범 ▲ 공보관 이정문 ▲ 행정지원과장 김길환 ▲ 정책기획과장 유형주 ▲ 주민자치과장 최진숙 ▲ 청년정책과장 이규봉 ▲ 예산재정과장 신성모 ▲ 법무과장 이용담 ▲ 정보통신과장 신인섭 ▲ 고용노동과장 천지열 ▲ 지역경제과장 최근춘 ▲ 상권지원과장 전경만 ▲ 회계과장 지명숙 ▲ 세정과장 이광순 ▲ 여성가족과장 조지영 ▲ 교육청소년과장 이세형 ▲ 평생교육과장 김준효 ▲ 문화예술과장 이삼영 ▲ 관광과장 이강두 ▲ 체육진흥과장 이희일 ▲ 공공의료정책과장 안성근 ▲ 대중교통과장 손용식 ▲ 주차지원과장 임철 ▲ 분당구보건소 보건행정과장 송기철 ▲ 물관리정책과장 오세찬 ▲ 도서관지원과장 이종빈 ▲ 판교도서관장 김연수 ▲ 복정도서관장 최대범 ▲ 박물관사업소장 서남용 ▲ 장례문화사업소장 김주현 ▲ 수정구 행정지원과장, 시민봉사과장 겸임 유경화 ▲ 수정구 세무과장 김태형 ▲ 수정구 사회복지과장 한영길 ▲ 태평1동장 김두용 ▲ 단대동장 강병수 ▲ 산성동장 임선영 ▲ 중원구 행정지원과장, 시민봉사과장 겸임 권순창 ▲ 중원구 가정복지과장 이옥영 ▲ 중원구 경제교통과장 김경아 ▲ 은행1동장 민후식 ▲ 분당구 행정지원과장, 가정복지과장 겸임 남명원 ▲ 분당구 세무1과장, 세무2과장 겸임 한창주 ▲ 정자2동장 오재학 ▲ 정자3동장 안충섭 ▲ 야탑1동장 김명호 ▲ 금곡동장 미광자 ▲ 장애인복지과장 김용미 ▲ 노인복지과장 민정원 ▲ 기후에너지과장 이성진 ▲ 구조물관리과장 김건봉 ▲ 자원순환과장 이창희 ▲ 도시계획과장 박상섭 ▲ 공동주택과장 권규영 ▲ 건축과장 김광병 ▲ 교통기획과장 김성남 ▲ 토지정보과장 김근자 ▲ 공원과장 강해구 ▲ 생태하천과장 이성규 ▲ 물순환과장 허교 ▲ 지속가능도시과장 김영옥 ▲ 도시균형발전과장 유재복 ▲ 도시정비과장 정상철 ▲ 분당구 건설과장 김혁수 ▲ 분당구 건축과장 고성식 
    • 알림
    • 인사
    2022-07-19
  • 용인시 (2022. 7. 18. 일자)
    ◇ 지방부이사관 승진 및 전보 ▲ 자치행정실장 조명철(승진) ▲ 처인구청장 이형주(승진) ▲ 도시정책실장 고해길(승진) ◇ 지방서기관 승진 및 전보 ▲ 자치행정실 행정과장 김홍신(승진) ▲ 도서관사업소장 이형범(승진) ▲ 하수도사업소장 김준섭(승진) ▲ 재정국장 김정원  ▲ 복지여성국장 오선희 ▲ 일자리산업국장 김종무 ▲ 농업기술센터소장 최명옥  ▲ 환경위생사업소장 손상훈 ▲ 푸른공원사업소장 김광호 ▲ 기흥구청장 이창호 ▲ 수지구청장 권오성 ◇ 지방사무관 승진 및 전보 ▲정책기획관 최성구 ▲법무담당관 김석중 ▲청년담당관 박영숙 ▲자치행정실 자치분권과장 한상욱 ▲자치행정실 정보통신과장 이현정 ▲자치행정실 민원여권과장 정창균 ▲재정국 재산관리과장 최재혁 ▲재정국 징수과장 최길용 ▲교육문화국 체육진흥과장 김태현 ▲교육문화국 경기도종합체육대회추진단장 두은석 ▲복지여성국 복지정책과장 박길준 ▲복지여성국 여성가족과장 김은주 ▲일자리산업국 일자리정책과장 임도수 ▲일자리산업국 산림과장 윤희영 ▲일자리산업국 동물보호과장 김시봉 ▲주택국 주택과장 김창호 ▲주택국 건축과장 김동원 ▲교통건설국 대중교통과장 정찬승 ▲교통건설국 건설정책과장 이재석 ▲미래산업추진단 산단입지과장 김경주 ▲처인구보건소 건강증진과장 염승훈 ▲환경위생사업소 위생과장 노천배 ▲푸른공업사업소 공원조성과장 이원주 ▲푸른공업사업소 서부공원관리과장 신교완 ▲상수도사업소 수도행정과장 김학면 ▲하수도사업소 하수행정과장 김종국 ▲차량등록사업소장 허전 ▲처인구 자치행정과장 문혜영 ▲처인구 세무2과장 서정규 ▲처인구 사회복지과장 양은영 ▲처인구 산업과장 정기용 ▲처인구 교통과장 장종찬 ▲처인구 원삼면장 박찬진 ▲기흥구 자치행정과장 김우정 ▲기흥구 민원지적과장 김은미 ▲기흥구 도시미관과장 홍석현 ▲기흥구 건설과장 장기섭 ▲기흥구 건축허가1과장 박근창 ▲수지구 자치행정과장 남태원 ▲수지구 세무과장 이춘경 ▲수지구 산업환경과장 설정선 ▲수지구 건축허가과장 오승준 ▲수지구 신봉동장 유병관 ▲수지구 죽전2동장 황형태 ▲수지구 죽전3동장 송재갑 ▲ 농업기술센터 자원육성과장 직무대리 정병성(승진) ▲처인구 포곡읍장 직무대리 김상덕(승진) ▲처인구 모현읍장 직무대리 안성용(승진) ▲처인구 동부동장 직무대리 박영주(승진)  ▲처인구 세무1과장 윤종하 ▲ 정국 회계과장 김현기(전입) ▲ 교육문화국 문화예술과장 임영선(전입) ▲용인시의회 송인영(전출) ▲ 인시의회 류광수(전출)
    • 알림
    • 인사
    2022-07-17
  • 양평군(2022. 7. 15.일자)
    ◇5급 전보 / 파견   ▲감사담당관 이경구 ▲문화관광과장(겸임해제) 김문희 ▲교육체육과장(혁신교육협력센터장 겸임) 신의구 ▲지역돌봄과장 이동규 ▲민원바로센터장 송혜숙  ▲도서관과장 최인성 ▲환경과장 김사윤 ▲토지정보과장 유인수 ▲도시과장 박문하 ▲건축과장 김진애 ▲강하면장 김석만 ▲양동면장 김윤호 ▲양평군의회 김용옥 ▲" 박동순 ◇ 5급 직무대리 ▲교통과장 권용진 ▲양서면장 한구현 ▲정운면장 정귀필 ▲개군면장 이광범 
    • 알림
    • 인사
    2022-07-14
  • 광주시 인사(2022. 7. 15.일자)
    ◇5급 전보 ▲행정자치국 회계과장 한명수▲아동복지과장 김미희▲안전총괄과장 이덕균 ▲도시개발과장 서방원 ▲보건행정과장 김수야▲광남1동장 유근창 ▲홍보담당관 직무대리 정건구 ▲식품위생과장 직무대리 김선영▲정책지원실장 우원영 ◇6급 전보 ▲기술감사팀장 신인철▲정보기획팀장 함양선▲정보관리팀장 이형란 ▲세정팀장 임미정▲복지기획팀장 이종근▲환경정책팀장 권오정 ▲민방위팀장 양영철▲공정건설조사팀장 한명일▲마을만들기 팀장 정철우 ▲공원정책팀장 홍석봉▲공원조성팀장 최서현▲도서관운영팀장 김재복 ▲오포읍 나수경 ▲곤지암읍 류윤희
    • 알림
    • 인사
    2022-07-13
  • 용인시(2022. 7. 13.일자)
    ◇ 지방부이사관 승진자(현부서, 현직급)  ▲ 이형주 (자치행정실 행정과, 지방서기관)  ▲ 조명철 (하수도사업소 하수행정과, 지방서기관)  ▲ 고해길 (도시정책실 도시정책과, 지방기술서기관) ◇ 지방서기관 승진자(현부서, 현직급)  ▲ 김준섭 (교육문화국 경기도종합체육대회추진단, 행정5급)  ▲ 이형범 (복지여성국 복지정책과, 행정5급)  ▲ 김홍신 (푸른공업사업소 공원조성과, 행정5급) ◇ 지방사무관 승진의결자(현부서, 현직급)  ▲ 안성용 (일자리산업국 농업정책과, 농업(일반)6급)  ▲ 박영주 (일자리산업국 산림과, 녹지6급)  ▲ 김상덕 (도시정책실 토지정보과, 시설(지적)6급) ◇ 지방농촌지도관 승진의결자(현부서, 현직급)  ▲ 정병성 (농업기술센터 자원육성과, 지방농촌지도사)
    • 알림
    • 인사
    2022-07-13

실시간 인사 기사

  • 안성시 (2020. 09.01.일자)
    ◇ 6급 전보 ▲행정팀장 이경섭 ▲공보팀장 허지욱 ▲의회법무팀장 최희숙 ▲하수관리팀장 양재춘 ▲첨단농업팀장 임성훈 ▲대덕농업인상담소장 오윤숙 ▲아양도서관팀장 백진희 ▲공도읍 팀장요원 유영순 ▲일죽면 팀장요원 장경희
    • 알림
    • 인사
    2020-08-31
  • 오산시 (2020. 08. 25.일자)
      ◇  4급 지방기술서기관(일반임기제) ▲보건소장(개방형직위) 고동훈   ◇ 5급 전보 ▲수도과장 김문배▲대원동장 강래출 ◇6급 전보 ▲주택과 감사팀장 강신석▲주택과 이민정▲보건소 자기력리점담TF팀장 정숙희
    • 알림
    • 인사
    2020-08-25
  • 용인시 (2020. 8. 10.일자)
    ◇ 지방사무관 직무대리 및 전보 ▲ 기흥구 기흥동장 직무대리 민태홍 ▲ 환경위생사업소 환경과장 장창집 ▲ 하수도사업소 하수재생과장 최재혁 ▲ 처인구 환경위생과장 구자정 ▲ 기흥구 사회복지과장 강범식 ▲ 기흥구 서농동장 김한규 ◇ 지방주사 전보 ▲ 시민안전담당관 안전기획팀장 김영길 ▲ 교육문화국 체육진흥과 체육시설운영팀장 한정은 ▲ 교통건설국 도시철도과 철도행정팀장 장경순 ▲ 환경위생사업소 환경과 수질보전팀장 조성란 ▲ 처인구 이진숙 ▲ 처인구 한경희     ◇ 지방사무관 직무대리 및 전보 (2020. 8. 18.일자) ▲ 처인구 백암면장 직무대리 박기용 ▲ 도시계획상임기획단장 장성문  
    • 알림
    • 인사
    2020-08-09
  • 광주시 (2020.07.29. 일자)
    ◇ 5급 전보 ▲시립중앙도서관장 김성호(파견복귀) ▲남한산성 세계유산센터 윤은미(파견)
    • 알림
    • 인사
    2020-07-29
  • 경기도, 5급 팀장급 인사 (2020.07.23)
                 인 사 발 령   연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 자치행정국 총 무 과 (비서관) 지방행정 사 무 관 홍 성 덕 감사관 감사총괄담당관 (감사총괄팀장) 2 경 제 실 특화기업지원과 지방행정 사 무 관 이 영 우 감사관 감사총괄담당관 (사전컨설팅감사팀장) 3 하 남 시 지방행정 사 무 관 임 기 산 감사관 감사총괄담당관 (행정감사팀장) (전입) 4 감 사 관 계약심사담당관 (용역물품심사팀장) 지방행정 사 무 관 서 관 호 감사관 조사담당관 (청렴경기팀장) 5 자치행정국 열린민원실 (여권팀장) 지방행정 사 무 관 김 영 옥 감사관 조사담당관 (옴부즈만운영지원팀장) 6 교 통 국 버스정책과 지방행정 사 무 관 김 상 팔 감사관 감사담당관 (감사기획팀장) 7 경 제 실 외교통상과 지방행정 사 무 관 장 미 정 감사관 계약심사담당관 (용역물품심사팀장) 8 기획조정실 예산담당관 (건설교통예산팀장) 지방행정 사 무 관 김 성 원 기획조정실 기획담당관 (기획팀장) 9 여성비전센터 (건강가정지원팀장) 지방행정 사 무 관 박 동 렬 기획조정실 기획담당관 (정책조정팀장) 10 기획조정실 예산담당관 지방행정 사 무 관 고 영 미 기획조정실 예산담당관 (경제투자예산팀장) 11 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판2팀장) 지방행정 사 무 관 김 종 연 기획조정실 예산담당관 (문화환경예산팀장) 12 기획조정실 예산담당관 (문화환경예산팀장) 지방행정 사 무 관 최 상 일 기획조정실 예산담당관 (건설교통예산팀장) 13 자치행정국 인 사 과 지방행정 사 무 관 장 향 정 기획조정실 예산담당관 (주민참여예산팀장) 14 기획조정실 예산담당관 (주민참여예산팀장) 지방행정 사 무 관 김 영 희 기획조정실 인구정책담당관 (인구정책팀장) 15 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판기획팀장) 지방행정 사 무 관 최 현 정 기획조정실 법무담당관 (법제팀장) 16 기획조정실 법무담당관 (법제팀장) 지방행정 사 무 관 최 종 구 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판기획팀장) 17 기획조정실 예산담당관 (경제투자예산팀장) 지방행정 사 무 관 윤 경 식 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판2팀장) 18 복 지 국 복지사업과 (자립지원팀장) 지방행정 사 무 관 김 정 아 기획조정실 규제개혁담당관 (규제합리화팀장) 19 경 제 실 데이터정책과 (데이터기획팀장) 지방행정 사 무 관 권 오 징 기획조정실 정보기획담당관 (정보화전략팀장) 20 안전관리실 안전기획과 지방행정 사 무 관 선 병 주 기획조정실 정보기획담당관 (미래정보팀장) 21 기획조정실 정보기획담당관 (실무사무관) 지방행정 사 무 관 오 흥 석 기획조정실 정보통신보안담당관 (영상정보팀장) 22 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책팀장) 지방행정 사 무 관 민 완 식 안전관리실 안전기획과 (안전기획팀장) 23 복 지 국 복지정책과 (법인지원팀장) 지방행정 사 무 관 박 준 영 안전관리실 사회재난과 (사회재난예방팀장) 24 도시주택실 지역정책과 (토지수용3팀장) 지방행정 사 무 관 김 동 남 도시주택실 지역정책과 (토지수용2팀장) 25 평화협력국 평화협력과 (국제협력지원팀장) 지방행정 사 무 관 황 수 익 도시주택실 지역정책과 (토지수용3팀장) 26 공 정 국 조세정의과 (광역체납1팀장) 지방행정 사 무 관 배 호 상 공정국 조세정의과 (체납총괄팀장) 27 감 사 관 조사담당관 (청렴경기팀장) 지방행정 사 무 관 이 종 익 공정국 조세정의과 (광역체납1팀장) 28 감 사 관 감사총괄담당관 (행정감사팀장) 지방행정 사 무 관 이 문 교 자치행정국 총무과 (비서관) 29 자치행정국 인 사 과 (인재채용팀장) 지방행정 사 무 관 조 광 근 자치행정국 총무과 (의전팀장) 30 감 사 관 조사담당관 (옴부즈만운영지원팀장) 지방행정 사 무 관 강 희 중 자치행정국 자치행정과 (자치행정팀장) 31 경 제 실 소상공인과 지방행정 사 무 관 서 기 천 자치행정국 자치행정과 (자치제도팀장) 32 자치행정국 총 무 과 (공무원단체팀장) 지방행정 사 무 관 김 재 현 자치행정국 인사과 (인사평가팀장) 33 기획조정실 정보통신보안담당관 (영상정보팀장) 지방행정 사 무 관 김 주 연 자치행정국 인사과 (인재채용팀장) 34 수자원본부 수질총량과 (비점관리팀장) 지방행정 사 무 관 주 성 국 자치행정국 열린민원실 (반복민원대응팀장) 35 자치행정국 세 정 과 (세입관리팀장) 지방행정 사 무 관 정 태 희 자치행정국 회계과 (경리팀장) 36 평화협력국 평화협력과 (평화지원팀장) 지방행정 사 무 관 이 근 이 복지국 복지정책과 (복지정책개발팀장) 37 복 지 국 노인복지과 (노인일자리팀장) 지방행정 사 무 관 양 진 혜 복지국 복지정책과 (법인지원팀장) 38 경 제 실 소상공인과 (실무사무관) 지방행정 사 무 관 박 경 수 복지국 복지사업과 (자립지원팀장) 39 복 지 국 청년복지정책과 (청년지원팀장) 지방행정 사 무 관 박 원 열 복지국 청년복지정책과 (청년정책팀장) 40 여성가족국 일가정지원과 (경력단절여성지원팀장) 지방행정 사 무 관 김 지 윤 복지국 노인복지과 (노인일자리팀장) 41 광역환경 관리사업소 (환경관리팀장) 지방행정 사 무 관 조 경 선 복지국 장애인복지과 (장애인정책팀장) 42 철도항만물류국 철도정책과 (철도정책팀장) 지방행정 사 무 관 한 정 희 보건건강국 보건의료정책과 (보건의료정책팀장) 43 기획조정실 인구정책담당관 (인구정책팀장) 지방행정 사 무 관 정 경 임 보건건강국 식품안전과 (식품정책팀장) 44 환 경 국 자원순환과 (자원순환정책팀장) 지방행정 사 무 관 오 광 석 환경국 환경정책과 (환경기획팀장) 45 안전관리실 안전기획과 (안전지원팀장) 지방행정 사 무 관 윤 진 훈 환경국 자원순환과 (자원순환정책팀장) 46 문화체육관광국 문화종무과 (종무1팀장) 지방행정 사 무 관 김 도 형 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책팀장) 47 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산정책팀장) 지방행정 사 무 관 이 재 복 문화체육관광국 문화종무과 (종무1팀장) 48 인재개발원 역량개발지원과 (핵심인재팀장) 지방행정 사 무 관 김 민 헌 문화체육관광국 체육과 (체육행정팀장) 49 공 정 국 조세정의과 (광역체납2팀장) 지방행정 사 무 관 기 이 도 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산정책팀장) 50 복 지 국 청년복지정책과 (청년정책팀장) 지방행정 사 무 관 심 혜 인 문화체육관광국 관광과 (관광정책팀장) 51 평생교육국 평생교육과 (평생교육정책개발팀장) 지방행정 사 무 관 유 소 정 평생교육국 평생교육과 (평생교육정책팀장) 52 여성가족국 가족다문화과 (다문화정책팀장) 지방행정 사 무 관 원 공 식 여성가족국 여성정책과 (여성기획팀장) 53 자치행정국 인 사 과 (인사평가팀장) 지방행정 사 무 관 최 흥 락 여성가족국 가족다문화과 (다문화정책팀장) 54 인재개발원 교육지원과 (스마트교육팀장) 지방행정 사 무 관 김 영 옥 여성가족국 일가정지원과 (경력단절여성지원팀장) 55 감 사 관 감사담당관 (감사기획팀장) 지방행정 사 무 관 이 희 완 북부청 56 기획조정실 정보기획담당관 (정보화전략팀장) 지방행정 사 무 관 유 병 석 북부청 57 복 지 국 장애인자립지원과 (장애인일자리팀장) 지방행정 사 무 관 정 성 섭 북부청 58 문화체육관광국 관 광 과 (관광정책팀장) 지방행정 사 무 관 송 병 창 북부청 59 의회사무처 예산정책담당관 (예산정책팀장) 지방행정 사 무 관 유 용 철 북부청 60 경 제 실 특화기업지원과 (기업육성팀장) 지방행정 사 무 관 유 채 원 평화협력국 평화협력과 (평화지원팀장) 61 균형발전기획실 비상기획담당관 (美 조지아대 교육파견) 지방행정 사 무 관 정 계 현 평화협력국 평화협력과 (복귀) (국제협력지원팀장) 62 소통협치국 공동체지원과 (공동체사업팀장) 지방행정 사 무 관 김 천 광 소통협치국 공동체지원과 (공동체정책팀장) 63 자치행정국 회 계 과 (재무회계팀장) 지방행정 사 무 관 이 호 준 의회사무처 64 평화협력국 평화협력과 (실무사무관) 지방행정 사 무 관 남 상 구 의회사무처 65 홍보기획관 홍보미디어담당관 (미디어운영팀장) 지방행정 사 무 관 신 혜 순 인재개발원 교육지원과 (스마트교육팀장) 66 건설본부 관 리 과 (총무팀장) 지방행정 사 무 관 오 세 화 인재개발원 역량개발지원과 (핵심인재팀장) 67 공 정 국 공정경제과 (하도급공정팀장) 지방행정 사 무 관 김 동 영 해양수산자원연구소 (총무팀장) 68 교 통 국 택시교통과 (택시지원팀장) 지방행정 사 무 관 황 재 훈 수자원본부 수질총량과 (비점관리팀장) 69 기획조정실 기획담당관 (실무사무관) 지방행정 사 무 관 이 미 정 여성비전센터 (건강가정지원팀장) 70 보건건강국 보건의료정책과 (보건의료정책팀장) 지방행정 사 무 관 한 경 수 광역환경관리사업소 (환경관리팀장) 71 공 정 국 조세정의과 (법인조사2팀장) 지방행정 사 무 관 김 범 수 하남시 (전출) 72 여성가족국 아동돌봄과 (아동돌봄팀장) 지방사회 복지사무관 홍 은 주 복지국 장애인자립지원과 (장애인일자리팀장) 73 복 지 국 복지정책과 (사회서비스지원팀장) 지방사회 복지사무관 신 일 범 여성가족국 아동돌봄과 (아동돌봄팀장) 74 광역환경 관리사업소 (환경점검5팀장) 지방공업 사 무 관 김 문 수 환경국 기후에너지정책과 (에너지산업육성팀장) 75 교 통 국 광역교통정책과 (실무사무관) 지방공업 사 무 관 이 종 휘 광역환경관리사업소 (환경점검4팀장) 76 환 경 국 기후에너지정책과 (에너지산업육성팀장) 지방공업 사 무 관 정 운 혁 광역환경관리사업소 (환경점검5팀장) 77 광역환경 관리사업소 (환경점검4팀장) 지방공업 사 무 관 최 기 덕 광역환경관리사업소 (환경점검6팀장) 78 종자관리소 (보급팀장) 지방농업 사 무 관 김 주 한 농정해양국 농식품유통과 (수출전략팀장) 79 농정해양국 농식품유통과 (수출전략팀장) 지방농업 사 무 관 황 인 순 농정해양국 친환경농업과 (친환경정책팀장) 80 동물위생시험소 (바이오연구팀장) 지방수의 사 무 관 이 연 숙 농정해양국 친환경급식지원센터 (학교급식팀장) 81 해양수산 자원연구소 (수산기술센터장) 지방해양 수산사무관 서 성 문 농정해양국 해양수산과 (어촌어항팀장) 82 해양수산 자원연구소 (실무사무관) 지방해양 수산사무관 윤 형 모 농정해양국 해양수산과 (해양레저관광팀장) 83 농정해양국 해양수산과 (해양레저관광팀장) 지방해양 수산사무관 박 승 해양수산자원연구소 (수산기술센터장) 84 환 경 국 자원순환과 (자원재활용팀장) 지방환경 사 무 관 서 진 석 환경국 미세먼지대책과 (운행차관리팀장) 85 환 경 국 미세먼지대책과 (운행차관리팀장) 지방환경 사 무 관 염 호 근 환경국 자원순환과 (자원재활용팀장) 86 수자원본부 상하수과 (실무사무관) 지방환경 사 무 관 한 금 희 수자원본부 수질정책과 (수자원정책팀장) 87 도시주택실 도시주택과 지방시설 사 무 관 김 유 래 안전관리실 안전기획과 (안전대책팀장) 88 도시주택실 도시정책과 (첨단도시기획팀장) 지방시설 사 무 관 김 병 태 도시주택실 도시정책과 (도시계획팀장) 89 도시주택실 도시계획상임기획단 (도시계획상임기획단장) 지방시설 사 무 관 유 병 수 도시주택실 도시정책과 (첨단도시기획팀장) 90 건설본부 북부도로과 (지방도건설팀장) 지방시설 사 무 관 오 병 관 도시주택실 공공택지과 (택지계획팀장) 91 도시주택실 공공택지과 (택지계획팀장) 지방시설 사 무 관 천 병 문 도시주택실 건축디자인과 (건축문화팀장) 92 도시주택실 공동주택과 (공동주택품질검수팀장) 지방시설 사 무 관 이 은 철 도시주택실 건축디자인과 (녹색건축팀장) 93 도시주택실 건축디자인과 (건축문화팀장) 지방시설 사 무 관 강 길 순 도시주택실 공동주택과 (공동주택품질검수팀장) 94 도시주택실 도시재생과 지방시설 사 무 관 황 재 현 도시주택실 행복주택과 (행복주택사업팀장) 95 안전관리실 안전기획과 (안전대책팀장) 지방시설 사 무 관 표 명 규 북부청 96 도시주택실 공공택지과 (택지조성팀장) 지방시설 사 무 관 고 태 호 북부청 97 도시주택실 도시주택과 (도시팀장) 지방시설 사 무 관 박 성 식 북부청 98 수자원본부 상하수과 (상수관리팀장) 지방시설 사 무 관 이 상 우 북부청 99 여 주 시 지방시설 사 무 관 고 붕 로 북부청 (전입) 100 철도항만물류국 철도건설과 (실무사무관) 지방시설 사 무 관 노 홍 선 수자원본부 상하수과 (상수관리팀장) 101 균형발전기획실 기획예산담당관 (정보통신팀장) 지방방송 통신사무관 정 연 석 기획조정실 정보통신보안담당관 (통신운영팀장) 102 기획조정실 정보통신보안담당관 (통신운영팀장) 지방방송 통신사무관 고 상 범 안전관리실 사회재난과 (재난상황팀장) 103 기획조정실 정보통신보안담당관 (실무사무관) 지방방송 통신사무관 김 순 재 북부청 104 농업기술원 환경농업연구과 (기후환경팀장) 지방농업 연 구 관 임 갑 준 농업기술원 작물연구과 (연구협력팀장) 105 농업기술원 선인장다육식물연구소 (선인장연구팀장) 지방농업 연 구 관 소 호 섭 농업기술원 환경농업연구과 (기후환경팀장) 106 농업기술원 행정지원과 (실무연구관) 지방농업 연 구 관 심 상 연 농업기술원 선인장다육식물연구소 (선인장연구팀장) 107 보건환경연구원 감염병연구부 (실무연구관) 지방보건 연 구 관 정 일 형 보건환경연구원 감염병연구부 (수인성질환팀장) 108 보건환경연구원 식품의약품연구부(실무연구관) 지방보건 연 구 관 김 기 유 보건환경연구원 농수산물검사부 (구리농수산물검사소장) 109 보건환경연구원 대기연구부 (측정망운영팀장) 지방환경 연 구 관 권 보 연 보건환경연구원 대기연구부 (환경연구기획팀장) 110 보건환경연구원 대기연구부 (미세먼지분석팀장) 지방환경 연 구 관 성 연 국 보건환경연구원 대기연구부 (측정망운영팀장) 111 보건환경연구원 대기연구부 (실무연구관) 지방환경 연 구 관 문 희 천 보건환경연구원 대기연구부 (미세먼지분석팀장) 112 보건환경연구원 대기연구부 (환경연구기획팀장) 지방환경 연 구 관 우 정 식 보건환경연구원 대기연구부 (대기화학팀장) 113 보건환경연구원 대기연구부 (실무연구관) 지방환경 연 구 관 최 필 권 보건환경연구원 물환경연구부 (산업폐수팀장) 114 보건환경연구원 북부지원 (먹는물검사팀장) 지방환경 연 구 관 이 강 혁 보건환경연구원 북부지원 (대기환경팀장) 115 농업기술원 지도정책과 (실무지도관) 지방농촌 지 도 관 송 성 호 농업기술원 지도정책과 (농업교육팀장) 116 대 변 인 언론협력담당관 지방행정 주 사 이 상 주 홍보기획관 홍보미디어담당관 (미디어운영팀장) (승진) 117 안전관리실 안전기획과 지방행정 주 사 김 일 기 안전관리실 안전기획과 (승진) (안전지원팀장) 118 교 통 국 공공버스과 지방행정 주 사 조 영 훈 도시주택실 도시주택과 (승진) (개발제한구역팀장) 119 홍보기획관 홍보콘텐츠담당관 지방행정 주 사 장 영 미 공정국 공정경제과 (승진) (하도급공정팀장) 120 경 제 실 미래산업과 지방행정 주 사 이 홍 연 공정국 조세정의과 (승진) (법인조사2팀장) 121 자치행정국 자치행정과 지방행정 주 사 오 연 석 자치행정국 총무과 (승진) (공무원단체팀장) 122 기획조정실 공공기관담당관 지방행정 주 사 김 현 주 자치행정국 세정과 (승진) (세입관리팀장) 123 자치행정국 자치행정과 지방행정 주 사 권 선 이 자치행정국 회계과 (승진) (재무회계팀장) 124 기획조정실 기획담당관 지방행정 주 사 주 현 자 복지국 청년복지정책과 (승진) (청년지원팀장) 125 경 제 실 투자진흥과 지방행정 주 사 한 은 영 복지국 청년복지정책과 (승진) (청년일자리팀장) 126 기획조정실 예산담당관 지방행정 주 사 조 미 정 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책개발팀장) (승진) 127 소통협치국 소통협력과 지방행정 주 사 강 희 숙 여성가족국 여성정책과 (여성권익지원팀장) (승진) 128 복 지 국 복지사업과 지방행정 주 사 김 선 미 소통협치국 공동체지원과 (공동체사업팀장) (승진) 129 복 지 국 복지정책과 지방사회 복지주사 김 성 범 복지국 복지정책과 (승진) (사회서비스지원팀장) 130 경 제 실 창업지원과 지방공업 주 사 최 철 회 북부청 (승진) 131 교 통 국 광역교통정책과 지방공업 주 사 신 갑 순 북부청 (승진) 132 동물위생시험소 지방수의 주 사 전 오 숙 북부청 (승진) 133 보건건강국 보건의료정책과 (지역외상팀장 직무대리) 지방간호 주 사 김 태 연 보건건강국 보건의료정책과 (지역외상팀장) (승진) 134 건 설 국 하 천 과 지방시설 주 사 박 주 원 감사관 감사담당관 (승진) (시설감사팀장) 135 도시주택실 도시정책과 지방시설 주 사 조 진 규 도시주택실 공공택지과 (승진) (택지조성팀장) 136 도시주택실 공동주택과 지방시설 주 사 성 세 진 북부청 (승진) 137 경 제 실 투자진흥과 지방시설 주 사 유 원 석 북부청 (승진) 138 보건환경연구원 물환경연구부 지방환경 연 구 사 장 영 호 보건환경연구원 북부지원 (먹는물검사팀장) (승진) 139 자치행정국 인 사 과 지방행정 주 사 전 영 식 자치행정국 인사과 (승진) (실무사무관) 140 경 제 실 데이터정책과 지방전산 주 사 박 지 일 기획조정실 정보기획담당관 (실무사무관) (승진) 141 공 정 국 민생특별 사법경찰단 지방해양 수산주사 김 광 범 해양수산자원연구소 (승진) (실무사무관) 142 농업기술원 원예연구과 지방농업 연 구 사 전 명 희 농업기술원 행정지원과 (승진) (실무연구관) 143 보건환경연구원 식품의약품연구부 지방보건 연 구 사 김 재 관 보건환경연구원 식품의약품연구부 (실무연구관) (승진) 144 보건환경연구원 감염병연구부 지방보건 연 구 사 이 소 현 보건환경연구원 감염병연구부 (실무연구관) (승진)         2020. 7. 23 경 기 도 지 사         ※ 임용장 수여 o 일시 : 2020. 7.23(목) 10:00 o 장소 : 신관2층 상황실
    • 알림
    • 인사
    2020-07-22
  • 수원시 (2020. 07. 15.일자)
      ◇4급 승진   ▲ 기획조정실 행정지원과장 백운오(이하 지방서기관) ▲ 기획조정실 예산재정과장 이성률 ▲ 군공항이전협력국장 심규숙 ▲ 농업기술센터소장 유인형 ▲ 화성사업소장 김현광 ▲ 상수도사업소장 심언형 ▲ 공원녹지사업소장 허의행 ▲ 도로교통관리사업소장 조인규 ▲ 도시정책실 도시계획과장 변영선(지방시설서기관) ▲ 도시개발국장 김종석(지방시설서기관)   ◇4급 전보 ▲ 경제정책국장 조진행 ▲ 문화체육교육국장 윤환 ▲ 박물관사업소장 최중열 ▲ 환경국장 강건구 ▲ 도시정책실장 기우진   ◇5급 승진 ▲ 장안구 고기남(이하 지방행정사무관) ▲ 장안구 선은임 ▲ 장안구 임화선 ▲ 권선구 최세연 ▲ 권선구 박찬우 ▲ 권선구 이미경 ▲ 팔달구 양영석 ▲ 팔달구 이기조 ▲ 팔달구 이주철 ▲ 팔달구 한상배 ▲ 영통구 김동혹 ▲ 영통구 김진한 ▲ 영통구 이원구 ▲ 영통구 이인직 ▲ 영통구 조명원 ▲ 권선구 김용상 ▲ 영통구 장석팔 ▲ 국민권익위원회 파견 남상은 ▲ 팔달구 김수정(지방사회복지사무관) ▲ 영통구 김선우(지방녹지사무관) ▲ 권선구보건소 보건행정과장 이종욱(지방의료기술사무관) ▲ 영통구보건소 보건행정과장 이태희(지방간호사무관) ▲ 장안구 우제박(이하 지방시설사무관) ▲ 권선구 김태관 ▲ 권선구 이계석 ▲ 팔달구 김기환 ▲ 팔달구 오세인 ▲ 도시디자인단장 김종호 ▲ 도시정책실 도시재생과장 최규태 ▲ 팔달구 임영진 ▲ 영통구 서종원 ▲ 권선구 문춘기   ◇5급 전보 ▲ 경제정책국 일자리정책과장 연준호(이하 지방행정사무관) ▲ 경제정책국 지역경제과장 최종진 ▲ 경제정책국 세정과장 박승진 ▲ 경제정책국 재산관리과장 이철수 ▲ 복지여성국 사회복지과장 김재섭 ▲ 복지여성국 보육아동과장 김도현 ▲ 복지여성국 다문화정책과장 김미숙 ▲ 문화체육교육국 문화예술과장 이상수 ▲ 문화체육교육국 교육청소년과장 최승래 ▲ 문화체육교육국 체육진흥과장 곽도용 ▲ 환경국 환경정책과장 최상규 ▲ 안전교통국 대중교통과장 정광량 ▲ 의회사무국 김은주 ▲ 의회사무국 박용민 ▲ 의회사무국 유원종 ▲ 의회사무국 황종서 ▲ 박물관사업소 수원박물관장 윤응로 ▲ 상수도사업소 맑은물정책과장 송봉재 ▲ 공원녹지사업소 생태공원과장 김우영 ▲ 팔달구 유혜숙 ▲ 복지여성국 장애인복지과장 박명래(지방사회복지사무관) ▲ 환경국 위생정책과장 정용길(지방보건사무관) ▲ 팔달구보건소 보건행정과장 권명희(지방약무사무관) ▲ 환경국 수질환경과장 김우식(지방환경사무관) ▲ 영통구 성기복(지방환경사무관) ▲ 도시개발국 도시정비과장 유근열(이하 지방시설사무관) ▲ 상수도사업소 맑은물공급과장 박표화 ▲ 도시정책실 공동주택과장 정반석 ▲ 경제정책국 기업지원과장 정호현(지방행정사무관) ▲ 도로교통관리사업소 자동차등록과장 안효상(지방행정사무관)      
    • 알림
    • 인사
    2020-07-14
  • 용인시 (2020. 7. 15.일자)
    ◇ 지방부이사관 승진 ▲ 자치행정실장 이정석 ▲ 처인구청장 최희학   ◇ 지방서기관 승진 ▲ 자치행정실 행정과장 신성수 ▲ 일자리산업국장 손상훈 ▲ 도시정책실 도시정책과장 김종면 ▲ 교통건설국장 송종율 ▲ 의회사무국장 황선유 ▲ 수지구보건소장 박영춘 ▲ 환경위생사업소장 양승영 ▲ 푸른공원사업소장 문제영 ◇ 지방사무관 승진 ▲처인구보건소 보건정책과장 직무대리 정영남 ▲기흥구보건소 건강증진과장 직무대리 허선수  ▲처인구 포곡읍장 직무대리 오승준 ▲처인구 모현읍장 직무대리 황형태 ▲처인구 원삼면장 직무대리 이남근 ▲처인구 양지면장 직무대리 윤군선 ▲처인구 중앙동장 직무대리 서동일 ▲처인구 역삼동장 직무대리 박영숙 ▲기흥구 마북동장 직무대리 양은희 ▲기흥구 동백2동장 직무대리 이군상 ▲기흥구 보정동장 직무대리 권선숙 ▲수지구 동천동장 직무대리 권규호 ▲수지구 상현1동장 직무대리 신민철 ▲수지구 성복동장 직무대리 김경수 ◇ 지방서기관 전보 ▲처인구보건소장 김언년 ▲기흥구청장 이정표   ◇ 지방사무관 전보 ▲공보관  이영민 ▲정책기획관 김학면 ▲시민안전담당관 박명균 ▲도시계획상임기획단장 김진태 ▲자치행정실 인사관리과장 홍현미 ▲재정국 회계과장 한상무 ▲재정국 세정과장 김은주 ▲교육문화국 평생교육과장 김상완 ▲교육문화국 문화예술과장 문혜영 ▲교육문화국 관광과장 이길우 ▲복지여성국 장애인복지과장 지점순 ▲복지여성국 여성가족과장 한상욱 ▲ 일자리산업국 일자리정책과장 김홍신 ▲일자리산업국 산림과장 이종필 ▲일자리산업국 동물보호과장 조양진 ▲도시정책실 도시개발과장 이정원 ▲도시정책실 도시재생과장 이영철 ▲주택국 도시디자인과장 임도수 ▲교통건설국 대중교통과장 문경섭 ▲교통건설국 생태하천과장 김창수 ▲미래산업추진단 반도체산단과장 김성수 ▲의회사무국 의정담당관 고광섭 ▲ 의회사무국 자치행정전문위원 김현기 ▲기흥구보건소 보건행정과장 이난연 ▲도서관사업소 도서관정책과장 이한익 ▲도서관사업소 동부도서관장 안충훈 ▲환경위생사업소 환경과장 이기주 ▲환경위생사업소 기후에너지과장 김규진 ▲환경위생사업소 위생과장 홍태희 ▲하수도사업소 하수시설과장 정무필  ▲처인구 자치행정과장 김시봉 ▲처인구 민원지적과장 권순재 ▲처인구 산업과장 이용성 ▲처인구 교통과장 이효종 ▲처인구 건설도로과장 장기섭 ▲기흥구 자치행정과장 김종국 ▲기흥구 세무과장 윤종하 ▲기흥구 산업환경과장 윤희영 ▲기흥구 건설도로과장 정해수 ▲기흥구 구갈동장 송장석 ▲수지구 자치행정과장 양은영 ▲수지구 민원지적과장 송명선 ▲수지구 사회복지과장 강동열  ▲자치행정실 인사관리과(용인시정연구원 파견) 김태현   ◇ 지방주사 승진 ▲처인구 김지선 ▲처인구 김형순 ▲처인구 오정심 ▲처인구 이성진 ▲처인구 이진규 ▲처인구 전창희 ▲기흥구 강병두 ▲기흥구 최은서 ▲수지구 한혜진 ▲처인구 김도완 ▲수지구 신승춘 ▲ 기흥구 윤희향 ▲기흥구 이선희 ▲기흥구 박재식 ▲수지구 정현용 ▲처인구보건소 보건정책과 신장훈 ▲처인구 이은영 ▲처인구보건소 건강증진과 목선화 ▲처인구보건소 건강증진과 최정은 ▲처인구 김억호 ▲처인구 박세호 ▲처인구 전양곤 ▲기흥구 전소영 ▲수지구 신동진   ◇ 지방주사 전보 ▲감사관 기술감사팀장 남민우 ▲공보관 SNS홍보팀장 홍희경 ▲정책기획관 정책팀장 김주형 ▲법무담당관 김준겸 ▲청년담당관 청년정책팀장 박미선 ▲청년담당관 청년복지팀장 박민아 ▲시민안전담당관 재난관리팀장 임성철 ▲도시계획상임기획단 지역계획지원팀장 박정임 ▲자치행정실 행정과 공무직운영팀장 김윤주 ▲자치행정실 행정과 기록물관리팀장 김은경 ▲자치행정실 자치분권과 자치분권팀장 서경순 ▲자치행정실 정보통신과 영상정보팀장 이준용 ▲자치행정실 민원여권과 여권팀장 이숙향 ▲자치행정실 민원여권과 콜센터팀장 허정윤 ▲재정국 예산과 재정분석팀장 안영란 ▲재정국 회계과 경리팀장 조문희 ▲재정국 회계과 계약1팀장 권수진 ▲재정국 회계과 재산관리팀장 민경웅 ▲재정국 세정과 세무조사팀장 김기현 ▲재정국 징수과 체납관리팀장 박준석 ▲교육문화국 교육청소년과 혁신교육팀장 정선화 ▲교육문화국 평생교육과 평생교육시설팀장 송충석 ▲교육문화국 문화예술과 예술진흥팀장 허정미 ▲교육문화국 문화예술과 문화재팀장 정연실 ▲교육문화국 체육진흥과 체육시설팀장 정철현 ▲교육문화국 관광과 관광정책팀장 김진희  ▲교육문화국 관광과 관광산업팀장 박상후 ▲복지여성국 복지정책과 복지정책팀장 진선이 ▲복지여성국 노인복지과 노인정책팀장 김요한 ▲복지여성국 아동보육과 아동친화팀장 이명희 ▲일자리산업국 기업지원과 기업지원팀장 이영현 ▲일자리산업국 기업지원과 노사협력팀장 김금희 ▲일자리산업국 기업지원과 경제협력팀장 이창홍 ▲일자리산업국 농업정책과 농식품유통팀장 이동호 ▲일자리산업국 농업정책과 농지관리팀장 오성희 ▲일자리산업국 농업정책과 농업기반팀장 이미영 ▲일자리산업국 축산과 축산물유통팀장 이강엽 ▲일자리산업국 동물보호과 동물보호팀장 최혜진 ▲도시정책실 도시정책과 도시행정팀장 김우정 ▲도시정책실 도시개발과 도시개발기획팀장 허남규 ▲도시정책실 도시재생과 공공개발팀장 이종익 ▲주택국 주택과 주택행정팀장 이경숙 ▲주택국 주택과 공동주택팀장 김경훈 ▲주택국 건축과  건축지도팀장 윤진 ▲주택국 건축과 건축관리팀장 이응주 ▲주택국 도시디자인과 광고물행정팀장 설정근 ▲교통건설국 교통정책과 교통행정팀장 유병관 ▲교통건설국 교통정책과 주차운영팀장 유인상 ▲교통건설국 교통정책과 주차시설팀장 강성묵 ▲교통건설국 대중교통과 버스행정팀장 박운배 ▲교통건설국 대중교통과 화물운수팀장 권경남 ▲교통건설국 건설도로과 도로계획팀장 이정복 ▲교통건설국 건설도로과 도로정비팀장 한수정 ▲교통건설국 건설도로과 도로보상팀장 임상혁 ▲교통건설국 건설도로과 지하안전관리팀장 전수월 ▲미래산업추진단 반도체산단과 반도체산단지원팀장 김명상 ▲미래산업추진단 플랫폼시티과 사업기획팀장 권병욱 ▲의회사무국 의정담당관 비서팀장 장수동 ▲의회사무국 의정담당관 의정팀장 최창훈 ▲의회사무국 의정담당관 홍보팀장 곽선근 ▲의회사무국 의정담당관 윤연구 ▲처인구보건소 보건정책과 보건기획팀장 한희은 ▲처인구보건소 보건정책과 의약무관리팀장 백수자 ▲처인구보건소 건강증진과 건강증진팀장 문선숙 ▲처인구보건소 건강증진과 모자보건팀장 이수연 ▲처인구보건소 건강증진과 치매안심센터장 유송지 ▲기흥구보건소 건강증진과 김명수 ▲수지구보건소 건강증진과 치매안심센터장 최경숙 ▲도서관사업소 도서관정책과 독서진흥팀장 이금숙 ▲도서관사업소 동부도서관 중앙도서관장 이정숙 ▲도서관사업소 동부도서관 동백도서관장 이진자 ▲도서관사업소 서부도서관 흥덕도서관장 최용범 ▲도서관사업소 서부도서관 박창희 ▲환경위생사업소 도시청결과 음식물자원화팀장 윤순임 ▲푸른공원사업소 공원조성과 공원시설팀장 김현준 ▲푸른공원사업소 공원조성과 녹지조성팀장 이정희 ▲푸른공원사업소 동부공원관리과 공원관리2팀장 임경희 ▲푸른공원사업소 서부공원관리과 공원관리2팀장 조은숙 ▲상수도사업소 수도행정과 수도행정팀장 이상숙 ▲상수도사업소 수도시설과 수도시설팀장 김태훈 ▲상수도사업소 정수과 이용우 ▲하수도사업소 하수재생과 물재이용팀장 진경미 ▲하수도사업소 하수시설과 하수시설팀장 우승완 ▲하수도사업소 하수시설과 하수정비1팀장 김세훈 ▲하수도사업소 하수운영과 시설관리팀장 성구현 ▲차량등록사업소 차량등록2팀장 김만수 ▲차량등록사업소 차량체납팀장 이진노 ▲차량등록사업소 한경희 ▲차량등록사업소 한지연 ▲처인구 김동현 ▲처인구 김윤희 ▲처인구 남웅희 ▲처인구 이재활 ▲처인구 이종주 ▲처인구 장배경 ▲처인구 강충원 ▲처인구 김효순 ▲처인구 임영주 ▲처인구 이강은 ▲처인구 송석윤 ▲처인구 이민영 ▲처인구 박종용 ▲처인구 김응구 ▲처인구 오덕근 ▲처인구 임희한 ▲처인구 박영복 ▲기흥구 김현영 ▲기흥구 박상훈 ▲기흥구 박은주 ▲기흥구 석우용 ▲기흥구 이진숙 ▲기흥구 이현정 ▲기흥구 임미진 ▲기흥구 한경님 ▲기흥구 조현진 ▲기흥구 최종찬 ▲기흥구 김은환 ▲기흥구 박복순 ▲기흥구 한수진 ▲기흥구 박범수 ▲기흥구 홍종일 ▲수지구 김희정 ▲수지구 이경림 ▲수지구 이현주 ▲수지구 임세나 ▲수지구 전지은 ▲수지구 최용수 ▲수지구 박지호 ▲수지구 윤희욱 ▲수지구 김혜경 ▲수지구 윤태규 ▲수지구 서지영 ▲수지구 김진성 ▲수지구 박만순  
    • 알림
    • 인사
    2020-07-13
  • 경기도 (2020.07.10.일자)
               인 사 발 령      연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 안전관리실 안전기획과장 지 방 서 기 관 정 덕 채 대변인 언론협력담당관 2 의회사무처 특별수석전문위원 지 방 서 기 관 유 태 일 기획조정실 예산담당관 3 기획조정실 행정심판담당관 지 방 서 기 관 김 향 숙 기획조정실 인구정책담당관 4 홍보기획관 홍보미디어담당관 지 방 서 기 관 김 정 민 기획조정실 행정심판담당관 5 감 사 관 계약심사담당관 지 방 서 기 관 조 돈 협 안전관리실 안전기획과장 6 대 변 인 언론협력담당관 지 방 서 기 관 조 창 범 자치행정국 자치행정과장 7 공 정 국 조세정의과장 지 방 서 기 관 이 의 환 자치행정국 인사과장 8 복 지 국 장애인복지과장 지 방 서 기 관 박 노 극 복지국 복지정책과장 9 안전관리실 사회재난과장 지 방 서 기 관 이 봉 휘 보건건강국 정신건강과장 10 철도항만물류국 철도운영과장 지 방 서 기 관 고 광 춘 문화체육관광국 문화종무과장 11 의회사무처 여성가족평생교육 수석전문위원 지 방 서 기 관 박 준 호 평생교육국 평생교육과장 12 철도항만물류국 물류항만과장 지 방 서 기 관 남 길 우 교통국 택시교통과장 13 대 변 인 보도기획담당관 지 방 서 기 관 이 현 호 철도항만물류국 물류항만과장 14 기획조정실 인구정책담당관 지 방 서 기 관 김 종 근 의회사무처 15 평생교육국 평생교육과장 지 방 서 기 관 김 수 찬 인재개발원 교육지원과장 16 도시주택실 행복주택과장 지방기술 서 기 관 강 신 호 안전관리실 안전특별점검단장 17 안전관리실 안전특별점검단장 지방기술 서 기 관 한 대 희 도시주택실 건축디자인과장 18 건설본부 경기융합타운 추진단장 지방기술 서 기 관 이 종 구 도시주택실 도시재생과장 19 건설본부 북부도로과장 지방기술 서 기 관 이 운 주 도시주택실 도시주택과장 20 종자관리소장 지방기술 서 기 관 박 종 민 농정해양국 친환경급식지원센터장 21 건 설 국 도로정책과장 지방기술 서 기 관 류 재 환 건설본부 도로건설과장 22 농업기술원 원예연구과장 지방농업 연 구 관 조 창 휘 농업기술원 작물연구과장 23 농업기술원 선인장다육 식물연구소장 지방농업 연 구 관 원 선 이 농업기술원 원예연구과장 24 환 경 국 환경정책과 (환경기획팀장) 지방행정 사 무 관 박 연 경 홍보기획관 홍보미디어담당관  (승진) 25 문화체육관광국 체 육 과 (체육행정팀장) 지방행정 사 무 관 마 순 흥 감사관 계약심사담당관  (승진) 26 평생교육국 평생교육과 (평생교육정책팀장) 지방행정 사 무 관 최 민 식 기획조정실 규제개혁담당관  (승진) 27 안전관리실 사회재난과 (사회재난예방팀장) 지방행정 사 무 관 남 상 은 안전관리실 사회재난과장  (승진) 28 공 정 국 조세정의과 (체납총괄팀장) 지방행정 사 무 관 최 원 삼 공정국 조세정의과장 (승진) 29 감 사 관 감사총괄담당관 (감사총괄팀장) 지방행정 사 무 관 김 진 효 자치행정국 회계과장 (승진) 30 여성가족국 여성정책과 (여성기획팀장) 지방행정 사 무 관 박 상 응 복지국 장애인복지과장  (승진) 31 자치행정국 총 무 과 (의전팀장) 지방행정 사 무 관 이 인 용 문화체육관광국 체육과장  (승진) 32 복 지 국 장애인복지과 (장애인정책팀장) 지방행정 사 무 관 김 용 범 여성가족국 보육정책과장  (승진) 33 기획조정실 기획담당관 (기획팀장) 지방행정 사 무 관 박 근 균 여성가족국 아동돌봄과장  (승진) 34 소통협치국 공동체지원과 (공동체정책팀장) 지방행정 사 무 관 이 기 택 균형발전기획실 군관협력담당관 (승진) 35 경 제 실 일자리경제정책과 (일자리기획팀장) 지방행정 사 무 관 강 현 석 노동국 노동권익과장  (승진) 36 균형발전기획실 균형발전담당관 (균형발전팀장) 지방행정 사 무 관 홍 순 학 평화협력국 DMZ정책과장   (승진) 37 자치행정국 자치행정과 (자치행정팀장) 지방행정 사 무 관 김 장 현 소통협치국 민관협치과장  (승진) 38 의회사무처 보건복지전문위원실 (보건복지입법전문위원) 지방행정 사 무 관 김 정 일 소통협치국 공동체지원과장  (승진) 39 안전관리실 안전기획과 (안전기획팀장) 지방행정 사 무 관 양 영 모 의회사무처 예산정책담당관  (승진) 40 기획조정실 규제개혁담당관 (규제합리화팀장) 지방행정 사 무 관 임 정 원 의회사무처 (승진) 41 철도항만물류국 철도정책과 (광역철도팀장) 지방공업 사 무 관 조 치 형 철도항만물류국 철도운영과장  (승진) 42 농정해양국 친환경농업과 (친환경정책팀장) 지방농업 사 무 관 김 두 식 종자관리소장 (승진) 43 축산산림국 동물방역위생과 (수의정책팀장) 지방수의 사 무 관 최 권 락 축산산림국 동물방역위생과장  (승진) 44 농정해양국 친환경급식지원센터 (학교급식팀장) 지방수의 사 무 관 박 경 애 북부동물위생시험소장 (승진) 45 농정해양국 해양수산과 (어촌어항팀장) 지방해양 수산사무관 김 성 곤 해양수산자원연구소장 (승진) 46 공 정 국 민생특별사법경찰단 (수사1팀장) 지방보건 사 무 관 금 진 연 보건건강국 건강증진과장  (승진) 47 수자원본부 수질정책과 (수자원정책팀장) 지방환경 사 무 관 최 혜 민 환경국 북부환경관리과장  (승진) 48 철도항만물류국 철도정책과 (철도계획팀장) 지방시설 사 무 관 박 재 영 안전관리실 자연재난과장  (승진) 49 도시주택실 도시정책과 (도시계획팀장) 지방시설 사 무 관 김 기 범 도시주택실 공공택지과장  (승진) 50 도시주택실 건축디자인과 (녹색건축팀장) 지방시설 사 무 관 김 교 흥 도시주택실 행복주택과장  (승진) 51 철도항만물류국 철도건설과 (철도건설3팀장) 지방시설 사 무 관 이 기 민 건설국 도로정책과장 (승진) 52 건 설 국 하 천 과 (하천계획팀장) 지방시설 사 무 관 원 범 희 건설본부 북부도로과장  (승진) 53 건설본부 경기융합타운추진단 (융합청사건립팀장) 지방시설 사 무 관 정 종 국 건설본부 경기융합타운추진단장 (승진) 54 안전관리실 사회재난과 (재난상황팀장) 지방방송 통신사무관 김 용 범 교통국 교통정보과장 (승진) 55 농업기술원 작물연구과 (연구협력팀장) 지방농업 연 구 관 이 수 연 농업기술원 선인장다육식물연구소장  (직위승진) 56 보건환경연구원 물환경연구부 (산업폐수팀장) 지방환경 연 구 관 김 요 용 보건환경연구원 대기연구부장  (직위승진)         2020. 7. 10 경 기 도 지 사         ※ 임용장 수여 o 일시 : 2020. 7.10(금) 14:00 o 장소 : 신관2층 상황실
    • 알림
    • 인사
    2020-07-10
  • 경기도 (4급 승진대상자 사전예고)
    ■승진예정인원 : 31명   ▶ 5급→4급 : 31명   ○ 행정직군 : 17명 (행정 17 )   ○ 기술직군 : 14명 (공업 1, 농업 1, 수의 2, 해양수산 1, 보건 1, 환경 1, 시설 6, 방송통신 1 )      ※  4급 승진 대상자 명단   연번 소 속 직 급 성 명 승진예정 직 급 1 감 사 관 감사총괄담당관 행정5급 김진효 행정4급 2 기획조정실 기획담당관 행정5급 박근균 행정4급 3 기획조정실 규제개혁담당관 행정5급 임정원 행정4급 4 안전관리실 안전기획과 행정5급 양영모 행정4급 5 안전관리실 사회재난과 행정5급 남상은 행정4급 6 공 정 국 조세정의과 행정5급 최원삼 행정4급 7 자치행정국 총 무 과 행정5급 이인용 행정4급 8 자치행정국 자치행정과 행정5급 김장현 행정4급 9 복 지 국 장애인복지과 행정5급 김용범 행정4급 10 환 경 국 환경정책과 행정5급 박연경 행정4급 11 문화체육관광국 체 육 과 행정5급 마순흥 행정4급 12 평생교육국 평생교육과 행정5급 최민식 행정4급 13 여성가족국 여성정책과 행정5급 박상응 행정4급 14 균형발전기획실 균형발전담당관 행정5급 홍순학 행정4급 15 경 제 실 일자리경제정책과 행정5급 강현석 행정4급 16 소통협치국 공동체지원과 행정5급 이기택 행정4급 17 의회사무처 보건복지전문위원실 행정5급 김정일 행정4급 18 철도항만물류국 철도정책과 공업(기계)5급 조치형 기술4급 19 농정해양국 친환경농업과 농업(농업)5급 김두식 기술4급 20 농정해양국 친환경급식지원센터 수의5급 박경애 기술4급 21 축산산림국 동물방역위생과 수의5급 최권락 기술4급 22 농정해양국 해양수산과 해양수산(수산)5급 김성곤 기술4급 23 공 정 국 민생특별사법경찰단 보건5급 금진연 기술4급 24 수자원본부 수질정책과 환경(환경)5급 최혜민 기술4급 25 도시주택실 도시정책과 시설(토목)5급 김기범 기술4급 26 건 설 국 하 천 과 시설(토목)5급 원범희 기술4급 27 철도항만물류국 철도정책과 시설(토목)5급 박재영 기술4급 28 철도항만물류국 철도건설과 시설(토목)5급 이기민 기술4급 29 도시주택실 건축디자인과 시설(건축)5급 김교흥 기술4급 30 건설본부 경기융합타운추진단 시설(건축)5급 정종국 기술4급 31 안전관리실 사회재난과 방송통신5급 김용범 기술4급                    
    • 알림
    • 인사
    2020-07-03
  • 경기도 (5급 승진대상자 사전예고)
      ■승진예정인원 : 61명    ▶6급→5급 : 61명   ○ 행정직군 : 31명  (행정 27, 세무 1, 전산 2, 사회복지 1 )     ○ 기술직군 : 24명  (공업(기계) 1, 공업(전기) 1, 농업(농업) 1, 농업(축산) 1, 녹지 1, 수의 4,   보건 1, 환경 3, 시설(토목) 7, 시설(건축) 2, 시설(지적) 1, 방송통신 1 )     ○연 구지도직군 : 6명 (수의연구 1, 보건연구 1, 환경연구 2, 농촌지도 2 )      ※ 4급 승진 대상자 명단   연번 소 속 직 급 성 명 승진예정 직 급 1 감 사 관 감사총괄담당관 행정6급 김주민 행정5급 2 감 사 관 감사총괄담당관 행정6급 채은선 행정5급 3 기획조정실 공공기관담당관 행정6급 김효애 행정5급 4 기획조정실 법무담당관 행정6급 원현주 행정5급 5 공 정 국 조세정의과 행정6급 최경진 행정5급 6 공 정 국 민생특별사법경찰단 행정6급 이영조 행정5급 7 자치행정국 총 무 과 행정6급 김상겸 행정5급 8 자치행정국 총 무 과 행정6급 정상근 행정5급 9 자치행정국 열린민원실 행정6급 엄기화 행정5급 10 자치행정국 회 계 과 행정6급 김효진 행정5급 11 복 지 국 청년복지정책과 행정6급 장근원 행정5급 12 환 경 국 환경정책과 행정6급 박미선 행정5급 13 환 경 국 자원순환과 행정6급 김수형 행정5급 14 문화체육관광국 체 육 과 행정6급 류규현 행정5급 15 문화체육관광국 문화유산과 행정6급 송은미 행정5급 16 문화체육관광국 관 광 과 행정6급 임장호 행정5급 17 여성가족국 여성정책과 행정6급 이윤희 행정5급 18 여성가족국 아동돌봄과 행정6급 김미순 행정5급 19 균형발전기획실 평화대변인 행정6급 윤종혁 행정5급 20 경 제 실 소상공인과 행정6급 김승희 행정5급 21 경 제 실 산업정책과 행정6급 이승준 행정5급 22 교 통 국 공공버스과 행정6급 최현주 행정5급 23 축산산림국 축산정책과 행정6급 이혜선 행정5급 24 소통협치국 민관협치과 행정6급 강경아 행정5급 25 의회사무처 언론홍보담당관 행정6급 황승철 행정5급 26 의회사무처 의회운영전문위원실 행정6급 김양현 행정5급 27 수자원본부 수질정책과 행정6급 한래수 행정5급 28 공 정 국 조세정의과 세무6급 정운분 행정5급 29 자치행정국 총 무 과 전산6급 이진경 행정5급 30 경 제 실 데이터정책과 전산6급 윤여찬 행정5급 31 여성가족국 아동돌봄과 사회복지6급 이은숙 사회복지5급 32 철도항만물류국 철도정책과 공업(기계)6급 김제연 공업(기계)5급 33 교 통 국 택시교통과 공업(전기)6급 용석찬 공업(전기)5급 34 농정해양국 농업정책과 농업(농업)6급 박의석 농업(농업)5급 35 축산산림국 축산정책과 농업(축산)6급 차재무 농업(축산)5급 36 축산산림국 공원녹지과 녹지6급 이정자 녹지5급 37 축산산림국 동물방역위생과 수의6급 김지선 수의5급 38 축산산림국 동물보호과 수의6급 황원주 수의5급 39 동물위생시험소 수의6급 박미영 수의5급 40 북부동물위생시험소 수의6급 송규관 수의5급 41 보건건강국 정신건강과 보건6급 엄기선 보건5급 42 공 정 국 민생특별사법경찰단 환경6급 김철배 환경5급 43 환 경 국 환경정책과 환경6급 박도준 환경5급 44 환 경 국 미세먼지대책과 환경6급 김용원 환경5급 45 감 사 관 감사담당관 시설(토목)6급 김정래 시설(토목)5급 46 도시주택실 지역정책과 시설(토목)6급 차상훈 시설(토목)5급 47 도시주택실 도시정책과 시설(토목)6급 남만규 시설(토목)5급 48 도시주택실 공공택지과 시설(토목)6급 신창근 시설(토목)5급 49 건 설 국 도로정책과 시설(토목)6급 김종열 시설(토목)5급 50 철도항만물류국 물류항만과 시설(토목)6급 최헌선 시설(토목)5급 51 건설본부 북부도로과 시설(토목)6급 전성학 시설(토목)5급 52 감 사 관 감사총괄담당관 시설(건축)6급 남경식 시설(건축)5급 53 도시주택실 주택정책과 시설(건축)6급 정환종 시설(건축)5급 54 도시주택실 토지정보과 시설(지적)6급 서종환 시설(지적)5급 55 교 통 국 교통정보과 방송통신6급 주낙일 방송통신5급 56 동물위생시험소 동부지소 수의연구사 주석천 수의연구관 57 보건환경연구원 농수산물검사부 보건연구사 전종섭 보건연구관 58 보건환경연구원 대기연구부 환경연구사 김미정 환경연구관 59 보건환경연구원 물환경연구부 환경연구사 김세광 환경연구관 60 농업기술원 지도정책과 농촌지도사 이광빈 농촌지도관 61 농업기술원 기술보급과 농촌지도사 김시열 농촌지도관    
    • 알림
    • 인사
    2020-07-03
  • 여주시 92020. 07. 01.일자)
    ◇ 4급 진보. 승진 ▲행복지원국장 김지상   ◇ 4급 승진 ▲남신우 문화교육국장 ▲김용해 지속발전국장 
    • 알림
    • 인사
    2020-07-02
  • 안성시 (2020. 07. 01.일자)
    ◇ 4급 승진 ▲행정복지국장 박영석   ◇ 4급 직무대리 ▲안전도시국장 직무대리 오경운     ◇ 5급 전보   ▲정책기획담당관 박희열 ▲홍보담당관 임길선 ▲행정과장 김종명 ▲복지정책과장 백영기 ▲사회복지과장 채정숙 ▲가족여성과장 김종각 ▲세무과장 공천득 ▲토지민원과장 이걸필 ▲창조경제과장 김동선 ▲환경과장 박종도 ▲자원순환과장 정상진 ▲산림녹지과장 김진관 ▲도시정책과장 이진호 ▲보건위생과장 홍윤기 ▲상수도사업소장 강성복 ▲하수사업소장 김경재 ▲시립도서관장 조현광 ▲공도읍장 이호만 ▲금광면장 홍봉기 ▲미양면장 양승동 ▲양성면장 권순광 ▲죽산면장 강광원 ▲안성1동장 허오욱   ◇ 5급 직무대리 ▲축산정책과장 윤종찬 ▲건강증진과장 최정묵 ▲의회 전문위원 김광진   ◇ 6급 전보 ▲균형발전팀장 이상범 ▲오보팀장 허회경 ▲청렴감사팀장 전인순 ▲복지기획팀장 이분희 ▲가족여성팀장 김주연 ▲보육탐장 김민희 ▲도세팀장 김영화 ▲지방소득세팀장 유명희 ▲재산세팀장 이철우 ▲징수팀장 봉혜숙 ▲경리팀장 민복순 ▲계약팀장 조은정 ▲교육정책팀장 와규용 ▲체육행정팀장 송주희 ▲정보기획팀장 장창수 ▲민원팀장 황영주 ▲지가관리팀장 정국채 ▲경제활성화팀장 양상민 ▲에너지팀장 신상철 ▲일자리센터팀장 안수민 ▲문화정책팀장 김정현 ▲공연예술팀장 한재혁 ▲농지관리팀장 이문섭 ▲농업마케팅팀장 정광훈 ▲기반시설팀장 정규홍 ▲축산정책팀장 박혜인 ▲축산위생팀장 송기영 ▲환경관리팀장 송석근 ▲수질총량팀장 김용문 ▲청소정택팀장 김영숙 ▲산립조성팀장 신현덕 ▲산림보호팀장 이홍근 ▲산림민원팀장 손승수 ▲녹지관리팀장 조성윤 ▲도시계획팀장 전용태 ▲개발민원2팀장 정만수 ▲시설계획팀장 장병묵 ▲도시재생팀장 김승호 ▲도시시설팀장 유윤상 ▲공영개발팀장 문병준 ▲안전총괄팀장 백승조 ▲민방위팀장 백인성 ▲하천팀장 박태규 ▲건설행정팀장 반주원 ▲도로시설팀장 고상영 ▲교통행정팀장 박종윤 ▲교통지도팀장 성경수 ▲건축물관리팀장 한 혁 ▲건강증진팀장 임유라 ▲상수행정팀장 김인아 ▲상수시설팀장 이진구 ▲지하수관리팀장 홍성현 ▲하수행정팀장 양희영 ▲오수관리팀장 김진수 ▲진사도서관팀장 이규룡 ▲의정팀장 장진수 ▲공도읍 팀장요원 윤민식 ▲"팀장요원 정사라 ▲보개면 부면장 한성욱 ▲금광면 팀장요원 김창선 ▲서운면 부면장 김윤섭 ▲서운면 팀장요원 유문선 ▲미양면 팀장요원 안성은 ▲미양면 팀장요원 조수환 ▲대덕면 부면장 김종형 ▲대덕면 팀장요원 윤혜정 ▲양성면 부면장 하남주 ▲양성면 팀장요원 홍성모 ▲양성면 팀장요원 최학열 ▲원곡면 팀장요원 김시영 ▲원곡면 팀장요원 오인섭 ▲일죽면 팀장요원 김정선 ▲일죽면 팀장요원 윤병선 ▲죽산면 팀장요원 경순호 ▲죽산면 팀장요원 유승철 ▲삼죽면 팀장요원 최호경 ▲삼죽면 팀장요원 허 진 ▲고삼면 부면장 신현선 ▲안성1동 팀장요원 김완기 ▲안성3동 팀장요원 신지호                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
    • 알림
    • 인사
    2020-06-30
  • 경기도 실국장 및 부단체장 정기인사 (2020. 07. 01.일자)
      인 사 발 령   연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 성 남 시 부 시 장 지 방 이사관 이 한 규 균형발전기획실장 (전입) 2 철도항만 물류국장 지 방 부이사관 홍 지 선 도시주택실장 (승진) 3 노동국장 지 방 부이사관 류 광 열 경제실장 (승진) 4 문화체육 관광국장 지 방 부이사관 장 영 근 성남시 (전출) 5 황해경제 자유구역청 사업총괄본부장 지방 부이사관 오 태 석 문화체육관광국장 6 하 남 시 부 시 장 지방 부이사관 연 제 찬 평생교육국장 (전입) 7 인재개발원장 지방 부이사관 이 순 늠 여성가족국장 8 경 제 실 경제기획관 지방 부이사관 김 규 식 노동국장 9 평생교육국장 지방 부이사관 김 능 식 오산시 (전출) 10 문화체육관광국 문화종무과장 지방 서 기 관 이 성 호 홍보기획관 (승진) 11 기획조정실 예산담당관 지방 서 기 관 이 소 춘 인재개발원장 (승진) 12 평화협력국 DMZ정책과장 지방 서 기 관 강 현 도 황해경제자유구역청 사업총괄본부장 (승진) 13 도시주택실 건축디자인과장 지방기술 서 기 관 송 해 충 건설본부장 (승진) 14 자치행정국 인사과장 지방 서 기 관 김 회 광 파주시 (전출) 15 안전관리실 자연재난과장 지방기술 서 기 관 김 남 근 하남시 (전출) 16 복 지 국 복지정책과장 지방 서 기 관 김 종 구 과천시 (전출) 17 보건환경연구원 대기연구부장 지방환경 연 구 관 오 조 교 보건환경연구원장         2020. 7. 1 경 기 도 지 사         ※ 임용장 수여 o 일시 : 2020. 7. 1(수) 11:00 o 장소 : 신관2층 상황실                    ※ 인사교류 후보 연번 현 임 성 명 발 령 사 항 직 위 ․ 소 속 직 급 1 건설본부장 지방 부이사관 윤 성 진 자치행정국 인사과  
    • 알림
    • 인사
    2020-06-30
  • 평택시 (2020. 07. 01.일자)
      ◇ 5급 전보    ▲의회 전문위원 정영권 ▲식품정책과장 이정열 ▲사회복지과장 표광오 ▲통북동장 김병준 ▲주택과장 김정섭     ◇ 5급 승진 ▲송탄출장소 지역경제과장 김훈원 ▲안중출장소 환경위생과장 김호경 ▲팽성읍장 유종복 ▲진위면장 김상회 ▲고덕면장 윤민원 ▲신장2동장 진치권신평동장 남상우 ▲비전1동장 김갑중 ▲용이동장 장일현 ▲정책지원팀장 한인수 ▲송탄출장소 민원토지과장 하헌수 ▲송탄출장소 건축녹지과장 서원영 ▲안중출장소 건축녹지과장 박석순 ▲농촌자원과장 김인숙                                   
    • 알림
    • 인사
    2020-06-29
  • 수원시 (2020. 07. 01.일자)
      ◇ 4급 전보 ▲장안구청장 이범선(지방서기관) ▲장안구보건소장 권용찬(지방기술서기관)   ◇5급 승진 ▲도서관사업소 광교홍재도서관장 황정숙(지방사서사무관) ▲장안구 정규훈(지방시설사무관)   ◇5급 전보 ▲농업기술센터 농수산물도매시장관리과장 송성덕(지방행정사무관) ▲도서관사업소 선경도서관장 박미영(지방사서사무관) ▲팔달구보건소장 성낙훈(지방보건사무관) ▲권선구보건소장 우태옥(지방간호사무관)
    • 알림
    • 인사
    2020-06-29
비밀번호 :